Andrey JcD

На форуме с: 11.04.2013

Благодарил (а): 60 раз.

Страна: Узбекистан

“ ”

Oтвет #106972 » Добавлено 05.06.2013 20:47

Natalia EQB писал(а) 05 июн 2013, 20:31я жду ее в Казахстан, в России с 16 мая на таможне, но понятно, что она тулда раньше приехала, просто они ее не сканировали
Разговаривали с Внуково по вопросу транзитов. Ситуация осложняется отсутствием регулярных "почтовых" рейсов в наш регион из Внуково. Так же у них проблема с транспортом. Не хватает машин для перевозки. Они прекрасно осознают проблему, но физически сложно решить вопрос. В ближайшее время посылки либо отправят в Шереметьево, или же уйдут из Внуково если будет нерегулярный рейс. Такие рейсы бывают из Внуково раз в 4 недели. Поэтому посылки ждут своей очереди в накоплении со статусом "передано таможне". Наберитесь терпения все посылки прийдут к вам.
Информация
Aygerim unD

Случайная аватара

На форуме с: 26.04.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #106978 » Добавлено 05.06.2013 20:52

Andrey JcD писал(а) 05 июн 2013, 21:47
Natalia EQB писал(а) 05 июн 2013, 20:31я жду ее в Казахстан, в России с 16 мая на таможне, но понятно, что она тулда раньше приехала, просто они ее не сканировали
Разговаривали с Внуково по вопросу транзитов. Ситуация осложняется отсутствием регулярных "почтовых" рейсов в наш регион из Внуково. Так же у них проблема с транспортом. Не хватает машин для перевозки. Они прекрасно осознают проблему, но физически сложно решить вопрос. В ближайшее время посылки либо отправят в Шереметьево, или же уйдут из Внуково если будет нерегулярный рейс. Такие рейсы бывают из Внуково раз в 4 недели. Поэтому посылки ждут своей очереди в накоплении со статусом "передано таможне". Наберитесь терпения все посылки прийдут к вам.
где же взять это терпение?
Информация
Andrey JcD

“ ”

Oтвет #106985 » Добавлено 05.06.2013 21:06

Aygerim unD писал(а) 05 июн 2013, 21:52
<cite> </cite>

где же взять это терпение? IMG
Это каждый уже сам для себя решает
Информация
Andrey JcD

“ ”

Oтвет #106987 » Добавлено 05.06.2013 21:11

Tatiana (Warehouse), здравствуйте. Пожалуйста держите нас в курсе как решается вопрос с транзитами. Какая-то работа уже проведена? Есть комментарии от USPS по проблеме?

Также, что ШФ думает об идеи наклейки специальных стикеров на посылки для избежания отправки транзитом через Россию?
Информация
Aygerim unD

Случайная аватара

На форуме с: 26.04.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #107099 » Добавлено 06.06.2013 12:14

У меня вопрос такой: если указано "27.05.2013 13:14 Покинуло место транзита", это она вышла из России, или ждет там своей очереди? Уже 10 дней прошло, она ползет что ли из России в Казахстан?
Информация
Andrey JcD

“ ”

Oтвет #107103 » Добавлено 06.06.2013 12:21

Aygerim unD писал(а) 06 июн 2013, 13:14У меня вопрос такой: если указано "27.05.2013 13:14 Покинуло место транзита", это она вышла из России, или ждет там своей очереди? Уже 10 дней прошло, она ползет что ли из России в Казахстан?
Обычно на сайте EMS-Россия после статуса "покинуло место транзита", следует статус "экспорт", т.е. отправлено в страну назначения. На американском сайте информация часто после выхода транзита отображается не корректно - информация не полная, а страна - вообще США.

При этом должен появиться трекинг в стране назначения, в Вашем случае - EMS-Казахстан. Если трекается на местном сайте, то лучше всего позвонить в местный EMS и уточнить информацию. Вот как это примерно должно выглядеть по EMS-Россия:
8.05.2013 Экспорт Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6
8.05.2013 Покинуло место транзита Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6
29.04.2013 Прибыло в место транзита Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS
4.04.2013 Экспорт Соединенные Штаты Америки USJFKA
4.04.2013 Прибытие в ММПО Соединенные Штаты
3.04.2013 Приём Соединенные Штаты Америки 19176
Информация
Yelena AlD

Случайная аватара

На форуме с: 23.04.2013

Благодарил (а): 10 раз.

