Pikolinos

На форуме с: 03.08.2012

Благодарил (а): 35 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #169805 » Добавлено 20.01.2014 14:19

Банк неожиданно заблокировал карту
Сбербанк впервые за 4 года покупок в США сам заблокировал мою карту. На горячей линии ответили,что причина - подозрение мошенничества. Карту не разблокируют, только перевыпуск(
По данной карте было сделано много покупок за последнюю неделю и магазины не успели отгрузить и снять деньги(только заблокировать)
1) Что будет с этими покупками?
2) Можно как-то поменять оплату другой картой? Знаю что зулили или идили в таких случаях предлагают автоматически обновить карту в аккаунте. А что делать с другими магазинами, такими как крейзи8, модник, амазон?
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #172071 » Добавлено 26.01.2014 06:11

Pikolinos писал(а) 20 янв 2014, 15:19Что будет с этими покупками?
Пишите\звоните в магазин и спрашивайте.

Pikolinos писал(а) 20 янв 2014, 15:19Можно как-то поменять оплату другой картой?
См. выше.

А в Сбербанк претензию с требованием объяснить причины блокировки.
Информация
Pikolinos

“ ”

Oтвет #172084 » Добавлено 26.01.2014 10:06

Вдруг кому пригодится) Все покупки были отгружены, не смотря на блокировку, хотя в Сбере уверяли,что магазин не сможет снять заблокированную ими сумму после блокировки карты.
Информация
Elena VCD

На форуме с: 16.02.2013

Благодарил (а): 22 раз.

“ ”

Oтвет #172155 » Добавлено 26.01.2014 15:26

Pikolinos писал(а) 26 янв 2014, 11:06Вдруг кому пригодится) Все покупки были отгружены, не смотря на блокировку, хотя в Сбере уверяли,что магазин не сможет снять заблокированную ими сумму после блокировки карты.
Вы на zulily покупки не делали? После их первичной блокировки идет возврат средств,вот он-то и считается несанкционированным доступом. Это после изменений в работе банков с января 2014 года началось.

Все заблокированные ср-ва на заблокированной карте пройдут по оплате. Кстати вы имеете право разблокировать карту, если считаете что все операции нормальные.

-- 26.01.2014 16:27 --

Elena VCD писал(а) 26 янв 2014, 16:26
Pikolinos писал(а) 26 янв 2014, 11:06Вдруг кому пригодится) Все покупки были отгружены, не смотря на блокировку, хотя в Сбере уверяли,что магазин не сможет снять заблокированную ими сумму после блокировки карты.
Вы на zulily покупки не делали? После их первичной блокировки идет возврат средств,вот он-то и считается несанкционированным доступом. Это после изменений в работе банков с января 2014 года началось.
Все заблокированные ср-ва на заблокированной карте пройдут по оплате. Кстати вы имеете право разблокировать карту, если считаете что все операции нормальные.
Я уже писала в ШопФанс на хелп, чтобы они связались с магазином и объяснили проблему с российскими картами.
Информация
Pikolinos

“ ”

Oтвет #172166 » Добавлено 26.01.2014 15:49

Elena VCD, да делаю на зулили регулярно.

Они мне сказали, что только перевыпуск, мне разблокировать нельзя(
Информация
Elena VCD

“ ”

Oтвет #172168 » Добавлено 26.01.2014 15:54

Pikolinos писал(а) 26 янв 2014, 16:49Elena VCD, да делаю на зулили регулярно.
Если ситуация с Zulily не разрешится, то в их магазине ничего нельзя оплачивать. Каждый раз будут блокировать карту это перебор.

Промсвязьбанк разблокирует карты по телефону под ответственность вкладчика(МастерКарт)
Информация
Diana24

На форуме с: 01.11.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #172814 » Добавлено 27.01.2014 21:46

Elena VCD
Pikolinos писал(а) 26 янв 2014, 16:49Elena VCD, да делаю на зулили регулярно.
Если ситуация с Zulily не разрешится, то в их магазине ничего нельзя оплачивать. Каждый раз будут блокировать карту это перебор.

Промсвязьбанк разблокирует карты по телефону под ответственность вкладчика(МастерКарт)

А как же гифт карты! :)
Ebates - высокие проценты кэшбэка (практически все магазины)
Копикот - кэшбэк-сайт отечественных интернет-магазинов
NetPrint - сервис для создания красивых и качественных фотокниг
Информация
Olga LJB

Случайная аватара

На форуме с: 27.09.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #174895 » Добавлено 01.02.2014 21:09

Все заблокированные ср-ва на заблокированной карте пройдут по оплате.
Это значит, сто если будут отмены авторизаций из других магазинов, то они тоже вернутся на счёт не смотря на то что карта заблокирована?
Я очень переживаю, 2 недели назад заблокировали карту, никуда не писала. После перевыпуска карты, начал опять работать мобильный банк и приходили смс что покупка не выполнена, Зулили пытался снять деньги и не смог. Я просто обновила номер карты в аккаунте и снял с новой.
А с остальными магазинами что делать??? Писать чтобы заблокированные деньги возвращали на новую карту???
Помогите пожалуйста
Информация
Elena VCD

“ ”

Oтвет #174902 » Добавлено 01.02.2014 21:39

Olga LJB писал(а) 01 фев 2014, 22:09Все заблокированные ср-ва на заблокированной карте пройдут по оплате.
Это значит, сто если будут отмены авторизаций из других магазинов, то они тоже вернутся на счёт не смотря на то что карта заблокирована?
Я очень переживаю, 2 недели назад заблокировали карту, никуда не писала. После перевыпуска карты, начал опять работать мобильный банк и приходили смс что покупка не выполнена, Зулили пытался снять деньги и не смог. Я просто обновила номер карты в аккаунте и снял с новой.
А с остальными магазинами что делать??? Писать чтобы заблокированные деньги возвращали на новую карту???
Помогите пожалуйста
Вы немного путаете понятия. Деньги у вас заблокированы не на карте(на пластмаске с номером), а на вашем расчетном счете. На этот счет таких пластмасок может быть выпущено любое кол-во. Как только магазин доставит все ваши товары на склад и сотрудник ШФ примет их, деньги будут списаны с вашего счета. Заблокированные средства будут висеть максимум 30 дней, после этого разблокируются. С Джулилу ситуация другая. В момент,когда товар готов к отгрузке появляется возможность сменить номер карты и проходит транзакция. Так что не переживайте все у вас будет нормально.
Информация

Вернуться в Архив