Beawer

На форуме с: 21.02.2013

Благодарил (а): 28 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #118953 » Добавлено 28.08.2013 08:39

Ekaterina quD писал(а) 24 авг 2013, 00:48где на каждое нарушение прав, начинаются массовые протесты
Меня лично очень эта фраза веселит. Давайте вспомним, чем кончились американские народные гуляния под кодовым названием "Оккупай Чего-Нибудь". Или беспорядки в Греции. Напомнить? Напомню - НИЧЕМ. Вообще ничем.

Ekaterina quD писал(а) 24 авг 2013, 00:48гражданин Петропавлоска-Камчатского выиграл Конституционный суд у ЖКХ, заставив пересмотреть выставленные ему тарифы
У него просто ДОФИГА свободного времени и денег. И поверьте, я знаю, о чём говорю. Потратить несколько лет, чтобы дойти до последней инстанции и отсудить у жилконторы тыщщу рублей может себе позволить только очень богатый и совершенно свободный человек.

Эти новомодные метания из серии "надоштотоделать" раздражают безумно, если честно. Только у нас все борются со следствием, а не с причиной. Так что езжайте спокойно в Литву и надейтесь, что вашим детям не придется защищать американский наркобизнес в каком-нибудь Афганистане.
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

На форуме с: 06.05.2013

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #121505 » Добавлено 12.09.2013 03:19

Beawer писал(а) 28 авг 2013, 09:39
Ekaterina quD писал(а) 24 авг 2013, 00:48где на каждое нарушение прав, начинаются массовые протесты
Меня лично очень эта фраза веселит. Давайте вспомним, чем кончились американские народные гуляния под кодовым названием "Оккупай Чего-Нибудь". Или беспорядки в Греции. Напомнить? Напомню - НИЧЕМ. Вообще ничем.
Ekaterina quD писал(а) 24 авг 2013, 00:48гражданин Петропавлоска-Камчатского выиграл Конституционный суд у ЖКХ, заставив пересмотреть выставленные ему тарифы
У него просто ДОФИГА свободного времени и денег. И поверьте, я знаю, о чём говорю. Потратить несколько лет, чтобы дойти до последней инстанции и отсудить у жилконторы тыщщу рублей может себе позволить только очень богатый и совершенно свободный человек.
Эти новомодные метания из серии "надоштотоделать" раздражают безумно, если честно. Только у нас все борются со следствием, а не с причиной. Так что езжайте спокойно в Литву и надейтесь, что вашим детям не придется защищать американский наркобизнес в каком-нибудь Афганистане.
По-моему, вы о ситуации в Греции судите из российских газет и дембо-ящика. В Греции все народные волнения сконцентрированы в крупных городах, типа, Афин, и затрагивают они на деле очень малую часть населения. Там просто очень сильно были развиты некоторые довольно специфические социальные пособия, типа, если в семье умирает отец, то старшая дочь получает пособия, пока не выйдет замуж... Или бесплатные обеды для студентов (хорошие такие обеды..., можно остальную часть дня о еде не задумываться). Там даже целая каста существовала, которая вечно училась и кормилась таким образом. А отъедешь, так, километров за 50-200 от Афин и там уже другая жизнь. И самое главное - (вы не поверите) в 200 км от Афин обычному обывателю зачастую было плевать на все страшные греческие бюджетные катаклизмы. Знаете, что мне в разгар этих "революционных волнений" хозяин одной малюсенькой гостиницы в глухомани сказал? "Какие катаклизмы?! Какое падение уровня жизни?! Это все в Афинах на площади Синтагмы! А лично у меня все хорошо. И до финансового кризиса было хорошо и сейчас хорошо". Так что масштабы обеднения греческого населения, увы, сильно преувеличены. Впрочем, также, как количество пожаров. У нас в Москве каждое лето по ящику вещают, как страшно Греция горит.... Но только, если посмотреть мировую интеративную карту пожаров, выясняется, что Подмосковье, Краснодарский край и Сибирь горит в 1000 раз хуже.

Не денег и времени, а желания и упертости! Моя приятельница (жительница Москвы) судилась с ГИБДДшниками аж Клинском районе. При этом работая от звонка до звонка каждый день. И не заплатила ни копейки, кроме положенных пошлин. Но свободное время, безусловно, на это потратила. Именно этим обычно прикрывают свое не желание - времени нет. На деле не времени, а именно желания.

А, вот, защитой "американского наркобизнеса" в Афганистане позабавили. :) А в Чечне наши русские пацаны ЧТО, по-вашему, защищали?.... Ваше спокойствие?! Не смешите мои тапки! Открою ма-ле-нь-ки-й секрет Полишинеля. В конце второй чеченской компании некоторые товарищи из силовых ведомств приезжали из командировок и матерились, потому что оттуда длинными колоннами шли бензовозы с нелегальной нефтью, а денюжки от нее пилились пополам, половина в карман федералам, половина в карман их врагам. Когда папаше нынешнего главы этого региона дали героя ЭРФЭ опера рыдали. И это не считая наркобизнеса, который там же неплохо процветает.

.... И это не говоря, о толпах гастрабайтеров из Таджикистана и тамошнем традиционном "бизнесе".
ЗЫ: Это у вас метания "надошотоделать" новомодные, а у меня они очень даже старомодные. Я еще 23 года назад их прошла..., на одной маленькой радиостанции, которая во время "Лебединого озера" имела наглость продолжать вещать.
-- 12.09.2013 04:45 --

Andrey 113 писал(а) 24 авг 2013, 13:00Ekaterina quD, IMG
То что вы написали, понятно. Но к сожалению у этой страны нет будущего с этой властью.
Приведённые вами примеры локальны. На них можно привести сотни неудачных, когда люди судились и жаловались. Я по своему городу знаю, читая ежедневно местный форум. И даже читая фед. сми тоже проскальзывают двойные стандарты. Минобороны, мирзаев, Татьяна Андреева, примеров тысячи.
Единственная возможность это вооружённый переворот. Это моё личное ИМХО.
и ничего меня не задело, просто я вижу больше и дальше, что вокруг происходит.
Ну, как показывают выборы Собянина будущее у этой страны, возможно, пока еще есть.... Де-юро он выиграл, а, вот, де-факто, пожалуй, проиграл.... Чтобы при голосовании в дачный сезон в выходной день, при явке 32%, имея административный ресурс набрать 51%... это надо сильно "постараться". И, кстати, на заметку - когда появилась "Справедливая Россия" у ЕДРа в ряде регионов тоже были проблемы аналогичного характера.

На фразе "и даже читая федеральные СМИ тоже проскальзывают двойные стандарты" аж подавилась.... Вы что, действительно, настолько наивны и думаете, что у федеральных СМИ (особенно у ящика) могут быть НЕ двойные стандарты?... Вы полагаете, что они могут говорить, что захотят?.... Избавляйтесь от наивности! Последнему независимому телеканалу сломали хребет еще в 2005 году, когда заставили Чубайса и Лисневскую продать свои пакеты акций. А ломали их конкретно. По крайней мере Лисневскую, тогда на РЕН проверка за проверкой ходила.... А остальные уже в тот момент в том или ином виде на гос. дотациях сидели. Читайте лучше новости в голом виде на сайтах информационных агентств и в блогах. Эти хоть посвободнее (это я про ИА), у них штат больше и у каждого сотрудника малюсенький кусок, за который он отвечает. Поэтому они могут себе позволить иметь одного корра-официальщика, который будет под дудку пресс-службы плясать (а там попробуй хоть что-нибудь не то пикни, начнут всю инфу твоим конкурентам лить, что влечет за собой удар по карману) и пару... не официальщиков, которые будут копать в обратном направлении. Хотя, и там далеко не все вылезает.
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #121523 » Добавлено 12.09.2013 08:32

Ekaterina quD, вы вернулись с отпуска уже. Как отдохнули? :)

На фразе "и даже читая федеральные СМИ тоже проскальзывают двойные стандарты" аж подавилась.... Вы что, действительно, настолько наивны и думаете, что у федеральных СМИ (особенно у ящика) могут быть НЕ двойные стандарты?...

У меня к вам вопрос. А как вы узнаёте события в РФ, мире? У вас сеть друзей в каждом городе и стране? :ai:

Естественно нам приходиться читать\смотреть СМИ которые, что наши, что зарубежные находятся под чьим-то контролем. Как иначе? Интернет? так в нём больше вранья, чем в СМИ :)

При том, СМИ хоть продажные, хоть нет освещают события. Например, решение суда (факт, который не изменить никак). А читать\смотреть их рассуждения\аналитику никто уже не заставляет.

Поэтому моя фраза означала не освещение событий СМИ, а факты двойных стандартов, которые в них освещаются. Когда одному дают условно, а другой 7 лет. При одних и тех же законах.

