Margarita TxD

На форуме с: 10.05.2013

Благодарил (а): 2 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #157617 » Добавлено 22.12.2013 23:19

Кому отправлять инвойсы и банковские выписки? :bc: Как связаться с представителями каргокаста для того чтобы они могли получить мою посылку от 13.12 завтра. Я в Краснодаре и никак не могу сама приехать. А то целый день потеряем пока они там все переоформят на другого брокера по времени США.
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #157618 » Добавлено 22.12.2013 23:20

Sergey VSE, в начале сл. недели. Сейчас же воскресенье. Как только будут проверенные данные - запостим. Часть этой партии уже во Внуково.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Croozy

На форуме с: 09.12.2013

“ ”

Oтвет #157619 » Добавлено 22.12.2013 23:21

Nadezda QoG писал(а) 23 дек 2013, 00:08Croozy, он, наверно, в печали, что в объектах насмешек у людей, которых он не знает)))))
Он в каком то смысле make my day.

Так что знаменит не познакомившись.
Информация
Marina vOG

На форуме с: 21.11.2013

Благодарил (а): 32 раз.

“ ”

Oтвет #157620 » Добавлено 22.12.2013 23:22

Galina, расскажите что нибудь про партию от 17
Информация
max-m-max

На форуме с: 25.03.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #157621 » Добавлено 22.12.2013 23:22

Son, трое как минимум :ag:
Информация
K OgE

Случайная аватара

На форуме с: 24.07.2013

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #157622 » Добавлено 22.12.2013 23:24

Son, :az:
Svetlana sX, да вам во внуково доехать -это еще полбеды. Даже треть.

Другая беда - чтобы брокер там оказался.

И потом чудо господне - чтобы вам вообще позволили вытащить все паллеты и рыться в них (в этой зоне находиться посторонним людям запрещено!)

ну и бонусом - с удивлением обнаружить, что в вашей коробке нет инвойсов. Я не просила убирать инвойсы(!!!) Но - реклама есть, а инвойсов нет. Вы верите, что амазон и 6pm не положили инвойсы? к 4 заказам, 6 посылкам. прям как память отшибло. Ну да.

-- 23.12.2013 00:25 --

max-m-max, :az:
Информация
Mariatriste

На форуме с: 30.10.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #157623 » Добавлено 22.12.2013 23:28

Galina, очень интересует партия от 17, завтра ей начнут заниматься? Не повториться ли судьба партии за 13 число? Или нам пора готовить банковские выписки??
Информация
K OgE

Случайная аватара

На форуме с: 24.07.2013

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #157624 » Добавлено 22.12.2013 23:29

Margarita TxD писал(а) 23 дек 2013, 00:19Кому отправлять инвойсы и банковские выписки? :bc: Как связаться с представителями каргокаста для того чтобы они могли получить мою посылку от 13.12 завтра. Я в Краснодаре и никак не могу сама приехать. А то целый день потеряем пока они там все переоформят на другого брокера по времени США.

таможенники сегодня без устали повторяли, что нужны оригиналы инвойсов. Которые обычно прикрепляют в пластиковом пакете к верхушке посылки. С печатью магазина. (и никаких проблем их найти!)

Но в нашем с вами случае посылки упакованы таким чудным образом, что инвойсов в пакетах снаружи нет.
И вообще ничего снаружи нет. Даже этого пакета.

Чтобы найти инвойсы, приходится вскрывать посылки и рыться в них.
А это для таможенников очень большой трабл, потому что они должны все это вскрывать в присутствии брокера, старшего смены, ну и т.д.

но на вопрос "почему все пакуют посылки с инвойсами снаружи, а вы - с инвойсами внутри?" мы, боюсь, снова получим ответ "да вот раньше прокатывало как-то".
Информация
Anna KAG

На форуме с: 06.11.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #157630 » Добавлено 22.12.2013 23:37

Если Москва еще может забрать свои посылки, то мы вообще в пролете. Не думаю, что нам организуют внутритаможенный транзит в Пулково. Вся належда на нового брокера.
Информация
Natapril

На форуме с: 26.11.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #157632 » Добавлено 22.12.2013 23:40

