Morris

Случайная аватара

На форуме с: 30.04.2013

Благодарил (а): 11 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #132217 » Добавлено 24.10.2013 21:20

Tatiana bTC писал(а) 24 окт 2013, 00:45Как добавил Дуров, в качестве одного из возможных вариантов платить налог будет российский покупатель, и сбор будет взиматься с него автоматически при уплате платежа за покупку интернет-магазину.
Нереализуемо - только если магазин согласится это делать. А он не согласится, потому как нет 100% способа определить адрес покупателя.
Информация
Pavel EfB

На форуме с: 15.11.2012

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #132533 » Добавлено 26.10.2013 13:06

да ладно не парьтесь оформим на Петра Шарапова (это кто мне постоянно посылки шлет) бумажку что он мне пятеюродный брат. главное чтобы лимит не занизили.
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #132680 » Добавлено 27.10.2013 15:19

Pavel EfB писал(а) 26 окт 2013, 14:06да ладно не парьтесь оформим на Петра Шарапова (это кто мне постоянно посылки шлет) бумажку что он мне пятеюродный брат. главное чтобы лимит не занизили.
WTF? :bm:
Информация
Beawer

На форуме с: 21.02.2013

Благодарил (а): 28 раз.

“ ”

Oтвет #132764 » Добавлено 28.10.2013 10:05

Буду через Финляндию возить. И посылки туда из Штатов идут 3-4 дня. Пошли они все :aq:

ПыСы: Шопфанс в Финляндию не отправляет посылки?
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

На форуме с: 06.05.2013

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #132785 » Добавлено 28.10.2013 11:59

А что вы, Beawer, теперь вилами машете?! Это вы ж у нас агитировали за то, что делать не хрена не надо. Теперь кушайте и не давитесь. :bj: А насчет Финляндии.... Бензин туда-обратно и аренда ячейки тоже денег стоит, так что не факт, что ваша комбинация в итоге выйдет дешевле этого налога. :ag:
Информация
Beawer

“ ”

Oтвет #132792 » Добавлено 28.10.2013 12:22

Ekaterina quD, не смешите меня больше. Всё, о чем я вам (вам и только вам, не надо говорить за всё сообщество, уважаемая Екатерина) говорил - ваши судорожные телодвижения полная бредятина. Собственно, так оно и оказалось. Так что займитесь лучше чем нибудь полезным.
Аренда "до востребования" не стоит вообще ничего. Транзитная пошлина возвращается на границе. На бензин не потрачусь, поеду поездом.
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

На форуме с: 06.05.2013

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #132802 » Добавлено 28.10.2013 13:08

Нет, милок, это я просто последовала вашему же совету и не стала тратить свое драгоценное время на переубеждение козлов (в том числе и путающих количество революций, над чем ржало 8 выпускников истфака, в том числе и пара кандидатов наук), только и вы тогда уж вы удосужтесь не засирать мой слух своими кухонными стонами. Вы получили именно то, что хотели. Так что теперь не вопите, а имейте мужество (с которым у вас, судя по всему плохо) жрать то, за что агитировали.

Угу-угу.... Сделаем вид, что поверим...., про возврат транзитной пошлины с товара, который по чекам куплен в США, а не в Финляндии, и про то, что билеты на поезд продают бесплатно..., и что до вокзала в Финляндии, а потом с вокзала в квартиру на родине ваш объемный баул тоже, видимо, бесплатно перелетит через волшебный портал.... "Блажен, кто верует, тепло ему на свете" (с) (Надеюсь, хотя бы классиков с религиозными трактатами на этот раз не перепутают).

Поэтому, как человек, одевший ребенка на 4 года вперед, 3-4 раза в год летающий за границу (в том числе и в США) и имеющий друзей по всему миру, от США и до Европы, дискуссировать дальше я с вами не буду (ибо по манере общения вы с первого поста - хам-трамвайный), но в удовольствии позлорадствовать себе не откажу. Хотя, если вы включите остатки своего серого вещества, то осознаете, что схема, взимания налога, заявленная таможней, светится дырами. И основная ее дыра в том, что вы при покупке указываете адрес в США, а не в России. Единственный способ ее закрыть - это договориться с банками, что слишком сложно технологически, и обходимо путем открытия иностранной карты.

