Elena abG

Случайная аватара

На форуме с: 01.12.2013

Благодарил (а): 9 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #157222 » Добавлено 22.12.2013 15:36

Marina vOG писал(а) 22 дек 2013, 16:27
Ksenia moD писал(а) 22 дек 2013, 16:24Товарищи, подскажите, посылка, которая уже сутки висит в состоянии "будет собрана через 36 часов как только получит статус.." уедет 24-го? или нет? я так понимаю, это последняя партия ШФэкспресс (
я не тормоз, это заказы неделями чекинились на сайте, несмотря на доставку в 1 бизнесс дей, будет очень обидно теперь их не получить (
и, судя по тому, что я тут читаю про инвойсы, галочку "удалить инвойсы" отмечать было не надо?
Вы отправляется ШФ экспрессом. Зачем инвойсы удалять :ag:если вы их потом все равно грузите к декларации.
Отвечу за себя, ставила галочку, чтоб убрали в основном макулатуру, потому что другого выбора для удаления рекламы нет. А перевозить макулатуру через океан накладно :) Видимо зря отмечала. Грустно.
Информация
Anatoly TMF

На форуме с: 19.09.2013

Благодарил (а): 3 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #157224 » Добавлено 22.12.2013 15:37

Как может сесть телефон у брокера? Наверное, у него популярный нынче огрызок, который садится на раз. Брокер! Долой понты! Купи рабочую трубу... А огрызок оставь для девочек....
Бла-бла-бла... а как копнули поглубже, так все разгильдяйство и поперло наружу. Но, я почему-то уже давно не удивляюсь.
Информация
Ninel

На форуме с: 29.03.2012

Благодарил (а): 20 раз.

“ ”

Oтвет #157226 » Добавлено 22.12.2013 15:39

Rimma zDH писал(а) 22 дек 2013, 16:33
Nadezda QoG писал(а) 22 дек 2013, 12:30Спасибо шопфанс за офигительный сервис, слов нет.
А шопфанс-то тут при чем?! Летом отправляла посылки из США через другого посредника, тоже дважды застревали на таможне из-за проверок НЕ НЕДЕЛЮ. И никто не почесался перевести их на другого брокера. Так что, считаю, от шопфанс в этой ситуации ничего не зависит, но пытаются что-то сделать. Благодарна тем, кто поехал не ради личной выгоды во Внуковский терминал и тратит там сейчас своё время, чтобы вызволить партии от 12 и 13 числа.

Римма, когда, например, задерживаются посылки отправленные через емс, почту россии - у меня нет никаких претензий к шф, тк они никаким боком не относятся к процессу прохождения таможни.
А тут другая ситуация. Самостоятельный выбор посредника, пакет документов, который не соответствует требованиям и многое другое, что то выше описал Михаил. Мне кажется,что тут ШФ очень даже причем :bn:
Информация
Marina vOG

На форуме с: 21.11.2013

Благодарил (а): 32 раз.

“ ”

Oтвет #157228 » Добавлено 22.12.2013 15:40

Elena abG, так вроде удалить инвойсы не бесплатно? Ну и не так много там бумажек. в моем понимании, дороже убирать инвойсы. Это не агитация, а просто высказываю свое мнение:)
Информация
Kirill HsF

Случайная аватара

На форуме с: 28.10.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #157229 » Добавлено 22.12.2013 15:42

Надеюсь Shopfans выплатит компенсацию! меня бы устроило 50%+доставить посылку уж как-нибудь, несмотря на то, что она нужна мне была 23 декабря и на складе она была уже 5 декабря, хрен знает сколько регистрировалась, обрабатывалась и собиралась.....
1.Регистрировалась долго около 5 дней! Косяк Shopfans!
2. В статусе создана 2 дня! Причем нигде не обозначено сколько максимальный срок пребывания посылки в режиме создано! Обозначьте!
3. Обрабатывается + проверка документов 2 дня!
4. С горем пополам уехала в аэропорт 15 декабря....и там встала!
5. Прилетела в Москву 20 декабря.....и опять встала!
В обещанные 10 дней никак не укладывается! То, что на таможне посылки зависли ПРОБЛЕМЫ КАРГОТРАСТА?! ДА! Так вот с них требуйте неустойку! А тем кто по вине всей этой косячной цепочки пострадал, верните хотя бы часть средств, я считаю это справедливо!
PS. Не считайте это какими то неадекватными нападками на Шопфанс, просто накипело и думаю справедливо требовать компенсацию за не в полном объеме оказанную услугу.
Информация
Volha oJF

