Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #199048 » Добавлено 02.06.2014 21:54

Natalia iMC, еще раз повторюсь - о том насколько серьезны проблемы на таможне в дмд мы узнали после вылета 178-ой партии.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Tatsiana iQH

Случайная аватара

На форуме с: 07.01.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #199049 » Добавлено 02.06.2014 21:55

Задержки задержками,но подскажите как быть если я заказываю в Беларусь.
Что будет если моя посылка из несчастной 178 партии не пройдет таможню до дня Х (5 июня, в который планируют поменять лимиты)? :bc:
или считается, что посылки пришедшие на таможню до 5 числа растомаживаются по старым правилам?
Информация
Wabbajack

На форуме с: 16.02.2014

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #199053 » Добавлено 02.06.2014 22:00

Re:
Galina Все знали, что партия четверга летит с пересадкой, а вторник - это прямой рейс.
Кто это "все", извините? Да, это, как вы сказали, не важно, криво/прямо, главное, что долетает. Но утверждение, что ВСЕ знали подразумевает, что пользователи как-то об этом проинформированы.
Я, например, на форуме сижу только три с половиной дня и об этом в первый раз слышу. Опять же встает вопрос о том, что нет прозрачной информации о том что, где и как.
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #199054 » Добавлено 02.06.2014 22:01

Tatsiana iQH, Давайте не будем тут про лимиты. Есть тема в "чаепитии", там все написано - почитайте.
5-го числа точно никаких "лимитов" не будет.
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #199055 » Добавлено 02.06.2014 22:01

Wabbajack, комы было интересно - знали. Вы не знали - значит вам оно было не надо и не интересно.
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #199057 » Добавлено 02.06.2014 22:02

Tatsiana iQH, по лимиту тут https://www.facebook.com/shopfans/posts/862173393811058
Вы еще несколько посылок успеете переслать ШФЭ до того как все активизируется. Ближе к концу лета все запустят, как мы думаем, а то и к осени.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #199060 » Добавлено 02.06.2014 22:04

Wabbajack, ну так и долетела же партия (в чем вопрос-суть коммента не поняла). Какая разница получателям как летит партия. Давайте не будем к словам придираться. Все кто хотел - знали. Остальным, как верно заметил Локи, это было не нужно.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Tatsiana iQH

Случайная аватара

На форуме с: 07.01.2014

“ ”

Oтвет #199062 » Добавлено 02.06.2014 22:07

Galina, Спасибо большое, буду теперь спокойной ждать :ay:
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

На форуме с: 06.05.2013

Благодарил (а): 39 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #199093 » Добавлено 03.06.2014 03:11

Уважаемые господа-модераторы!
А когда курьер начнет развозить по Москве 178 партию (ту часть, которая была первой растаможена)? В то уже сутки прошли, а от него ни ответа, ни привета.....
Информация
Rimma Shu

На форуме с: 07.05.2014

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #199097 » Добавлено 03.06.2014 05:36

Ого, такой кипиш по 178-й :) Не понимаю возмущения в адрес сотрудников ШФ, из графика в шапке очевидно, что этот случай исключение, а не печальная закономерность.

Судя по всему, работы у курьеров в эти дни прибавится. До какого времени можно самостоятельно поменять в статусе тип доставки с домашней на самовывоз?

Мне тип и срок доставки не принципиален, просто есть возможность забрать со склада, тем самым немного разгрузив курьеров. Или это только прибавит проблем складу и лучше ничего не трогать на этом этапе? Моя посылка еще на таможне, во второй части 178 партии
Информация
Oxana KhI

Случайная аватара

На форуме с: 21.05.2014

“ ”

Oтвет #199103 » Добавлено 03.06.2014 08:24

Re:
Viktoria KnGalina, добрый день, моя посылка во второй "счастливой" части 178 партии...С задержкой посылки я сталкиваюсь 3-й раз, писала от этом выше: первый раз перед НГ 2012 (когда сервис только начал работать), второй раз на майские праздники 2013 (долгие праздники в России). Все это было оправдано. От компенсации в декабре 2012 года я отказалась (точнее, я даже на нее не претендовала), т.к. я посылку все равно получила. Писала на help небольшое письмо поддержки сотрудникам. Сложностей не возникает у тех, кто ничего не предпринимает. Работа с ФТС-за гранью добра и зла, понимаю. Но, это ваш бизнес. Выплачивать всем компенсации-работать себе в убыток. Ведь цель создания предприятия-это извлечение прибыли. Менять ШФ на другую фирму посредник я не собираюсь, старый друг лучше новых двух. Все равно, даже несмотря на задержку 178 партии, в общем довольна работой сервиса. Но, на мой взгляд, какой-то бонус для тех, у кого затянулось ожидание, должен быть. Это к тому, если сервис ШФ хочет стать еще лучше.https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=41&t=1049&start=2580#write