По мэру Москвы вопрос сложный, так как я им вообще не интересовался. Но даже бы, если выиграл навальный и его утвердили. Особых изменений в этой стране не произошло бы. Всё это малозначительные локальные события.
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #121576 » Добавлено 12.09.2013 14:12

Re:
Andrey 113Ekaterina quD, вы вернулись с отпуска уже. Как отдохнули? :)
На фразе "и даже читая федеральные СМИ тоже проскальзывают двойные стандарты" аж подавилась.... Вы что, действительно, настолько наивны и думаете, что у федеральных СМИ (особенно у ящика) могут быть НЕ двойные стандарты?...
У меня к вам вопрос. А как вы узнаёте события в РФ, мире? У вас сеть друзей в каждом городе и стране? :ai:
Естественно нам приходиться читать\смотреть СМИ которые, что наши, что зарубежные находятся под чьим-то контролем. Как иначе? Интернет? так в нём больше вранья, чем в СМИ :)
При том, СМИ хоть продажные, хоть нет освещают события. Например, решение суда (факт, который не изменить никак). А читать\смотреть их рассуждения\аналитику никто уже не заставляет.
Ой, как все запущено.... :169:
Вот, вы говорите, что читаете в СМИ факты, не обращаете внимание на их аналитику и претендуете на то, что эти (уже многократно обработанные и отсортированные специально для вас факты) сами анализируете, но при этом не смогли вычитать то, что в моих двух последних постах лежало на поверхности и задали жутко дурной вопрос. Я практически прямым текстом написала, что 23 года до декрета работала в СМИ, а вы меня спрашиваете как я узнаю о событиях в РФ и в мире, не из газет ли.... Нет. Я 23 года создаю и освещаю те самые факты, которые вы потом читаете в газетах и смотрите по ТВ. Причем, из них 10 лет были посвящены расследованиям и документалистике, которые подразумевают не только обширные связи, но и умение выкапывать информацию с нуля, в условиях, когда это запрещают. А это уже означает, что 99% информации я беру не из СМИ, а из первоисточников, в том числе и альтернативных. Сейчас, сидя в декрете, я безусловно беру их из СМИ. НО! Не из тех, из которых берете вы. Вы, я так понимаю, смотрите новости по ТВ и читаете газеты, а читаю то откуда берут новости сами газеты и ТВ - ленты информ. агентств, блоги, рассылку пресс-служб, сплетни коллег и прочих знакомых (а их у меня много). Что же до ситуации с Грецией, то я там часто бываю (причем, не в тур. местах с отелями он-инклюзив) и много общаюсь с рядовыми греками, в том числе и с бывшими гражданами СССР (была в свое время от нас туда большая волна иммиграции).
СМИ, безусловно, все подконтрольные, но степень контроля бывает разная. Одно дело, когда на рынке есть несколько разных СМИ, подконтрольных разным силам. В этом случае они дерутся за информационный рынок между собой, вбрасывают информацию на противоборствующие стороны. Грязи, конечно, много, но у вас есть шанс, читая одни и те же факты в разноплановых газетах получить полную картину. И другое дело, когда все СМИ подконтрольны одной силе. В этом случае они будут дуть в одну дуду и вы (как читатель/зритель) получите только ту информацию, которую власть сочла целесообразной до вас донести (и львиную долю фактов на деле до вас вообще не доносят, их умалчивают). Т.е., по сути, не гласная цензура, как во времена СССР.
Теперь почему я акцентировалась именно на перепродаже акций РЕН-ТВ? Потому что это был последний телевизионный редут. Перед этим на протяжении нескольких лет государство через различные подконтрольные компании прибирало к рукам телевизионные каналы. Он, по сути, оставался последним. И, кстати, не просто так он сгреб в тот год столько ТЭФФИ. Это была негласная дань уважения со стороны тех, кого уже подмяли перед этим.
СМИ продажные?... Улыбнуло! :) Поверьте, ежли вы принесете туда сенсанционнейший компромат на ВВП (а его на деле достаточно) и предложите за его публикацию несколько миллиардов в евро у вас его никто не возьмет. Не те времена. Даже на 90% губернаторов и градоначальников не возьмут, потому что СМИ сейчас не продажные, а подконтрольные. Примерно, как в стихотворении Саши Черного про русских и татар: "Но к русским татары гуманнее были, ведь те из-под досок свободно вопили". :) Сейчас в эфир вылезает только тот компромат, который санкционирован партией власти или не идет в разрез с ее интересами.
По поводу количества вранья в интернете и в СМИ вы тоже заблуждаетесь. Просто вранье нужно уметь сортировать. Для иллюстрации расскажу одну наиболее вопиющую историю. Выходил как-то по одному центральному каналу документальный фильм, про то, как Богданов (это соратник Ленина и создатель института крови в РФ, активно занимался разработкой прививок, сам умер в следствии того, что пытался при помощи своей крови спасти молодого человека больного туберкулезом)... создавал вакцину для омоложения старых парт. аппаратчиков путем переливания им крови от молодых. Причем, значительная часть этого фильма была построена на интервью потомков Богданова. Я встречалась потом с этим потомком. Степень его возмущения не передать словами. Во-первых, Богданов никогда не занимался подобной вакциной. Во-вторых, он им говорил совершенно не то, что было изложено в этом фильме. Просто при монтаже можно выдернуть из здорового интервью одну-две фразы и положить их на совершенно иной закадровый текст, чем тот, который был в контексте. И в-третьих, чтобы мужик не узнал, что они сделали с его интервью, они ему намеренно не сообщили дату эфира.
И еще одно пояснение, чтобы было понятно, почему в СМИ вранья не меньше, а больше. При производстве программ на ТВ, помимо ограничений, которые ставит руководство канала (надеюсь, понятно каких ограничений) есть один фактор влияющий на ситуацию. Технология новостного телевизионного производства не подразумевает большого копания в материале. Есть жесткая сетка вещания, которую нельзя нарушать. Новости выходят в течении дня многократно. И этот эфир надо заполнять. Материал без видео-ряда в эфир выйти не может (за исключением того, что зачитывает диктор по сообщениям информ. агентств). А камер у телеканала ограниченное количество. Поэтому выдают их только под уже обговоренные, утвержденные материалы и на очень ограниченное время. Из-за этого в первую очередь освещается официоз. Причем, освещается поверхностно: получил приглашение от пресс-службы (причем, пригасят только того, корра, который лоялен и полностью подконтролен), быстро снял, что дали снять, и быстро уехал монтировать. При этом сам корреспондент тоже не заинтересован долго копаться в материале, потому что львиная доля сидит не зарплате, а на сдельщине. Это означает, что тем дольше и качественнее ты делаешь материал, тем меньше денег в итоге получаешь.
А насчет "как иначе" я вам уже сказала - читайте первоисточники (ну, или их подобие - информ. агентства), и анализируйте сами. Как вариант - еще можно читать высказывания тех, кто выступает экспертами, но в их же блогах, они там посвободнее себя ощущают. И информ. агентства, кстати, в ленты гораздо больше фактов выдают, чем попадает потом в газеты и тем более в телевизионные новости. К тому же, это информация, как правило, не прилизанная в плане стилистики. У них просто нет на это времени, там конкуренция идет на минуты, поэтому они лепят пресс-релизы чуть ли не дословно.
-- 12.09.2013 15:35 --

Andrey 113 писал(а) 12 сен 2013, 09:32Ekaterina quD, вы вернулись с отпуска уже. Как отдохнули? :)

Поэтому моя фраза означала не освещение событий СМИ, а факты двойных стандартов, которые в них освещаются. Когда одному дают условно, а другой 7 лет. При одних и тех же законах.
По мэру Москвы вопрос сложный, так как я им вообще не интересовался. Но даже бы, если выиграл навальный и его утвердили. Особых изменений в этой стране не произошло бы. Всё это малозначительные локальные события.
Двойные стандарты были всегда, и сейчас, и во времена Ельцина, и во времена СССР, и во времена царя Гороха. И на западе они, кстати, тоже есть. Попробуйте с улицы выиграть суд у большой европейской корпорации..... Времени и денег потратите не меньше, чем нам тут про РФ Beawer рассказывал, а гораздо больше. Не даром там адвокаты очень богатые люди. И коррупции и там и во времена царя Гороха было не меньше. Вопрос в другом - насколько качественно живут простые люди в таком государстве, чтобы этого не замечать. В Европе не маленькие цены, но там и не маленькие зарплаты. Например, до кризиса пособие по безработице в Италии было около 1000 евро. На 1000 евро в Италии можно было жить лучше, чем живет среднестатический российский офисный работник, горбатящийся с утра до позднего вечера.
По мэру Москвы я эти события тоже не особо отслеживала (тем более, что в момент выборов меня вообще в России не было). Только я изначально говорила не про возможную победу Навального. Это как раз из серии фантастики. Я говорила о том, что это показатель того, что нынешняя верхняя власть (я сейчас не про Москву говорю, а про всю федерацию) не так уж крепко сидит на стуле, как пытается показать. И история со "Справедливой Россией" в регионах, после которой ЕДР драли, как сидорову козу, и на следующих федеральных выборах уже неприкрыто и грубо активировали все административные способы давления, говорит о том же. Настроения в обществе меняются. На предпоследних президентских выборах была очень большая часть простого населения, которая искренне поддерживала ВВП, потому что боялась повторения голодных 90-ых. Сейчас таких явно стало на порядок меньше. А подтасовывать выборы можно до определенного предела. Можно подтасовать небольшой процент голосов, но нельзя подтасовать 80%.
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #121579 » Добавлено 12.09.2013 14:42