На сем лично мой в вами диспут, г-н трамвайный-хам прекращен, но... мысленно злорадствовать я не перестану.... "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" (с) И в вашем случае это именно так. :ag:
Информация
Beawer

“ ”

Oтвет #132805 » Добавлено 28.10.2013 13:14

Ekaterina quD, 11 000 подписей собрали уже, активная вы моя? В госдуму передали? Когда передадите - пишите. А пока что, кроме маленького, но гордого хамства и комментов-портянок, пользы от вас незаметно.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #132882 » Добавлено 28.10.2013 18:40

Дамы и господа. Вы уже скатились на хамство.

Прекращайте, иначе я буду принимать меры.
Информация
Tatiana bTC

На форуме с: 06.12.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #135945 » Добавлено 09.11.2013 01:34

Локи писал(а) 24 окт 2013, 08:12
Tatiana bTC писал(а) 24 окт 2013, 00:45и сбор будет взиматься с него автоматически при уплате платежа за покупку интернет-магазину
Это они будут договариваться с интернет-магазинами, чтоб они выставляли налог, при доставке в РФ?
Бред.
Tatiana bTC писал(а) 24 окт 2013, 00:45сократить срок доставки посылок заказчикам, а также нарастить совокупный объем почтовых отправлений.
Мне кажется или пункты взаимоисключающие?

Локи, я всего лишь процитировала. Сумасшедшего может понять только такой же сумасшедший, а эти слова г-на Дурова я не понимаю вообще, а на основании сказанного им, в адвекватности ему я, увы, отказываю :bu:

но несмотря на это, факт остается фактом и очень печальным: процент проголосовавших на РОИ очень мал. по поводу есть ли смысл подписывать: проще подписать и посмотреть, что будет или наоборот не будет, чем не делать вообще ничего.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #135946 » Добавлено 09.11.2013 01:36

Tatiana bTC писал(а) 09 ноя 2013, 02:34Локи, я всего лишь процитировала.
я в курсе, что это не ваши слова :)

Tatiana bTC писал(а) 09 ноя 2013, 02:34Сумасшедшего может понять только такой же сумасшедший
Да. Лучше ситуацию не охарактеризуешь.
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #135976 » Добавлено 09.11.2013 10:32

10% не так уж и много. Хотя вопрос, как они будут считать. Оптимальный вариант (если нас читают с ФТС) это растаможка по факту, с оплатой налога на почте при получении. Но для этого надо сделать единую базу для начала. А ещё привязать адреса на количество входящих, чтобы делать частые проверки их получателей.

Это в целом повлечёт разгрузку почты от всяких барыг и СПшников. Пусть идут работать, а не спекулируют. А если спекулируют, пусть платят налоги.

Да, и лимит в 1000 у.е. можно увеличить.
Информация
Olga Jg

Случайная аватара

На форуме с: 09.06.2012

Благодарил (а): 45 раз.

“ ”

Oтвет #140917 » Добавлено 27.11.2013 13:20

я так и не поняла, будет налог вводить или нет? есть официальная информация на эту тему?
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #141206 » Добавлено 28.11.2013 01:40

Olga Jg писал(а) 27 ноя 2013, 14:20я так и не поняла, будет налог вводить или нет?
Да пока никто не понял. Я тоже :ad:

Olga Jg писал(а) 27 ноя 2013, 14:20есть официальная информация на эту тему?
Пока нет. Только фантазии на тему.
Информация
Olga Jg

Случайная аватара

На форуме с: 09.06.2012

Благодарил (а): 45 раз.

“ ”

Oтвет #141247 » Добавлено 28.11.2013 08:40

Evil Dead, спасибо! А то тут такие бурные обсуждения, я почитала и испугалась, думаю, может пора хоть ребенку на пару лет вперед одежды накупить, пока лавочку не прикрыли)))хотя только на этой неделе получила очередные 13 кг счастья, еле распихала по шкафам, некуда уже складировать,и хотела перерыв в шопинге сделать на пару-тройку месяцев, больше точно не выдержу)
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

На форуме с: 23.07.2013

Благодарил (а): 142 раз.

