Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #183494 » Добавлено 06.03.2014 09:50

Alexey FQG, я специально начала изучать эту тему. Нет там той ответственности, о которой вы говорите. Claims against carriage contractors for delay can be notoriously difficult and probably give rise to more problems than any other type of claim.
Можно попробовать один раз открыть такой клейм, хотя никто не советует и тогда смогу точнее ответить. Но проще поменять авиакомпанию. Аэрофлотом летать дороже. Вы все готовы платить больше?
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Alexey FQG

Случайная аватара

На форуме с: 22.11.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #183498 » Добавлено 06.03.2014 10:03

Galina, тяжело уловить ход ваших мыслей...
Смотреть в кошельки клиентов не нужно, в большей степени народ здесь далеко не нищеброды.
Предлагайте сервис с ответственностью, работайте плотно с ИНТЕРНЕТ КЛУБАМИ (авто, спортивные, итд) предлагайте им сборники партии по нужной тематике.
А мы проголосуем за хороший сервис своей наличностью. Ответственность посредника не мнимая, а реальная - лучший стимул принести свою наличность именно этому посреднику. Это если хотите сравнимо с PayPal скажем гарант как никрути.
Информация
Igor ECH

Случайная аватара

На форуме с: 19.12.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #183508 » Добавлено 06.03.2014 10:52

Дело не в деньгах а в стабильности за которую люди готовы платить. Вот я например вёз своей жене подарок на 8 марта и был уверен в SFX что успею в срок привезти его. Теперь я вынужден буду перед ней оправдываться и после этого естесственно я лишний раз задумаюсь об использованиии SFX т.к. получается что это ненадежный и не стабильный вариант доставки грузов, который не соответствует заявленной цене-качество.... Чтож будем искать стабильности где то еще.
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #183509 » Добавлено 06.03.2014 10:58

Igor ECH, могу сказать одно - эта ситуация нас научит. Новый год научил и теперь вот еще один праздник. И извините, что подвели вас.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Konstantin izH

Случайная аватара

На форуме с: 03.03.2014

“ ”

Oтвет #183512 » Добавлено 06.03.2014 11:12

Re:
Локи
Konstantin izH писал(а) 06 мар 2014, 01:30Лично я больше не стану пользоваться такой доставкой.
Слова не мальчика, но мужа. :)
Делать вывод о доставке о единичном случае - я считаю, крайне не верно.
На моей памяти, проблема с доставкой была всего 3 раза - 2 раза по вине авиа-компании и один раз из-за таможни. И проблемы случались в канун праздников (майские, НГ, 8 марта).
Винить ШФ в этой истории - не правильно. Это форс-мажор и никто от подобного не застрахован.
Я вот знаю про другую подобную доставку - там однажды была история, что люди почти полгода не знали о судьбе своих посылок. :bt: А тут задержка на неделю получится где-то - это конечно не приятно, но главное, что все будет доставлено.
А по поводу компенсаций - ШФ действительно не может отвечать за авиа-перевозчика и таможню.
Приводить в качестве примера доставку Амазона - не корректно, там доставляет UPS и совсем за другие деньги. У UPS собственные самолеты - их проще выдерживать сроки, т.к. они ни от кого не зависят.
ШФ надо ввести "страховку от не вылета и действий таможни" :) :ag:
И не мужа, даже. Я - девочка. :) Просто картой мужа пользоваться удобнее.
Да, конечно, Вы правы, что по единичной доставке делать выводы некорректно, но, если раньше я даже не задумывалась о способе доставки, то теперь буду выбирать. Я сделала заказ на амазоне 8 февраля, моя знакомая 13 один и тот же товар в одном и том же магазине, она выбрала не самую быструю доставку амазона, а я отправила сюда. Она уже давно получила свою посылку, еще в конце февраля с доставкой на дом, а я еще жду вылета и по цене у нее получилось дешевле, т.к. мы обе живем далеко от МКАД и у нее доставка до дома включена в стоимость, а у меня нет. :bn: Просто повод для размышления и только. Я не влезала никогда в то, как кто доставляет, "свои" самолеты, чужие, на хомяках везут или еще как, мне не нужно знать устройство ТВ, чтобы им пользоваться. А тут, чтобы узнать судьбу своей посылки пришлось на форум зайти и выискивать информацию. :(
Информация
Elena VCD

