Marina vOG

На форуме с: 21.11.2013

Благодарил (а): 32 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #157271 » Добавлено 22.12.2013 16:29

Nina NCH писал(а) 22 дек 2013, 17:27
Marina vOG писал(а) 22 дек 2013, 17:23. А если даже тем же usps отправлять.
я последний раз отправила и мне за 10 дней пришло :ag: на таможне, судя по статусам было ровно 5 минут :ag:
Всем вот везет, а я просила квитанцию чтобы в розыск подать. 3 недели не было импорта. Но у меня то задержалась посылка на таможне. По документам там была 1 час и 40 минут:)))))

в этот раз поэтому и отправила ШФ экспресс. Чтобы не нервничать :ag:Смех уже истерический :ag:
Информация
Nina NCH

На форуме с: 19.12.2013

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #157274 » Добавлено 22.12.2013 16:33

Ninel писал(а) 22 дек 2013, 17:27С другой стороны, я не уйду из шф, тк много плюсов, но экспрессом, вероятно, отправлять не буду
плюсую..

Natalya rEB писал(а) 22 дек 2013, 17:28Стоит ли собираться на таможню?
вроде писали что Сергей там будет до 18.
думаю уже нет смысла
-- 22.12.2013 17:34 --

Marina vOG писал(а) 22 дек 2013, 17:29Чтобы не нервничать AgСмех уже истерический Ag
я отправила, чтоб успели подарочки дойди. Ещё думала купить там или тут. В итоге польстилась на быструю доставку, думала ну уж ТОЧНО получу до НГ...

когда посылку оформляла, сто раз все проверила и все равно было чувство, что тут что-то не так.. стремно было! и походу не зря
Информация
Natalya rEB

Случайная аватара

На форуме с: 13.09.2012

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #157276 » Добавлено 22.12.2013 16:35

Re:
Nina NCH
думаю уже нет смысла

Так я поняла, что от него там как от козла молока, извините уж)) раз люди сами своими посылками занимаются, его документы косячные
Информация
Nina NCH

“ ”

Oтвет #157278 » Добавлено 22.12.2013 16:37

Natalya rEB писал(а) 22 дек 2013, 17:35 что от него там как от козла молока, извините уж))
зато шопфанс не причем.

Это все из-за таможни, а мы хорошие.
Информация
Nadezda QoG

На форуме с: 09.12.2013

Благодарил (а): 64 раз.

“ ”

Oтвет #157279 » Добавлено 22.12.2013 16:37

Вина Шопфанс есть, потому что пакет документов оформлен некорректно. В услугу, предоставляемую Шопфанс, входит проверка и подготовка документов. Нами, клиентами, были подготовлены документы в соотвествии со всеми требованиями Шопфанс и проверены ее сотрудником. В моей посылке нет заниженной стоимости и левых товаров. Все строго в соотвествии с тем, что указано в документах.
Шопфанс взял на себя обязательства быть посредником между нами, клиентами, и Таможней. С нашей стороны все сделано. У шопфанса возникли проблемы, послужившие причиной задержки гарантированных сроков. Это должно быть компенсировано.
И не надо разводить руками, что все так непредсказуемо с таможней, это ВАШ бизнес, за услуги вы берете ДЕНЬГИ, а расчет рисков ВАШЕГО бизнеса не должен являться головной болью ваших клиентов, которые подписались только на то, чтобы получить качественную услугу.
Информация
Andrey JzD

Случайная аватара

На форуме с: 13.05.2013

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #157282 » Добавлено 22.12.2013 16:44

Чья вина - это уже потом. Сейчас важно выправить ситуацию и всем получить посылки к новому году.
Информация
Nadezda QoG

“ ”

Oтвет #157283 » Добавлено 22.12.2013 16:48

Andrey JzD писал(а) 22 дек 2013, 17:44Чья вина - это уже потом. Сейчас важно выправить ситуацию и всем получить посылки к новому году.

