Natalya OzE

Случайная аватара

На форуме с: 01.09.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #198843 » Добавлено 02.06.2014 08:21

Еще раз демонстрируете свое отношение к клиентам, удаляя негативные отзывы о своей работе. Ок, напишу обвинения основательно :ag::
1. Компания срывает сроки доставки посылки, в частности 178 партии. Никакой дополнительной информации для клиентов, кроме трека с информацией о том, что посылка проходит таможенное оформление. Никаких извинений, бонусов, скидок, компенсаций предложено не было.
2. При попытке разобраться в ситуации на форуме, все сообщения удаляются с комментариями в безосновательном обвинении.
3. Касательно ситуации со службой поддержки я обязательно все подробно опишу в нужной ветке форума, для того, что внести ясность.
Информация
Andrey BID

Случайная аватара

На форуме с: 28.02.2013

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #198845 » Добавлено 02.06.2014 08:33

Natalya OzE, ну то есть по последним ~10 страницам форума можно не понять, что есть косяки? Ок, кто-то, может, и не поймет, люди разные бывают.

На мой взгляд очевидно, что срыв сроков произошёл из-за трений брокеров с таможней. Учитывая наши реалии это можно рассматривать как непреодолимую силу.

Для того чтобы всласть выговориться есть почта в конце концов.

Кстати говоря, я предпочту такое отношение сотрудников ШФ, нежели чем сладкие и лживые уверения, что "всё отлично".
Информация
Irina.Ashin

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #198847 » Добавлено 02.06.2014 08:42

Natalya OzE,
1 Признали и просим прощения за срыв сроков.
2 Вы писали о том,чо вам плохо ответили в поддержке и задержали ответ по срокам-я попросила вас предметно с датами и номерами запросов это обсудить вы отказались,соответственно пост я удалила,как безосновательный и офф.
3 Готова вас выслушать лично и наказать виновных.
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Natalya OzE

Случайная аватара

На форуме с: 01.09.2013

“ ”

Oтвет #198849 » Добавлено 02.06.2014 08:48

Andrey BID, Вы правы, люди разные. Кто-то постоянно сидит на форумах и проясняет ситуацию по малейшей просочившейся информации. А кто-то хочет получать информацию лично и из официального источника.
Я до вчерашнего дня на форум не заглядывала. Отправляла посылку данным методом первый раз. И когда всю неделю по номеру трека видела одну и ту же информацию, не сильно волновалась. Но вчера решила заглянуть на форум, и все, что тут увидела описала выше. Всю ситуацию глазами клиента, который первый раз отправил посылку express методом. Вот и все.
А дальше, Вы сами видите на что я натолкнулась. Я не хочу спорить и кому-то что-то доказывать. Я клиент, и у меня всегда есть право выбора.
Информация
Viktoria Kn

Случайная аватара

На форуме с: 12.07.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #198850 » Добавлено 02.06.2014 09:00

Galina, добрый день, моя посылка во второй "счастливой" части 178 партии...С задержкой посылки я сталкиваюсь 3-й раз, писала от этом выше: первый раз перед НГ 2012 (когда сервис только начал работать), второй раз на майские праздники 2013 (долгие праздники в России). Все это было оправдано. От компенсации в декабре 2012 года я отказалась (точнее, я даже на нее не претендовала), т.к. я посылку все равно получила. Писала на help небольшое письмо поддержки сотрудникам. Сложностей не возникает у тех, кто ничего не предпринимает. Работа с ФТС-за гранью добра и зла, понимаю. Но, это ваш бизнес. Выплачивать всем компенсации-работать себе в убыток. Ведь цель создания предприятия-это извлечение прибыли. Менять ШФ на другую фирму посредник я не собираюсь, старый друг лучше новых двух. Все равно, даже несмотря на задержку 178 партии, в общем довольна работой сервиса. Но, на мой взгляд, какой-то бонус для тех, у кого затянулось ожидание, должен быть. Это к тому, если сервис ШФ хочет стать еще лучше.https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=41&t=1049&start=2580#write
Информация
Marina nFE

Случайная аватара

На форуме с: 22.05.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #198851 » Добавлено 02.06.2014 09:02

Первый раз отправляю посылку в регион, возникли вопросы:
1. У меня с субботы висит статус "Передана в транспортную компанию для последующей отправки на склад в регион (Склад в Москве)". Что дальше? Будет трек обновляться?
2. Хочу забрать ее самостоятельно, но нигде этого не указывала, как лучше это сделать? Заранее позвонить по указанному в треке телефону в регион? Или ждать когда она туда прибудет?
Информация
Tolyan SFX

На форуме с: 01.07.2013

Благодарил (а): 13 раз.

