Nelly DF

Аватара пользователя

Сообщения: 459

На форуме с: 25.02.2012

Благодарил (а): 18 раз.

Поблагодарили: 7 раз.

Имя: Нелли

Страна: Россия

Город: Казань

“ ”

Oтвет #5326 » Добавлено 24.04.2012 18:19

то есть месяц начинается со дня прохождения таможни?
http://www.zulily.com/invite/nkadyrova570 - магазин распродаж
https://www.youtube.com/channel/UCInhzM4nW9JYjY32Zg7LldQ - для мам с детьми!

http://www.kopikot.ru/invitation?source=REF&def=1320382 - кешбэки со всего света!
Информация
JeRR

Аватара пользователя

Сообщения: 32

На форуме с: 17.10.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Артур

Страна: Россия

Город: Киров

“ ”

Oтвет #40424 » Добавлено 05.12.2012 23:27

Нашел в интернете статью: 
Вопрос. - Союз нефтеэкспортеров России: о применении ст. 138 нового Таможенного кодекса.
Можно ли использовать термин "заявляемый декларантом период вывоза российских товаров" в контексте п.п. 9 п.1 ст.11 кодекса как период, в течение которого грузоотправитель может осуществлять передачу товара перевозчику, осуществляющему его вывоз с таможенной территории Российской Федерации?
 
Поскольку ни Таможенный, ни Гражданский кодексы РФ не раскрывают понятие "календарный месяц", можно ли рассматривать начало и истечение периода вывоза по правилам главы 11 ч. 1 Гражданского кодекса РФ, считая началом периода любую календарную дату месяца, заявленную декларантом, а окончанием периода соответствующую дату следующего месяца?
 
Ответ. - В ТК России под вывозом понимается подача таможенной декларации или совершение действий, непосредственно направленных на вывоз товаров и транспортных средств, а также все последующие действия с ними до фактического пересечения таможенной границы (п.п. 9 п. 1 ст. 11 ТК России).
 
Поскольку к действиям, непосредственно направленным на вывоз товаров и транспортных средств, относится в том числе и сдача транспортным организациям товаров для отправки за пределы таможенной территории (абзац второй п.п. 9 п.1 ст. 11 ТК России), то следовательно, заявляемый декларантом период вывоза российских товаров в соответствии с п. 3 ст. 138 ТК России можно рассматривать как период, в течение которого грузоотправитель может осуществить передачу товара перевозчику, осуществляющему его вывоз с таможенной территории Российской Федерации.
 
В юридической лексике, используемой законодательством Российской Федерации под календарным месяцем принято понимать период с 1 числа до последнего числа соответствующего месяца. Это значение понятия "календарный месяц" вытекает и из контекста положений ТК России (см. например, ст. ст. 3 11 и 312 ТК России). Таким образом, в отношении товаров, экспортированных с применением периодического временного декларирования, временная таможенная декларация может быть подана начиная с 16 числа месяца (если в нем 30 дней) до 30 числа включительно. Передача транспортным организациям товаров, указанных во временной декларации, может осуществляться с 1-го по последнее число месяца, следующего за месяцем, в течение которого была подана временная декларация.
Информация
Yuliya IXB

Аватара пользователя

Сообщения: 1253

На форуме с: 31.10.2012

Благодарил (а): 7 раз.

Поблагодарили: 59 раз.

Имя: Ava

Страна: Россия

Город: Россия

“ ”

Oтвет #41509 » Добавлено 07.12.2012 22:36

JeRR, а каким способом отправляли?
Информация
JeRR

Аватара пользователя

Сообщения: 32

На форуме с: 17.10.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Артур

Страна: Россия

Город: Киров

“ ”

Oтвет #41771 » Добавлено 08.12.2012 16:07

JeRR, а каким способом отправляли?