На форуме с: 16.02.2013

Благодарил (а): 22 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #183514 » Добавлено 06.03.2014 11:31

Ваши рассуждения полностью верны. Возражать не буду. Но вы забываете про такой не мало важный момент,как полная потеря вашей посылки почтовой службой. ШФЭ передают наши посылки по схеме "Из рук в руки". За год 2013 и 2 месяца 2014 я отправила 19 посылок этим методом. Все до единой посылки получила в 100% сохранности. Это ведь самое главное. Я понимаю,что праздники,мы все вместе переживали перед НГ. Мне не горела посылка сейчас совсем,но я не виновата,что попала в 151 партию, а не в 150-это случай. Обидно,что не успели получить подарки,да обидно. Но вы ведь все получите. У меня огромный опыт по написанию в розыск писем на нашу Почту России, поиск частей от заказа, получение посылок в почтовом отделении,отправленных Амазоном и Стрингс маил ру(струны и аксес.для муз.инструментов). Здесь 2 месяца не срок. Одну посылку из Франции я просто похоронила. Заказ был сделан в декабре 2012 года, в марте 2013 до меня дошли в полупустой и разорванной коробке только детские сапоги. Последняя попытка получения от USPS закончилась в марте 2013. От момента отправки из США до её получения прошло 4,5 месяца. Здесь не было места бешенству,а была только одна обида за детские вещи,которые выбираешь и уже примеряешь, за себя...Главное,что никто с вами ни о чем говорить не будет,таких много-очень много. А еще мерзко подумать,что какая-то .... уже носит вещи твоего ребенка и смеется над тобой,как над полным лохом. Вот гадко,что. За этот год пользования ШФЭ мне ни разу не было гадко и мерзко. Знаете наверное это самое главное,не чувствовать,что тебя........ А так каждый выбирает для себя. Я вижу только одно,что ребята пытаются доставить все быстро и в срок. 151 пошла сразу за 150 и пришла вовремя, даже не за 10 дней. И все посылки приходили именно так.
Информация
K OgE

Случайная аватара

На форуме с: 24.07.2013

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #183515 » Добавлено 06.03.2014 11:33

Re: Ждем посылки Shopfans-Express
Anton weDГалина, пока Вы не приложите в ветку официальный отказ на перевозку груза, народ будет возмущаться

Ну ведь правда. Все партии вторника покидали US в среду. Логично предположить, что у шопфанса была бронь на вылет в среду?
Но наша партия в среду только выдвинулась со склада, в четверг передана авиакомпании. То есть, на вылет в среду опоздали.
Ну и сидели ждали следующей среды.

По идее, сегодня в 08.10 утра по Москве этот рейс приземлился. Скоро узнаем, в нем ли наши посылки.
Информация
Anton dbC

Случайная аватара

На форуме с: 18.12.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #183521 » Добавлено 06.03.2014 12:10

K OgE писал(а) 06 мар 2014, 12:33Но наша партия в среду только выдвинулась со склада, в четверг передана авиакомпании. То есть, на вылет в среду опоздали.
Ну и сидели ждали следующей среды.
Прям теорию заговора открыли. Я как человек скучающий на форуме - напишу свою версию событий.

В Шопфансе все делали как всегда. Вовремя погрузили вовремя привезли в аэропорт отдали, получили документы и тд. На следующий день проверяю статус увидели - ничего не улетело. Позвонили выяснили - ЦВЕТЫ. Попробывали переиграть (другая АК и тд). Но как выяснилось в США тоже есть таможня, партия официально ее преодолела, требования к товарам и документам - не хуже Российских. В результате наша 150 партия просто ждет свободного места.

Теперь другой вопрос должен ли шопфанс был предотвратить эту ситуацию. По моему мнению однозначно да. Я абсолютно уверен, что трансаэро знало о цветах до того как грузовик пересек ворота склада (слишком большая партия). И вопрос взаимодействия и получения актуальной информации - это вопрос работников Шопфанса. Переклеить наклейки на складе и отправить в четверг или другой АК и всё. Более того я не понимаю почему Galina с этим не согласна - задержка получается 2 - 3 дня, ну то есть компенсировать придется 10 - 15 процентов - явно не ужас ужас. Притом скажи Галина всем сразу будет компенсация согласно нашим условиям количество жалоб значительно б снизилось и общий вектор был бы более благожелательным.
Информация
Olga wBG

Случайная аватара

На форуме с: 08.11.2013

“ ”

Oтвет #183522 » Добавлено 06.03.2014 12:22

что-то мне подсказывает, что партия не улетела.

