Alexei MbC

Случайная аватара

На форуме с: 17.12.2012

Благодарил (а): 11 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #114770 » Добавлено 27.07.2013 16:45

От 23 посылки тоже на таможне задержатся?
Информация
FearK

Случайная аватара

На форуме с: 26.07.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #114783 » Добавлено 27.07.2013 18:07

Скажите, пожалуйста, были ли предоставлены документы, которых партии от 19го не доставало (по вашим же собственным словам) , отвисло ли ПО на таможне, или теперь в дело вмешались еще какие-то обстоятельства непреодолимой силы?
Информация
Tolyan SFX

На форуме с: 01.07.2013

Благодарил (а): 13 раз.

“ ”

Oтвет #114806 » Добавлено 27.07.2013 21:22

Alexei MbC писал(а) 27 июл 2013, 17:45От 23 посылки тоже на таможне задержатся?
Нет, партия от 23 идет по старой схеме и по обычному графику...
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #114808 » Добавлено 27.07.2013 21:34

FearK, документы потребовали новые, т.е. не те, которые обычно предоставляем.

Партия от 19 с таможни не вышла. Сегодня брокера попросили указать доп. информацию для каждого пересылаемого товара. А именно коды ТН ВЭД и вес брутто/нетто (указан только один, нужны оба). К сожалению до конца дня этого сделать не удалось. Очередная попытка завтра.
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Kostya.

На форуме с: 02.03.2013

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #114811 » Добавлено 27.07.2013 21:48

Anna, Надеюсь вы учтете все промахи этих двух партий, что бы в след раз, когда пойдете на новый таможенный пост, такого не повторилось :)

И что то нет информации по партии от 23, она тоже где-то зависла?
Информация
FearK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #114814 » Добавлено 27.07.2013 21:56

Re:
AnnaFearK, документы потребовали новые, т.е. не те, которые обычно предоставляем.
Партия от 19 с таможни не вышла. Сегодня брокера попросили указать доп. информацию для каждого пересылаемого товара. А именно коды ТН ВЭД и вес брутто/нетто (указан только один, нужны оба). К сожалению до конца дня этого сделать не удалось. Очередная попытка завтра.
Спасибо за ответ.

Стоит ли ожидать, что вы уложитесь в заявленные 10 дней?
Информация
Kostya.

“ ”

Oтвет #114816 » Добавлено 27.07.2013 22:03

FearK, думаю не всем..если завтра нашу доблестную таможню всё устроит.То в теории в понедельник могут начать развозить. Но всем точно не успеют.
Информация
FearK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #114818 » Добавлено 27.07.2013 22:19

Kostya_K писал(а) 27 июл 2013, 23:03FearK, думаю не всем..если завтра нашу доблестную таможню всё устроит.То в теории в понедельник могут начать развозить. Но всем точно не успеют.
При чем здесь таможня? Корень зла -- неверно составленные/ не полностью предоставленные документы от таможенного представителя.
Работа брокера заключается в том, чтобы быть в курсе меняющихся правил, в том, чтобы готовить документы в соответствии с этими правилами. Именно за это мы с вами заплатили.
Более того, партия, отправленная юридическим лицом, не может быть априори растаможена без кодов и с одним весом( даже при отправке физическим лицом, например, через федекс вы указываете два веса).
Судя по предыдущим ответам, стоит ждать еще каких-то неведомых обстоятельств: раз программа уже зависала, а таможня на ходу сочиняет документы.
Я интересуюсь, окажется ли груз на складе в заявленные 10 дней.
И еще. Абсолютно всем здесь хочется поскорее и без эксцессов получить свои посылки, но это не значит, что нельзя задавать вопросы о том, за что вы заплатили.
Мы же не теребим назойливыми вопросами друзей, оказавших нам по доброте душевной услугу.
Лично я интересуюсь прохождением таможенного оформления, согласно заключенному договору.
Информация
Aleksey LiE

Случайная аватара

На форуме с: 27.07.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #114823 » Добавлено 27.07.2013 22:50