На форуме с: 16.09.2013

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #157232 » Добавлено 22.12.2013 15:47

Marina vOG писал(а) 22 дек 2013, 16:40Elena abG, так вроде удалить инвойсы не бесплатно? Ну и не так много там бумажек. в моем понимании, дороже убирать инвойсы. Это не агитация, а просто высказываю свое мнение:)
Да "весят" эти бумажки мизер, ничего практически. Инвойсы убирают те, кто хочет "пропихнуть" больше положенного по нормам. Не вижу никаких проблем оставлять инвойсы. Умиляют люди едущие на таможню "разбираться" не удосужившиеся распечатать платеж Paypal , выписку из банка об оплате взять и копию ордера с ebay распечатать. С этими бумагами на "самой страшной" таможне в Беларуси проходит все на ура. При желании таможенник тупо смотрит по итем намберу реальную стоимость продажи. ДУмаю ШФ надо тупо перестать выполнять работу за покупателей и не убирать инвойсы, вот тогда они поймут, что для чего надо, когда каждому придет с таможни письмо-уведомление с просьбой подтвердить таможенную стоимость товара, его кол-во для личного ичпользования. Меньше бы тут пустого трепа было. Да, клиентов станет меньше, зато повыситься их уровнеь ответсвенности и бардака не будет, с желающими пропихнуть оптом кучу товара типа для "личных" нужд.
Информация
Poops

На форуме с: 25.03.2013

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #157233 » Добавлено 22.12.2013 15:52

Volha oJF писал(а) 22 дек 2013, 16:47
Marina vOG писал(а) 22 дек 2013, 16:40Elena abG, так вроде удалить инвойсы не бесплатно? Ну и не так много там бумажек. в моем понимании, дороже убирать инвойсы. Это не агитация, а просто высказываю свое мнение:)
Да "весят" эти бумажки мизер, ничего практически. Инвойсы убирают те, кто хочет "пропихнуть" больше положенного по нормам. Не вижу никаких проблем оставлять инвойсы. Умиляют люди едущие на таможню "разбираться" не удосужившиеся распечатать платеж Paypal , выписку из банка об оплате взять и копию ордера с ebay распечатать. С этими бумагами на "самой страшной" таможне в Беларуси проходит все на ура. При желании таможенник тупо смотрит по итем намберу реальную стоимость продажи. ДУмаю ШФ надо тупо перестать выполнять работу за покупателей и не убирать инвойсы, вот тогда они поймут, что для чего надо, когда каждому придет с таможни письмо-уведомление с просьбой подтвердить таможенную стоимость товара, его кол-во для личного ичпользования. Меньше бы тут пустого трепа было. Да, клиентов станет меньше, зато повыситься их уровнеь ответсвенности и бардака не будет, с желающими пропихнуть оптом кучу товара типа для "личных" нужд.
Умилились? А теперь почитайте шапку письма, где утверждается. что все это у брокера есть. Да, я взял с собой (не распечатал) выписки из банка и из ПейПала. Но таможенника это не интересовало ни разу. Ему нужен был "Инвойс, который идет с посылкой"
P.S. Инвойсы не убирал ни разу, мне занижать нечего. Но всегда фотографирую часть товаров перед отправкой. Инвойс есть не всегда, когда речь идет о частном отправлении (лот с Ебея)
Плангонологолик со стажем - http://www.sharovs.com
Информация
Morris

Случайная аватара

На форуме с: 30.04.2013

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #157235 » Добавлено 22.12.2013 15:57

