Konstantin qBB

Случайная аватара

На форуме с: 01.09.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #115183 » Добавлено 30.07.2013 08:25

Для международных почтовых посылок введут налоги
Лобируя интересы офлайновых магазинов правительство этой осень планирует ввести налог на прибыль и НДС на товары, купленные в международных интернет-магазинах. Если я правильно понимаю, налог на прибыль 20% + НДС от10%. Мда... ставки в нашей игре все выше.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #115210 » Добавлено 30.07.2013 09:50

давайте пруф.

Пока новость как от агентства ОБС.
Информация
Konstantin qBB

Случайная аватара

На форуме с: 01.09.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #115234 » Добавлено 30.07.2013 11:53

глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов - сарафанное радио. Ну-ну...
Информация
Beawer

На форуме с: 21.02.2013

Благодарил (а): 28 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #115280 » Добавлено 30.07.2013 16:03

рано или поздно это обязательно произойдет. Бельянинова настолько закоррумпировали местные ритейлеры, что он будет биться до конца за то, чтобы прихлопнуть этот беспорядочный шоппинг.

ЗЫ: http://zakon.ru/Discussions/tovary_iz_internetmagazinov_sdelayut_dorozhe__federalnaya_tamozhennaya_sluzhba_planiruet_oblozhit_ix/7107
Информация
Midnight

На форуме с: 11.05.2012

Благодарил (а): 48 раз.

“ ”

Oтвет #115301 » Добавлено 30.07.2013 18:17

Мне вот интересно... Мы же посылки получаем от физ.лиц - может мне Петр или Татьяна мат.помощь шлют в виде тряпок А инвойсы попросту убирать можно...Я вот, например, в лимиты укладываюсь всегда и в таможенные сроки тоже... Ну, естесно, что если очень захотят, то еще че-нить придумают...
Получи cash back от покупок ТУТ!!! Бонус 5$ при регистрации!!!
Приглашение на сайт распродаж GILT Скидка 30$ на первую покупку!
Магазин для творчества и рукоделия
Информация
Morris

Случайная аватара

На форуме с: 30.04.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #115312 » Добавлено 30.07.2013 19:33

Честная конкуренция? Не, не слышали...
Информация
SWLAD

Модератор

На форуме с: 11.02.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #115343 » Добавлено 31.07.2013 04:43

Хрень это все. Если посылка идет на физ. лицо от другого физ. лица (а в нашем случае - посылки из ШФ идут именно так, если я правильно понимаю) - ну как можно вводить на такие посылки какой-то налог?

А вот если отправителем будет магазин - тогда какие-то санкции возможны...
Чтобы хорошо зарабатывать, достаточно возглавить тех, кто хорошо работает.
Информация
Beawer

“ ”

Oтвет #115356 » Добавлено 31.07.2013 08:38

Beawer писал(а) 20 июн 2013, 10:05Можно сделать таможенную очистку, как на автомобили, только за вес, а не за мощность. К примеру, 100 долларов за килограмм. А всё, что легче - приравнять к килограмму. И безо всяких лимитов. Отправили 5 кило детских шмоток - заплатили на таможне 500 баксов. И пофигу на реальную стоимость.
https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?p=109862#p109862

Я уже фантазировал на эту тему. Возможностей нахлобучить весь наш шопинг масса. Это же государство, играть в любом случае придется по его правилам.
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

На форуме с: 06.05.2013

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #118164 » Добавлено 21.08.2013 02:50

Информация
Beawer

“ ”

Oтвет #118237 » Добавлено 21.08.2013 16:07

Ekaterina quD, вы меня простите, но это ерунда, а не петиция. Да и Министерства экономики в России нет.
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #118383 » Добавлено 23.08.2013 00:43

Ерунда не ерунда, но лично мне лень писать свою, поэтому подписываю чужую (даже если там отчасти ерунда). Вам, полагаю, тоже будет лень сочинять свою не ерунду и собирать под ней подписи. Как и 99,9% населения.

Министерства экономики (в плане названия, конечно, нет, это Министерство экономического развития), но зато Государственная дума, которая будет принимать этот законопроект, вполне реальная организация.

Можно, конечно, ни черта не делать и ждать, куда кривая вывезет.... НО! Если учесть несколько маленьких деталек, то шанс получить этот гавеный закон себе на голову довольно велик. А именно: то, что на носу Олимпиада, которая требует бабок; то что в бюджете дефицит; то, что цены растут везде (в том числе и на услуги); то, что начинают трогать "священную корову" под названием пенсионеры; то, что в продажу пошли последние активы; и то, что крупные компании энное время назад заставили выплатить диведенды государству, которые на деле гасились банковскими займами (в том числе и иностранными). Так что оно, конечно, может и стоит посидеть сиднем, но, вот, только... я-то в случае могу сменить гражданство на литовское и срать на эти законы, а у большинства такой возможности не будет и им придется жрать сие "яблочко" не морщась (после того, как его примут).
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #118418 » Добавлено 23.08.2013 09:37

Ekaterina quD, петиция об ограничении стоимости авто для чиновников, собрала 100 тыс. необходимых подписей на roi.ru и какие результаты?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #118419 » Добавлено 23.08.2013 09:43

Andrey 113 писал(а) 23 авг 2013, 10:37петиция об ограничении стоимости авто для чиновников, собрала 100 тыс. необходимых подписей на roi.ru и какие результаты?
На рассмотрении.