USPS Priority
Информация
JeRR

Аватара пользователя

Сообщения: 32

На форуме с: 17.10.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Артур

Страна: Россия

Город: Киров

“ ”

Oтвет #41775 » Добавлено 08.12.2012 16:12

Предоставил таможеннику распечатку с законом, мнение его поменялось, в пн напишу что ответит)

Федеральный закон Российской Федерации от 3 июня 2011 г. N 107-ФЗ
"Об исчислении времени"
Принят Государственной Думой 20 мая 2011 года
Одобрен Советом Федерации 25 мая 2011 года
 Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
 В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:
6) календарный месяц - период времени продолжительностью от двадцати восьми до тридцати одного календарного дня. Календарный месяц имеет наименование и порядковый номер в календарном году;
Информация
JeRR

Аватара пользователя

Сообщения: 32

На форуме с: 17.10.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Артур

Страна: Россия

Город: Киров

“ ”

Oтвет #42752 » Добавлено 10.12.2012 21:49

Таможенник разрешил выпуск посылки, вопросов у таможенника после распечатки с законом (пред. пост) не возникало. Так что можно смело утверждать, что календарный месяц - это любой месяц в году, а не определенное кол-во дней с какой-то даты и с 1го числа каждого месяца счетчик в 1000 евро обнуляется.
Информация
Локи

Аватара пользователя

Сообщения: 17610

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

Поблагодарили: 3211 раз.

“ ”

Oтвет #42755 » Добавлено 10.12.2012 21:52

JeRR, спасибо за информацию! Это реально важно. А то трактуют, кто как горазд :)
Информация
Elena ZcB

Аватара пользователя

Сообщения: 464

На форуме с: 10.11.2012

Благодарил (а): 49 раз.

Поблагодарили: 100 раз.

Имя: Елена

Страна: Россия

Город: Московская обл.

“ ”

Oтвет #44722 » Добавлено 13.12.2012 12:34

Таможенный лимит
Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь в курсе. На сколько таможня четко может отследить месячный беспошлинный лимит (1000 долларов) по физ.лицу? Есть ли какая-то у них спец.база? Если физ.лицо что-то покупает в магазинах с доставкой напрямую из магазинов, что-то он отправляет через посредника - но все в конечном итоге идет через Почту России, каковы шансы, что отследят превышение, если сумма по всем посылкам превышает 1000 $ и все в рамках одного месяца?
Информация
Elena kVB

Случайная аватара

Сообщения: 4

На форуме с: 29.10.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

“ ”

Oтвет #44737 » Добавлено 13.12.2012 12:56

вообще тут в ветке уже достаточно много обсуждений на эту тему, но пока вроде технический уровень у них не настолько хорош , что бы отслеживать каждого, главное что бы ваши посылки не столкнулись единовременно на таможне
Информация
Локи

Аватара пользователя

Сообщения: 17610

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

Поблагодарили: 3211 раз.

“ ”

Oтвет #44781 » Добавлено 13.12.2012 13:27

Elena ZcB, вам вот сюда - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=5&t=282
там на последней странице самая правдивая информация.
Информация
Elena ZcB

Аватара пользователя

Сообщения: 464

На форуме с: 10.11.2012

Благодарил (а): 49 раз.

Поблагодарили: 100 раз.

Имя: Елена

Страна: Россия

Город: Московская обл.

“ ”

Oтвет #45025 » Добавлено 13.12.2012 17:04

Elena kVBЛоки, спасибо! 
Информация
lalaloopsy

Аватара пользователя

Сообщения: 653

На форуме с: 25.08.2012

Благодарил (а): 36 раз.

Поблагодарили: 45 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #50885 » Добавлено 23.12.2012 10:18

Подскажите пожалуйста, отложилось в голове, что на один адрес (на разных физю лиц)  в неделю может пройти только одна посылка. Это так? Не могу найти, где вычитала.
Информация
Локи

Аватара пользователя

Сообщения: 17610

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

Поблагодарили: 3211 раз.

