Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #23879 » Добавлено 17.10.2012 09:10

Просто обидно, что ведь мозгов вообще не надо на то, чтобы принять коробку, отсканировать, вбить в компьютер информацию, переложить коробку из одной кучки в другую... А столько нервов уожидающих тратится из-за пустых черепных коробок ПР...

да вот не так все просто - приходит ворох посылок, ты отсканировал и передожил половину, а там уже и другой ворох сверху кладут. значит те, уоторые были внизу - задерживаются... плюс каждый адрес прочитать надо, и фамилию - как мой адрес и меня только не склоняли, видили бы Вы...
не думаю, что это всё так уж просто, мы же не знаем всех тонкостей...
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Tatyana lx

На форуме с: 21.08.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #23883 » Добавлено 17.10.2012 09:29

Anna, тут система нужна, которая, видимо, на ПР либо недоработана, либо отсутствует. Было бы гораздо лучше для всех, если бы пожелания получателей учитывались. И судебных дел былобы меньше, и настроение у всех участников процесса радостнее))
Натуральная косметика и не только (www.iHerb.com) код купона - QDL382 - $10 скидка на заказ от $40, или $5 скидка на заказ стоимостью менее $40.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #23884 » Добавлено 17.10.2012 09:38

Tatyana lx, согласна. но как известно - любая монополия будет работать плохо, именно по причине того, что это монополия... вот если бы разделили ПР на несколько независимых конкурирующих структур - вопросов бы было намного меньше и посылки шли бы намного быстрее
Ebates
Информация
Tatyana lx

“ ”

Oтвет #23886 » Добавлено 17.10.2012 09:45

Предлагаю создать новую почтовую службу))))
Натуральная косметика и не только (www.iHerb.com) код купона - QDL382 - $10 скидка на заказ от $40, или $5 скидка на заказ стоимостью менее $40.
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #23888 » Добавлено 17.10.2012 09:49

Anna, никто почту делить не будет. Максимум - продадут долю частным инвесторам (контрольный пакет останется у государства). Но какие будут от этого изменения и захочет ли вообще кто-то купить это предприятие - не понятно.
Речь об акционировании идет с прошлого года и вроде было по планам к 13-ому году провести приватизацию.
Минусы от приватизации - закрытие многих не рентабельных отделений, особенно в деревнях, а так же рост цен на услуги.

По поводу темы топика - коллективные письма не имеют смысла, на них никто не будет отвечать. Надо писать толко о конкретных проблемах и лично... ну и судится, если время позволяет.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #23903 » Добавлено 17.10.2012 10:10

Локи, очень жалко, что не будут. риск закрытия есть, согласна, но в таком случае такие отделения можно оставить государственными. можно придумать схему, при которой улучшится качество услуг. просто никто не будет этим заниматься
Ebates
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #23917 » Добавлено 17.10.2012 10:41

Anna, :ag:
убыточное - государству, приносящее прибыль - инвесторам. Нормально, главное по честному :)
Улучшить качество услуг конечно можно, но это очень трудно, слишком много проблем скопилось. И начинать надо с з/п сотрудников...., а менеджмент этого не любит.
Информация
Goar ay

На форуме с: 23.08.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #23920 » Добавлено 17.10.2012 10:50

Часто сталкиваюсь с EMS в своей работе, ну и соответственнно опыт большой, и ситуаций разных тоже)) одно поняла, жалобы не помогают, они сами предлагают писать их)) но дело это никак не меняет, если только не на конкретного курьера. Их курьеры так и говорят "А что Вы хотите, охват география большая, цены низкие, не нравится не пользуйтесь", так что пока это монополист, пользуешься и надеешься, что в каждом конкретном случае все будет более или менее нормально))
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #23923 » Добавлено 17.10.2012 10:58

Локи, ну кто мешает государству предложить инвесторам снижение налогов за счет поднятия почты глубинки? :) плюс я думаю именно там сейчас особенно популярна переписка... к сожалению как работник другой проблемной сферы (а именно образования) могу сказать точно, что поднятие зарплат не улучшит состояния дел :( начинать надо с продумывания структуры и принципов работы, а зарплата - это скорее как следствие правильного планирования
Ebates
Информация
Tatyana lx

“ ”

Oтвет #23925 » Добавлено 17.10.2012 11:11

Anna, и воспитания в людях сознательности. Вот мне тоже мало платят в моей сфере врачевания, но сознательность от этого моя не уменьшается)
Сложная тема...
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #23942 » Добавлено 17.10.2012 13:10

Tatyana lx, очень сложная...
Ebates
Информация
UserOK

На форуме с: 09.10.2012

“ ”