Re: Ждем посылки Shopfans-Express
Я что-то зачиталась вас и запуталась в своей посылке))перед тем как пройти по треку на главной странице стоит дата посылки 17.12 при переходе по треку такая инфа Дата
Статус
2013-12-21 07:20:58
Прибыла в аэропорт в Москве. Проходит таможенное оформление. Информация по треку актуальна
2013-12-19 14:52:44
Передана авиакомпании (по времени США)
2013-12-18 04:00:29
Упакована в партию, отправлена со склада в аэропорт вылета. У меня посылка считается партия от 17?я была уверена что да, но после прочтения многих десятков страниц уже в сомнениях)
Информация
Yulia sFH

Случайная аватара

На форуме с: 22.12.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #157634 » Добавлено 22.12.2013 23:40

Re: Ждем посылки Shopfans-Express
Я одна из тех счастливых людей, кто получил сегодня посылку во внуково!
Начну сначала.
Поехала во внуково к 17.30(предварительно позвонив Сергею, уточнив, до скольки он там будет. Он сказал-таможня работает до 21.00-ждем, никаких прогнозов и гарантий получить посылку нет). Поехала бы раньше, если бы знала заранее, что ехать надо сегодня, а не в понедельник (прочитпла сообщение от петра в шапке ночью и все перепутала).
Грузовой внуково находится напосредственно перед терминалом а аэропорта. Но сьезда направо к нему нет. Спасибо форуму и девушке, подробно описавшей как подьехать через центральную улицу. В итоге проехала через парковку аэропорта (плюс подсказал сотрудник, стоящий у шлагбаумов), после шлагбаума два раза налево, дальше по инструкции).
Найдя нужный грузовой отдел, зайдя на первый этаж, сразу увидела человек 5 таких же как я, но торчавших там аж с 10 утра. Ребята, вам всем огромное спасибо!!! Вы супер молодцы, если бы не вы, посылку бы я не получила. Далее, получив указания от Светланы и других клиентов шф, я пошла вскрывать свою посылку, чтобы достать оттуда инвойсы. Склад со входом через ворота номер 1. На складе опять же помогли друзья по несчастью (еще раз огромное спасибо)! Забрала инвойсы (о их количестве и достаточности позже), пошла обратно к светлане. Она выдала мне документы по посылке и пустые бланки декларации. Заполнила декларацию от руки ( по сути переписала точь-в-точь с декларации карго), и, так как всех выписок из банка у меня не было с собой, пошла в аэропорт в интернет кафе. Интернет кафе находится на втором этаже аэропорта терминала А, на первом этаже терминала B есть отделение сбербанка, где мне распечатали выписку по карте (которая почему-то не отразила половину опраций по карте за ноябрь и все равно пришлось распечатывать самой).
Далее со всей кипой бумаг идти в кабинет 411 (войти в здание надо опять же через дверь номер один, где стоят Светлана и Сергей). Там надо заполнить опись сдаваемых документов, написать разьяснение об отсутсвии некоторых инвойсов. К слову об инвойсах. 6pm не пишет стоимость вещей, плюс у меня в инвойсе от бэккаунтри не была учтена скидка, а по выписке из банка сумма получилась меньше с ее учетом. Плюс один заказ был сделан через *****, те инвойса не было вообще, выписка с пейпала не соответсвовала сумме заказанных вещей, так как включала в себя их процент. В обьяснительной в свободной форме все написала. Далее подошла к окошку таможенника (который к слову оказался адекватнейшим человеком, всем помогал, чуть не диктовал что и как писать). Он честно сказать по диагонали проверил документы (но думаю мне сильно дико повезло, так как он был совершенно уже уставшим и отнесся ко всему с пониманием. Документы он принимал у меня в 21.00). Выдал мне очередные бумаги, я спустилась к Сергею, подождала пока Сергей отнес бумаги в одно окно, затем в другое и со всеми квитанциями я снова пошла на склад, где светлана опять отдала эти бумаги сотруднику таможни и после этого наконец посылка была у меня в руках.
Я была уверена, что поеду завтра во внуково с двумя детьми-так вот слава Богу поехала одна, они бы этого не выдержали. Последними приехала пара с ребенком, их приняли после окончания рабочего дня таможенников. приняли!!! Уж не знаю, получили ли они свои заказы.
Теперь о виновных и невиновных.
Я не учавствовала в бурном обсужнении, развернувшемся здесь. Тихо все читала и понимала, что если не поеду во внуково сама, то непонятно, получу ли вещи до нг. Да и поехав туда не щнала, получится ли.
Я так понимаю, до завтра прогнозов нет, как будет таможится непонятно. Желаю всем, чтобы завтпа вдруг все растоможили. Без Вашего участия.
Огромное спасибо Сергею и Светлане. Все четко, без лишних слов, вы не виноваты, это понимают все те, кто сегодня там был!
Еще раз спасибо реьятам, которые сидели во внуково с самого утра, без вас выцепить посылки не удалрсь бы!!!
Сорри за огромное количество ошибок, пишу с айфона, дико уставшая, мимо букв попадаю)
Информация
Olga gVG