Все петиции на демократоре, чендж.орг и т.п. сайтах - бессмысленны. Максимум - получите отписку мелкого чиновника.

На рои шансов, что рассмотрят больше
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #118424 » Добавлено 23.08.2013 09:50

Локи, рассматривать могут годами По интернет пиратству тоже собрали. Но думаю в этой стране это не имеет значения.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #118425 » Добавлено 23.08.2013 09:51

Andrey 113, пока рано что-то говорить. Будем посмотреть.

У меня пока надежда есть в то, что это будет работать.
Информация
Beawer

“ ”

Oтвет #118433 » Добавлено 23.08.2013 10:25

надежда - это прекрасно. но работать не будет. не для этого придумано.
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #118452 » Добавлено 23.08.2013 13:26

Знаете, Локи, когда мне нужно было переоформить на себя могилу на Новодевичьем кладбище, на которую были утеряны документы, а связь с похороненными было невозможно документально проследить, поскольку архив, в котором находилось свидетельство о рождении моей бабки канул в лету (официальный ответ архива гласил "уничтожены"), мне тоже многие скептики говорили: "Не выйдет! Да, ты с ума сошла?! Ты знаешь почем продают места на этом кладбище?!" Но таки вышло!

Я не просто так написала в скобочках, что подозреваю, кто автор. И есть небольшая разница, с улицы что-то отдавать или иметь там ходки. В последнем случае без разницы в каком месте подписи собирать, хоть в фуйсбуке.

ЗЫ: А если вы так уверены, Beawer, что в этом государстве ничего работать не будет, то что вы до сих пор в Питере делаете? Хотите всю жизнь прожить бесправным холопом? Кстати, надеюсь, вы при такой позиции на выборы тоже не ходите? А то о том, что Путин по прежнему будет президентом было известно еще, когда он только-только избрался на первый срок (это не шутка - это, увы, правда)

Вот, честное слово, каждый раз, когда слышу "зачем делать, все равно ничего не будет" (причем, даже по самым мелким поводам, на уровне "зачем писать претензию на почту") у меня зубы, как от оскомины сводит и вспоминается произведение А. С. Пушкина "Борис Годунов". Есть там такая фраза: "Народ безмолвствовал". А потом вспоминается еще одна фраза, покойного Алексея Юрьевича Германа. Его как-то спросили в начале 90-ых в частном разговоре: "Если при Сталине были такие репрессии, то почему люди в основной массе вспоминают это время, как счастливое, а сейчас в период, когда вроде бы настала свобода, чувствуют себя несчастными" И он ответил: "Потому что нас 70 лет учили быть холопами, за нас думали, за нас решали. Решать, думать и делать самому это трудно и больно". На деле нас холопами учили быть гораздо дольше, со времен царя-батюшки. Коего (по сути, а не по названию) сейчас опять получили и молчат в тряпочку.
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #118469 » Добавлено 23.08.2013 17:20

Ekaterina quD, Много патетики и философии. Единичные факты не имеют смысла приводить. К тому же никому неизвестно, кроме хвалящихся какими способами это было достигнуто. (взятка, интим, шантаж, угрозы и т.п.). Конечно это не лично про вас.
Тут важны факты только.
1. Какие общественные инициативы, протесты, подписи и т.п. привели к реальным результатам в законодательстве и направлении развития страны? В частности в экономике, как раз среди наших интересов.
Может акции против цен на топливо? Или акции против повышения цен ЖКХ?
2. Результаты деятельности демократора, чендж.орг и других сайтов? Хоть одна петиция на всех была услышана и приняты меры?
Ну а так я везде давно уже подписался ( в рои за все инициативы подписался, как за так и против), в том числе и по вашей ссылке, она давно уже висит. Если только новую снова не создали.
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #118511 » Добавлено 23.08.2013 23:48