Страна: Казахстан

“ ”

Oтвет #108333 » Добавлено 12.06.2013 07:32

поделюсь, последняя посылка отправленная ЕМС экспорт в США от 05 июня, была благополучно вручена 11 июня с надписями Казахстан на всей коробке.
Информация
Andrey JcD

“ ”

Oтвет #108367 » Добавлено 12.06.2013 09:47

Yelena AlD писал(а) 12 июн 2013, 08:32поделюсь, последняя посылка отправленная ЕМС экспорт в США от 05 июня, была благополучно вручена 11 июня с надписями Казахстан на всей коробке.
Лена, отличные новости, поздравляю. Тем не менее хотелось бы получить от ШФ публичный отчет в ветке о проделанной работе на эту тему. Хочется быть уверенным на 100%, что проблема с транзитами решена, и что это не просто везение с Вашей стороны. А до тех пор я с EMS связываться не стану.

На личные сообщения мои и Наты по теме прогресса с транзитами, Татьяна почему-то не отвечает.
Информация
Nata

На форуме с: 15.12.2012

Благодарил (а): 30 раз.

“ ”

Oтвет #108669 » Добавлено 13.06.2013 18:02

Татьяна, дайте, пожалуйста, хоть какую-то информацию нам.

Моя посылка отправленная 12 апреля все еще во Внуково, пошел третий месяц. Вы писали, что постараетесь помочь вытащить посылки.

Подскажите, отреагировали ли USPS на Ваше письмо?

Пожалуйста, не молчите!
Информация
Tatiana (Warehouse)

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #108719 » Добавлено 13.06.2013 21:36

Друзья, извините, пожалуйста, что не отвечала. Я отправила письмо представителю Почты России в Москве с кем мы в контакте с просьбой посодействовать с вопросом. Сейчас я повторила свой имейл и отпишусь сразу как получу хоть какой-то комментарий.

С USPS - они сказали что они решали этот вопрос и так не должно быть больше. Но я, если честно, зная какая это огромная "машина" немного сомневаюсь что повторения ситуаций не будет. Многие посылки, как я поняла, отправляется через Россию, потому что у них нет "удобных" рейсов в эти страны, минуя Россию. И они отправляют как им удобнее.. Ничьё мнение их особо не интересует на этот счёт, и они, (какбы) не виноваты, что Россия держит у себя такие посылки.

Часть посылок по ошибке попадают на рейсы в России.

Как временное решение - иногда помоглает неплохо, мы исписываем маркером посылки со страной назначения по запросу на Хелп.. Пишите нам до отправки готовой консолидации. Желательно не отправлять пока кто-то не отпишется, что пометил вашу посылку отметками о стране назначения.
Информация
Andrey JcD

“ ”

Oтвет #108739 » Добавлено 13.06.2013 22:57

Tatiana (Warehouse) писал(а) 13 июн 2013, 22:36Друзья, извините, пожалуйста, что не отвечала. Я отправила письмо представителю Почты России в Москве с кем мы в контакте с просьбой посодействовать с вопросом. Сейчас я повторила свой имейл и отпишусь сразу как получу хоть какой-то комментарий.
С USPS - они сказали что они решали этот вопрос и так не должно быть больше. Но я, если честно, зная какая это огромная "машина" немного сомневаюсь что повторения ситуаций не будет. Многие посылки, как я поняла, отправляется через Россию, потому что у них нет "удобных" рейсов в эти страны, минуя Россию. И они отправляют как им удобнее.. Ничьё мнение их особо не интересует на этот счёт, и они, (какбы) не виноваты, что Россия держит у себя такие посылки.
Как временное решение - иногда помоглает неплохо, мы исписываем маркером посылки со страной назначения по запросу на Хелп.. Пишите нам до отправки готовой консолидации. Желательно не отправлять пока кто-то не отпишется, что пометил вашу посылку отметками о стране назначения.
Спасибо, Таня, за Ваше стремление помочь. Для нас очень важно понимать, что ШФ ценит наш бизнес и дорожит каждым из нас. Ведь счастливые клиенты - это залог процветания любого дела.

Пожалуйста держите нас в курсе развития событий с транзитами после Вашего общения с USPS. В частности, было бы здорово, если бы Вы, в рамках возможностей ШФ смогли подсчитывать элементарную статистику по отправкам в третьи страны (не Россию), чтобы было видно какой процент отправлений идет через Россию, так будет видно есть результат от переговоров с USPS или может быть стоит обратиться с этой темой в более высокие палаты USPS. Это можно сделать в этой или же отдельной ветке на форуме. Транзитники могли бы видеть реальную ситуацию и решать для себя что же им делать. Я пока для себя решил, что с EMS связываться не хочу, пока не увижу что вопрос с транзитами решен. Я получил EMS за 52 дня, а две Priority за 20.

Также почему бы ШФ не сделать регулярной практикой наклеивание специальных стикеров или добавления не только надписи указывающей страну назначения, но и просьбы не слать транзитом через Россию? Зачем ждать особых указаний клиента-отправителя. Думаю, что если это работает, то это в наших интересах и все хотели бы сделать особые отметки на своей посылке, чтобы избежать российского транзита.

