Viacheslav GAE

Случайная аватара

На форуме с: 14.05.2013

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #109732 » Добавлено 19.06.2013 14:27

Не нравится мне продавец
Какой-то мутный продавец, мне кажется. Выиграл аукцион на ebay, через 5 минут заплатил. Прошло 4 дня - товар так и не отправлен. Пишу продавцу, мол когда намечается отправка. На следующий день, вместо ответа на письмо, на ebay меняется статус заказа "отправлено" и вписан номер трека. Забиваю тут же номер трека - "не найден", ну ладно думаю, фиг с ним, скоро появится и действительно через пару часов появляется "получена электронная информация о посылке", как собственно всегда, но вот прошло еще 2 дня, а статус так и не поменялся!

Что-то мне это не нравится. Как то странно. Пока я ему не написал, он даже и не думал отправлять, а электронный рецепт получил только через пару часов после моего письма. После этого за два дня он так и не донес, судя по всему, посылку до отделения и по факту она до сих пор не принята USPS.

К тому же я тут зашел на paypal чтобы посмотреть на детали транзакции и увидел, что продавец в paypal числится как "за пределами США", хотя в лоте и в FAQ продавца написано, что он отправляет из Аризоны США. В общем как то все мутно.

Сколько мне еще нужно ждать, появления реальной информации о получении посылки? У меня обычно от электронного получения до реального - не более суток всегда было, поэтому и беспокоюсь. Просто ждать долго я товар не могу, он задерживает другие мои покупки на отправку, когда стоит поднять бучу? Просто если он будет жевать сопли, о мне проще купить о другого продавца и быстрее...

У кого какие мысли?
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #109737 » Добавлено 19.06.2013 14:46

Viacheslav GAE, на форуме есть тема посвященная ebay - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=36&t=644

зачем создавать отдельную?

На вашем месте я бы подождал недельку и смело бы открывал диспут о неполучении товара.

Но надо предварительно в лоте посмотреть указаны ли сроки отправки товара.

Трек, который дал продавец, обычный американский?
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #109756 » Добавлено 19.06.2013 16:43

Да тут столько тем и форумов, что не понятно куда постить! Я не могу прочитать 100% форума физически. Если я не туда написал, то можно перенести. Я не специально наплодил тем.

после открытия диспута там еще много времени дается на ответ и в итоге все это может растянуться, а у меня из за этого тут посылка может задержаться...

Там не указаны сроки отправки, там указаны сроки прибытия ко мне - между 20 и 26 июня. Но если сегодня 19, а он даже еще не отправил физически (а только электронно, что тоже наводит на мысль о злом умысле), то 20 июня она никуда в принципе не может прийти, что есть фактически (косвенно) нарушение сроков отправки.

Трек, стандартный USPS внутренний Приорити.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #109758 » Добавлено 19.06.2013 16:55

Viacheslav GAE писал(а) 19 июн 2013, 17:43Я не могу прочитать 100% форума физически.
И поиск не работает....

Viacheslav GAE писал(а) 19 июн 2013, 17:43Там не указаны сроки отправки, там указаны сроки прибытия ко мне - между 20 и 26 июня.
Ну значит 26-го надо ждать.

Viacheslav GAE писал(а) 19 июн 2013, 17:43а только электронно, что тоже наводит на мысль о злом умысле)
Никуда это не наводит. Злой умысел - если бы он вам дал не правильный трек. А пока никакого криминала. Лейбл он заказал и оплатил, просто до почты донести не может. Люди разные, может у него какие-то обстоятельства.
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #109777 » Добавлено 19.06.2013 19:52

Поиск то работает, но фиг поймешь что в нем писать :) в данном случае...
Не, 26 числа ждать это жестко, чтобы открыть кейс, потом придется ждать ответ от продавца какое-то время (сразу Escalate по открытию не получится сделать), а мне сопли жевать некогда, посылки надо отправлять. В общем если завтра к вечеру посылка не появится как принятая USPS, попробую открыть кейс, у него будет несколько дней чтобы отреагировать на него, как раз к тому времени и 26 настанет, если не придет, обвиню его в нарушении сроков :)

Что значит до почты донести не может? Сколько времени на это надо? А ответить И СКАЗАТЬ МНЕ об этом не нужно? Я ему написал, он не отреагировал, дал только электронный номер, который на деле полная фикция. Он в принципе должен был тогда ответить и сказать когда отнесет, а то получается что отделался виртуальным ничего не значащим номером. Мог бы сказать, что не может отнести, у него проблема. Вот плата автоответчика к АТС (кстати, и брокеры и таможенные инспектора сказали что с АТС такой начальной емкостью через SFX проблем не должно быть) тоже мне на 5 дней задержали, но там человек сразу после моей оплаты написал САМ и попросил прощения что отправит только через 5 дней. А этот молчит. На злой умысел очень похоже.

К тому же не хочу я ждать. Если с этим ничего не получится, придется опять в аукционах участвовать, а это тоже процесс не быстрый.
Информация
Morris

Случайная аватара

На форуме с: 30.04.2013

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #109865 » Добавлено 20.06.2013 09:30

Viacheslav GAE писал(а) 19 июн 2013, 20:52Что значит до почты донести не может? Сколько времени на это надо? А ответить И СКАЗАТЬ МНЕ об этом не нужно? Я ему написал, он не отреагировал, дал только электронный номер, который на деле полная фикция.
Электронный номер - не фикция. В США с хамящими тетками в окошке вообще общаться не нужно - можно на сайте почты оплатить услуги и распечатать марку. Номер марки он вам и дал.