FearK писал(а) 27 июл 2013, 23:19
Kostya_K писал(а) 27 июл 2013, 23:03FearK, думаю не всем..если завтра нашу доблестную таможню всё устроит.То в теории в понедельник могут начать развозить. Но всем точно не успеют.
При чем здесь таможня? Корень зла -- неверно составленные/ не полностью предоставленные документы от таможенного представителя.
Работа брокера заключается в том, чтобы быть в курсе меняющихся правил, в том, чтобы готовить документы в соответствии с этими правилами. Именно за это мы с вами заплатили.
Более того, партия, отправленная юридическим лицом, не может быть априори растаможена без кодов и с одним весом( даже при отправке физическим лицом, например, через федекс вы указываете два веса).
Судя по предыдущим ответам, стоит ждать еще каких-то неведомых обстоятельств: раз программа уже зависала, а таможня на ходу сочиняет документы.
Я интересуюсь, окажется ли груз на складе в заявленные 10 дней.
И еще. Абсолютно всем здесь хочется поскорее и без эксцессов получить свои посылки, но это не значит, что нельзя задавать вопросы о том, за что вы заплатили.
Мы же не теребим назойливыми вопросами друзей, оказавших нам по доброте душевной услугу.
Лично я интересуюсь прохождением таможенного оформления, согласно заключенному договору.
По моему тут каждый понимает как работает наша таможня, думаю если бы она работала отлично - то в народе не было мнения о том что там за бардак. Так что держите себя в руках, уважаемый.
Информация
Kate Pel

Случайная аватара

На форуме с: 08.06.2012

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #114824 » Добавлено 27.07.2013 22:53

Re: Ждем посылки Shopfans-Express
Когда же ждать посылку от 19? Видимо с этой партией случилась большая проблема чем от 16 числа?! Что тогда если мы не получим свою посылку 29, какие санкции? Ответьте, администраторы!
Информация
FearK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #114830 » Добавлено 27.07.2013 23:05

Aleksey LiE,

Если вы не понимаете, разрешите привести простой пример:
собираясь за границу, вы знаете, что вам необходим загран паспорт. Вы, надеюсь, наивно не полагаете, что пограничный контроль другого государства пропустит вас с открыткой "С новым годом", вместо необходимого документа. Если вы предъявите не то, что предписано предъявить, вас просто не пропустят. В этом случае будете виноваты только вы, а не пограничный контроль, правила которого вы не исполняете.
Давайте обходиться без хамства. Если вас все устраивает в предоставляемом сервисе, это не значит, что все считающие его не идеальным, глупее или хуже вас.
Я не интересуюсь мнением народа, я просто интересуюсь судьбой своего груза, на что имею полное право.
Попрошу вас мне не писать, я задаю резонные вопросы на форуме, для этого предназначенном, ожидая вежливых комментариев представителей ШФ, так как являюсь потребителем их услуг.
Очень странно, что мои вопросы сотрудникам ШФ об очевидных проблемах с сервисом, вызвали в вас горячее желание зарегистрироваться на форуме и так фамильярно призвать меня держать себя в руках...
Информация
Aleksey LiE

Случайная аватара

На форуме с: 27.07.2013

“ ”

Oтвет #114831 » Добавлено 27.07.2013 23:17

FearK писал(а) 28 июл 2013, 00:05Aleksey LiE,
Если вы не понимаете, разрешите привести простой пример:
собираясь за границу, вы знаете, что вам необходим загран паспорт. Вы, надеюсь, наивно не полагаете, что пограничный контроль другого государства пропустит вас с открыткой "С новым годом", вместо необходимого документа. Если вы предъявите не то, что предписано предъявить, вас просто не пропустят. В этом случае будете виноваты только вы, а не пограничный контроль, правила которого вы не исполняете.
Давайте обходиться без хамства. Если вас все устраивает в предоставляемом сервисе, это не значит, что все считающие его не идеальным, глупее или хуже вас.
Я не интересуюсь мнением народа, я просто интересуюсь судьбой своего груза, на что имею полное право.
Попрошу вас мне не писать, я задаю резонные вопросы на форуме, для этого предназначенном, ожидая вежливых комментариев представителей ШФ, так как являюсь потребителем их услуг.
Очень странно, что мои вопросы сотрудникам ШФ об очевидных проблемах с сервисом, вызвали в вас горячее желание зарегистрироваться на форуме и так фамильярно призвать меня держать себя в руках...
Раз вы считаете что сотрудники ШФ этого не знают, то по моему вам будет лучше пользоваться услугами Почты России:) Я точно так-же жду посылку) простите за оффтоп, виноват!
Информация
FearK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #114833 » Добавлено 27.07.2013 23:28

Aleksey LiE, я думаю,что сотрудники ШФ прекрасно все знают. От них я просто жду комментариев о происходящем. Мой пример лишь к тому, что объяснения типа "партия задерживается, потому что надо предоставить документы таможне -- вот такая она плохая , эта таможня, вините ее" --не состоятельны.