Я согласна с Викторией полностью.
Но почему-то любое упоминание бонусов для тех, кто встрял с этой партией либо игнорируется, либо шпф ссылается на третью сторону и на обстоятельства непреодолимой силы.
Так вот пл судебной практике компания должна доказать, что проблемы с доставкой возникли не по ее вине, поэтому она лишает клиентов компенсаций.
Простите, но в данном случае это голословно. И если вы хотите удержать клиентов, проявите к ним лоялльность и предложите им например, скидку на доставку, хотя бы от определенной, но вменямой суммы. или решите вопрос с заказом на того же получателя в июне, т.к. везде начинаются скидки, и люди точно будут заказывать, но вот возиться с другим получателем, не по своей вине тоже не хочется. Ну т.е. уделите время этому вопросу и решите. Это обычная практика-мотивация клиентов и client service.
Еще вопрос-партия пришла на таможню 27 числа, даже если в день можно таможить 35 посылок, то уже должны были быть на складе все. Может стоит в конце дня в таких ситуациях писать-растаможено такое-то количество. Что ж все прям клещами из вас: и информирование и компенсации?
Информация
Irina.Ashin

Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #199104 » Добавлено 03.06.2014 08:35

Ekaterina quD писал(а) 03 июн 2014, 04:11Уважаемые господа-модераторы!
А когда курьер начнет развозить по Москве 178 партию (ту часть, которая была первой растаможена)? В то уже сутки прошли, а от него ни ответа, ни привета.....
Рекомендую на склад позвонить,я со своей стороны ,тоже сейчас по вашей посылке разведку проведу.
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Irina.Ashin

Администратор

“ ”

Oтвет #199105 » Добавлено 03.06.2014 08:36

Rimma Shu писал(а) 03 июн 2014, 06:36Судя по всему, работы у курьеров в эти дни прибавится. До какого времени можно самостоятельно поменять в статусе тип доставки с домашней на самовывоз?
Мне тип и срок доставки не принципиален, просто есть возможность забрать со склада, тем самым немного разгрузив курьеров. Или это только прибавит проблем складу и лучше ничего не трогать на этом этапе? Моя посылка еще на таможне, во второй части 178 партии
Тип доставки вы можете поменять до того момента как вам письмо приходит с просьбой это сделать,после выбора типа адреса доставки в треке поменять можно будет только,позвонив на склад.
Цензура...

Почтипочта в Конакте.

Информация
Irina.Ashin

Администратор

“ ”

Oтвет #199106 » Добавлено 03.06.2014 08:38

Oxana KhI писал(а) 03 июн 2014, 09:24Но почему-то любое упоминание бонусов для тех, кто встрял с этой партией либо игнорируется, либо шпф ссылается на третью сторону и на обстоятельства непреодолимой силы.
Так вот пл судебной практике компания должна доказать, что проблемы с доставкой возникли не по ее вине, поэтому она лишает клиентов компенсаций.
Простите, но в данном случае это голословно. И если вы хотите удержать клиентов, проявите к ним лоялльность и предложите им например, скидку на доставку, хотя бы от определенной, но вменямой суммы. или решите вопрос с заказом на того же получателя в июне, т.к. везде начинаются скидки, и люди точно будут заказывать, но вот возиться с другим получателем, не по своей вине тоже не хочется. Ну т.е. уделите время этому вопросу и решите. Это обычная практика-мотивация клиентов и client service.
Еще вопрос-партия пришла на таможню 27 числа, даже если в день можно таможить 35 посылок, то уже должны были быть на складе все. Может стоит в конце дня в таких ситуациях писать-растаможено такое-то количество. Что ж все прям клещами из вас: и информирование и компенсации?
Доброе утро!