Мне посылка нужна крайний срок до 23 декабря. Мне это было важно, а не к Новому году. Поэтому в моем случае только чудо выправит ситуацию((
Информация
Rimma zDH

Случайная аватара

На форуме с: 20.12.2013

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #157288 » Добавлено 22.12.2013 16:58

Ninel писал(а) 22 дек 2013, 17:27много ошибок, как видно из поста Михаила - посылки не пропускают из-за этого
Не уверена что из-за этого не пропускают. Сейчас правительство взъелось на интернет-закупки, потому вполне могут объявить проверку, а на проверку 3дневный срок на оформление таможни не действует. Или ввел проверку потому что не укладываются в 3дневный срок со всеми посылками, а условное "Проверка" дает право держать посылку сколько угодно. Ну и если уж ДАЖЕ Почта Росси не отвечает за работу таможни, срок прохождения таможни исключается из сроков пересылки, то почему с ShopFans всё должно быть по-другому. Поймите, я со всеми клиентами шопфанса на одной стороны, нервничают из-за посылки (это как-то отвлекает от безумной стоимости услуг за пересылку посылки, которую я заплатила), но чем исправить ситуацию я пока не вижу. В закон и компенсацию тоже уже не верю после суда с Почтой России. Здесь тоже окажется форс-мажор и адьё.
Информация
IGGUSHA

На форуме с: 13.11.2012

Благодарил (а): 30 раз.

“ ”

Oтвет #157290 » Добавлено 22.12.2013 17:01

Ну вот вы интересные все... прям сволочи одни в ШФ! Ну объясните мне, глупой.... вот сидит Петр и ко в своей Америке... нашли они приличных, вроде, дядек... дядьки им пообещали, что все будет шоколадно! И они попробовали (точно так же как и мы все с отправкой)... ГОД! Дядьки не косячат, говорят, что у них там все законно... все довольны и счастливы!
И тут у дядек случается неприятность (хз! Может тот самый таможенник уволился, может во время проверки их косяки нашли и таможенники "свои" на них обиделись за подставу, поскольку сами не проверяли тщательно раньше... мало ли что, не суть).... вот что по идее должно происходить? Естественно, дядьки говорят Петру, что это таможенники сволочи, что Петр нам и передает....
Имхо, здесь уже ШФ должен компенсацию требовать у брокера и из нее выплачивать пострадавшим....
Но не стоит так уж на них всю вину перекладывать... Они вообще за океаном и о ситуации узнают то, что им говорят! Это у нас есть возможность съездить и проверить.... а им как это делать? Тем более, если схема как часы работала год...
Информация
Rimma zDH

Случайная аватара

На форуме с: 20.12.2013

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #157291 » Добавлено 22.12.2013 17:02

Nadezda QoG писал(а) 22 дек 2013, 17:37Нами, клиентами, были подготовлены документы в соотвествии со всеми требованиями Шопфанс
Так как выяснилось-не было же. У тоже же Pops было всё соблюдено?!
*с тоской вспоминаю про особенности своей посылки*

Marina vOG писал(а) 22 дек 2013, 17:29в этот раз поэтому и отправила ШФ экспресс. Чтобы не нервничать AgСмех уже истерический
:bj: правда, я и до проблем с таможней нервничала, т.к. в первый раз. и тогда же решила второй раз не отправлять экспрессом январскую посылку, чтобы входящие посылки были бесплатными (при этом методе пришлось заплатить за услуги склада).
Информация
Poops

На форуме с: 25.03.2013

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #157296 » Добавлено 22.12.2013 17:12

Rimma zDH писал(а) 22 дек 2013, 18:02У тоже же Pops было всё соблюдено?!
Мои документы прошли проверку у ШФ/брокера и не вызвали замечаний.

Там две посылки. из 3-4 заказов. 50 и 4 позиции в декларации соответственно. Все по одному экземпляру. Документы с сайтов продавцов загружены (см. первое предложение). Правда, в бумажном виде я не нашел одно подтверждение с Ебея, но не ко мне претензии, в системе я его вижу. Я потому и уехал с таможни, что даже если бы мою посылку нашли и вскрыли, то на руках у меня оказался недокомплект бумаг.

При этом в субботу также приезжали частники за посылками из этой партии, и их всех развернули с теми же претензиями "Некомплект документов". Брокер знал, что "no future". Зачем нас приглашали - загадка
Плангонологолик со стажем - http://www.sharovs.com
Информация
Nadezda QoG

“ ”

Oтвет #157299 » Добавлено 22.12.2013 17:17

Rimma zDH писал(а) 22 дек 2013, 18:02
Nadezda QoG писал(а) 22 дек 2013, 17:37Нами, клиентами, были подготовлены документы в соотвествии со всеми требованиями Шопфанс
Так как выяснилось-не было же. У тоже же Pops было всё соблюдено?!
*с тоской вспоминаю про особенности своей посылки*