“ ”

Oтвет #146307 » Добавлено 09.12.2013 10:38

Народ, неужели так сложно проголосовать? Вы гораздо больше времени тратите на то, чтоб написать тут посты о том, как это сложно сделать :(

Я вот не была зарегистрирована на сайте госуслуг - зашла на сайт, пару кликов мышкой, ввела данные за 5 минут и отметила галочку, чтоб код для подтверждения выслали почтой. Живу не в Москве - через 5 дней конверт лежал в ящике. Внесла код из конверта на сайте госуслуг, проголосовала на РОИ - еще 5 минут. Всего делов-то. О чем может быть речь? ГОЛОСОВАТЬ! и точка.
Не трудно ни разу. Более того - вам еще и польза - посмотрела - сколько сервисов полезных на госуслугах - пенсионные свои накопления нашла, которые родной Сбер не может уже полгода найти и т.д.
А сейчас везде идет просто кампания против инетшоперства - посмотрите - только ленивый не говорит о том, как им мешают зарабатывать по 500% на каждой шмотке эти ненавистные инетшопперы. И кампания по всем фронтам - уже и по зомбоящику обсуждения видела, и в прессе с интернетами :((
Это все не к добру. И сидеть пассивно на попе ровно, даже не попытавшись что-то предпринять - просто глупо. От вас не убудет - потратить 10 минут своего драгоценного времени на голосование, а все же это дает, хоть и призрачный, но шанс.
Я после голосовалки на РОИ проголосовала еще за несколько проектов - так вот - мне даже уже ответы пришли - что меры по результатам голосования приняты, и как раз в том ключе, за который и проголосовала. так что говорить о том, что все равно ничего не получится - тоже не правильно. Именно из-за неактивности нашей и все инициативы местных барыг, подкрепленных таможенными воплями - и сделают нам лимит в 100 евро - как сейчас таможня предлагает. Что тогда делать будете?
Так что предлагаю все же всем - ВСЕМ!!! проголосовать на РОИ за отмену всех этих дурацких инициатив, ущемляющих наше право на свободные покупки за рубежом.
И вообще - хорошо бы эту тему куда-нибудь вверх прицепить и чтоб она на каждой странице форума висела.
Потому как и ваш бизнес, как посредников, тоже пострадает от наложения безналогового лимита в 100 евро :((
Информация
Alexey tRD

Случайная аватара

На форуме с: 21.03.2013

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #146356 » Добавлено 09.12.2013 12:44

Anna yfE, полностью поддерживаю. Я был 1721-м ))
Информация
Timur XD

Случайная аватара

На форуме с: 19.02.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #154500 » Добавлено 19.12.2013 00:21

На госуслугах уже много лет зареган, еще с самого начала. Проголосовал и на рои и на чейндж. Считаю что самое простое это вводить налог через банк, чтобы сам банк при оплате кредиткой в соответствии с данными регистрации точки продажи (кода) списывал эти 10% вместе с суммой заказа и перечислял их в бюджет. Да можно будет обойти с иностранной кредой, но ведь очень мало людей смогут себе такую завести, так как есть довольно большие сложности с этим. Ну и не все инет-магазины имеют корректные коды регистрации точки продаж, но это влезет тоже в погрешность. А вообще страна катится на помойку конечно, взять хотя бы новый закон об уголовной ответственности за призыв к разделению страны (с очень туманной формулировкой) сразу после украинского майдана заманстрячили, а так же закон о досудебном закрытии вебсайтов за подозрение в призыве к беспорядкам (с еще более туманной формулировкой). Скоро будем жить в бесправовом обществе и полицейском государстве (:
Тоже если что буду забирать посылки в финляндии тк суммы около $2к баксов обычно и дарить двести баксов государству за так жаба душит. Лучше сниму сауну в финке и номер на ночь на эти деньги. Ездить за посылками на поезде не вариант имхо, билеты 6тр RT плюс до таможни ехать нереально неудобно от вокзала, а если еще посылку самому обратно переть.. Такси это еще сотка евро. Уж лучше на машине.
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #154560 » Добавлено 19.12.2013 06:26

Timur XD писал(а) 19 дек 2013, 01:21Считаю что самое простое это вводить налог через банк, чтобы сам банк при оплате кредиткой в соответствии с данными регистрации точки продажи (кода) списывал эти 10% вместе с суммой заказа и перечислял их в бюджет.
А если я покупаю не физический товар? допустим музыку, программу, видео - амазон, ебай и т.п. Или плачу за услугу - хостинг, абонентка и т.п.

С другой стороны, если будет так как вы сказали. Появиться куча посредников, которые и будут выкупать, а мы им будем переводить деньги не подлежащие налогообложению.

Оптимальный вариант платить по факту прихода посылки, согласно декларации.
Информация
Пред.След.