По нашим условиям,с которыми вы согласились регистрируясь на нашем сайте ,когда задержка происходит по вине 3ей стороны компенсация не выплачивается,вы же не думаете ,что сам Shopfans свою партию на таможне задерживает спецbально,верно же?
Цензура...

Почтипочта в Конакте.

Информация
Daria DTI

Случайная аватара

На форуме с: 16.04.2014

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #199108 » Добавлено 03.06.2014 08:56

А почему оставшикся в 178 еще так задержались? Вчера никакого движения и сегодня тоже...

Я верно понимаю, что в спб я на этой неделе ее не увижу?
Информация
Oxana KhI

Случайная аватара

На форуме с: 21.05.2014

“ ”

Oтвет #199109 » Добавлено 03.06.2014 09:00

Re:
Irina.Ashin
Oxana KhI писал(а) 03 июн 2014, 09:24Но почему-то любое упоминание бонусов для тех, кто встрял с этой партией либо игнорируется, либо шпф ссылается на третью сторону и на обстоятельства непреодолимой силы.
Доброе утро!

По нашим условиям,с которыми вы согласились регистрируясь на нашем сайте ,когда задержка происходит по вине 3ей стороны компенсация не выплачивается,вы же не думаете ,что сам Shopfans свою партию на таможне задерживает спецbально,верно же?

Ирина, я так не думаю. Но и Вы же не думаете, что обязанность вашей компании, как посредника, доставить посылки только до таможни? Тогда берите деньги только за это. Вы же приняли на себя обязательства по доставке, обозначили сроки. По факту на данный момент у нас срыв сроков, люди терпят неудобства. Вот и сейчас вы из моего сообщения опять не увидели часть, касающуюся бонусов, что меня даже не удивляет уже. Сразу прям проигнорили, даже не удосужившись подумать секунду. Как будто стали в стойку защитную. Так вот я не нападаю. Я пытаюсь внести предложения, которые могут сделать ваш сервис лучше, как было с просьбой о рассылке, кстати, даже спасибо за это не услышала. Или вы настолько не лояльны, что и предложения вносить не стоит?
Информация
Irina.Ashin

Администратор

“ ”

Oтвет #199110 » Добавлено 03.06.2014 09:10

Daria DTI писал(а) 03 июн 2014, 09:56А почему оставшикся в 178 еще так задержались? Вчера никакого движения и сегодня тоже...
Я верно понимаю, что в спб я на этой неделе ее не увижу?
О причинах задержки не раз писалось вsit в этой ветке,в Спб отправить постараемся в кратчайшие сроки,если курьеры работают по субб,то все шансы получить посылку на этой неделе есть.
Цензура...

Почтипочта в Конакте.

Информация
Viktoria Kn

Случайная аватара

На форуме с: 12.07.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #199111 » Добавлено 03.06.2014 09:21

Irina.Ashin конечно не специально сотрудники ШФ задерживают посылки на таможне, более того, все клиенты понимают, что делается все возможное и невозможное, для того чтобы очистить часть 178 партии. Я о другом, что посылки из 179 партии уже дома, из 180 по пути домой, а часть посылок из 178 неизвестно когда попадет на склад... Срок в 10 дней обычно сокращается, видно по другим партиям. Бонусы в данном случае могут сделать ваш сервис еще лучше
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #199112 » Добавлено 03.06.2014 09:24

Oxana KhI, как доказать-то, что не по нашей вине, если вы не верите сообщениям на форуме? Скажите как - мы докажем, потому как действительно не по нашей. Выдумывать никто ничего не будет. Если в суде документы предоставить (переписку с брокерами и прочее) - мы готовы.
Наша вина - это когда после растамаживания посылку долго доставляют по регионам или по Москве. Один из возможных примеров - 6-10-20 посылок не положили в машину в Минск-Краснодарск-Рязань со всей партией. Тут наша вина.
В ситуации со 178-ой - все иначе. Ожидаем, что партия будет на складе в Москве в среду утром, сразу начнется доставка по Москве и передача в регионы. Ориентировочно задержка будет порядка 5-8 дней.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #199113 » Добавлено 03.06.2014 09:28

Daria DTI, растаможено еще 50 посылок, но вывозить будут вместе с еще 45-ю, которые сегодня должны будут дотаможить.

https://www.facebook.com/shopfans/posts/864628196898911

P.S. Линк выше не воспринимайте как иронию.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Пред.След.