Понимаете, одно дело, если Вы что-то утаили, предоставили неправильную инфо по содержимому посылки. Тогда ответственность непрохождения Таможни лежит на Вас. Совсем другой случай, если с Вашей стороны все чисто, Шопфансу предоставлена вся инфо, Вы сделали документы, Шопфанс их проверил и, что самое главное, одобрил. Значит это уже их ответственность. Поскольку посылка Poops улетела, значит сотрудник Шопфаса принял доки и одобрил их, потому что неправильно оформленные документы возвращают переделывать и посылка не улетает, пока документы не согласуют.
Информация
sbarroff

На форуме с: 14.03.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #157300 » Добавлено 22.12.2013 17:22

Poops писал(а) 22 дек 2013, 18:12
Rimma zDH писал(а) 22 дек 2013, 18:02У тоже же Pops было всё соблюдено?!
Мои документы прошли проверку у ШФ/брокера и не вызвали замечаний.
Там две посылки. из 3-4 заказов. 50 и 4 позиции в декларации соответственно. Все по одному экземпляру. Документы с сайтов продавцов загружены (см. первое предложение). Правда, в бумажном виде я не нашел одно подтверждение с Ебея, но не ко мне претензии, в системе я его вижу. Я потому и уехал с таможни, что даже если бы мою посылку нашли и вскрыли, то на руках у меня оказался недокомплект бумаг.
При этом в субботу также приезжали частники за посылками из этой партии, и их всех развернули с теми же претензиями "Некомплект документов". Брокер знал, что "no future". Зачем нас приглашали - загадка

Такое ощущение, что они таким образом пытаются дособрать недостающий комплект документов на партию. Мне из области поездка во Внуково обойдется примерно в 1000 рублей и кучу потраченного времени, которое потом придется отрабатывать. Кто мне возместит эти убытки? И если это все ради того, чтобы помочь дособрать документы нерадивому брокеру, а потом меня развернули обратно без посылки... какого хрена!?

И хватит тут говорить, чтобы я радовался тому, что она вообще доехала или бывает хуже, или еще что-то в этом духе!!! Я плачу большие деньги за доставку и жду, что за это меня избавят от всех подобных проблем. В противном случае за что я плачу деньги???

Upd.

Я позвонил Сергею уточнить что делать с посылками и есть ли возможность забрать их самостоятельно завтра на таможне и во сколько он будет там. Он сказал, что еще точно ничего не известно, что нужно перезвонить ему в 10 часов вечера сегодня и тогда можно будет что-то планировать.
Еще Сергей говорил что-то про новый договор и вскрытие посылок для нахождения инвойсов, зная наш "Российский менталитет" я категорически против вскрытия своей посылки кем либо без моего присутствия, я не хочу, чтобы оттуда что-то пропало! Кто даст мне эти гарантии?

Я хочу получить от администрации Shopfans ответ, что мне нужно сделать, чтобы получить свою посылку как можно раньше (крайний срок - 25 декабря) по пунктам, с перечнем всех необходимых документов (если необходимы). Спасибо.
carpe diem
Информация
Kirill HsF

Случайная аватара

На форуме с: 28.10.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #157302 » Добавлено 22.12.2013 17:23

IGGUSHA, Петр "сидит в своей Америке" и получает деньги за свою работу, шопфанс получает деньги за свою работу, таможенный брокер получает деньги за свою работу....
Шопфанс не должны просто сидеть у себя на складе в Америке, у них должен быть человек в Москве, в аэропорту, на складе, чтобы контролировать работу всей цепи.
Шопфанс ответственны перед нами, т.к. они получили деньги за свои услуги от нас.
Таможенный брокер несет ответственность перед Шопфанс, т.к. они платят ему деньги.
Так пусть все возместят друг друг неустойку вот и все....
Я б еще много мыслей написать и более развернуто, но есть своя работа, на которой стараюсь людей не подводить, а если так выходит, то несу ответственность за свою работу.
Информация
Nadezda QoG

“ ”

Oтвет #157304 » Добавлено 22.12.2013 17:24

IGGUSHA, да ну что Вы, какие сволочи, мы же не личное обсуждаем и не сотрудников, а работу компании и качество предоставляемых услуг, так сказать. Уверена, что Шопфанс - отличные ребята, но как это относится к делу и нашей ситуации?
Информация
RLF