Сколько раз заказывал - кроме Амазона никто не вкладывает инвойсы...
Информация
Denis PDH

Случайная аватара

На форуме с: 20.12.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #157236 » Добавлено 22.12.2013 15:57

Poops писал(а) 22 дек 2013, 16:52
Volha oJF писал(а) 22 дек 2013, 16:47
Умилились? А теперь почитайте шапку письма, где утверждается. что все это у брокера есть. Да, я взял с собой (не распечатал) выписки из банка и из ПейПала. Но таможенника это не интересовало ни разу. Ему нужен был "Инвойс, который идет с посылкой"
P.S. Инвойсы не убирал ни разу, мне занижать нечего. Но всегда фотографирую часть товаров перед отправкой. Инвойс есть не всегда, когда речь идет о частном отправлении (лот с Ебея)
Лот с Ебэя это не нечто "особенное". Таможенники знают что это такое, в Беларуси знают, в России нет? "Особенные" таможенники? А таможенный союз то действует и правила унифицированы. Да это банальные придирки росийских таможенников, надо скандлить и писать официальные жалобы с регистрацией жалобы ибо в Беларуси распечатка ордера с ебэя с ценой и номером лота и прилагающееся к этому пэйпэл оплата (распечатка) все нормально решает.
Почитайте правила "растаможки", вы должны доказать что это ваша покупка, для личных нужд и ваша оплата вашего товара с вашего аккаунта или карточки, вышеприведенные распечатки вполне достаточны для решения этой "проблемы".

А то мне это напоминает как раньше таможня "не признавала" даже инвойсы амазона требуя печать на них...
Информация
Elena abG

Случайная аватара

На форуме с: 01.12.2013

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #157237 » Добавлено 22.12.2013 15:58

Это бесплатно. Не была уверена, что каждый магазин не вложит рекламную брошюру в заказы, поэтому везде нажала убрать. Смысла занижать стоимость не было, в лимит укладывалась запросто, учитывая что из 9 заказов, которые и так были меньше чем на 1000 евро, вовремя зачекинилось только 4. Платно убирать коробки от обуви.
Информация
Marina vOG

“ ”

Oтвет #157238 » Добавлено 22.12.2013 15:59

Morris писал(а) 22 дек 2013, 16:57Сколько раз заказывал - кроме Амазона никто не вкладывает инвойсы...
у меня всегда лежат инвойсы. Ральф, juicy couture, Виктория сикрет, модник.
Информация
Andrey JzD

Случайная аватара

На форуме с: 13.05.2013

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #157239 » Добавлено 22.12.2013 15:59

Сколько на Внучке бесплатное хранение? дальше начнут капать нехилые бабки за хранение груза. Чем думал брокер я х.з. :aq:
Информация
Poops

На форуме с: 25.03.2013

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #157241 » Добавлено 22.12.2013 16:01

Denis PDH писал(а) 22 дек 2013, 16:57"Особенные" таможенники? А таможенный союз то действует иправила унифицированы. Да это банальные придирки росийских таможенников, надо скандлить и писать официальные жалобы с регистрацией жалобы ибо в Беларуси распечатка ордера с ебэя с ценой и номером лота и прилагающееся к этому пэйпэл оплата (распечатка) все нормально решает.
В ответ цитата из Таможенного кодекса с прямым указанием на необходимость такого документа.
Безусловно, если спорить скандалить, писать жалобы, то через три месяца я увижу посылку. Но в апреле мне пуховик не нужен, а дочке потребуется одежда совершенно других размеров
Плангонологолик со стажем - http://www.sharovs.com
Информация
Alexander SFH

Случайная аватара

На форуме с: 22.12.2013

“ ”

Oтвет #157242 » Добавлено 22.12.2013 16:01

Poops писал(а) 22 дек 2013, 16:52Умилились? А теперь почитайте шапку письма, где утверждается. что все это у брокера есть. Да, я взял с собой (не распечатал) выписки из банка и из ПейПала. Но таможенника это не интересовало ни разу. Ему нужен был "Инвойс, который идет с посылкой"
тут порой магазины инвойс не вкладывают, не то что ebay или физики