Ekaterina quD, :ay:
Вы на самом деле молодец. Только видите только то, что хотите видеть.
Я не смотрю ТВ вообще.
А по сути. Даже с вашим опытом, вы не в состоянии знать всё и быть в курсе всего. Это так между прочим. Тем более претендовать на единственно правильное мнение. У меня нет желания тратить время на выяснение правдивости всех сплетен, слухов и забивать голову сотнями сообщениями информ агенств, каждый день. Поэтому я этим и не занимаюсь.
Есть решение суда, приговор. Факт неоспоримый. СМИ разной направленности его освещают, со своими комментариями и аналитикой. Так вот я и писал, что даже в федеральных подконтрольных СМИ проскальзывают двойные стандарты. Когда за одно и тоже преступление разные сроки в зависимости от приближённости к власти. Вы же начали вешать ярлыки и искать чёрную кошку в тёмной комнате. :bi:
Не для кого многие факты (несправедливости, нарушений, коррупции и т.п.) не секрет уже. И даже подконтрольные СМИ это освещают намеренно, по недогляду. Только ничего не меняется.
Приближаясь к теме нашего флуда.
Предложение оппозиционера Алексея Навального запретить чиновникам и сотрудникам компаний с государственным участием покупать за бюджетные деньги автомобили дороже 1,5 млн рублей не будет оформлена в виде закона. К такому выводу пришла рабочая группа при правительстве во главе с министром по вопросам «открытого правительства» Михаилом Абызовым. От экспертов требовалось дать заключение на инициативу, набравшую 100 тыс. подписей на сайте «Российской общественной инициативы» (РОИ).
http://www.gazeta.ru/politics/2013/09/1 ... 7137.shtml
Занавес...
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #121584 » Добавлено 12.09.2013 15:16

А для этого (выяснения правдивости) не надо тратить много времени. Тут как в анекдоте про английский газон. "Почему в Англии такая густая трава на газонах? Как мне сделать такой же?", - спрашивает турист. "Элементарно! - отвечает садовник, - Нужно просто подстригать его раз в день в течении 200 лет". Если просто каждое утро прочитывать новости агентств на одну и ту же тему в течении лет 10, зная, откуда бралась новость, то реальная картина сложится сама.

Якая кошка и в какой черной комнате? Я просто действую по принципу: если ты сказал мысль кратко и ее не поняли, значит, ее нужно расшифровать. Чем, собственно, и занимаюсь.

Никакой это не занавес! Вы мне приводите пример того, как рабочая группа при правительстве, в которой сидят исключительно ангажированные товарищи, завернула предложение неугодное правительству. Вы мне еще приведите пример, как Государственная дума, в которой абсолютное большинство голосов имеет партия власти, не приняла какой-то закон не угодный правительству.

Я вам о другом говорю. Все начинается с малого. Чтобы изменить ситуацию, сначала нужно изменить расклад голосов в региональных органах законодательной власти. Это даст возможность изменить потом в федеральных органах власти. А, вот, тут мы уже получаем шанс из истории 90-ых годов, когда законодательная и исполнительная власть уже не поют в унисон.

....Народовольцев современники тоже именовали смутьянами и утопистами, однако ж..., 1917 год все же произошел-с....
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #121596 » Добавлено 12.09.2013 16:00

Ekaterina quD, я не люблю много писать. Поэтому стараюсь излагать кратко. Многие не понимают, но я не стремлюсь к абсолютному пониманию.

Вы мне приводите пример того, как рабочая группа при правительстве, в которой сидят исключительно ангажированные товарищи, завернула предложение неугодное правительству.

Ну так вы сами формально себе противоречите. Вы же сами дали ссылку на голосование? И вам не понравилось, что не все прониклись. Так вот, если предложение по вашей ссылке будет неугодно правительству, то ...... Выводы мои понятны?

А будет ли выгодна такая инициатива правительству, если обсуждение налогов действительно ведётся, а не просто трёп? Нет.

- Теряются большие налоги

- Недовольны ритейлеры

- Недовольны доморощенные онлайн магазины

- Лоббирование\ взятки и т.п.

Поэтому шанс не введения налогов. Это просто, если правительство забьёт на это. Никакие 200 тыс. подписей не помогут.

Я вам о другом говорю. Все начинается с малого. Чтобы изменить ситуацию, сначала нужно изменить расклад голосов в региональных органах законодательной власти.

Простите это фантазии. Об этом говорят уже N-ое количество лет. Толку? Только явных реальных оппозиционных лидеров/партий с каждым годом меньше, СМИ тоже, людей во власти тоже, интернет начинает по тихому закручивать гайки. Идёт деградация сил, которые реально могут влиять на власть и политику. Да, растёт недовольство конкретного гражданина на местах. Но без лидеров и организации этого процесса это просто сотрясание воздуха.

А что было в эру динозавров уже не повториться.
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #121623 » Добавлено 12.09.2013 17:16

Вы не правильно поняли, Андрей, что именно мне не понравилось. Проникаться - не проникаться - личное дело каждого, но не понятно, зачем начинать с первых слов убеждать всю округу в том, что жизнь - это сплошная безысходность и дрыгаться в ней вообще бесполезно. Меня (многократно битого оптимиста) такие упаднические разговоры раздражают. Обычно у меня на них есть только один и довольно грубый ответ: "Не хотите ничего делать - не делайте. НО! Тогда сидите и молчите в тряпочку, о том, что жизнь вас не устраивает". А то уже до чертей достали нытики, которые ходят и всю дорогу ноют "жизнь не та, то не то, се не то.." и при этом ни хрена не делают, чтобы свою жизнь изменить. Не делаете, значит, не жалуйтесь.

Я себе не противоречу, потому у меня совершенно другая мотивация действий. Я считаю, что власти (даже, если это в настоящий момент ничего не даст) нужно высказывать свое недовольство. Если этого не делать, власть начинает борзеть в геометрической прогрессии, потому что, полагает, что население сожрет абсолютно все. И именно это сейчас и происходит, потому что перед предпоследними выборами было слишком много товарищей недовольных властью, но поддержавших ее из-за боязни повтора 90-ых. А рост недовольства заставляет власть хоть как-то трепыхаться и изображать хотя бы видимость законности и народолюбия.

В абзаце про реальных лидеров оппозиции вы заблуждаетесь. Вы изначально исходите из того, что в начале правления ВВП они, якобы, были. А на деле их не было раньше. Эти лидеры (насколько я понимаю, речь идет о Явлинском, Немцове, Хакамаде, Чубайсе и т.д.) дискредитировали себя гораздо раньше. И как раз наличие их на выборах и подорвало окончательно положение той оппозиции. Самая дебильная пиар-кампания, которую можно было в тех условиях сделать - это показать Хакамаду, Немцова и Чубайса (у двух из которых к тому моменту уже была репутация ворюг) в салоне частного люкс-самолета, а потом в нищих регионах рассказывать о том, как легко на него заработать. Так что результат выборов после выпуска свежеиспеченной партии "Родина" уже тогда был закономерным. Глазьев с Рогозиным оттянули на себя часть электората коммунистов и им подобных (этих подвела многолетняя инертность), а Геращенко - Явлинского и СПС. Так что эта ниша уже давно пуста. А сейчас, по сути, только начинается процесс попыток заполнить эту нишу. Пока не очень удачных, особенно если учесть, что на белый свет опять вытащили Немцова.

Ну, на то, что эра "динозавров" никогда не повториться я бы на вашем месте не рассчитывала. В истории на самом деле все повторяется (ученые предрекают даже новую Пангею), правда, в несколько ином, модернизированном виде. И причины у любого восстания, что во времена цезарей, что во время членов политбюро всегда одни. В основе всегда стоит человек со своими потребностями и постулат сформулированный в "Маевке революционного пролетариата" В. И. Ленина ("верхи не могут, а низы не хотят). Желания, движущие человеком мало изменились с эпохи динозавров, изменился только их масштаб. Они, как сейчас, так и в эпоху динозавров были низменными: пожрать, попить, согреться, поспать, посрать.
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #121640 » Добавлено 12.09.2013 17:47

Ну, на то, что эра "динозавров" никогда не повториться я бы на вашем месте не рассчитывала.

Однажды патриотам, устраивающим срач по нац. признаку один участник задал вопрос "когда это русский медведь проснулся и дал всем подзатыльников". В итоге оказалось никогда (я лично не буду спорить) но на том форуме никто не смог привести внятных примеров. Тем не менее это наше " ещё немного и вам пипец" живёт в каждом из нас и мы любим везде это указывать. Только проходят десятилетия, впустую. И во многих областях мы уже в .... откуда не возвращаются.

Меня (многократно битого оптимиста) такие упаднические разговоры раздражают.

Нытьё это способ уйти от стресса. Полезно для психики, не полезно для окружающих. С другой стороны люди реально оценивают свои силы и шансы. И понимают, что смогут только ныть. Все понимают, что управлять страной\компанией смогут единицы. Но кто-то должен улицы подметать и автобусы водить. И никогда большая часть населения не будет жить хорошо.

А рост недовольства заставляет власть хоть как-то трепыхаться и изображать хотя бы видимость законности и народолюбия.

Ну-да. Это как заявление ВВП насчёт роста цен на бензин пару лет назад. И последующие телодвижения разных министерств и ведомств. В итоге цены на топливо растут год за годом, подтягивая за собой цены на всё. Зарплаты практически заморожены.

Ну и зачем мне (вам) такое бессмысленное трепыхание и мнимое изображение деятельности? Если нам даже трусы и носки выгодней становиться покупать в США. Стране, которая не считается дешёвой и намного выше нас по уровню доходов.