Ну и наконец, ждем новостей по уже застрявшим посылкам. Много транзитных посылок застряло во Внуково, банально потому что оттуда нет регулярных "почтовых" рейсов по СНГ, да и с транспортом у них тоже проблемы. Вот и ждут ребята на форуме когда же будет этот рейс. Могу поделиться контактами начальника сортировки и таможни во Внуково, если это поможет Вашим людям связаться с непосредственно ответственными лицами и ускорить вызволение посылок из плена.
Информация
Tatyana LNE

Случайная аватара

На форуме с: 05.06.2013

“ ”

Oтвет #108758 » Добавлено 14.06.2013 01:17

моя посылка от 29 апреля ЕМС до сих пор в России ( с 1 июня).

на письма USPS отвечают общими фразами( украинское подразделение емс ничем помочь не может.
Информация
Nata

“ ”

Oтвет #108773 » Добавлено 14.06.2013 07:23

Tatiana (Warehouse) писал(а) 13 июн 2013, 22:36Друзья, извините, пожалуйста, что не отвечала. Я отправила письмо представителю Почты России в Москве с кем мы в контакте с просьбой посодействовать с вопросом. Сейчас я повторила свой имейл и отпишусь сразу как получу хоть какой-то комментарий.
Татьяна, спасибо большое за ответ.
Думаю что про "удобные рейсы" они лукавят.))
Кроме того, согласно Всемирной почтовой конвенции :
Статья 4
Свобода транзита
1. Принцип свободы транзита изложен в статье первой Устава. По этому принципу каждая почтовая администрация обязана направлять всегда наиболее быстрыми путями и с использованием самых надежных средств, которые она применяет для своих собственных отправлений...
В данном случае Россия не то что не самый быстрый путь, а совсем наоборот.
И зная эту проблему с завалом в России и такими проблемами с транзитными отправлениями, это уже и их вина тоже.
Очень поддерживаю идею с наклейками с надписью "не отправлять через Россию".
Информация
Tatyana LNE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #108796 » Добавлено 14.06.2013 09:58

дело в том, что для пересылки отправлений из сша транзитом используют Женеву или Люксембург. Те посылки, которые попадают в Россию , туда и направлены при отправлении. в киевском емсе говорят, что посылки только со станой назначения - россия, попали в Россию и только потом россияне увидели адрес другой страны и перенаправили. Это проблема самих сотрудников юспс, которые страны снг от россии не отличают.
Информация
Slava WRE

Случайная аватара

На форуме с: 15.06.2013

“ ”

Oтвет #108958 » Добавлено 15.06.2013 09:26

Tatiana (Warehouse),
Добрый день! Вы отправили мне посылку Priority mail international 16 апреля в Молдову ,трэк номер CG087530596US . Посылка с 22 апреля находится в транзите наверно из-за транзита через Россию , так как обычно ко мне посылки идут через Турцию быстрее. Помогите разобраться.
Информация
Tatyana LNE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #109471 » Добавлено 18.06.2013 11:46

у кого-нибудь были сдвиги посылок?

от 29 апреля посылка так и не пришла, с 1 июня в России.
Информация
Nata

“ ”

Oтвет #109579 » Добавлено 18.06.2013 20:20

Tatyana LNE писал(а) 18 июн 2013, 12:46у кого-нибудь были сдвиги посылок?
от 29 апреля посылка так и не пришла, с 1 июня в России. IMG
Только что покинула Внуково, мне даже не верится не прошло и 3 месяца))), посмотрите трек на российском сайте, транзиты все должны были отправить.

Теперь несколько дней ждать еще пока Шереметьево их отправит.
Информация
Tatyana LNE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #109583 » Добавлено 18.06.2013 20:51

У меня тоже только что покинула посылка Внуково! Счастье!)
Информация
Andrey JcD

“ ”

Oтвет #109587 » Добавлено 18.06.2013 21:10

Nata CaC писал(а) 18 июн 2013, 21:20
Tatyana LNE писал(а) 18 июн 2013, 12:46у кого-нибудь были сдвиги посылок?
от 29 апреля посылка так и не пришла, с 1 июня в России. IMG IMG
Только что покинула Внуково, мне даже не верится не прошло и 3 месяца))), посмотрите трек на российском сайте, транзиты все должны были отправить.
Теперь несколько дней ждать еще пока Шереметьево их отправит.
Ната, рад что хоть какой-то прогресс. Многострадальная посылка наконец-то едет к Вам. Главное что вышла из дебильного Внуково.
Информация
Nata

“ ”

Oтвет #109588 » Добавлено 18.06.2013 21:17

Andrey JcD писал(а) 18 июн 2013, 22:10Ната, рад что хоть какой-то прогресс. Многострадальная посылка наконец-то едет к Вам. Главное что вышла из дебильного Внуково.
Андрей, спасибо, уже дышать боюсь, чтобы не сглазить, она ж еще в Шереметьево только поехала.
Информация
Пред.След.