Alexey GjG

На форуме с: 06.12.2013

Благодарил (а): 44 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #157184 » Добавлено 22.12.2013 14:04

IrinaK писал(а) 22 дек 2013, 13:47Старый добрый анекдот по теме
Интервью с солидным бизнесменом:

- подскажите как вы относитесь к служащим МВД?

- Да , козлы они, гады и лица с нетрадиционной ориентацией, клейма ставить негде.

- а что вы скажите про таможеников?

- м-м-м-м, ну а чё, МВДшники так то не плохие ребята
не бесите меня , могу взорваться!
Информация
Poops

На форуме с: 25.03.2013

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #157189 » Добавлено 22.12.2013 14:28

IGGUSHA писал(а) 22 дек 2013, 14:28Valeria Ur, что значит ждете оформления? Выпускают все-таки партию???
Нет, оформят только их, но после вскрытия посылок. Я только что вернулся домой. Сейчас отойду, понижу градус ненависти к организаторам этого непотребства и напишу все, что думаю.

Изначально не было ни одного шанса, что выпустят партию. У брокера комплект документов некорректный.
Плангонологолик со стажем - http://www.sharovs.com
Информация
Sergey OPD

Случайная аватара

На форуме с: 15.03.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #157192 » Добавлено 22.12.2013 14:31

Poops писал(а) 22 дек 2013, 15:28Изначально не было ни одного шанса, что выпустят партию. У брокера комплект документов некорректный.
О, прекрасно, т.е. бравада чуть выше, что у нас все комплекты документов есть, а вот у некоторых нет, оказалась очередным пшиком.
Информация
dah

На форуме с: 12.02.2013

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #157193 » Добавлено 22.12.2013 14:33

Poops, жги! Пешь исчо, а то я только собрался туда выдвигаться, видимо не стоит ))))
Информация
Sergey BbC

Случайная аватара

На форуме с: 17.12.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #157199 » Добавлено 22.12.2013 14:46

Я что думаю по этому поводу. Таможня тут не причем в некотором понимании этого слова. Она и вчера и неделю назад и год назад была такой же таможней, где без взяток и административного ресурса груз не провести.
У каргокаст видимо ранее все было на мази, но сейчас что то сломалось в схеме, отсюда и геморрой, а никак из за того что конец декабря, новый год, проверки и завалы.
И комплект документов у брокера вдруг стал "некорректным", хотя целый год, я уверен возили именно по таким вот документам.
В общем я жду на своем счету компенсации за это непотребство.

10 дней сегодня закончились. посылку я не получил.
Информация
Volha oJF

На форуме с: 16.09.2013

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #157201 » Добавлено 22.12.2013 14:51

Sergey OPD писал(а) 22 дек 2013, 15:31
Poops писал(а) 22 дек 2013, 15:28Изначально не было ни одного шанса, что выпустят партию. У брокера комплект документов некорректный.
О, прекрасно, т.е. бравада чуть выше, что у нас все комплекты документов есть, а вот у некоторых нет, оказалась очередным пшиком.
странные вы люди. Везде вам "козни" видятся у ШФ. Я думаю ШФ всегда кровно заинтересован в нормальном прохождении и таможни и сроков, а вот, что бывает в голове у таможенников знаю не послышке. В свое время гонял автомобили и товары и сам лично таможил, насмотрелся и на "не правильные" документы и на затягивание сроков , чтобы мзду получить. Просто вы с этим не сталкивались. К слову в Беларуси если посылку заказать на себя , а оплатит муж или сват, то даже выписка из банка не поможет и товар признают ПОДАРКОМ см обложением пошлинами по "хорошему" тарифу, можно покупать только самому или только детям. Так что вы не сталкивались еще со всеми "прелестями" таможни, когда товар признается не для "личного использования", а как "подарок" или "гуманитраная помощь". Не стоит кидаться негативом не зная всего достоверно.

Sergey BbC, сколько не было у меня договоров на доставку, задержка таможней всегда признавалась форс-мажором, в случаях их "бзика", и задрежки без официального документа, отправленного с уведомлением.
Информация
Alexander SFH

Случайная аватара

На форуме с: 22.12.2013

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #157202 » Добавлено 22.12.2013 14:52

Sergey BbC писал(а) 22 дек 2013, 15:46В общем я жду на своем счету компенсации за это непотребство.
10 дней сегодня закончились. посылку я не получил.
подскажи а где почитать про компенсацию ?
Информация
Oxana KS

Случайная аватара

На форуме с: 08.04.2012

Благодарил (а): 23 раз.