Ну а так я тоже за переворот :az: Но на нытьё я внимания не обращаю уже. Каждый имеет право жить, как хочет (может).
Информация
Beawer

“ ”

Oтвет #121647 » Добавлено 12.09.2013 18:32

Погодите, не продолжайте, у меня попкорн закончился!
Маленькая, но гордая радиостанция лёгкостью просматривается в каждом абзаце уважаемой Екатерины. Сначала радиостанция защищала нас от ГКЧП, потом она же защищала нас от Руцкого с Хасбулатовым, потом от самого Бени, потом от Путина. А караван уродов так и идёт сквозь страну, не останавливаясь. Как пела некая француженка - слова, слова, слова. Надаштотаделать.
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #121772 » Добавлено 13.09.2013 12:01

Beawer писал(а) 12 сен 2013, 19:32Погодите, не продолжайте, у меня попкорн закончился!
Маленькая, но гордая радиостанция лёгкостью просматривается в каждом абзаце уважаемой Екатерины. Сначала радиостанция защищала нас от ГКЧП, потом она же защищала нас от Руцкого с Хасбулатовым, потом от самого Бени, потом от Путина. А караван уродов так и идёт сквозь страну, не останавливаясь. Как пела некая француженка - слова, слова, слова. Надаштотаделать.
Вы, милок, акценты путаете. Она (радиостанция) не вас защищала, а просто продолжала выполнять свою работу (т.е., вещать) в условиях, когда другие (за исключением пары ИА Postfactum и иностранцев) заткнулись и пересрали. А если бы не продолжала, то вы бы так и сидели в информационном вакууме и смотрели "ЛеблЯдиное озеро". Не знаю, застали ли вы лично эти события (а я сильно сомневаюсь, что вы в то время еще вышли хотя бы из школьного возраста) и времена СССР, но, видимо, вы плохо себе представляете, что такое продолжать вещать в 91 году, когда к вам в вестибюль уже пришло 6 человек в штатском из серого здания на Лубянке, чтобы опечатать вашу контору. А тогда это ведомство было, ой, как сильно.... Его, по сути, пошатнули только в 92 году при помощи Бакатина, имя которого там по сей день является ругательным. Так что все, кто тогда там остался вещать рисковали изрядно (намного больше, чем нынешние оппозиционеры во время своих санкционированных митингах на площадях). Но суть не в этом. Это - лирическое отступление.

Моя фраза про радиостанцию была ответом на ваше заявление о том, как вам надоели мои новомодные метания из серии "надоштотаделать". На что я вам ответила, что это для вас они новомодные, а я старомодность своих метаний доказала делом еще 23 года назад (а это треть жизни среднестатистического человека), потому я была там от начала, когда пришел факс с заявлением ГКЧП (скажу больше, я его первая в руках держала, потому что Пинскер в тот момент уже читал новости в студии) и до конца (когда все закончилось). И на тот момент (с учетом того времени и обстоятельств) это был поступок. А вы мне в ответ начинаете перечислять последующие деяния (не деяния) радиостанции (на которой, я так, к слову не работаю уже аж 92 года), опустив, что изначально речь идет про старомодность и новомодность.... Что, хочется чем-то ткнуть собеседника, а по делу ткнуть нечем?... Ничего, я подскажу. :ag:

Самое смешное (уже не знаю даже, смеяться мне или плакать), что, когда вы вещаете про "американский наркобизнес в каком-нибудь Афганистане" - это вы вещаете с меня, т.е., в том числе с моих статей и фильмов (не удивлюсь, что эта фраза может оказаться выдранной из моего же фильма про мировой рынок торговли оружием, там как раз шла речь об американском наркобинесе во время войны в Югославии). И когда вы будете вспоминать в беседе про американские законы о демократии в России и странах СНГ и о том, как американцы проплачивали перевороты сначала в банановых республиках, а затем в странах СНГ - это вы тоже будете вещать в том числе и с меня. В этом и заключается парадокс данной ситуации - что я, человек 15 лет ливший воду на эту мельницу (а уж историю мировых спецслужб за прошедшие годы я изучила очень хорошо), говорю, что и мы и они одним миром мазаны, вы мне в ответ приводите мою же спецпропаганду. Вот, это действительно всем парадоксам - парадокс. И за это мне, пожалуй, таки стоит извиняться. :ae:

ЗЫ: А вы побольше нойте на всех углах (а лучше у себя на кухне, чтобы время на писанину не тратить), что ни хрена не надо делать, потому что это бесполезно, и тогда "караван уродов" точно перестанет "идти сквозь страну". :ag:
Информация
Beawer

“ ”

Oтвет #121778 » Добавлено 13.09.2013 12:38

Вы как тогда не понимали ничего, так и сейчас не понимаете. Хоть и бренчите тут медальками. Слова вон какие знаете: ЛеблЯдиное озеро, человек в штатском, пинскер.

Ваша маленькая, но гордая радиостанция, которая не испугалась и стала главным борцуном с режымом и КеГеБе, вытащила на белый свет целую кунсткамеру уродов, типа Ельцина, Гайдара, великого палковводца Грачёва, иуды-Бакатина, да разных тварей помельче, в виде разных коржаковых, бурбулисов, шахраев и явлинских. Уроду-Собчаку аж памятник поставили в Питере, как он с режымом боролся. Про Великого Реформатора Горбачёва я уж вообще молчу.

Так что и вам, как маленькой, но гордой, так и вам лично можно сказать огромное спасибо за всё происходящее. Люди, которые всплыли в той мути, которой вы так гордитесь, они же великие. Демократы и всё такое. Низкий вам поклон. Даже не смотря на то, что вы там уже

Ekaterina quD писал(а) 13 сен 2013, 13:01к слову не работаю уже аж 92 года
92 года не работать - согласен, это может списать любой косяк.

А про американские законы я вспоминать не буду. Они там пусть хоть кровь младенцев пьют, мне всё равно. И речь идет не про старомодность или новомодность, а про то, что такие, как вы, притянули во власть уродов, да еще и похваляетесь этим. А тем временем, их достойные выкормыши сейчас пьют и мою кровь тоже. И своё скромное самолюбование оставьте при себе. Есть ещё и другие источники информации в мире, кроме ваших "фильмов про Югославию" и "15 лет спецпропаганды". Я ни газет местных не читаю, ни говноящик не смотрю.
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #121786 » Добавлено 13.09.2013 13:10

Andrey 113 писал(а) 12 сен 2013, 18:47
Ну, на то, что эра "динозавров" никогда не повториться я бы на вашем месте не рассчитывала.
Однажды патриотам, устраивающим срач по нац. признаку один участник задал вопрос "когда это русский медведь проснулся и дал всем подзатыльников". В итоге оказалось никогда (я лично не буду спорить) но на том форуме никто не смог привести внятных примеров. Тем не менее это наше " ещё немного и вам пипец" живёт в каждом из нас и мы любим везде это указывать. Только проходят десятилетия, впустую. И во многих областях мы уже в .... откуда не возвращаются.
Внятных примеров чего? Русских бунтов? Если их, то, видимо, вашим собеседникам нужно было лучше читать школьный учебник истории....

Меня (многократно битого оптимиста) такие упаднические разговоры раздражают.
Нытьё это способ уйти от стресса. Полезно для психики, не полезно для окружающих. С другой стороны люди реально оценивают свои силы и шансы. И понимают, что смогут только ныть. Все понимают, что управлять страной\компанией смогут единицы. Но кто-то должен улицы подметать и автобусы водить. И никогда большая часть населения не будет жить хорошо.
Я бы предпочла, чтобы эта психотерапия проводилась не за мой счет (моего времени и моих нервов).

А рост недовольства заставляет власть хоть как-то трепыхаться и изображать хотя бы видимость законности и народолюбия.
Ну-да. Это как заявление ВВП насчёт роста цен на бензин пару лет назад. И последующие телодвижения разных министерств и ведомств. В итоге цены на топливо растут год за годом, подтягивая за собой цены на всё. Зарплаты практически заморожены.
По-моему, мы с ваши оперируем разной датировкой. Я, когда говорю о том, что власть может начинать борзеть, подразумеваю, что она уже давно борзеет, лет, так, 10. На мой сугубо личный взгляд, обнагление власти началось с того момента, когда один милый человек задал себе вопрос, как удержать свою попу на президентском стуле дольше прописанного в Конституции срока. А лично я об этом впервые услышала на рубеже 2004-2005 годов. Т.е., почти 10 лет тому назад. Вы же мне в ответ приводите пример, который произошел уже после этого, т.е., в момент, когда власть уже во всю начала наглеть. Таким образом, то о чем вы говорите - это уже следствие этого обнагления и насирательства на народ, а не попытка работы создания видимости радения за народное благо.

К сожалению, складывается такое ощущение, что с каждым годом власть все больше и больше держит население за дураков и все меньше и меньше пытается маскировать свои нелицеприятные поступки. Думаю, что если мы и дальше будем идти в том же направлении, то скоро можно будет неприкрыто совершать вообще все что угодно (любой противоконституционный нонсенс), не ищя даже липовые обоснования для него, народ и так сожрет.