“ ”

Oтвет #198852 » Добавлено 02.06.2014 09:11

Marina nFE писал(а) 02 июн 2014, 10:02Первый раз отправляю посылку в регион, возникли вопросы:
1. У меня с субботы висит статус "Передана в транспортную компанию для последующей отправки на склад в регион (Склад в Москве)". Что дальше? Будет трек обновляться?
2. Хочу забрать ее самостоятельно, но нигде этого не указывала, как лучше это сделать? Заранее позвонить по указанному в треке телефону в регион? Или ждать когда она туда прибудет?
Добрый день!
1. Этот статус означает что посылку передали транспортной компании и что она уже едет либо выездает в понедельник с их склада (т.к. в субботу обычно отправок у них нет, но бывают исключения). С сегодняшнего дня прибавляйте расчетное количество до Вашего города. (какой город?). Такой трек будет висеть до того момента пока представитель в регионе не получит посылку. После получения, трек измениться на: " Прибыла на склад в регион". Если Вам до изменения трека не позвонят, то после изменения можете позвонить самостоятельно по соответствующему номеру. (В вашей ветке про Ваш город).
2. Когда Вам позвонят (или Вы позвоните) чтобы согласовать доставку, тогда и скажете что хотите забрать самовывозом. В принципе о самовывозе можно и заранее позвонить :) Только сильно не мучайте их вопросами когда точно приедет... (зачастую они этого не знают заранее).
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #198855 » Добавлено 02.06.2014 09:28

Natalya OzE, мы не хотели вас обидеть, извините, если это произошло. Вдвойне обидно то, что у вас это первая посылка ШФЭ. Нам очень не хотелось бы, чтобы вы судили о нашей работе исключительно по этой партии. Повторюсь - за больше чем полтора года существования Шопфанс-экспресс только 3-4 партии ощутимо выбились из графика.

Вы поймите, нас другие клиенты защищают (что очень ценим! и спасибо им за это) только потому, что они ранее пользовались этим способом доставки и сроки не огорчали. Плюс некоторые из клиентов имели возможность сравнить наш сервис с другими.

Я не набиваю цену Шопфанс, нет, а всего лишь хочу, чтобы вы понимали, что это форс-мажор. Предусмотреть такое очень и очень тяжело.

И в который раз сделаю ударение - мы первые, кто заинтересован в том, что ваши посылки долетали без проблем. Уж поверьте, нам приятнее продумывать и разрабатывать новые проекты, нежели писать на форуме о задержках партий. Но и первое и второе - составляющие бизнеса.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Marina nFE

Случайная аватара

На форуме с: 22.05.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #198857 » Добавлено 02.06.2014 09:48

Tolyan SFX писал(а) 02 июн 2014, 10:11С сегодняшнего дня прибавляйте расчетное количество до Вашего города. (какой город?).
Челябинск.

С сегодняшнего? Почему не с субботы? И https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?p=138379#p138379 здесь указан максимальный срок - это не общий срок доставки? Это срок доставки от Москвы до Челябинска? :ai:
Информация
Наталья

Случайная аватара

На форуме с: 21.01.2014

Благодарил (а): 69 раз.

“ ”

Oтвет #198859 » Добавлено 02.06.2014 10:01

Ура!!! Моя посылка прошла таможню!!!

Спасибо огромное! Понимаю, что больше всего "досталось" ребятам-брокерам. :bu:Такой форс-мажор, явно было ни до сна, ни до отдыха. И благодарю всех сотрудников Шопфанс! Трудности бывают у всех. Эта ситуация ничуть не уменьшила моей любви к вам :ax: Вы лучшие! Спасибо!
Информация
Tatiana RBB

Случайная аватара

На форуме с: 30.08.2012

Благодарил (а): 46 раз.

“ ”

Oтвет #198861 » Добавлено 02.06.2014 10:17

Re:
GalinaNatalya OzE, Наша проблема заключается в том, что не было рассылки для тех, чьи посылки попали в эту партию. Мы это осознали и попытаемся исправить ASAP. Форум не все читают + найти важное сообщение бывает достаточно сложно, особенно если постов очень много.
Опять же - понять что такая проблема существует(я о необходимости рассылки) стало возможным после вот такого длительного "путешествия" одной из партий.
Галина, при всем уважении, но тут вы немного лукавите. Я по "счастливому" стечению обстоятельств собрала все проблемные партии экспресса, кроме последней. И каждый раз пользователи писали об этой проблеме. Самый смак был перед новым годом, если вы помните, - когда вы на форуме(!) попросили срочно всех прикрепить договора с брокером.