Oтвет #24284 » Добавлено 18.10.2012 21:19

Сложная и многогранная.Начиная от низких зарплат и как следствие низкоквалифицированных кадров и всех вытекающих отсюда+ выполнение несвойственных задач.Зайдешь на почту а там все от ручек до телефонов.Прям супермаркет:D.Недостаток кадров-особенно в глубинке.Плохая оснащенность ну и отсутствие конкуренции,как многие заметили
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #24323 » Добавлено 19.10.2012 05:29

User, все верно, только насчет кадров неверно. В глубинке как раз с кадрами проблемы нет. Т.к. у людей просто нет особого выбора где работать, поэтому з/п почтовика для деревней вполне приемлима. И работают там очень хорошо. Это я вам уже как 3 года деревенский житель говорю :)
Информация
UserOK

“ ”

Oтвет #24355 » Добавлено 19.10.2012 09:34

User, все верно, только насчет кадров неверно. В глубинке как раз с кадрами проблемы нет. Т.к. у людей просто нет особого выбора где работать, поэтому з/п почтовика для деревней вполне приемлима. И работают там очень хорошо. Это я вам уже как 3 года деревенский житель говорю

Я бы с Вами не совсем согласился.Я тоже не городской:(.Точно подметили"если нет альтернативы".Унас есть альтернатива неплохая(мясокомбинат),где зарплаты на порядок выше.Но не хочу обобщать,так действительно не везде и люди работают,куда денешься.Ну а з/п в 7 тысяч с лишним не такая уж и зарплата даже для деревни,только самому прожить + свое хозяйство надо иметь.Ответственность там нужна хорошая (почти 200 чел в обслуживании-разнеси почту,пенсии и т.д+ вся документация и отчетность на шее).Ну а деревенские почтальоны как Вы правильно сказали,как правило, лучше работают т.к знают людей лучше(если почтальон местный) и относятся соответственно к своим обязонностям по другому немного.К своей притензий не имел пока не уволилась:cry:.Возможно это все у нас потому что альтернатива ЕСТЬ.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #24396 » Добавлено 19.10.2012 11:25

7 тысяч - хорошая зарплата. я получаю 5, живя далеко не в деревне...
Ebates
Информация
Nikolai vm

На форуме с: 10.07.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #24487 » Добавлено 19.10.2012 18:01

однако ж usps - почти банкрот, а работает на УРА !!!
death will be my savior....
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #34040 » Добавлено 21.11.2012 07:22

Когда была успешно утеряна посылка стоимостью 600 дол., писал и в Почту РФ, и в Россвязь, и в Минсвязь. 

Из Россвязи пришло интересное письмо, говорящее о том, что они вообще не занимаются проблемами потребителей с почтой РФ и послали на х.... Интересно. Зачем тогда нужен этот надзорный орган за поставщиками услуг связи? Россия мать...

Из Минсвязи пришло письмо с просьбой обратиться в Россвязь. Тут стало совсем весело =))))

Через пол года пришло письмо из Почты РФ, где мне торжественно сообщили, что посылка была утеряна(будто я не знал бедный) на этапах внутренней обработки, что они ни за что якобы не отвечают и что я верблюд. Уже было не до смеха. Стыдно за страну...

Я на это дело забил. Все равно по chargeback деньги вернул. Так что затевать это нужно только в том случае, если вы достаточно юридически подкованы и будете отстаивать свои права в суде. Ибо в досудебном порядке НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕТЕСЬ. Рассчитывайте на тяжбу в течение года - 2х. Удачи.
Информация
UserOK

“ ”

Oтвет #34755 » Добавлено 22.11.2012 17:50

Когда была успешно утеряна посылка стоимостью 600 дол., писал и в Почту РФ, и в Россвязь, и в Минсвязь. 

Из Россвязи пришло интересное письмо, говорящее о том, что они вообще не занимаются проблемами потребителей с почтой РФ и послали на х.... Интересно. Зачем тогда нужен этот надзорный орган за поставщиками услуг связи? Россия мать...

Из Минсвязи пришло письмо с просьбой обратиться в Россвязь. Тут стало совсем весело =))))

Через пол года пришло письмо из Почты РФ, где мне торжественно сообщили, что посылка была утеряна(будто я не знал бедный) на этапах внутренней обработки, что они ни за что якобы не отвечают и что я верблюд. Уже было не до смеха. Стыдно за страну...

Я на это дело забил. Все равно по chargeback деньги вернул. Так что затевать это нужно только в том случае, если вы достаточно юридически подкованы и будете отстаивать свои права в суде. Ибо в досудебном порядке НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕТЕСЬ. Рассчитывайте на тяжбу в течение года - 2х. Удачи.

"Русская рулетка" однако.И так каждый раз(дойдет или нет).Но до последнего веришь в лучшее.
Информация
KoKa

Случайная аватара

На форуме с: 02.03.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #34876 » Добавлено 22.11.2012 21:57

Способ хранения почты в Хабаровском МСЦ

Изображение

Изображение
Статистика Brokers Worlwide отправлений Shopfans
Информация