Ну и зачем мне (вам) такое бессмысленное трепыхание и мнимое изображение деятельности? Если нам даже трусы и носки выгодней становиться покупать в США. Стране, которая не считается дешёвой и намного выше нас по уровню доходов.
Для начала - я не считаю такое трепыхание мнимым. Как показывает история, ни один дикторский режим не может жить вечно. Другой вопрос, что он может жить долго. Поэтому результат таких "трепыхания" всегда растянут во времени. Не факт, что его застанете вы или я, но, возможно, его имеют шанс застать наши дети.

Теперь насчет того, где выгоднее покупать и почему. (Специально подчеркиваю к нашему предыдущего разговору - я не претендую на абсолютную истину, но не вижу необходимости сопровождать свое мнение фразами типа "может быть", "возможно", "предполагаю", "ИМХО" и т.д.). На мой взгляд, если мы говорим не о крупных, сложномеханизированных, трудоемких и сильно затратных промышленных областях, типа, металлургии, оборонной промышленности, самолето и машиностроения (хотя в металлургической области я знаю пару примеров успешных мелких частных фирм) - то проблема не столько в нынешней власти, сколько в отсутствии развитого мелкого частного производства и в привычке российских предпринимателей к получению сверхприбыли, сложившейся в 90-ые годы. И дело тут, как мне кажется, не столько в коррупции и налогах (там коррупция тоже есть), сколько в том, что у нашего населения чуток другой менталитет, чем там. Наш дореволюционный частный бизнес был окончательно убит с развалом НЭПа. После этого наш народ привык 70 лет работать на чужого дядю (спокойно, за ежемесячную зарплату). У людей (в основной массе) есть страх открытия чего-то своего. А без массового частного бизнеса восстановление собственного, конкурентно способного производства уже не возможно. Меня, например, поразила история одной маленькой американской фирмочки "Jelly the Pug", шьющей детскую одежду. Мамаша, имевшая несколько детей, решила, что ее не устраивает то, что есть из детской одежды на американском рынке, и решила шить одежду для своих детей сама. Сейчас - это довольно успешная фирма. Причем, замечу, не дешевая. На распродажах их платья продают за 12-25 долларов (у Крези можно платья купить по 3-5 долларов), до распродажи эти платья стоят по 40-60 долларов. И их при такой цене сметают! Например, на e-bay по 25-30 долларов со свистом уходят даже их подержанные платья. У нас вы много знаете примеров таких мамаш?
-- 13.09.2013 14:56 --

Beawer писал(а) 13 сен 2013, 13:38Ваша маленькая, но гордая радиостанция, которая не испугалась и стала главным борцуном с режымом и КеГеБе, вытащила на белый свет целую кунсткамеру уродов, типа Ельцина, Гайдара, великого палковводца Грачёва, иуды-Бакатина, да разных тварей помельче, в виде разных коржаковых, бурбулисов, шахраев и явлинских. Уроду-Собчаку аж памятник поставили в Питере, как он с режымом боролся. Про Великого Реформатора Горбачёва я уж вообще молчу.
Так что и вам, как маленькой, но гордой, так и вам лично можно сказать огромное спасибо за всё происходящее. Люди, которые всплыли в той мути, которой вы так гордитесь, они же великие. Демократы и всё такое. Низкий вам поклон. Даже не смотря на то, что вы там уже.
Что считать "медальками", а что нет - это проблема лично вашего восприятия, поскольку я сие медальками, как вы выразились, не считаю, для меня это лишь факты из моей биографии. А лет мне много и она у меня уже большая. Не говоря уже о том, что мне в 91 году было 16 лет и я была лишь мелким винтиком в этой организации.

Что-то вы, милок, слишком много одной маленькой радиостанции приписываете! Вы, несколько забыли, про целый списочек других участников. В том числе и про обычный народ, который массово стоял у Белого Дома, на Калининском проспекте и прочих местах. И про тот народ, который предпочел молча копать грядки в своем огороде. (Не говоря уже о человеке, который должен был отдать приказ о штурме, а вместо этого свалил на рыбалку без связи). Они все тоже в том или ином виде полили воду на эту мельницу. Так что вы с таким же успехом можете предъявить претензию себе за то, что вы в тот момент сидели, например, на горшке в детском саду, а не штурмовали "гнездо разврата", сиречь Белый дом. Вся разница между мной и вами в данном случае будет только в том, что я действовала, а вы бездействовали, но оба сыграли на один и тот же результат. :ae:

Beawer писал(а) 13 сен 2013, 13:38
Ekaterina quD писал(а) 13 сен 2013, 13:01к слову не работаю уже аж 92 года
92 года не работать - согласен, это может списать любой косяк..
Да, сразу видно, что вы газет не читаете и говноящик не смотрите (т.е., в источниках информации не разбираетесь). Иначе бы доперло. Если человек сначала написал, что с 92 года работает в другом месте, а потом прямым тестом сказал, что 15 лет работал по силовой тематике с уклоном в безопасность, то даже до "доцента" (фраза из анекдота) бы дошло, что этот человек 80% своей трудовой деятельности пахал под пятой организации, с которой по вашим же предположениям боролся. :ag: Так что - поздравляю! Претензии мимо кассы. В связи с чем, если уж взялись предъявлять претензии по такому принципу "бей того, кто рядом стоял", то, можете мне сказать "спасибо" за вытаскивание на свет не вышеперечисленных вами персонажей (ваших персонажей, я уж, скорее, топила, чем вытаскивала), а за того, которого вы имеете сейчас. А это - две большие разницы, хотя вы этого и не понимаете (потому что это выкормыш не того места, а котором вы упомянули).

А про американские законы - это еще одна иллюстрация того, что вы не читаете газет и не смотрите говноящик. Иначе бы знали, что упомянутый закон пьет кровь не их младенцев, а именно вашу, потому что в нем идет речь об обосновании финансовой поддержки оппозиционных организаций в России и странах СНГ - т.е., того благодаря чему произошли все цветочно-оранжевые революции.
Информация
Maks

На форуме с: 13.06.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #121830 » Добавлено 13.09.2013 16:52

крутой вы тут срач устроили, довайте ищщо!!!

а по теме хотел сказать, что говорить человеку, которые пробует делом что-то изменить, ОГОСПАДИ, ДА ВЫ ФИГНЮ КАКУЮ ТО СДЕЛАЛИ - ну как то не очень по-человечески

идите и попробуйте сами сделать
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #121885 » Добавлено 13.09.2013 21:20

Ekaterina quD, можно примеры русских бунтов за последние 100 лет и что они изменили? Войны и мелкие локальные восстания не будем учитывать. Революция 17 года, весьма спорное событие, чтобы отнести их к русским бунтам и оценивать с положительной стороны.

В 90-е бизнесом начинали заниматься люди, которые были далеки от экономики и не владели элементарными основами. Конечно это было связано в том числе с развалом большей части предприятий. Но вспомните сколько было кооперативов. Сейчас основная масса людей просто спивается. Посмотрите, что по стране происходит. Разруха и упадок.

Я подписал много петиций, разных. Только я не верю, что этот режим сам уйдёт или вдруг измениться. Также я не верю в эффективность петиций, хоть и подписываю (пример с ограничением по авто был). Где большие деньги, мнение народа малоинтересно. И возможность как-то повлиять на фед.власть, уже упущена.

Есть старый анекдот, если я правильно помню.

- оптимист изучает английский.

- пессимист изучает китайский.

- а реалист изучает автомат Калашникова.

С 91 и по сегодняшний день столько было лозунгов, обещаний и т.п. что раскачать народ уже не получиться. Это моё имхо.

Maks, это не срач, это обмен мнениями.

Ekaterina quD, Также хотел бы высказать мнение, что эффективней подписи было бы собирать на РОИ, а не на других ресурсах. Было бы замечательно, если и там появилась бы эта петиция.
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #122450 » Добавлено 17.09.2013 13:06

Andrey 113 писал(а) 13 сен 2013, 22:20Ekaterina quD, можно примеры русских бунтов за последние 100 лет и что они изменили? Войны и мелкие локальные восстания не будем учитывать. Революция 17 года, весьма спорное событие, чтобы отнести их к русским бунтам и оценивать с положительной стороны.
Вообще-то, это очень не корректный вопрос. Во-первых, - что считать именно русскими бунтами (я так понимаю, что спор-то был с националистами и акцент на слове русский был сделан специально), в условиях многонациональной страны (а она такая еще со времен царской России, что уже подразумевает отсутствие чисто русских бунтов)? Во-вторых, - вы намеренно убираете революцию 1917 года (кстати, которую из двух и по каким именно причинам они у вас столь спорные) и предшествующие им события (события в 100 лет не уложатся). В-третьих, - вы не желаете учитывать локальные восстания (отдельный вопрос, что вообще считать локальными), а они являются составляющей частью, в том числе и не локальных (что ставит под сомнение рассмотрение вообще любых бунтов). И, в-четвертых, вы хотите оценки обязательно с положительной стороны, а однозначно положительных бунтов/революций/переворотов не бывает в принципе, потому что любое сильное потрясение несет за собой, как положительные, так и отрицательные стороны, плюс оценка зависит оттого, с чьей колокольни оценивать, государства или отдельного обывателя, проживающего в период перемен. Я, например, вообще ни один бунт/переворот за всю мировую историю не могу оценить однозначно положительно. Поэтому либо меняйте формулировку и заданные условия, либо вам его не назовут никогда.