Давно бы уже нас успокоили, а опять время тянут.

у меня там вообще на 23 февраля подарок)))) муж конечно знал о моей задержке, но не о такой)))

чую, не получу в субботу свой irobot)
Информация
Ilya sQE

Случайная аватара

На форуме с: 13.06.2013

“ ”

Oтвет #183523 » Добавлено 06.03.2014 12:24

Ну раз уж моя посылка в этой партии, тоже выскажу свое мнение. Лишь для того что бы его услышали и что-то меняли. А не от нечего делать. Последние полгода пользуюсь исключительно ШФ. Посылки всегда приходили во время или раньше, ну максимум на 11 день. При этом мне никогда не нравилась волокита со сбором посылки, реально тут ШФ медленнее всех операторов, среди тех которыми я пользовался. НО! все это перевешивало осознание что твоя посылка вылетит и прилетит. Про НГ партию я слухам не слыхивал, ибо уже несколько лет по НГ не заказываю. А теперь, что получается, я уже не могу быть уверенным что вылетит... а дальше? не уверен что доставят. Я лично для себя решил, еще будет третий такой форс-мажор в течении нескольких месяцев, я просто сменю оператора. А делать этого на самом деле не хочется.
PS Цифры примерные. Отправил 7 послылок за 8 месяцев - 1400$ .
Информация
Konstantin izH

Случайная аватара

На форуме с: 03.03.2014

“ ”

Oтвет #183528 » Добавлено 06.03.2014 12:41

Re:
Elena VCDВаши рассуждения полностью верны. Возражать не буду. Но вы забываете про такой не мало важный момент,как полная потеря вашей посылки почтовой службой. ШФЭ передают наши посылки по схеме "Из рук в руки". За год 2013 и 2 месяца 2014 я отправила 19 посылок этим методом. Все до единой посылки получила в 100% сохранности. Это ведь самое главное. Я понимаю,что праздники,мы все вместе переживали перед НГ. Мне не горела посылка сейчас совсем,но я не виновата,что попала в 151 партию, а не в 150-это случай. Обидно,что не успели получить подарки,да обидно. Но вы ведь все получите. У меня огромный опыт по написанию в розыск писем на нашу Почту России, поиск частей от заказа, получение посылок в почтовом отделении,отправленных Амазоном и Стрингс маил ру(струны и аксес.для муз.инструментов). Здесь 2 месяца не срок. Одну посылку из Франции я просто похоронила. Заказ был сделан в декабре 2012 года, в марте 2013 до меня дошли в полупустой и разорванной коробке только детские сапоги. Последняя попытка получения от USPS закончилась в марте 2013. От момента отправки из США до её получения прошло 4,5 месяца. Здесь не было места бешенству,а была только одна обида за детские вещи,которые выбираешь и уже примеряешь, за себя...Главное,что никто с вами ни о чем говорить не будет,таких много-очень много. А еще мерзко подумать,что какая-то .... уже носит вещи твоего ребенка и смеется над тобой,как над полным лохом. Вот гадко,что. За этот год пользования ШФЭ мне ни разу не было гадко и мерзко. Знаете наверное это самое главное,не чувствовать,что тебя........ А так каждый выбирает для себя. Я вижу только одно,что ребята пытаются доставить все быстро и в срок. 151 пошла сразу за 150 и пришла вовремя, даже не за 10 дней. И все посылки приходили именно так.
То есть, если таможеннику приглянется что-то из посылки ШФЭ, то это компенсируется? :bn: Кажется нет, только, если приглянется все. Любая покупка это риск. Все описанное Вами, несомненно мерзко. И, когда посылка пересекает нашу границу, то здесь с ней может произойти все, что угодно, хоть каким методом посылай!