Очень хорошо, что вы все-таки взялись за решение этого вопроса, но понадобилась для этого не одна проблемная партия, а 4.

Это не наезд ни разу, я давно хотела написать большой отзыв именно на эту тему в соответствующей теме. А тут воспользовалась случаем. У вас все хорошо, кроме информирования. Соглашусь с кем-то, кто писал ранее - ТОлько у Петра получается снимать все вопросы и успокаивать бурю.
Информация
Olga sZD

Случайная аватара

На форуме с: 07.04.2013

“ ”

Oтвет #198863 » Добавлено 02.06.2014 10:32

Сообщения удаляются, но опять задам свой риторический вопрос - что с 180 партией, с ней та же же засада (ж........), что была у меня и с 176 партией?
Информация
Wabbajack

На форуме с: 16.02.2014

“ ”

Oтвет #198867 » Добавлено 02.06.2014 10:44

Olga sZD, на ваш риторический вопрос ответили 2 страницы назад. С 180 все будет нормально.

Galina писал(а) 01 июн 2014, 20:01Wabbajack, она в хорошем. Задержек быть не должно по ней. Завтра растаможка планируется и вывоз на склад ШФ.
Информация
Наталья

Случайная аватара

На форуме с: 21.01.2014

Благодарил (а): 69 раз.

“ ”

Oтвет #198868 » Добавлено 02.06.2014 10:46

Tatiana RBB, мне просто кажется, что информировали, когда знали, о чем информировать. Если хотя бы попытаться представить данную ситуацию с таможней, даже на уровне далекого от всего этого человека, то становится очевидным, что было очень непросто. На форуме отвечали, но, видимо, не то, что каждый конкретный пользователь ожидал.Отсюда и недовольство :bl:
Информация
Tatiana RBB

Случайная аватара

На форуме с: 30.08.2012

Благодарил (а): 46 раз.

“ ”

Oтвет #198872 » Добавлено 02.06.2014 10:55

Наталья, Главное, о чем я писала - человеку, чтобы узнать, где посылка, что происходит и т. п. - надо зайти на форум. Я сама тут так оказалась, хотя в жизни на форумах не бывают. Крайне-крайне редко. А тут вынуждена была. Если бы мне на почту пришло сообщение, что посылка задерживается и-за изменения правил на таможне, я бы лично сидела и ждала спокойно. МНогим достаточно просто быть в курсе. Ну и ситуация, когда нужно срочно прикрепить договор (опять же из-за изменений правил таможни) и кто не зашел на форум, тот не узнал - не совсем правильная. Собственно я только об этом писала. Остальное - лирика
Информация
Anna MZH

Случайная аватара

На форуме с: 19.01.2014

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #198873 » Добавлено 02.06.2014 10:56

Скажите, пожалуйста, откровенно, можно ли вообще говорить об увеличении в целом средних сроков доставки? Или эта 178 партия была действительно форс-мажором?
Собираюсь отправлять во вторник и просто хочу заранее настроиться, если не получу ее до отпуска (12 июня), то сразу уже приготовлюсь к этому и не буду расстраиваться:)
Моя прошлая посылка была в 175 партии, она за три дня долетела и таможню прошла, а потом почему-то целую неделю добиралась ко мне в регион (Краснодар).
Информация
Wabbajack

На форуме с: 16.02.2014

“ ”

Oтвет #198877 » Добавлено 02.06.2014 11:03

Anna MZH, Я так понимаю, что пока 178 не разгребут, то будут небольшие задержки. 179 уже вроде доставлена, а 180 пока таможится на день дольше, но в пределах нормы (пока). Сейчас партии стали направлять в другой аэропорт, где таможня не придирается.
Информация
Alexander xbI

Случайная аватара

На форуме с: 08.05.2014

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #198888 » Добавлено 02.06.2014 11:45

решайте вопрос с оставшимися по 178 партии. нет сил уже никаких ждать и постоянно мониторить форум
Информация
Irina.Ashin

Администратор

“ ”

Oтвет #198914 » Добавлено 02.06.2014 13:31

Marina nFE писал(а) 02 июн 2014, 10:48Челябинск.
С сегодняшнего? Почему не с субботы? И https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?p=138379#p138379 здесь указан максимальный срок - это не общий срок доставки? Это срок доставки от Москвы до Челябинска? Ai
<cite>"Tolyan SFX писал(а) 02 июн 2014, 10:11"что она уже едет либо выездает в понедельник с их склада (т.к. в субботу обычно отправок у них нет, но бывают исключения)</cite>
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Irina.Ashin

Администратор

“ ”

Oтвет #198915 » Добавлено 02.06.2014 13:33

Сроки указаны от двери до двери,для вашего региона 13 дней