Volha oJF писал(а) 22 дек 2013, 16:47Умиляют люди едущие на таможню "разбираться" не удосужившиеся распечатать платеж Paypal , выписку из банка об оплате взять и копию ордера с ebay распечатать.
подтверждение платежа возможно будет востребовано при превышении лимитов, ваши paypal для нормальной посылки таможенника не интересуют
p.s. документы оформили через одно место, фтс видимо это уже просекла или не теперь, перед праздниками, а уже давно, щас просто ТОЖЕ хотят подарки к НГ но уже от брокера)))))))))))
Информация
Marina vOG

“ ”

Oтвет #157243 » Добавлено 22.12.2013 16:02

Elena abG писал(а) 22 дек 2013, 16:58
Это бесплатно. Не была уверена, что каждый магазин не вложит рекламную брошюру в заказы, поэтому везде нажала убрать. Смысла занижать стоимость не было, в лимит укладывалась запросто, учитывая что из 9 заказов, которые и так были меньше чем на 1000 евро, вовремя зачекинилось только 4. Платно убирать коробки от обуви.
Ну бесплатно, так бесплатно. Ваше дело. как выясняется, могут понадобиться
Информация
Vladimir GxD

Случайная аватара

На форуме с: 09.05.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #157244 » Добавлено 22.12.2013 16:03

Я конечно понимаю, но только начал искать инфу о своей посылке и наткнулся на эту тему.
Я счастливый обладатель посылки от
2013-12-13 04:00:12 Упакована в партию, отправлена со склада в аэропорт вылета
Надо ли что-то самому делать ? Надо ли ехать в аэропорт ? Перечитал последние пару страниц и так и не понял. В посылке ничего не занижено и не завышено...
Информация
Kirill HsF

Случайная аватара

На форуме с: 28.10.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #157245 » Добавлено 22.12.2013 16:06

Вообще хотелось бы, что-нибудь услышать от представителя Shopfans...
Информация
Rimma zDH

Случайная аватара

На форуме с: 20.12.2013

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #157246 » Добавлено 22.12.2013 16:06

Ninel писал(а) 22 дек 2013, 16:39Римма, когда, например, задерживаются посылки отправленные через емс, почту россии - у меня нет никаких претензий к шф
Я же говорю-точно такая же ситуация у другого посредника. Везут тоже сами, не почтой шлют. И тоже на неделю задерживали. Правда, никто 10дневный срок доставки не обещал. я ТОЖЕ расстраиваюсь, не сплю, а когда сплю - вижу кошмары про посылку, каждый раз со страхом обновляю статус посылки. Потому что в ней не только мои вещи, друзья ждут подарки для детей на приличную сумму (покупала я от своего имени), "ты же обещала, что до Нового года придут", а что мне им отвечать?! "Извините, подарите детям в январе, они не разбираются в календаре"?

Volha oJF писал(а) 22 дек 2013, 16:47Умиляют люди едущие на таможню "разбираться" не удосужившиеся распечатать платеж Paypal , выписку из банка об оплате взять и копию ордера с ebay распечатать
А что ж Вы им утром это не подсказали?!
Информация
Alexander SFH

Случайная аватара

На форуме с: 22.12.2013

“ ”

Oтвет #157247 » Добавлено 22.12.2013 16:06

объясните мотивацию шопфанса, который сделал опцию убирания инвойсов ????????????
для искуственного занижение таможенной стоимости ? таки это НЕ законно !!!
может с этого начинать надо разбор полетов?
уважаемые
Информация
Marina vOG

“ ”

Oтвет #157248 » Добавлено 22.12.2013 16:08

Kirill HsF писал(а) 22 дек 2013, 17:06Вообще хотелось бы, что-нибудь услышать от представителя Shopfans...
Согласна. С ужасом жду завтрашнего дня и новостей о своей партии от 17 числа.
Информация
Пред.След.