“ ”

Oтвет #157203 » Добавлено 22.12.2013 14:56

Sergey BbC, а вы, может статься, зря ее ждете. В условиях указана компенсация за просрочку по вине курьеров. А таможня-она сама по себе-Шф вроде как и ни при чем. Увы(
Информация
Sergey BbC

Случайная аватара

На форуме с: 17.12.2012

“ ”

Oтвет #157206 » Добавлено 22.12.2013 15:06

Oxana KS писал(а) 22 дек 2013, 15:56Sergey BbC, а вы, может статься, зря ее ждете. В условиях указана компенсация за просрочку по вине курьеров. А таможня-она сама по себе-Шф вроде как и ни при чем. Увы(

Может и зря. Но если SF дорожит клиентами, репутацией и отвечает за свои рекламные слоганы, то думаю что чего нибудь дождусь. У них же есть договор с брокером который несет какие то обязательства.

И опять же, если таможня говорит что документы некорректны, то значит кто виноват в их некорректности?

Можно сколь угодно долго валить на таможню, но дело то от этого не двигается.
Информация
Poops

“ ”

Oтвет #157207 » Добавлено 22.12.2013 15:08

Постараюсь без "многа букафф", но не обессудьте.
Сперва "спасибо" тому пользователю, который объяснил, как добраться до грузового терминала через ул. Центральная. Яндекс ведет через Боровское шоссе, а там нет съезда, в итоге машина попадает в зону прилета... Нашли. С матом, но нашли.
Сергей, его помощница с сумкой, пакетом и коробкой из-под бумаги, набитые "документами", и нас человек... 8, наверное. Активнее всех ведут себя те, у кого самолет в понедельник. Кто-то спокойный, кто-то не спешит, поэтому готов на любые требования таможни. Короче, весьма приятная компания.
Шаг первый: вам надо переписать от руки "пассажирку", чтобы она была от своего имени. У меня там 50 позиций (детская и женская одежда в массе), и если принтер в эти графы попадает, то ручкой вписать мельчайшим подчерком все это заняло где-то минут 30-45. Далее вам вручают оставшиеся документы и подталкивают в сторону 411 кабинета.
Шаг второй: разговор с инспектором: "Где инвойсы?" "Вот" "Это не инвойсы, это order confirmation. Мне нужен инвойс, который описывает ваш заказ и является официальным документом поставщика" "Его нет, это Америка, электронный документооборот" "Пофиг! Вот Амазон и ВикторияСекрет шлют через нашу таможню, к каждой посылке приложен инвойс" "Это консо, какие инвойсы? Ну может что-то в коробке есть..." "Отлично, сейчас я выписываю документ на предварительный досмотр, мы находим и вскрываем вашу посылку, ищем там инвойсы, далее решаем по обстоятельствам" "А если их там нет?" "Как?" "У меня половина товаров от частников с ebay, они просто пересылают купленное, редко кто кладет еще распечатку с ОПИСАНИЕМ купленного" "По положению Таможенного Кодекса груз должен сопровождаться инвойсом". Тупик. За спинами ходит Сергей из Каргокаста и шепчет "Возмущайтесь! Возмущайтесь громче!"
Шаг третий: продолжаем листать пачку документов "А вот заверенная Каргокастом перевод инвойсов" "Я ваш каргокаст первый раз вижу, перевод, допустим, я ему поверю, а где оригинал?" Перевод инвойсов это копия того, что мы написали в декларации, плюс ссылка на какие-то файлы.
В итоге кто-то, уверенный, что в его посылках есть все бумаги согласился дождаться вскрытия их посылок. Я, с 9-ти месячным ребенком на руках, сидеть весь день на таможне не мог. Более того, у меня нет половины инвойсов. Их просто нет! (см. пункт про eBay)
А потом я полистал комплект документов, который сопровождает мою посылку и...
- в декларации я нашел около пяти ошибок и опечаток. И все они были пропущены "самыми строгими" сотрудниками Шопфанса/брокера. Там такие ляпы, как вес майки - 1,7 кг, две позиции в одной графе (копипаст забыл убрать) и т.п. Так ли строго там у вас? Я и раньше подозревал, что претензии к оформлению декларации зачастую носят неоправданный и случайный характер. Теперь убедился.
- в одной из моих посылок было 4 позиции. Заверенных Order Confirmation я обнаружил только три. Куда брокер задевал четвертый лист никто объяснить не смог. Это послужило последней каплей. Я понял, что даже если я дождусь вскрытия посылок, некомплект бумаг встанет мне боком. И решил дождаться переоформления на другого брокера Хрен с ним, похожу пока в осеннем пальто.
А теперь вопросы к Шопфансу:
1. Почему вы, после прошлого декабря, не увеличили штат на декабрь нынешний? Не умеете работать с аутстаффом? Как итог: вы четыре дня ищете посылку по своему складу, я не попадаю в нормальную партию и до сих пор не могу получить купленные еще месяц-два назад заказы.
2. Почему вы выбрали брокера, который умеет работать только с одной таможней? Причем "Умеет" несет явно криминальную коннотацию. Это не доскональное знание правил, это знание кого подмазать, чтобы документы приняли.
3. Почему, зная, что Каргокаст прикормил таможню исключительно в Шарике, вы посылаете товар во Внучку?
4. Почему выбранный вами брокер вместо того, чтобы улучшить пакет документов, тупо попытался въехать на нашем горбу?
5. Почему вы пригласили нас на таможню? Ведь еще вчера несколько человек попытались провернуть такой же трюки все были развернуты из-за отсутствия магазинных инвойсов в документах и непризнанного таможней договора публичной оферты. (Это стало ясно из подслушанного телефонного разговора Сергея.) Что изменилось за 12 часов?!
Ну и риторическая, все равно будут отговорки: где обещанная за 10 дней посылка? Где компенсация? Вы сами выбрали этого брокера, это ваша логистическая цепочка, это ваш сервис! Вы не исполнили разрекламированного вами же обязательства. Позор!
Даже из Америки сервис остается совковым: предоплату сделали? Вот теперь это исключительно ваши проблемы...
Если есть желание пообщаться лично, то мои контакты есть в вашей системе и в открытом профиле на LinkedIn'e: ru.linkedin.com/in/sharovmikhail/
Информация
Alexander SFH