Случайная аватара

На форуме с: 27.11.2013

“ ”

Oтвет #157635 » Добавлено 22.12.2013 23:43

Re:
Mariatriste
Petr FB писал(а) 21 дек 2013, 23:46MariaTriste, партию уже переоформили на Юнитрейд. В понедельник будет свежая инфо.
./memberlist.php?mode=viewprofile&u=19045

Marina vOG ,Вчера буквально Петр писал про партию от 17.12. Ее переоформили уже, значит завтра начинаем ждать оформления. Информация в шапке не свежая.

уже после ответа прочитала.
значит еще лучше, ждем ...
Информация
JBS

На форуме с: 27.11.2012

Благодарил (а): 77 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #157636 » Добавлено 22.12.2013 23:44

Anna KAG писал(а) 23 дек 2013, 00:37Если Москва еще может забрать свои посылки, то мы вообще в пролете. Не думаю, что нам организуют внутритаможенный транзит в Пулково. Вся належда на нового брокера.
а я вот думаю… возьмется ли новый брокер за расконсолидированную партию? :bl:
Информация
Yana TBD

Случайная аватара

На форуме с: 14.02.2013

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #157638 » Добавлено 22.12.2013 23:50

Yulia sFH, скажите, плиз, а выписка из банка нужна одной бумагой с кучей операций или к каждому заказу своя выписка с нужной операцией?

Ребята, спвсибо тем, кто сегодня был во внуково, без вас никакой ясности ситуации не было! Готова уже ехать на экспрессе.
Информация
Ninel

На форуме с: 29.03.2012

Благодарил (а): 20 раз.

“ ”

Oтвет #157640 » Добавлено 22.12.2013 23:52

Я одна так скептически отношусь к приторным отзывам о прекрасной работе Сергея и ко? :bn:
Хотя, может старею, и становлюсь более подозрительной :dance3:
Информация
Anton BGG

Случайная аватара

На форуме с: 13.11.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #157642 » Добавлено 22.12.2013 23:53

Точно ясно только одно - большинство возмущенных писателей ни разу в жизни не сталкивались с российской таможней :ag: . А ведь Петр сразу написал, что если таможне будет нужно тормознуть партию, ни у одного брокера полного комплекта правильно оформленных документов никогда не будет, чтобы он ни делал. А вот зачем это таможне нужно это вопрос. Может есть какие-то ведомственные причины, может кто простимулировал, а может у начальника таможенного поста у любимой собачки запор или дочкин кавалер не понравился. Кто его знает
Информация
Yulia sFH

Случайная аватара

На форуме с: 22.12.2013

“ ”

Oтвет #157643 » Добавлено 22.12.2013 23:54

Yana TBD писал(а) 23 дек 2013, 00:50Yulia sFH, скажите, плиз, а выписка из банка нужна одной бумагой с кучей операций или к каждому заказу своя выписка с нужной операцией?
Я распечала выписку под каждый заказ, в итоге у меня получилась толстенная пачка документов. При мне сдавали одну выписку под все заказы, тоже прошло. Но опять же, я таможилась одна из последних, возможно мне повнзло, что таможенник ни к чему не прикапался.
Информация
Anna QFF

Случайная аватара

На форуме с: 10.09.2013

“ ”

Oтвет #157644 » Добавлено 22.12.2013 23:55

Re:
NinelЯ одна так скептически отношусь к приторным отзывам о прекрасной работе Сергея и ко? :bn:
Хотя, может старею, и становлюсь более подозрительной :dance3:

Думаю вы не одна! Я тоже...считаю, что если я заплатила 100 баксов за доставку то растомаживать сама я просто априори не должна
Информация
Пред.След.