Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #4896 » Добавлено 20.04.2012 10:07

Два интервью руководителей Почты России
Оба интервью даны производственниками, а не менеджерами. Ну то есть менеджерами конечно, но такими, которы решают реальные проблемы, вместо того, что бы про стратегию выступать. То есть теми, у кого руки по "колено в грязи".

В первом интересно прочитать про объемы, которые приходили из-за рубежа на Новый Год. 

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/interview/int23012012

Оказывается, в день в среднем на ММПО приходит около 3 тыс. посылок. На Новый год - до 7 тыс. или 80 тонн в сутки. 

Во втором - как организована доставка почты авиасообщением внутри России. Тут про нехватку бортов и про то, что почта, по сути, выполняет функции снабженческой организации для удаленных краев и областей.

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/interview/int22022012

Сильно удивило - "Сегодня практически 57% всей почты мы перевозим автомобильным транспортом и только 33% – по железной дороге, еще 10% – авиатранспортом". Только треть - поездом. При том что в РФ вторая в мире по протяженности железнодорожная сеть. А дороги у нас сами знаете какие.
Информация
Evgenij nL

На форуме с: 20.03.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #4927 » Добавлено 20.04.2012 14:14

Petr FB, При чем еще и автомобили не самые скоростные. УАЗики катаются, как они еще живы-загадка.
Россия никогда рациональным подходом не отличалась.
Информация
Dmitry bN

На форуме с: 26.03.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #4937 » Добавлено 20.04.2012 19:17

да, уж когда смотришь по трекам и срокам доставки - как работает американская почта и как наша по ценам и качеству, то уныние стучится в дверь...
Информация
Oleg GN

Случайная аватара

На форуме с: 24.03.2012

“ ”

Oтвет #4976 » Добавлено 21.04.2012 01:04

Где-то когда-то (С) читал про то, что в России объемы почтовых отправлений за год равны объему почтовых отправлений в пару дней в США :)
Информация
Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #4996 » Добавлено 21.04.2012 10:48

Проблема у ПР в том, что в свое время они зачем-то на все отделения навесили миллион каких-то ненужных и второстепенных функций. Товары для дома, денежные переводы, полисы ОСАГО и т.д. и т.п.... А на основную услугу - прием и выдачу отправлений, штата уже не хватает. Сотрудники задерганы, клиенты в расстройстве,  в интернете волна негатива. 

но хребет-то основной более-менее рабочий (ттт). Посылки едут, да с задержкой, но все же это лучше чем ничего. Представьте не было бы Почты России и все, капец бы настал для всего Дальнего Востока и да просто Замкадья. В интервью про это очень хорошо сказано.

т.е. сейчас нужно сделать одну простую вещь - закрыть все неотносящиеся  к основному бизнесу услуги. Расстаться с мыслью про Почтовый Банк. Пригласить нормальную команду, которая в силах встряхнуть ритейловое звено. Начиная от введения стандартов оказания услуг до правил оформления почтового отделения. Есс-но нужно поднять зарплаты и начать бороться с рядовым хамством.  Но если с самого верха пойдет фокус на качество сервиса через упрощение работы рядовых сотрудников, то 100% в системе найдутся люди, которые своим примером будут помогать процессу. И главное - делать это максимально публично. Трубить на каждом углу, что мы берем на себя вот такие вот обязательства, мы хотим сделать нормальную Почту. Хотя бы на уровне того, что было. Да это затратно, денег пожрет немало. Но не нужно евроремонт делать. Чисто, аккуратно, как в школе. Пришел, забрал посылку, ушел. Главное не более 5 минут потратить на это. 
Информация
Nelly DF

На форуме с: 25.02.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #5720 » Добавлено 28.04.2012 11:53

Кстати, сегодня получала посылку, выдавали комиссией из 3х человек - при мне взвешивали, вскрывали, спросили не хочу ли я открыть посылку внутри все проверить - сверить с декларацией))) так порадовали меня почтовики)))
http://www.zulily.com/invite/nkadyrova570 - магазин распродаж
https://www.youtube.com/channel/UCInhzM4nW9JYjY32Zg7LldQ - для мам с детьми!

http://www.kopikot.ru/invitation?source=REF&def=1320382 - кешбэки со всего света!
Информация
Dmitry xK

Случайная аватара

На форуме с: 17.03.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #5725 » Добавлено 28.04.2012 13:25

Им было любопытно, что же там внутри. Толку от того, что сверить никакого!
Информация
Ekaterina sH

Случайная аватара

На форуме с: 09.03.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #6786 » Добавлено 11.05.2012 23:52

Я не жалуюсЬ, т.к. для меня сейчас другой альтернативы нет, и пока все дошло в целости и сохранности, была только задержка под НГ и с ЕМС я сильно намучилась(не хотят работать совсем).
- Какие именно данные позволяют руководству "Почты" утверждать, что новогодний пик поступлений прошел "гладко"?- Мы отработали по плану. Почти 97% поступившей в Россию международной почты обработано в установленные сроки, 2,5% – с замедлением до двух дней, 0,5% – с замедлением более двух дней.