Случайная аватара

На форуме с: 22.12.2013

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #157209 » Добавлено 22.12.2013 15:16

думаю шопфансу следует увеличить чуток свои тарифы и набрать персонал

а не демпинговать и делать все через это самое место!

косяк ваш!
Информация
Marina vOG

На форуме с: 21.11.2013

Благодарил (а): 32 раз.

“ ”

Oтвет #157210 » Добавлено 22.12.2013 15:17

Печально это все. склонна согласится с предыдущим сообщением. Каргокаст партнер шопфанса. И если раньше нам говорили, что таможня просто придирается, то сейчас понятно, что не зря придирается. И это сервис. У меня посылка от 17. Я жду и надеюсь, что новый брокер разрулит, блин но за 250$ я не предполагала так нервничать. я тоже считаю что людям положена компенсация. И если этого не произойдет, то многие просто из принципа пойдут в другую компанию.
Информация
Ninel

На форуме с: 29.03.2012

Благодарил (а): 20 раз.

“ ”

Oтвет #157213 » Добавлено 22.12.2013 15:20

Любопытно, а если, не дай бог, конечно, эту партию не смогут провести через таможню, то какие дальнейшие действия? Посылки отправляются обратно в ШФ?
Информация
Федор bfF

Случайная аватара

На форуме с: 11.10.2013

“ ”

Oтвет #157214 » Добавлено 22.12.2013 15:20

по неоф данным с внуковской таможни- данный брокер имеет неправильно оформленный комплект документов на груз
Информация
Poops

“ ”

Oтвет #157215 » Добавлено 22.12.2013 15:22

Ninel писал(а) 22 дек 2013, 16:20Любопытно, а если, не дай бог, конечно, эту партию не смогут провести через таможню, то какие дальнейшие действия? Посылки отправляются обратно в ШФ?
Вариант 1 "Переоформить на другого брокера, у которого во Внучке все хорошо"
Вариант 2 "Реимпорт. Далее по обстоятельствам"
Во втором случае у меня ребенок изо всех шмоток вырастет
Информация
Marina vOG