Andrey 113 писал(а) 13 сен 2013, 22:20Ekaterina quD,
В 90-е бизнесом начинали заниматься люди, которые были далеки от экономики и не владели элементарными основами. Конечно это было связано в том числе с развалом большей части предприятий. Но вспомните сколько было кооперативов. Сейчас основная масса людей просто спивается. Посмотрите, что по стране происходит. Разруха и упадок.

Ну, и сколько их было и главное – когда? Давайте, рассмотрим. 1988 год – 7,3 тысячи кооперативов, 1889 – 38,9 тысячи, 1990 – 102,2 тысячи, 1991 - 134,6 тысячи, 1992 – 78,4 тысячи, 1993 – 43,8 тысяч. Для сравнения – вначале 2000-ых в США действовало 22,9 миллионов частных предприятий. Т.е., мы получаем, первое - что не такое уж и массовое было в РФ кооперативное движение, и второе – что его слом произошел не сейчас, а в самом начале 90-ых.

Разруха и упадок начались не сегодня (в смысле не при ВВП), они начались гораздо раньше. Если уж совсем честно – то еще во времена Советского Союза, потому что уже в 80-ые страна финансово едва сводила концы с концами. Другой вопрос, что начиная с 90-ых этот процесс пошел в геометрической прогрессии. И дело тут было не только в воровстве, приватизации и в том, что львиная часть производства была заточена исключительно под оборонку. В СССР большинство производств были разнесены территориально. После развала союза у многих директоров заводов сложилась ситуация, когда они производят одну деталь, а другую производят где-нибудь в Белоруссии, а собирают вообще в третьем месте.

Знаете, я сильно сомневаюсь, что американская мамаша, о которой я говорила, владела основами экономики. И более того, я совершенно точно знаю, что ими не владела добрая половина основателей купеческих родов царской России, входивших в первую гильдию.

Andrey 113 писал(а) 13 сен 2013, 22:20Ekaterina quD, Я подписал много петиций, разных. Только я не верю, что этот режим сам уйдёт или вдруг измениться. Также я не верю в эффективность петиций, хоть и подписываю (пример с ограничением по авто был). Где большие деньги, мнение народа малоинтересно. И возможность как-то повлиять на фед.власть, уже упущена.
Я думаю, вы не правы, говоря про то, что где большие деньги мнение народа малоинтересно. В Европе и США большие деньги? Но, тем не менее, опять же вернувшись в историю последних, как настаиваете, 100 лет, мы увидим, что большим деньгам приходилось прислушиваться (или делать вид, что прислушиваются) к мнению малоинтересного им народа. Но есть один нюанс – у них гораздо больше развиты профсоюзные движения. У нас в России профсоюзы – это, скорее, пережиток от СССР, который получает взносы, но реально мало чего делает.

Есть старый анекдот, если я правильно помню.
- оптимист изучает английский.
- пессимист изучает китайский.
- а реалист изучает автомат Калашникова.
Мысль ясна, но, боюсь, что в наши дни этот анекдот несколько устарел. Сейчас английский надо изучать в силу жизненной необходимости (иначе фиг, куда нормально поедешь, и хрен кто на работу возьмет). Китайский стоит изучать в силу прозорливости (увы, но так как туда выведена львиная доля производства – это язык делового будущего, это вам, кстати, и переводчики подтвердят, у них это уже язык настоящего). Ну, а вместо автомата Калашникова в наше время лучше изучать законы (больше шансов на успех и меньше отрицательных последствий).

Вот, кстати (к вопросу о националистах), как, по-вашему, что дает мусульманам больше плюсов: теракт в метро или то, что мечеть Кадырова станет главный символом России?

С 91 и по сегодняшний день столько было лозунгов, обещаний и т.п. что раскачать народ уже не получиться. Это моё имхо.
Раскачать под что? Под новую революцию? Это вряд ли. Да, и не нужно, потому что любая революция – это всегда кровь и разруха. А, вот, в плане увеличения гражданского самосознания еще как возможно. Знаете, в свое время был такой 5 отдел КГБ СССР (он занимался всякими инакомыслящими, а том числе и неформальными объединения). Так, вот еще во времена Андропова там пришли к выводу, что запрещать неформалов бесполезно, и что их надо не запрещать, а контролировать. Потому что за каждым периодом закручивания гаек, всегда следует период роста инакомыслия. Иными словами, чем больше запретов, тем больше противодействия. Что мы, собственно, сейчас и начинаем наблюдать.

Maks, это не срач, это обмен мнениями.
Ну, в нашем случае – это действительно обмен мнениями, а, вот, в случае с Beawer это уже давно срач. К тому же по сути Maks прав. Всегда очень просто критиковать тех, кто пытается делать, чем делать что-то самому.

ЗЫ: Я не автор петиции. Более того, я хоть и догадываюсь к кому он имеет отношение, но с самим автором лично не знакома.
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #122490 » Добавлено 17.09.2013 15:36

Ekaterina quD, КПРФ собрала 2 млн подписей за роспуск правительства и теперь ждет поддержки Госдумы.

http://kprf.ru/dep/gosduma/statements/123118.html Как считаете, когда случиться это знаменательное событие? :)

Поэтому либо меняйте формулировку и заданные условия, либо вам его не назовут никогда.

Утверждают, что русских в РФ больше 70% от всего населения. Не знаю, не считал. В данном контексте понимается массовое противодействие "приезжим" и антинародным властям.

Революции 1905 и 1917 по сути организованы внешними силами, руками местных тунеядцев. Поэтому воспринимать их, как "русские бунты" всё же не стоит. Также не стоит учитывать локальные бунты в отдельно взятых поселениях. В губерниях, провинциях, областях можно и рассмотреть, но мы как бы выше обсуждаем общегосударственную тематику. А не проблемы отдельно взятого субъекта федерации со своими персональными заскоками.

Положительные или отрицательные это каждый решает для себя сам. На одно и тоже событие противоположные мнения. Я имел ввиду, что действия должны привести в положительному результату. Не просто постреляли, пожгли и ничего не изменилось. В этом смысле.

Под кооперативным движением имелось вообще занятие предпринимательством. Челноки, бабушки на остановках и т.п. Верить статистике всё же не стоит. Как пишут 50% экономики в тени и не входит в статистику. Как по мне раньше люди были активней в этом плане.

Я не утверждаю, что ВВП виноват в разрухе. Он лишь виноват в том, что не может наладить работу государства. И в том, что большая часть доходов оседает за границей на счетах его дружков\хозяев.

американская мамаша

потому, что там государство не мешает. У нас государство (в лице чинуш и тупых законов) сделает всё возможное для создания препятствий. И я не имею ввиду уникальные\редкие случаи. Я имею ввиду среднестатистического человека, в среднестатистическом небольшом городе, со среднестатистическим видом деятельности. :bm:

Журнал "форбс" провёл анализ состояний самых богатых европейцев\американцев (не помню точно). Так вот около 80% получили свои состояния по наследству от родственников (которые были бандитами, пиратами, и т.п.). Люди начавшие с "киоска" и развивавшие бизнес от поколения к поколению оказались в сильном меньшинстве.

мы увидим, что большим деньгам приходилось прислушиваться (или делать вид, что прислушиваются) к мнению малоинтересного им народа.

С другой стороны не во многих развитых странах, большие деньги вели антинародную деятельность, как в нашей. Причём в нашей стране "большие деньги" = чиновники + бизнес + бандиты, такой вот триумвират. Причём абсолютно не скрываясь и не прячась.

Вот, кстати (к вопросу о националистах), как, по-вашему, что дает мусульманам больше плюсов: теракт в метро или то, что мечеть Кадырова станет главный символом России?

Ничего. Ислам довольно многонациональная религия, распространённая на всей территории. Поэтому теракт, так же как и "виртуальные" символы РФ. Не дадут сильных плюсов\минусов. Если только конкретным малочисленным группам. Мир стал абсолютно циничен и инертен.

Раскачать под что?

Раскачать под отстаивание своих гражданских прав и интересов. :)

К тому же по сути Maks прав. Всегда очень просто критиковать тех, кто пытается делать, чем делать что-то самому.

Извините, но составление небольшого текста и размещение на ресурсах не имеющих никакого влияния, на мой примитивный взгляд не является "что-то делать". Это типа сделать фотожабу, разместить в контакте и написать "если картинка соберёт 10 тыс. лайков ВВП уйдёт в отставку".
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #122620 » Добавлено 18.09.2013 01:31

Andrey 113 писал(а) 17 сен 2013, 16:36http://kprf.ru/dep/gosduma/statements/123118.html Как считаете, когда случиться это знаменательное событие? :).
До той поры, пока в думе большинство голосов у ЕДР никогда. О чем я уже говорила.

Andrey 113 писал(а) 17 сен 2013, 16:36 Утверждают, что русских в РФ больше 70% от всего населения. Не знаю, не считал. В данном контексте понимается массовое противодействие "приезжим" и антинародным властям....
«Прекрасная» формулировка - «приезжим и антинародным властям». Так «и» или «или». Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Процент населения в данном случае роли не играет, потому что если мы говорим, про исключительно русские бунты на форуме националистов, то контекст разговора изначально подразумевается участие в них исключительно русских. Иначе в ответ на пример первое, что вам скажут: «Это не русский бунт, потому что там были евреи, немцы и т.д…». А в ракурсе последних 100 лет, которые вы задаете, таких (тем более глобальных, общегосударственного масштаба) нет вообще, потому что в 99% все бунты в России в этот период были направлены против власти (и в них участвовали не только русские) или были направлены против русских (это та часть, которую с большим натягом вообще можно назвать бунтами). Черносотенские погромы в данном контексте рассматривать нельзя, потому что «черная сотня» в те времена было собирательным понятием, объединявшим нескольких разных организаций, имевших радикальные монархические, православные и антисемитские воззрения. И кроме русских там еще было множество товарищей других национальностей. Один г-н силезский немец с еврейской примесью Грингмут чего стоит.