Тут обидно, что люди к празднику не получили подарки, что информацию о задержке никто не дал и оф. новости появились лишь 4 марта и что до сих пор ничего не ясно. Думаю, что Вы бы тоже были несколько недовольны, если бы со 151 была такая же ситуация.
Информация
Volha oJF

На форуме с: 16.09.2013

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #183538 » Добавлено 06.03.2014 13:36

Господа и Дамы, давайте закончим уже и наберемся терпения. :az:
Информация
Vladislav ttH

Случайная аватара

На форуме с: 17.02.2014

“ ”

Oтвет #183540 » Добавлено 06.03.2014 13:46

Elena VCD, ваш пример очень хорош и показателен, но вы сравниваете если объяснить по простому пень из леса и кресло из кожи, SFE заявляется как способ доставки полностью не зависимый от почты россии, тобишь корректно будет сравнивать SFE с такими же способами доставки у конкурентов. И постоянная ирония loki на счет того что*а что вы ожидали, сейчас праздники, ой это форс мажер у нас это часто бывает, и мы это всегда называем нашим первым или вторым форс мажером*. Здесь все предельно просто, SF ни за какие задержки не отвечает рублем, не улетело из Америки, виноваты авиакомпании, задержка на таможне? виновата таможня, задержка на складе? так это снова не SF виноват, а курьеры вот мы с них и спросим. Единственное за что отвечает ШФ это прием ваших денег это получается безукоризнено быстро, а расставаться с деньгами естественно нет никакого желания, это же не SF виноват.

P.S. Я работал и курьером и с курьерами, и уверяю деньги списывают с них.
Информация
Irina.Ashin

Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #183549 » Добавлено 06.03.2014 14:22

Партия 150 сегодня после 23.30 будет на складе,склад на самовывоз будет работать всю ночь,приезжать можно с 00.00.
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Viktoria zoH

На форуме с: 08.02.2014

“ ”

Oтвет #183552 » Добавлено 06.03.2014 14:28

Irina.Ashin писал(а) 06 мар 2014, 15:22Партия 150 сегодня после 23.30 будет на складе,склад на самовывоз будет работать всю ночь,приезжать можно с 00.00.
А курьерская доставка по Москве когда?
Информация
Anton dbC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #183553 » Добавлено 06.03.2014 14:30

Re:
Irina.AshinПартия 150 сегодня после 23.30 будет на складе,склад на самовывоз будет работать всю ночь,приезжать можно с 00.00.
Ну получается даже сроки не нарушены для нетерпеливых :-). Класс. Меня мучает только 1 момент, если будет только в 23.30. Значит партия еще на таможне, орган не самый пунктуальный. Ну то есть подтвердите пожалуйста в 23.30 что всё в силе.
Информация
Irina.Ashin

Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #183555 » Добавлено 06.03.2014 14:36

В силе в силе,склад сказал-приезжайте.
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Aliaksei tjG

На форуме с: 06.12.2013

Благодарил (а): 46 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #183556 » Добавлено 06.03.2014 14:40

Irina.Ashin, думаю, многих Ваших клиентов из Беларуси интересует вопрос: когда будет отправка в регионы, а именно в Минск?
Информация
Tolyan SFX

На форуме с: 01.07.2013

Благодарил (а): 13 раз.

“ ”

Oтвет #183558 » Добавлено 06.03.2014 14:42

Anton dbC писал(а) 06 мар 2014, 15:30
Irina.AshinПартия 150 сегодня после 23.30 будет на складе,склад на самовывоз будет работать всю ночь,приезжать можно с 00.00.
Ну получается даже сроки не нарушены для нетерпеливых :-). Класс. Меня мучает только 1 момент, если будет только в 23.30. Значит партия еще на таможне, орган не самый пунктуальный. Ну то есть подтвердите пожалуйста в 23.30 что всё в силе.

Irina.Ashin писал(а) 06 мар 2014, 15:36В силе в силе,склад сказал-приезжайте.

ЛУЧШЕЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОМУ ЧТО ПОСЛЫКА НА СКЛАДЕ ЭТО ИЗМЕНЕНИЕ ТРЕКА!!!

На чекин партии тратиться 15 минут (без каких-либо задержек). Поэтому перед выездом лучше убедиться!
Информация
Anton dbC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #183560 » Добавлено 06.03.2014 14:43

Irina.Ashin писал(а) 06 мар 2014, 15:36В силе в силе,склад сказал-приезжайте.
Почему тогда посреди ночи :-))). Ладно все равно хорошая новость. Я наверно поеду - тем более все равно не люблю ждать курьеров. Могу кого нить взять за компанию из района Войковская - Сокол - Аэропорт.
Информация
Пред.След.