“ ”

Oтвет #157216 » Добавлено 22.12.2013 15:24

Федор bfF писал(а) 22 дек 2013, 16:20по неоф данным с внуковской таможни- данный брокер имеет неправильно оформленный комплект документов на груз
тогда очень интересна позиция Петра и каргокаста:) не виноватые мы.... На таможне плохие дяди.
Спасибо всем кто ездил. Вы молодцы. Очень печально, что за такие косяки отдуваются люди, за платившие деньги
Информация
Ksenia moD

Случайная аватара

На форуме с: 27.04.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #157217 » Добавлено 22.12.2013 15:24

Товарищи, подскажите, посылка, которая уже сутки висит в состоянии "будет собрана через 36 часов как только получит статус.." уедет 24-го? или нет? я так понимаю, это последняя партия ШФэкспресс (
я не тормоз, это заказы неделями чекинились на сайте, несмотря на доставку в 1 бизнесс дей, будет очень обидно теперь их не получить (
и, судя по тому, что я тут читаю про инвойсы, галочку "удалить инвойсы" отмечать было не надо?
Информация
Marina vOG

“ ”

Oтвет #157218 » Добавлено 22.12.2013 15:27

Ksenia moD писал(а) 22 дек 2013, 16:24Товарищи, подскажите, посылка, которая уже сутки висит в состоянии "будет собрана через 36 часов как только получит статус.." уедет 24-го? или нет? я так понимаю, это последняя партия ШФэкспресс (
я не тормоз, это заказы неделями чекинились на сайте, несмотря на доставку в 1 бизнесс дей, будет очень обидно теперь их не получить (
и, судя по тому, что я тут читаю про инвойсы, галочку "удалить инвойсы" отмечать было не надо?
Вы отправляется ШФ экспрессом. Зачем инвойсы удалять :ag:если вы их потом все равно грузите к декларации.
Информация
Ninel

На форуме с: 29.03.2012

Благодарил (а): 20 раз.

“ ”

Oтвет #157219 » Добавлено 22.12.2013 15:27

Poops писал(а) 22 дек 2013, 16:22
Ninel писал(а) 22 дек 2013, 16:20Любопытно, а если, не дай бог, конечно, эту партию не смогут провести через таможню, то какие дальнейшие действия? Посылки отправляются обратно в ШФ?
Вариант 1 "Переоформить на другого брокера, у которого во Внучке все хорошо"
Вариант 2 "Реимпорт. Далее по обстоятельствам"
Во втором случае у меня ребенок изо всех шмоток вырастет

Будем надеяться на 1 вариант...
Конечно,отправляя посылку в декабре я знала, что могут быть задержки, что лучше забирать самовывозом - так было декабре 2012. Поэтому и в этом, и в прошлом году, я довольно спокойно относилась к мелким косякам и не строчила сообщения на форуме, когда посылка задерживалась на пару дней, например. Но, ваш пост серьезно расстроил.
Спасибо за информацию!
Информация
Rimma zDH

Случайная аватара

На форуме с: 20.12.2013

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #157220 » Добавлено 22.12.2013 15:33

Nadezda QoG писал(а) 22 дек 2013, 12:30Спасибо шопфанс за офигительный сервис, слов нет.
А шопфанс-то тут при чем?! Летом отправляла посылки из США через другого посредника, тоже дважды застревали на таможне из-за проверок НА НЕДЕЛЮ. И никто не почесался перевести их на другого брокера. Так что, считаю, от шопфанс в этой ситуации ничего не зависит, но пытаются что-то сделать. Благодарна тем, кто поехал не ради личной выгоды во Внуковский терминал и тратит там сейчас своё время, чтобы вызволить партии от 12 и 13 числа.

<cite>"Alexander JZG писал(а) 22 дек 2013, 12:37"</cite>Второй вопрос, каким образом получилось так, что наши посылки застряли на таможне, если раньше все было хорошо?
всё однажды случается впервые

<cite>"Alexander JZG писал(а) 22 дек 2013, 12:37"</cite>люди заплатили немалые деньги за доставку shopfans express, а тут выясняется, что они оказывается должны ехать на таможню и сами доставать свои заказы
Не хотите-не едьте, сидите ждите когда само разродится. Рано или поздно доставят.
Информация
Пред.След.