Это не патетика. Это моя выстраданная многими годами точка зрения. Причем, точка зрения человека, когда-то напрямую занимавшегося выборами и работавшего парламентским корреспондентом. Обычно такие, как я на выборы вообще не ходят, потому что считают, что не имеет смысла. И оснований у них для этого гораздо больше, чем у простого обывателя, так как видят эту кухню изнутри. Как вы полагаете, почему имея право на автоматическое литовское гражданство я еще здесь? Да, потому что надеюсь, что еще что-нибудь изменится. В тот день, когда я решу, что ничего не изменится, то я просто упакую чемоданы и уеду отсюда на фиг, чтобы мой ребенок не был электоратом (в ругательном смысле этого слова, сиречь управляемым стадом) и имел возможность нормально жить, а не работать за 3 копейки на чужого дядю, потому что понавезли дешевых гастрбайтеров. Правда, чем больше я читаю мнения, что "дрыгаться бесполезно", тем больше у меня возрастает желание отсюда свалить. Потому что в стране с инертным населением ничего не изменится и никогда. Это не загнивающий запад, где на каждое нарушение прав, начинаются массовые протесты. В матушке РоссIи увы, всегда терпели до последнего.

Я эту фразу Алексея Юрьевича долго обдумывала, лет 20. Когда он ее сказал, мне было тоже лет 20. Только для меня это не патетика, а фраза человека, сказанная на кухне, человеком, которого я очень уважала.

Не угадали! Ни одна из означенных вами причин. В случае с Новодевичкой сыграло роль место, где я в тот момент работала, т.е., "позвонковое право". Только, вот, в чем проблема.... Я этим правом за всю жизнь пользовалась 3 раза, а перебарывать бюрократическую систему мне удавалось десяткИ раз, в том числе и таких поганых организаций, как Почта России, Минздрав и ЖКХ. И во всех остальных случаях это делалось только за счет двух вещей - знания законов и настырности. Многие ломаются на том, что надо настойчиво преодолевать кучу бюрократических препонов. И таких случаев, когда получают свое там, где по всем прогнозам не должны, я знаю много. У меня, например, одна знакомая (не юрист, а простой обыватель) самостоятельно выиграла иск против ГИБДД, а другой знакомый умудрился без всяких блатов и взяток, придя с улицы за день переделать загранпаспорт и заново поставить визу. Причем, в обоих случаях люди, занимавшие приличные посты в этих организациях говорили, что это не возможно. А ан нет, оказалось, что возможно.

По вашим двум вопросам. Мне сложно сказать, потому что в следствии декрета в последние 2 года не особо слежу за судьбою петиций, и тем более не занимаюсь постоянным отслеживанием того, что происходит на означенных сайтах, в связи с чем не имею полной картины. Я чуток поприземленнее примеры приведу. Я, например, точно знаю, что:

- Что на моей улице собиралась построить мечеть и не построили ее благодаря массовым жалобам одному депутату Мосгордумы (ныне он уже депутат Думы);
- Что опять же на моей улице собирались сделать дублер одного из проспектов. В настоящий момент этого дублера на той улице нет, потому что воспротивились жители;
- Что группа граждан выиграла иск в Конституционном суде в результате чего при таможенной оценке ввозимых физическими лицами вещей стоимость считается по факту платежа, а не по рыночной стоимости товаров;
- Что группа граждан опять выиграла Конституционный суд по поводу запрета на прописку на дачных участках;
- Что гражданин Петропавлоска-Камчатского выиграл Конституционный суд у ЖКХ, заставив пересмотреть выставленные ему тарифы;
И т.д. Это, конечно, немного. Но начинать надо хотя бы с малого. Только у нас, увы, народ не привык судиться, ему проще говорить, что ничего изменить не возможно и ничего не делать.
На самом деле вы, Андрей, не поняли мою главную мысль. Она заключалась в следующем. Можно потрать 5 минут на подписание и иметь два варианта развития событий, либо положительный, либо отрицательный, а можно ничего не делать и иметь только один результат - отрицательный. И еще в том, что если каждый будет сидеть сиднем, то изменений не будет никогда и тогда надо называть вещи своими именами (в том числе и свое собственное положение в этом мире). Насколько я понимаю, вас ведь слово "холоп" задело? :) Но, увы.... Из песни слов не выкинешь. Если ты живешь в стране, где законы не работают, и где тебя любой вышестоящий "имеет" (в переносном смысле этого слова), как хочет и уровень твоей жизни, мягко говоря, хреновый по сравнению с нормальным, то это так и называется - холопство, рабство.
На сем прощаюсь до 9 сентября ибо у меня через 3 часа самолет и отпуск.
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #118539 » Добавлено 24.08.2013 12:00

Ekaterina quD,

То что вы написали, понятно. Но к сожалению у этой страны нет будущего с этой властью.

Приведённые вами примеры локальны. На них можно привести сотни неудачных, когда люди судились и жаловались. Я по своему городу знаю, читая ежедневно местный форум. И даже читая фед. сми тоже проскальзывают двойные стандарты. Минобороны, мирзаев, Татьяна Андреева, примеров тысячи.

Единственная возможность это вооружённый переворот. Это моё личное ИМХО.

и ничего меня не задело, просто я вижу больше и дальше, что вокруг происходит.
Информация
След.