Причин задержки может быть несколько:

- человек живет далеко от почтового отделения, ходит туда скажем раз в неделю и относит кучу посылок сразу.

- посылку отправили, но до следующего промежуточного пункта она пока не дошла.

- глюк трекинга.
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #109909 » Добавлено 20.06.2013 13:36

Re:
Morris
Viacheslav GAE писал(а) 19 июн 2013, 20:52Что значит до почты донести не может? Сколько времени на это надо? А ответить И СКАЗАТЬ МНЕ об этом не нужно? Я ему написал, он не отреагировал, дал только электронный номер, который на деле полная фикция.
Электронный номер - не фикция. В США с хамящими тетками в окошке вообще общаться не нужно - можно на сайте почты оплатить услуги и распечатать марку. Номер марки он вам и дал.
Причин задержки может быть несколько:
- человек живет далеко от почтового отделения, ходит туда скажем раз в неделю и относит кучу посылок сразу.
- посылку отправили, но до следующего промежуточного пункта она пока не дошла.
- глюк трекинга.
Я понимаю как это у них там устроено. Но электронный номер ЧИСТОЙ ВОДЫ ФИКЦИЯ до тех пор пока посылка в реальности не была передана на почту.

Я тоже пойду сейчас на почту куплю там МАРКУ, но на конверт не наклею и письмо не отправлю, но дам вам чек на покупку марок и скажу, что я вам все отослал! Но это будет фикция, я оплатил доставку, да, но я не передал то что надо отправить на почту.

Как я уже сказал, за 3 дня можно было бы донести на почту посылку или хотя бы мне написать об этом! Но он вообще не реагирует на мои письма.

Если бы посылку отправили, но она не дошла до следующего промежуточного пункта - то хотя бы в треке было указано, что посылка принята отделением. Если бы этот пункт не задерживал все посылку - я бы вообще не слова не сказал и ждал бы.
Информация
Dmitry MLB

Случайная аватара

На форуме с: 03.10.2012

Благодарил (а): 6 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #110773 » Добавлено 26.06.2013 09:56

Viacheslav GAE писал(а) 19 июн 2013, 15:27Просто ждать долго я товар не могу,
На одном известном форуме, посвященном ebay-ю, в таких случаях обычно говорят что следует покупать товар в "магазине за углом".

Да, и каждый новый диспут на ebay/paypal, это минус в карму, за которой они следят. Можете получить MC999 High number of eBay Buyer Protection cases. Еще у продавцов, не так давно, появилась возможность оставлять негативы, но не те, которые публичные, а те,которые видят только сами ebay-евцы.
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #110992 » Добавлено 27.06.2013 12:02

Все выяснилось. Я думал уже возмущается еще сильнее, а он типа в подтверждение того что он ТОЧНО отправил - фото лейбла мне показал, и типа с таким пафосом это сделал... и что я в нем вижу? я в нем вижу что НОМЕР лейбла совершенно другой! Даже начинается на другие цифры! Как такое получилось не понятно. Он конечно пафос свой поумерил, начал извиниться, что не понимает как это получилось, откуда взялся тот номер "висячий" как просто электронный, тоже не знает. В общем по новому лейблу все нормально, он действительно отправил в срок и она дошла тоже как положено. Вот завтра вся посылка в Москву экспрессом уходит.

А на счет магазина за углом. При покупке пишется ДАТА доставки (причем адекватная, часто с большим запасом) и если написано что посылка должна прийти с 20 по 26 (в зависимости от удаленности от продавца) при оплате 13-того, но он даже не соизволил до 21-ого (например) ее отправить - то это проблема именно провадца, который МОГ отправить и 14 и 15 и 16-того, но сидит и чешет репу.

Я много открываю кейсов, из-за того что ебай всего 45 дней защиту дает, в отличии от Амазона, где 90 дней. Ну не доходят посылки в РФ за 45 дней, поэтому и приходится открывать чтобы не попасть. До клейма не доходило, либо я закрывал по причине прибытия, либо продавец деньги возвращал, а когда товар все же приходил, я им всегда снова платил.
Информация
Alexander QHE

Случайная аватара

На форуме с: 25.05.2013

“ ”

Oтвет #111357 » Добавлено 30.06.2013 13:01

Dmitry MLB

Спасибо за инфу. А я часто открываю кейсы, например в лоте стоит отправка 2 бизнес дня, на четвертый я уже открываю кейс. Стараюсь при создании все подробно описывать. После этого, продавец обычно сразу выходит на связь, перестает игнорировать сообщения.

Буду иметь ввиду про блокировку, не хочется без акка остаться.

И такой вопрос, это относится и к пейпал и к ебай диспутам?
Информация
Dmitry MLB

Случайная аватара

На форуме с: 03.10.2012

Благодарил (а): 6 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #111359 » Добавлено 30.06.2013 13:14

Alexander QHE писал(а) 30 июн 2013, 14:01Буду иметь ввиду про блокировку, не хочется без акка остаться.
Акк могут и оставить, но исключить его из программы защиты покупателя.

Alexander QHE писал(а) 30 июн 2013, 14:01И такой вопрос, это относится и к пейпал и к ебай диспутам?
Точно не знаю, но думаю что учитывают и то и другое. Контора то, по сути, одна.
Информация
Alexander QHE

Случайная аватара

На форуме с: 25.05.2013

“ ”

Oтвет #111360 » Добавлено 30.06.2013 13:18

Буду сдержаннее)

А то у меня на рейтинг в 50 было 5-7 диспутов
Информация

Вернуться в Архив