Andrey 113 писал(а) 17 сен 2013, 16:36Революции 1905 и 1917 по сути организованы внешними силами, руками местных тунеядцев. Поэтому воспринимать их, как "русские бунты" всё же не стоит.
А причем тут революция 1905 года? Вы мне для рассмотрения всего 100 лет задавали, а на дворе 2013, так что я не про нее речь вела, когда говорила про 2 революции. У нас только в 1917 году их было 2, февральская буржуазная и октябрьская социалистическая.

Скидывание со счетов октябрьской социалистической революции (а вы, насколько я понимаю, речь вели именно о ней) только потому, что к ней имели отношение внешние силы и местные тунеядцы довольно грубый прием, потому что если хорошо покопаться, то внешнее влияние и участие тунеядцев можно обнаружить в абсолютно любом бунте/перевороте/революции. Это раз. И два – помимо иностранного участия (тунеядцев я в данном случае, откладываю в сторону, поскольку этот вопрос крайне спорный, к тому же в России в определенные периоды их спонсировали далеко не тунеядцы, как вы выразились, а очень даже деятельная и работающая часть населения) существует множество других факторов, благодаря которым эта революция состоялась. Причем, иностранный капитал среди них отнюдь не главный (главный – политическая и экономическая ситуация в стране на тот момент). Вы же скидываете на фиг все эти факторы, ставите во главу угла два (один не основной, второй вообще спорный) и на основании этого делаете вывод, что ее нельзя воспринимать, как русский (хотя, я бы это, скорее назвала это российский) бунт. Давайте, попробуем поставить вопрос по-другому – в октябрьской революции русский (российский) народ участвовал? Ответ – да, причем, массово. А сие уже означает, что это и есть русский бунт, независимо оттого, кто зачинщики и какой там был капитал.

Ну, и маленькое лирическое отступление насчет тунеядцев…. Тунеядец Красин, например, в 1900 году руководил постройкой электростанции «Электросила» в Баку, а в 1905 заведовал Петербургской кабельной сетью. Тунеядец Богданов (Малиновский) – основоположник тектологии (предшественницы кибернетики), основал первый в мире институт переливания крови (что, собственно в период Второй мировой спасло миллионы жизней). А это (кроме Ленина) и были те товарищи, которые после революции 1905 возглавляли «Малый финансовый комитет». Так что еще вопрос, кто там тунеядцы.

Andrey 113 писал(а) 17 сен 2013, 16:36Я имел ввиду, что действия должны привести в положительному результату. Не просто постреляли, пожгли и ничего не изменилось.
Те же «яйца», но вид в профиль! Положительный результат – это какой? Что именно должно было измениться и в какую сторону? Вот, например, в моем представлении, положительный результат это, когда происходит: развитие государства, рост производства и экономики, увеличение значимости на международной арене, изменение строя на более прогрессивный и удобоваримый для населения, пополнение казны, улучшение жизни простого обывателя… Ни в одном из масштабных переворотов последних 100 лет я на 100% всего этого комплекта не вижу. Поэтому еще раз повторяю – оценивать, как однозначно положительные я их не могу.

Andrey 113 писал(а) 17 сен 2013, 16:36Под кооперативным движением имелось вообще занятие предпринимательством. Челноки, бабушки на остановках и т.п. Верить статистике всё же не стоит. Как пишут 50% экономики в тени и не входит в статистику.
Если не использовать статистику, то разговор сведется к бездоказательной аргументации на уровне «мне так кажется». А я такие разговоры не люблю. Ваши 50% теневой экономики никто точно не подсчитывал (поскольку сие невозможно). Зато официально зарегистрированные кооперативы сосчитать вполне реально. К тому же вы сейчас делаете акцент на теневую экономику, а это уже несколько иной раздел. Кооператив - это не предпринимательство в целом, а вполне определенная официальная форма собственности. В случае с кооперативным движением обычно подразумевается третья сила, альтернативная частному и государственному производству. А то о чем вы говорите сейчас, носит другое название – незаконное предпринимательство, является откровенной нелегальщиной, но к кооперации отношения не имеет.

Andrey 113 писал(а) 17 сен 2013, 16:36Я не утверждаю, что ВВП виноват в разрухе. Он лишь виноват в том, что не может наладить работу государства. И в том, что большая часть доходов оседает за границей на счетах его дружков\хозяев.
Ну, вообще-то я вам это говорила к тому, что вы противопоставили 90-ые (как период бурного роста кооперативов и бизнеса) и сейчас (как время, когда все спиваются, а в стране упадок и разруха). На что я вам ответила, что развал и разруха начались не сейчас, а гораздо раньше. Сейчас, как раз напротив хоть что-то начинает вылезать из разрухи (хоть медленно и криво).

Честно говоря, я сильно сомневаюсь, что у него сейчас есть какие-то хозяева. Да, была когда договоренность с «семьей», но эти обязательства давно себя изжили. А доходы за границей оседать начали еще в начале 90-ых, при ЕБН (хотя ВВП тогда тоже уже был в «обойме»).

Andrey 113 писал(а) 17 сен 2013, 16:36потому, что там государство не мешает. У нас государство (в лице чинуш и тупых законов) сделает всё возможное для создания препятствий.....
Журнал "форбс" провёл анализ состояний самых богатых европейцев\американцев (не помню точно). Так вот около 80% получили свои состояния по наследству от родственников (которые были бандитами, пиратами, и т.п.). Люди начавшие с "киоска" и развивавшие бизнес от поколения к поколению оказались в сильном меньшинстве.
А почему вы малый бизнес пытаетесь мерить мерками больших состояний? Малым бизнесом в мире занимаются миллиарды, а больших состояний единицы. При этом сие не мешает малому бизнесу прекрасно существовать.

Пример с американской мамашей не попадает под ваши уникальные/редкие случаи. Для США и Европы такие примеры не уникальны. Например, городок Анси во Франции на 80% существует за счет малого бизнеса. В горных районах Италии и Франции 90% таксишных фирм и ресторанчиков – это малый частный бизнес. Все побережье Греции (в глубинке) в большинстве это тоже частный бизнес. Как вы думаете, почему хозяин гостиницы в Метеорах тогда сказал, что ему до лампочки кризис и демонстрации в Афинах? Потому что у него частный бизнес (маленькая гостиница и кафе за углом). И, кстати, там тоже препонов много. Например, в свое время греческая полиция облетала районы на вертолетах, чтобы вычислить тех, кто установил на своих виллах бассейны и не платит за них налог.

Andrey 113 писал(а) 17 сен 2013, 16:36С другой стороны не во многих развитых странах, большие деньги вели антинародную деятельность, как в нашей. Причём в нашей стране "большие деньги" = чиновники + бизнес + бандиты, такой вот триумвират. Причём абсолютно не скрываясь и не прячась.
Ой ли?..... Насчет «не прячась» я, пожалуй, соглашусь. А, вот, насчет остального…. Про итальянскую мафию книжки читали? Фильм про комиссара Катании смотрели? Так как насчет не сращивания чиновников + бизнес + бандиты в развитой Италии? Или как насчет скандалов вокруг Саркози? Или что насчет истории с покровительством частным компаниям со стороны бывших министров и политиков в Великобритании? И история США такими «перлами» изобилует.

Andrey 113 писал(а) 17 сен 2013, 16:36Ничего. Ислам довольно многонациональная религия, распространённая на всей территории. Поэтому теракт, так же как и "виртуальные" символы РФ. Не дадут сильных плюсов\минусов.
Ошибаетесь. Если исходить из того, что карты, опубликованные в свое время конторщиками (про новое единое мусульманское государство, куда входила половина России) были правдой, то получаем мы примерно следующее. Мусульмане наступают по всему миру. Причем, селясь где-то в европейской стране, начинают тут же устанавливать свои порядки. В Бельгии и Норвегии, например, ситуация уже вообще дошла до абсурда, когда в ряде мест запрещают ставить елку (это в скандинавских-то странах), так как христианский символ, дескать, оскорбляет чуЙства мусульман. Зато в одном из городов Норвегии финансирование куйрам-байрана шло из муниципального бюджета. У нас они такой силы еще не имеют, пока все-таки перевешивает традиционная православная религия или здоровый атеизм. А теперь давайте представим, что на конкурсе «Символ России» главной оказалась чеченская мечеть…. В результате мы получаем – смещение старых установок и мусульмане получают моральное право претендовать на большую роль в российском обществе, чем сейчас. Иными словами ставить свои религиозные ценности и традиции выше общегосударственных. Недаром Кадыров вокруг этой мечети и итогов предварительного голосования такой шум поднял.

