Tatyana mO

Случайная аватара

На форуме с: 30.03.2012

Благодарил (а): 2 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #2511 » Добавлено 30.03.2012 17:53

Tatyana mO, начинать волноваться надо было с момента принятия решения купить что-то по интернету за границей. Теперь уже поздно начинать. Просто ждите, и приедет нормально вам посылочка.

Расширенная персональная статистика на docs.google.com - тынц

Просто это моя первая посылка от шопфанса. Решила уточнить.
Информация
Olesya

На форуме с: 22.03.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #2518 » Добавлено 30.03.2012 19:26

Tatyana mO, будем вместе посылки ждать, у меня такой же статус :)
Информация
Margarita mF

На форуме с: 27.02.2012

“ ”

Oтвет #2520 » Добавлено 30.03.2012 19:29

Подскажите, пожалуйста. на Брокерсы обычные таможенные беспошлинные нормы распространяются? (до 1 000 евро + до 30 кг)? 
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #2522 » Добавлено 30.03.2012 19:41

Таможенные лимиты для всех отправлений из ШФ одинаковы 1000 евро в месяц на одного человека и/или 30 кг.
Но при отправлении по тарифам приорити вес одной посылки не должен быть более 20 кг.
Информация
Margarita mF

На форуме с: 27.02.2012

“ ”

Oтвет #2523 » Добавлено 30.03.2012 19:41

Таможенные лимиты для всех отправлений из ШФ одинаковы 1000 евро в месяц на одного человека и/или 30 кг.
Но при отправлении по тарифам приорити вес одной посылки не должен быть более 20 кг.

Спасибо!! 
Информация
hsugar

На форуме с: 28.03.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #2555 » Добавлено 30.03.2012 23:27

Всем доброго дня!

СПАСИБО огроменное Шопфансу за Брокерсы:) В феврале у меня ехали почти одновременно 2 посылки - BWW и EMS. BWW ехал на 2 дня дольше, зато без проблем:) А вот ЕМС уже последние 3 посылки заставляет попрыгать - то курьер не приедет, то не позвонит, вот и приходится свою посыль силком выуживать.
Ребята, не теряйте качество! Оччень удобно видеть на сайте движение BWW + сроки + в отделении почты получить посыль проще, чем у ЕМС. А вдруг, и в Москве нормальную доставку организуете? Цены вам не будет:)

И еще, тех. поддержке - спасибо - всегда быстро отвечают:) ТОлько один сотрудник общается какбы нехотя и хамит между строк. Но это можно простить, учитывая ваши преимущества. СПАСИБО:)
Информация
Nikolai qJ

Случайная аватара

На форуме с: 14.03.2012

“ ”

Oтвет #2570 » Добавлено 31.03.2012 09:16

А я решил в этот раз  отправить не брокерсами, а Приорити-юспс. Долго мне казалось брокерсом стало идти. И вот результат : от 22марта брокерс уже не подходе к москве, а моя висит над океаном!
Информация
Olga oK

Случайная аватара

На форуме с: 17.03.2012

“ ”

Oтвет #2636 » Добавлено 01.04.2012 06:03

Моя грустная статистика - послала два посылки брокерсами, привожу данные одной, с купюрами, а то много очень (первый и последний раз отправляю брокерсами):
1 стадия:
02/15/2012    11:59   Electronic shipping information received
<>
02/17/2012    12:00   Cleared - Left customs
2 стадия:
Приём
21 February 2012 00:00 RUSSIAN POST
<>
Обработка
2 March 2012 22:49 МОСКВА-ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-1
Прибыло в сортировочный центр
<>
Обработка
10 March 2012 09:57 ВЛАДИВОСТОК МСЦ УОПО
Прибыло в сортировочный центр
Обработка
13 March 2012 03:34 ВЛАДИВОСТОК МСЦ УОПО
Покинуло сортировочный центр

И я все еще жду. Живу на Камчатке, USPS доходит за 2, максимум 3 недели. А знаете, что самое гадкое-то? Моя посылка ушла по России как ПРОСТАЯ. Не заказная, не ценная, не экспресс, не 1 класс, не, в конце концов, просто АВИА. Нет - ПРОСТАЯ. А шопфэн мои претензии просто с форума стер. А я вообще считаю, что хоть извинения мне должны, не говоря уж о компенсации (у них на сайте в FAQ написано, что брокерсы доходят, как USPS, ну парой дней больше - так и написано)Редактировать сообщение | Удалить сообщ
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #2654 » Добавлено 01.04.2012 09:26

Olga oK, вы собираетесь перекопировать свое сообщение во всех темах, или на этом остановитесь? (Не наезд, просто чтобы время не тратить и не искать самой оффтоп/спам). 
*
Информация
Elizaveta jD

На форуме с: 19.02.2012

“ ”

Oтвет #2660 » Добавлено 01.04.2012 13:16

А я решил в этот раз  отправить не брокерсами, а Приорити-юспс. Долго мне казалось брокерсом стало идти. И вот результат : от 22марта брокерс уже не подходе к москве, а моя висит над океаном!

Такая же ерунда, обрадовалась что приорити вернули, отправила ей 22 марта, 25 экспорт и до сих пор не импортнулась, хотя раньше это было стабильно 4 дня....вот теперь думаю зря брокерсами не послала, наверное быстрее бы вышло...да и по срокам все точно выходит.
Информация
Olga oK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #2662 » Добавлено 01.04.2012 13:21

Olga oK, вы собираетесь перекопировать свое сообщение во всех темах, или на этом остановитесь? (Не наезд, просто чтобы время не тратить и не искать самой оффтоп/спам). 