Случайная аватара

На форуме с: 18.09.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #157306 » Добавлено 22.12.2013 17:40

sbarroff писал(а) 22 дек 2013, 18:22Еще Сергей говорил что-то про новый договор и вскрытие посылок для нахождения инвойсов, зная наш "Российский менталитет" я категорически против вскрытия своей посылки кем либо без моего присутствия, я не хочу, чтобы оттуда что-то пропало! Кто даст мне эти гарантии?
таможня имеет право вскрывать любые посылки вне зависимости от того, что вы думаете о ее менталитете. и регулярно это делает, о чем вы даже не подозреваете.
Информация
sbarroff

На форуме с: 14.03.2013

“ ”

Oтвет #157308 » Добавлено 22.12.2013 17:42

Fedor RLF писал(а) 22 дек 2013, 18:40
sbarroff писал(а) 22 дек 2013, 18:22Еще Сергей говорил что-то про новый договор и вскрытие посылок для нахождения инвойсов, зная наш "Российский менталитет" я категорически против вскрытия своей посылки кем либо без моего присутствия, я не хочу, чтобы оттуда что-то пропало! Кто даст мне эти гарантии?
таможня имеет право вскрывать любые посылки вне зависимости от того, что вы думаете о ее менталитете. и регулярно это делает, о чем вы даже не подозреваете.

Они по закону обязаны об этом сообщать, что и делают обклеивая посылку специальной лентой + ставят штамп (что-то типа "вскрыто таможней"). Речь не об этом, а о последующем хранении этих посылок (вот тут и происходят "чудеса". И чем дольше они лежат на складах, тем больше вероятность "похудения" посылок. Но на самом деле, меня больше волнуют сроки! 25 утром крайний срок.

Upd

Еще мне не понятно, зачем мне со старым брокером заключать какой-то новый договор, если посылки в понедельник будут переданы уже новому брокеру?
carpe diem
Информация
Nina NCH

“ ”

Oтвет #157310 » Добавлено 22.12.2013 17:45

Fedor RLF писал(а) 22 дек 2013, 18:40 о чем вы даже не подозреваете.
вообще то, вскрывая посылку, должна быть отметка красным цветом о том, что посылка вскрыта. Если нет отметки, то посылку не вскрывали :ad:
Информация
Alexander SFH

Случайная аватара

На форуме с: 22.12.2013

“ ”

Oтвет #157313 » Добавлено 22.12.2013 17:51

RLF писал(а) 22 дек 2013, 18:40таможня имеет право вскрывать любые посылки вне зависимости от того, что вы думаете о ее менталитете. и регулярно это делает, о чем вы даже не подозреваете.
это делают работники почты
зачем людей вводить в заблуждение ??????????????????????????
если вы ничего не знаете !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у таможни есть оборудование для 3-х мерного получения изображения, без его вскрытия!
запомните !!! ФТС посылки не вкскрывает, потому что не имеет на это права !!!!!!!!!!!!!

открывает почта россии в присутствии ФТС
Информация
oleg _m2

Случайная аватара

На форуме с: 02.12.2013

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #157315 » Добавлено 22.12.2013 17:55

Poops писал(а) 22 дек 2013, 18:12Мои документы прошли проверку у ШФ/брокера и не вызвали замечаний.
Мне, почему-то, кажется, что замечания они могут вызвать только у того, кому приказали "что-то" найти, или найти хоть что-то. Чего стоят только "цитаты" таможенника об инвойсах со ссылками на таможенный кодекс ТС. Я не таможенник, но нашел там в Статье 183 только:

2) документы, подтверждающие совершение внешнеэкономической следки, а в случае отсутствия внешнеэкономической сделки – иные документы, подтверждающие право владения, пользования и (или) распоряжения товарами, а также и иные коммерческие документы, имеющиеся в распоряжении декларанта;
.. и
12) документы, подтверждающие заявленную таможенную стоимость товаров и выбранный метод определения таможенной стоимости товаров;
И эти инвойсы требовал человек, который вместе со своими коллегами выпустил уже не одну тысячу посылок с распечатками заказов в качестве требуемых документов.
Конечно, им мечталось вскрыть криминальную схему черного импорта, в которой используются паспорта подставных физлиц (нормальным людям на форуме такая дичь даже в голову прийти не может).
Очень интересно дождаться рассказов остальных участников, дождавшихся досмотра - к чему же еще у них появятся претензии.
Информация
Пред.След.