Моя НГ посылка попала как раз в эти 0,5 %. Более двух дней задержки растянулись на 7 дней. (т.е. посылка шла по России 15 дней, обычно 3-4 дня) Не так уж и долго,но я в первый раз с этим столкнулась, полезла в разные форумы, а там такое пишут...
Я испугалась, что посылка вообще пропала, написала им, ответили месяца через три, когда я получила ее давно.
Обидно даже не то, что задержали ее, а то, что нет гарантии, что она никуда не денется или, в случае ее утраты, мне все возместят.
Посылки 2 из iherb жду с 21 марта, еще пока есть надежда? У них даже нет номера отслеживания, поэтому неизвестно где задержались, может почта наша не при чем.
А проблема у почты в том, что нет пока конкурента.
Информация
Evgenij nL

На форуме с: 20.03.2012

“ ”

Oтвет #6787 » Добавлено 12.05.2012 00:01

Ekaterina sH, А проблема у почты в том, что нет пока конкурента. - золотые слова :)
Информация
Olga Jg

Случайная аватара

На форуме с: 09.06.2012

Благодарил (а): 45 раз.

“ ”

Oтвет #10247 » Добавлено 24.06.2012 22:44

Кстати, сегодня получала посылку, выдавали комиссией из 3х человек - при мне взвешивали, вскрывали, спросили не хочу ли я открыть посылку внутри все проверить - сверить с декларацией))) так порадовали меня почтовики)))

это видимо были показательные выступления,, может комиссия какая проверяющая приехала
Информация
Nelly DF

“ ”

Oтвет #10388 » Добавлено 27.06.2012 02:52

да нет, я в поселке  таежном живу, наверное я одна и заказываю из америки))))))))))))))))))))))))

http://www.kopikot.ru/invitation?source=REF&def=1320382 - кешбэки со всего света!
Информация
Olga Jg

Случайная аватара

На форуме с: 09.06.2012

Благодарил (а): 45 раз.

“ ”

Oтвет #10419 » Добавлено 27.06.2012 15:09

да нет, я в поселке  таежном живу, наверное я одна и заказываю из америки))))))))))))))))))))))))

ну тогда их наверно любопытство распирало, что вы в америке купили интересного)))))))
Информация
Nelly DF

“ ”

Oтвет #10421 » Добавлено 27.06.2012 15:54

:954f8aa5f490:

Информация
Nikolai vm

На форуме с: 10.07.2012

“ ”

Oтвет #83433 » Добавлено 28.03.2013 00:26

Роскомнадзор завалило жалобами клиентов "Почты России"  27.03.2013 источник: Правда.ру

Роскомнадзор пожаловался на спам-атаку пользователей "Почты России". Как сообщается на сайте ведомства, за последний месяц к ним приходит до тысячи писем ежедневно с жалобами на работу почты по доставке покупок из интернет-магазинов. Все сообщения составлены по одному образцу и рассылаются не только из столицы, претензии на территории которой находятся в ведении московского территориального управления, но и из других районов страны.Между тем, чиновники отмечают, что данный шаблон письма, который распространяется на форумах виртуальных магазинов, не предусматривает целый ряд обязательных для полноценного заявления моментов, поэтому они не могут стать основой для административного расследования.Тем не менее, московское управление Роскомнадзора заверило, что уже обратилось к "Почте России" с требованием принять срочные меры по устранению недостатков в работе с клиентами.Кроме того, ведомство связалось с Минкомсвязью по этому вопросу.
death will be my savior....
Информация
Mayya

На форуме с: 18.02.2012

“ ”

Oтвет #83508 » Добавлено 28.03.2013 08:38

Информация
scorpiolinika

На форуме с: 10.10.2012

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #84262 » Добавлено 29.03.2013 21:17

Скорость и качество отработки Почтой России всех обращений потребителей на постоянной основе оценивает Роскомнадзор. Всего за истекший год Служба по всей стране выявила 1235 (0,15% от общего количества заявлений) нарушений в области работы федерального почтового оператора с претензиями, 83 из них касались нарушения сроков направления ответа заявителям.

:4fvgdaq_th:
Topcashback & Extrabux - самые высокие %% кэшбэков!

GILT - только брендовые распродажи. Только лучшее.

VRD163 - скидка 5$ на первую покупку на iHerb.com

Информация
Nikita EWD

Случайная аватара

На форуме с: 29.03.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #84274 » Добавлено 29.03.2013 22:00

Почта России в своем реперптуаре, все их контакты с прессой не важно на какую тему сводятся к тому ,что они ноют о том что проблеммы есть и они рады бы их решать, но таааак мало денег, государство о них не заботится. А как бренд года покупать....

С логистикой у них действительно проблеммы, точнее с подрядчиками. Которые какими то нереальными обходными путями везут посылки. И получается что пропадают контенеры, а потом из неоткуда появляются на варшавке. И часть посылок вскрыто=(
Информация