Ну если есть две темы, посвященные брокерсам, почему бы не написать в каждой? или они как-то принципиально отличаются? или я не в тему пишу? это офф-топ???
Вот интересно, на два письма в хэлп по этому вопросу никто не ответил, а тут такое внимание... Ответа, как так вышло, правда, нет и тут. Это неуважение к клиентам, я так считаю.
Информация
Olga oK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #2663 » Добавлено 01.04.2012 13:27

И вообще, Татьяна, раз уж вы проявили ко мне внимание, поясните, все-таки, как так получилось с моей посылкой. Ведь в FAQ ясно написано: В отличие от Priority-BWW, Priority-USPS едет через Почтовую Службу США. Иногда это быстрее на несколько дней, но могут быть и большие задержки, на которые мы никак не можем повлиять. С Priority-BWW ситуация более стабильная и прогнозируемая, т.к. у нас, как у отправителя, есть возможность вмешаться в процесс практически на всем пути следования посылки в Россию.
Моя посылка идет ко мне с 15 февраля, и еще в процессе. Это как, на "несколько дней" медленнее, чем USPS? 
Информация
hsugar

На форуме с: 28.03.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #2665 » Добавлено 01.04.2012 14:01

Olga OK,
Кстати, я, как чувствительный к сервису клиент (сама в обслуживании работаю), могу сказать, что Татьяна - очень вежлиый сотрудник, быстро решает все возникающие проблемы. Так что Вы на нее почем зря не наезжайте:)
Тем более, всем опытным шопперам известно, что на почту РФ и таможню непосредственно ни один посредник повлиять не может! Интернет завален сообщениями о заторах в московских сортировочных центрах в феврале-марте, о передвижениях посылок туд-сюда, и не Шопфанс тому виной.
Информация
Leanid eP

Случайная аватара

На форуме с: 01.04.2012

“ ”

Oтвет #2667 » Добавлено 01.04.2012 14:11

а что значит вот такой статус
Изображение
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #2669 » Добавлено 01.04.2012 14:19

Leanid eP, то и означает - экспорт.
Ваша посылка уехала и Берлина в Москву.

Перевод трекинга на английский можно отключить нажав крестик на панели вверху.
Информация
Leanid eP

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #2670 » Добавлено 01.04.2012 14:34

del
Информация
Olga oK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #2671 » Добавлено 01.04.2012 14:41

Olga OK,
Кстати, я, как чувствительный к сервису клиент (сама в обслуживании работаю), могу сказать, что Татьяна - очень вежлиый сотрудник, быстро решает все возникающие проблемы. Так что Вы на нее почем зря не наезжайте
Тем более, всем опытным шопперам известно, что на почту РФ и таможню непосредственно ни один посредник повлиять не может! Интернет завален сообщениями о заторах в московских сортировочных центрах в феврале-марте, о передвижениях посылок туд-сюда, и не Шопфанс тому виной.

Слушайте, что значит наезжайте? У меня нет личных претензий ни к одному сотруднику ШФ - ну разве что тому, кто стер первое сообщение на форуме, но я не знаю, кто это. У меня большая претензия к самому ШФ - и до сих пор никто! из сотрудников не ответил на мои вопросы. Это нормально? Я уже не знаю, как мне спрашивать.

И в данном случае почта не виновата. На сайте российской почты ясно сказано - срок прохождения простой посылки с момента попадания на ЖД 36 дней, плюс два дня на обработку. Это срок еще не истек, причем, по моему треку (я его просто не публиковала полностью - он длинный очень) ясно видно, что почта как раз оперативно работает. И вообще, таможня оперативно сработала, нет задержек. И даже то, что неделю посылка добиралась до Москвы - ладно, хотя это уже дольше, чем обычно, когда я отсылала USPS. Но как посылка могла попасть в статус простой! Понимаете, ведь на это никто не дает мне ответа. Простая - это автоматически 36 дней только с момента сортировки на жд вокзале! То есть информация, размещеная на ШФ по поводу сроков прохождения брокерсами, ложная - во всяком случае, в моем случае, уж сорри за тавтологию. Что я такого спрашиваю, что мне никто не отвечает, первый пост был удален (никакой незензурщины, ничего криминального, уверяю), и я еще и почти уже в спамерах??? Мне как спросить и кого, подскажите, чтобы мне пояснили, почему меня ввели в заблуждение (см. цитату из FAQ ШФ-на про брокерсов) и теперь просто игнорируют мои вопросы?
Информация
Leanid eP

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #2672 » Добавлено 01.04.2012 15:00

Сорри. А почему адрес назначения Германия.
Информация
Olga oK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #2673 » Добавлено 01.04.2012 15:05

Сорри. А почему адрес назначения Германия.

Написала, что это просто через Германию, а потом внимательнее посмотрела на вашу информацию. Извините, ответа не знаю (хотела просто удалить сообщение свое, но почему-то не получилось - нет прав удалять то, где есть ответы)
Информация
Yuli_Ki

Благодарил (а): 26 раз.

“ ”

Oтвет #2674 » Добавлено 01.04.2012 15:07

Olga oK, на ваши вопросы если и ответят, то скорее всего завтра, ибо выходные.
Кстати, а посылки ЮСПС какой статус получают, не "простой"?
Ко мне можно на "ты". Мама сыночка, жду дочку :)
Самый простой и удобный сайт для получения кэшбеков с американских покупок
Закрытые распродажи на Ideeli
Информация
Пред.След.