Denis KqF

Случайная аватара

На форуме с: 25.10.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #132333 » Добавлено 25.10.2013 14:31

Кража планшета
Добрый день!

Попал в такую ситуацию: заказал планшет, выбрал способ доставки Priority Mail Express. Посылка дошла до Внуково, там ее взвесили, увидели, что она весит 210 грамм вместо положенных 700 (примерно) и вернули назад, даже не передавая таможне. Судя по всему, планшет сперли и даже не удосужились доложить недостающую массу. Сейчас коробка от планшета уже в США, скоро прибудет на склад.

К Шопфанс претензий нет: сам виноват, что не выбрал способ доставки shopfans express, страхующий от таких случаев.

Но вот вопрос: на трекинге USPS было сказано, что посылка застрахована на 100$. Сумма, конечно, небольшая в сравнении с полной стоимостью товара, но все же, хоть что-то. Ни у кого нет опыта получения страховки от них? Что вообще для этого нужно делать? Просто ситуация необычна: я не могу найти ни одного треда, где описан случай, когда посылка не не дошла до получателя, а была возвращена до передачи таможне из-за несоответствия веса.
Информация
Igor UFE

На форуме с: 22.05.2013

Благодарил (а): 11 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #132341 » Добавлено 25.10.2013 15:20

Denis KqF, вот же...когда уже "обожрется" почтово-таможенное ворье. Сочувствую. Теперь по сути. Кмк владельцем посылки явл-ся сторона ее отправившая...т.е. не вы . И в этом статусе не можете предъявлять к почт. (и иным) службам какие либо претензии. По запросу ШФ может формой документа (номер не помню-поищите на форуме в соотв-х. темах) делегировать вам свои права собственника на это отправление...и тогда уже вам прямая дорога в USPS (на сайте есть контакт. форма обращения но лучше звонить)..правда случаев возмещения от них мне неизвестно.

Вот в этой теме уверен найдете полезное и для себя:

https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=28&t=379&start=20
Информация
Alexander QHE

Случайная аватара

На форуме с: 25.05.2013

“ ”

Oтвет #132790 » Добавлено 28.10.2013 12:14

У меня чуть не украли айфон из посылки.

Я собрал посылку, в которой хотел отправить айфон и 5 коммутаторов стареньких.

Брокер меня неделю изводил, то такое объяснение пиши, то сякое и в итоге отказали в отправке Шфэ. Расконсолидация платная, и ждать долго, и я решил отправить ЕМСом.

И вот приехала коробка с двумя вскрытыми торцами! Всегда коробки целые, хорошо заклеенные. Я курьеру уже все подписал, но он говорит, что не проблема, зачеркну если надо. Давай мол посмотрим на месте, пропало ли что, а там будем разбираться. И вот чудо - айфон лежал в противоположной стороне коробки от вскрытой стороны! Не повезло ворюгам!

В итоге: почте - лучи ненависти, с сервисом ШФЭ и подходу к клиентам тоже все ясно.
Информация
Morris

Случайная аватара

На форуме с: 30.04.2013

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #132817 » Добавлено 28.10.2013 14:27

Alexander QHE, у вас постоянно возникают какие-то проблемы. Может быть вам стоит найти другого посредника?
Информация
Alexander QHE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #132819 » Добавлено 28.10.2013 14:48

Вы свое личное мнение высказываете, или отражаете мнение администрации?
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #133292 » Добавлено 30.10.2013 07:02

Alexander QHE писал(а) 28 окт 2013, 15:48Вы свое личное мнение высказываете, или отражаете мнение администрации?
Прости что вклиниваюсь... А вам как больше нравится? :ag:

Несмотря на выбор посредника, слать ипхоне почтой без страховки от кражи-порчи или без гарантии возврата средств то еще самобичевание. :bm:
Информация
Alexander QHE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #133317 » Добавлено 30.10.2013 10:15

Повторяю- у меня не было выбора! В отправке Шфэ мне отказали, услуга "расконсолидации" оказывается "индивидуалино", значит за деньги и еще уговаривать нужно это сделать!
Информация

Вернуться в Архив