“ ”

Oтвет #50892 » Добавлено 23.12.2012 10:28

Nastja Wz, нет таких ограничений в законе. Есть ограничение в 1000 евро и 31 кг в календарный месяц на одно лицо. Все.
Информация
Oleg rFC

Случайная аватара

Сообщения: 19

На форуме с: 24.11.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

“ ”

Oтвет #61004 » Добавлено 20.01.2013 02:31

Правильно ли я понимаю, что можно без проблем в качестве получателя посылки указать, например, отца, а потом просто с его паспортом уже получить посылку? А если при этом укажу еще и свой номер телефона?

Спрашиваю к тому, что завтра буду отправлять посылку, но в этом месяце уже не укладываюсь в лимит в 1000 евро.
Или можно не париться и отправлять на себя, так как раньше следующего месяца посылка все равно до таможни не дойдет?

Спасибо)
Информация
Локи

Аватара пользователя

Сообщения: 17610

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

Поблагодарили: 3211 раз.

“ ”

Oтвет #61006 » Добавлено 20.01.2013 02:40

Oleg rFC, смотря каким способом отправляете посылку. Если любой, кроме Шопфанс-экспресс - отправляйте на себя. Таможня не отслеживает ничего толком.
Если шопфанс-экспресс, то только на родственника.
Информация
Inna WZB

Случайная аватара

Сообщения: 264

На форуме с: 05.11.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 1 раз.

Имя: инна

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #61256 » Добавлено 21.01.2013 02:09

Скажите,могу ли я все же оформить посылку на свою 3хлетнюю дочь?)))
Информация
Локи

Аватара пользователя

Сообщения: 17610

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

Поблагодарили: 3211 раз.

“ ”

Oтвет #61258 » Добавлено 21.01.2013 02:37

Inna WZB, оформить можете на кого угодно.
Вопрос в другом - выдадут ли вам посылку на почте. Узнать это можно только в вашем почтовом отделении
Информация
Nadezhda Sp

Случайная аватара

Сообщения: 6

На форуме с: 24.07.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

“ ”

Oтвет #66979 » Добавлено 05.02.2013 11:41

Подскажите, а если декларация на 1200 долларов, вопросы будут? По какому курсу переводят доллары в евро?
Информация
Anna

Аватара пользователя

Сообщения: 7744

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

Поблагодарили: 530 раз.

Имя: aka ANka

Страна: Россия

Город: Москва

“ ”

Oтвет #66988 » Добавлено 05.02.2013 11:59

Nadezhda Sp, по курсу на день прохождения таможни
Good day to be alive ©Metallica
____________________________
не являюсь работником Shopfans
Видео-инструкции про SFX
Mr. Rebates
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Anna nUB

Аватара пользователя

Сообщения: 342

На форуме с: 26.10.2012

Благодарил (а): 10 раз.

Поблагодарили: 15 раз.

Имя: Анна

Страна: Россия

Город: Москва

“ ”

Oтвет #67003 » Добавлено 05.02.2013 12:32

Nadezhda Sp, по кросс-курсу на день прохождения таможни
вот тут можно прикинуть
http://www.finmarket.ru/z/vlk/cross.asp
Информация
Elena JbC

Аватара пользователя

Сообщения: 67

На форуме с: 17.12.2012

Благодарил (а): 2 раз.

Поблагодарили: 2 раз.

Имя: Елена А.

Страна: Россия

Город: Москва

“ ”

Oтвет #73842 » Добавлено 25.02.2013 10:10

2 посылки за месяц
Хочу оформить 2 посылки за месяц по 1000 евро каждая. Но на разных получателей. На себя и сестру. Вопрос в следующем: если всетаки придется общаться с таможней
1. могу я оплатить эти посылки со своей карты, но на деле одна из них мне не пренадлежит
2. как оформить 2 посылки за месяц имея одну карту и один аккаунт в ШФ на 2 разных людей, чтобы таможня не прикопалась
Ничего незаконного везти не собираемся, только вещи и обувь для себя и членов семьи.
Информация
Пред.След.
Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение
Таможенная стоимость. Как считать самому?

Tatiana JB в форуме Вопросы, связанные с таможней

196

53209

Anna T. Перейти к последнему сообщению

16.09.2017 18:53

Вернуться в Архив