Andrey 113 писал(а) 17 сен 2013, 16:36Раскачать под отстаивание своих гражданских прав и интересов. :).
Ну, сейчас лично меня вы как раз активно пытаетесь раскачать в обратную сторону. :)

Andrey 113 писал(а) 17 сен 2013, 16:36Извините, но составление небольшого текста и размещение на ресурсах не имеющих никакого влияния, на мой примитивный взгляд не является "что-то делать". Это типа сделать фотожабу, разместить в контакте и написать "если картинка соберёт 10 тыс. лайков ВВП уйдёт в отставку".
Во-первых, не на «ресурсах не имеющих никакого влияния», а на ресурсе где все 100% посетителей занимаются зарубежными закупками. Т.е., на ресурсе 100% именно того электората, который нужен. Во-вторых, - в условиях, когда все СМИ подконтрольные, единственный способ распространения нежелательной информации, который у вас остается – это интернет. И именно путем перепоста ссылок ее можно распространить быстрее всего. И в третьих, - когда человек размещает линк он заранее понимает, что плюс к линку ему придется убить кучу времени (которое, замечу, совершенно убивать не хочется) на препирательства с саркастически настроенными товарищами, поэтому это уже действие.
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #123222 » Добавлено 19.09.2013 20:35

Ekaterina quD, у нас с вами диаметрально противоположные точки зрения. Хотя можно считать нас ровесниками. Надеюсь нас не выгонят отсюда за флуд. :)

До той поры, пока в думе большинство голосов у ЕДР никогда. О чем я уже говорила.
Можно я подредактирую? :) До той поры, пока государству, до одного места интересы своих граждан. Никакие подписи ни к чему не приведут.
Интернет торговля объединяет меньше людей, чем скажем цены на АЗС. Акции по всей стране ни к чему не привели, действия ФАС и слова ВВП тоже, акция "не заправляйся на крупных АЗС" на примере других стран, тоже не имела успеха. Более того, вполне официально в программе правительства на 3 следующие года, заложено повышение цен на топливо. (могу соврать, вроде в общем на 10%).

«Прекрасная» формулировка - «приезжим и антинародным властям». Так «и» или «или».
Это теоретически даёт больше вариантов. :) Хотя не особо и важно. Главное сам факт таких действий. Я не задаю точных рамок ( у меня не математический склад ума) я лишь указываю направления и задаю "примерные" рамки. Поэтому 100 лет могут оказаться и 110 и 90.(точность в граммах не нужна).
Так же как и слово "русский бунт". Касаемо общегосударственного действа ожидать, что участники будут только 100% русские или хотя бы славяне не стоит.
Интересуют действия общегосударственного масштаба, направленные на изменение политики властей. В части изменений неугодных (народу) законов, указов и т.п. Которые привели к реальному их изменению или послужили основой для дальнейших изменений в этом направлении.

про исключительно русские бунты на форуме националистов, то контекст разговора изначально подразумевается участие в них исключительно русских
Не совсем на форуме националистов и не только русских. Понятие "русские" уже давно вышло за пределы первоначального значения. Как например слово "apple".
Знакомый азербайджанец 30 лет проживший на севере, считает себя "русским" и ведёт себя соответственно. И своих "диких" соотечественников называет также как и большинство этнических русских. Назвать его русским националистом язык не повернётся. Тоже касается татар, башкир и других.

Ну, и маленькое лирическое отступление насчет тунеядцев….
Как говорят "в семье не без урода". Конечно огульно обвинять всех не стоит. В любой плохой организации найдутся хорошие люди. Также как и в хорошей плохие. Но большая часть не понятно, чем занималась, на что жила, и на что ездила/жила по заграницам. :)

Давайте, попробуем поставить вопрос по-другому – в октябрьской революции русский (российский) народ участвовал? Ответ – да, причем, массово. А сие уже означает, что это и есть русский бунт, независимо оттого, кто зачинщики и какой там был капитал.
Эффект домино. Падает одна фишка ( кто её толкнул?) в итоге через время по инерции рушиться вся система. В дальнейшем (очень скоро) привела к гражданской войне, голоду. Кому нужен такой русский бунт? И можно ли это считать бунтом? Если да, то один случай мы учтём. Я понимаю под бунтом не гражданскую войну. Вышли, навязали правителям своё мнение и разошлись по домам.

Положительный результат – это какой?
Действия имевшие результат, отличные от нуля. :) Я это уточнил, что не имею ввиду только хорошие последствия.

Ваши 50% теневой экономики никто точно не подсчитывал
Может и не возможно. Но это заявлял кто-то из министров в этом году :) По моему Наббиулина или кто-то от экономики.

А то о чем вы говорите сейчас, носит другое название – незаконное предпринимательство, является откровенной нелегальщиной, но к кооперации отношения не имеет.
Но лучше чем пьянство и полная разруха. Что и где вылезает из разрухи не понятно. У кого не спросишь все говорят что на большой земле пипец. За небольшим исключением и тех кто и занимается незаконным предпринимательством, откровенной нелегальщиной.

А почему вы малый бизнес пытаетесь мерить мерками больших состояний?
это просто к слову.

Пример с американской мамашей не попадает под ваши уникальные/редкие случаи. Для США и Европы такие примеры не уникальны.
Ну почему? Многодетной мамаше, удалось на равных конкурировать с огромными корпорациями и выжить. Пусть это не уникальный случай, но не обычный точно. И пример с количеством доли малого и среднего бизнеса тоже всем известен. Только в нашей стране он не нужен. Мы должны ресурсы добывать.
В США 80% всей нефти добывают мелкие фирмы (по рбк сказали, сам был в шоке) из малорентабельных и истощённых скважин. В нашей стране малорентабельные скважины не дают разрабатывать частникам. Хотя такой закон есть.

Ой ли?.
Понимаете, нет только чёрного или только белого. Я говорил не потому, что все остальные белые и пушистые. А потому, что ни в одной развитой стране нет ТАКОГО открытого и явного БЕСПРЕДЕЛА. Начиная с Москвы и заканчивая деревней в 10 домов. Причём знают об этом ВСЕ, даже школьники. Чувствуете масштаб?
Одно дело (запад) общественность узнала об .......... и начался скандал, импичмент, судебное преследование. И другое дело (РФ) знает (власть, СМИ, общественность) об ........ и НИЧЕГО.
И я говорю не про 30-40-70-90 годы там. Я говорю про 2013 здесь и там.

Мусульмане наступают по всему миру.
А теперь давайте представим, что на конкурсе «Символ России» главной оказалась чеченская мечеть….
Не стереотип ли? Ранее ислам хотели сделать второй государственной религией в Российской империи. Мусульмане все разные. И представлять их всех как воинствующих отморозков не правильно. Да, и единства в них нет тоже.
Читал переводы с чеченских форумов. Сложилось впечатление, что всем пофигу (Мягко) на этот конкурс и символ. И как пишут на праздниках возле этой мечети не многолюдно. А что говорит какой-то там кадыров вообще до одного места. Собака лает, караван идёт.

Ну, сейчас лично меня вы как раз активно пытаетесь раскачать в обратную сторону.
Во-первых, не на «ресурсах не имеющих никакого влияния», а на ресурсе где все 100% посетителей занимаются зарубежными закупками. Т.е., на ресурсе 100% именно того электората, который нужен. Во-вторых, - в условиях, когда все СМИ подконтрольные, единственный способ распространения нежелательной информации, который у вас остается – это интернет. И именно путем перепоста ссылок ее можно распространить быстрее всего. И в третьих, - когда человек размещает линк он заранее понимает, что плюс к линку ему придется убить кучу времени (которое, замечу, совершенно убивать не хочется) на препирательства с саркастически настроенными товарищами, поэтому это уже действие.
Отнюдь. Я имел ввиду не форум ШФ и не вас. А сайт http://www.change.org в отличии от РОИ на нём можно голосовать много раз, представляясь кем хочешь. Никакого влияния и значения он не имеет. Тоже самое, что ставить лайки в контакте.
Тем не менее я сам проголосовал. И наш диалог не изменит НИЧЕГО. Кто захочет проголосует, кто нет не проголосует. Ваши или мои слова этого не изменят.
Действие это
противодействие воровству, судебные массовые иски к почте РФ, жалобы в роскомнадзор, почтовый союз, президенту, правительству (составленные профессиональными юристами), жалобы на чиновников сделавших отписки и другие массовые ДЕЙСТВИЯ.
Подконтрольным СМИ по барабану интернет шопинг и проблемы почты РФ. Я даже думаю, они сами её с удовольствием "попинали бы".
Информация
IruseK

На форуме с: 16.11.2012

Благодарил (а): 46 раз.

“ ”

Oтвет #123272 » Добавлено 20.09.2013 01:05

Не знаю как там с доп налогами, но петиция (на которую дана ссылка в начале темы) касается снижения таможенного лимита для физ лиц, и если сделают лимит 200-300 евро например, то шоппинг станет действительно "экономичным" во всех планах........

А магазины с прямой доставкой в Россию уже цены автоматом ставят выше. По крайней мере aeropostale и carter's разница в цене приблизительно 30%. Недавно заказы делала, стало интересно насколько дороже будет слать напрямую, стоимость доставки - это одно, а вот цены при перерасчёте в $ по курсу продажи моего банка на 30% выше. На carter's ещё и дополнительный налог был $20.
"good, bad, I'm a guy with a gun" (с) Ash
Информация
Пред.След.