Клиенты (включая меня и вас) не должны слушать о трудностях работы брокера (которые, возможно, он сам себе создает) -- мы хотим получить услугу, за которую заплатили.

С моей стороны претензий в сторону сотрудников ШФ ни разу не было высказано. Это не они занимаются таможенным офромлением, а ООО "Каргокаст", которое, я надеюсь, не является с ШФ одной организацией.
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #114834 » Добавлено 27.07.2013 23:29

Kostya_K, следующие партии идут по старой схеме, т.е. на старом посту. Завтра партия от 23 проходит таможенное оформление.
К сожалению пока все попытки убыстрить таможенное оформление только увеличивают время.

FearK, перед оформлением брокер выяснил все по поводу оформления на новом посту, показал документы, которые мы обычно показываем на таможне и получил одобрение, что все в порядке. Естественно письменно это никто не подтверждал. И почему одну партию выпустили, а вторую мурыжат - тоже вопрос большой. По вопросу того, что требуется при оформлении физ. лиц, наверное Вы знаете лучше меня. К сожалению я не брокер, не смогу Вам уточнить конкретнее все тонкости.

Если Вы хотите услышать более внятное объяснение от ООО "Каргокаст", напишите нам на Help - Вам дадут контакт брокера и он Вам лично все расскажет.
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Viatcheslav XZB

На форуме с: 05.11.2012

“ ”

Oтвет #114836 » Добавлено 27.07.2013 23:36

Anna писал(а) 28 июл 2013, 00:29И почему одну партию выпустили, а вторую мурыжат - тоже вопрос большой.
Вариант 1 В партии заявлено большое кол=во айфонов

Вариант 2 В партии нет ни одного айфона
Генеральный спонсор Ниагарского водопада
Информация
Fedor ilD

Случайная аватара

На форуме с: 24.04.2013

“ ”

Oтвет #114850 » Добавлено 28.07.2013 08:27

Re: Ждем посылки Shopfans-Express
опять шесть камер нашли)
мой опыт с шфэ становится еще более печальным. из 4 посылок за 3 месяца 2 застряли. это 50 % брака.
Информация
Viatcheslav XZB

“ ”

Oтвет #114852 » Добавлено 28.07.2013 09:03

Эх .... Fedor ilD, предупреждать же надо!

Я бы потянул жать кнопку "отправить" до другой партии.

"Карма, Федя. Карма!"
Информация
Viatcheslav XZB

“ ”

Oтвет #114857 » Добавлено 28.07.2013 09:25

ЗЫ. Есть предложение к администрации ШФ.

Почему бы не привлечь "мастера Глобу" или знатоков Бацзы, чтобы публиковать календарь-раскраску благоприятных дней отправки посылок? Что-то наподобие календаря геомагнитных возмущений.

Вот станешь наезжать на китайца - почему не отправляет 2-ю неделю посылку. А он просто отвечает: "Плохой йос! Надо ждать." И возразить нечего.
Информация
Kostya.

“ ”

Oтвет #114858 » Добавлено 28.07.2013 09:26

Fedor ilD,
У меня с точностью, да на оборот, из 11 посылок SFX с марта, это первый раз когда более 6 дней посылки идут.

Эх .... Fedor ilD, предупреждать же надо!
+1
Информация
Juliya

Случайная аватара

На форуме с: 04.10.2012

“ ”

Oтвет #114864 » Добавлено 28.07.2013 10:51

Kate Pel писал(а) 27 июл 2013, 23:53Когда же ждать посылку от 19? Видимо с этой партией случилась большая проблема чем от 16 числа?! Что тогда если мы не получим свою посылку 29, какие санкции? Ответьте, администраторы!
почему сотрудники не отвечают на вопрос про санкции , меня тоже этот вопрос интересует, жду партию от 19 и видим о в срок не получу её, какие выплаты предусмотрены ?
Информация
Пред.След.