Alias

На форуме с: 01.08.2012

Благодарил (а): 7 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #102804 » Добавлено 23.05.2013 22:35

Партия от 19-22
Evgeniy GcD писал(а) 23 мая 2013, 23:20" наша несчастная партия от 19.04 и 22.04 " - ни в какую Самару не поехала, в Самару завернули из Берлина, уже после пожара, а эта партия была в Москве (8 уехала из Берлина).
Скорее так и было. На записи пожара видно, что посылки выкидывают с места их приёма. Крепился несколько дней, но похоже дело колбаса(
Информация
Alias

На форуме с: 01.08.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #102808 » Добавлено 23.05.2013 22:42

Вопрос к ШФ сколько было посылок в партии 19-22?
Информация
scorpiolinika

На форуме с: 10.10.2012

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #102809 » Добавлено 23.05.2013 22:48

Dmitriy rq писал(а) 23 мая 2013, 23:42Вопрос к ШФ сколько было посылок в партии 19-22?
это что-то решает? большая их часть не застрахована, все ж всегда на лучшее надеются, так что если что - адьёс! Только все равно нефиг панику нагонять!
Уважаемые! Если у кого из нашей партии-потеряшки импорт будет пишите 3 раза и крупными буквами, чтоб не пропустить. А то я эти угнетающие посты больше читать не в силах
Topcashback & Extrabux - самые высокие %% кэшбэков!

GILT - только брендовые распродажи. Только лучшее.

VRD163 - скидка 5$ на первую покупку на iHerb.com

Информация
Ksenia BEE

Случайная аватара

На форуме с: 20.05.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #102813 » Добавлено 23.05.2013 22:57

ИТАК! СДВИГ!

От 13/05/13 Экспорт

Сегодня 23/05/13 Импорт Москва PCI-3

Друзья? когда идти на почту то?
Информация
Fishbone

На форуме с: 16.04.2013

Благодарил (а): 37 раз.

“ ”

Oтвет #102814 » Добавлено 23.05.2013 22:58

Murciélago писал(а) 23 мая 2013, 23:31Evgeniy GcD, Тоже так склонен думать...мы уже были в Москве..12.05
+1
Информация
Evgeniy GcD

На форуме с: 11.04.2013

Благодарил (а): 17 раз.

“ ”

Oтвет #102817 » Добавлено 23.05.2013 23:03

scorpiolinika, Никто,панику не нагоняет,вы это видео видели? Почтовые отправления трамбуют в самосвалы на свалку и попутно утаскивают:
http://www.youtube.com/watch?v=b7EAqgaBuz0&feature=player_embedded
http://instagram.com/p/Zn4Eqzsl3M/#
Надо бить тревогу сейчас,потом поздно будет.
Информация
Anastasiya UGE

Случайная аватара

На форуме с: 23.05.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #102818 » Добавлено 23.05.2013 23:03

Re:
Nataly agD
Murciélago писал(а) 23 мая 2013, 23:31Evgeniy GcD, Тоже так склонен думать...мы уже были в Москве..12.05
+1
Здесь уже выкладывали фото из легендарного поста adybov про синюю колбасу(( так вот там в комментариях под статьей кто-то написал, что подслушал разговор почтовиков, у них типа система треков вообще не работала 4 дня, так что в эти дни они почту не разбирали вообще на Варшавке. думаю, если наша партия не в колбасе, то просто где-то лежит и руки до нее не дошли(
Информация
Ekaterina mPB

На форуме с: 16.10.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #102819 » Добавлено 23.05.2013 23:15

Re:
Evgeniy GcDscorpiolinika, Никто,панику не нагоняет,вы это видео видели? Почтовые отправления трамбуют в самосвалы на свалку и попутно утаскивают:
Есть план боевых действий? Я тоже полностью согласна, но что делать не знаю
... знаю, что посылок огромная горы обоженных, затопленных((( , весь этот ливер про письма - чтобы народ панику не подымал.... НА УЛИЦЕ ГРОЗА уже 6 часов льет ливень стеной - ВСЕ ЗАЛИЛО ВТОРОЙ РАЗ!!!!!!
ПР не занет с какого бока подойти к решению:(( Обидно что ШФ нас покинул в этой беде .. ведь стопудоф есть у брокерсов связь с ПР и ШП активно сотрудничает с ПР и есть свои люди - ПОМОГИТЕ ЖЕ НАМ!!!!!
УВАЖАЕМЫЙ ШОПФРАНС!!! мы вас очень просим не бросайте нас - мы готовы материально скинуться и простимулировать тему вытаскивания - пусть наш контейнер 19-22.04 разберут - это абсолютно реально отследить по до-кам и выудить из кучи - и отдать нам в ЛЮБОМ ВИДЕ!!!
я в тихом шоке... это не паника ... отчаяние....
"Лучший модный аксессуар женщины – красивый и богатый мужчина!" Коко Шанель

Ваш купон в iHerb - JEM213 -теперь равен $10 на первую покупку
Информация
Evgeniy GcD

“ ”

Oтвет #102820 » Добавлено 23.05.2013 23:23

Ekaterina mPB писал(а) 24 мая 2013, 00:15
Evgeniy GcDscorpiolinika, Никто,панику не нагоняет,вы это видео видели? Почтовые отправления трамбуют в самосвалы на свалку и попутно утаскивают:
Есть план боевых действий? Я тоже полностью согласна, но что делать не знаю IMG
... знаю, что посылок огромная горы обоженных, затопленных((( , весь этот ливер про письма - чтобы народ панику не подымал.... НА УЛИЦЕ ГРОЗА уже 6 часов льет ливень стеной - ВСЕ ЗАЛИЛО ВТОРОЙ РАЗ!!!!!!
ПР не занет с какого бока подойти к решению:(( Обидно что ШФ нас покинул в этой беде .. ведь стопудоф есть у брокерсов связь с ПР и ШП активно сотрудничает с ПР и есть свои люди - ПОМОГИТЕ ЖЕ НАМ!!!!!
УВАЖАЕМЫЙ ШОПФРАНС!!! мы вас очень просим не бросайте нас - мы готовы материально скинуться и простимулировать тему вытаскивания - пусть наш контейнер разберут - это абсолютно реально отследить по до-кам и выудить из кучи - и отдать нам в ЛЮБОМ ВИДЕ!!!
я в тихом шоке... это не паника ... отчаяние....
Единственное решение - брать у ШФ квитанцию и подавать в розыск.
Информация
Olenka

На форуме с: 02.01.2013

Благодарил (а): 23 раз.

“ ”

Oтвет #102824 » Добавлено 23.05.2013 23:40

Evgeniy GcD писал(а) 24 мая 2013, 00:23Единственное решение - брать у ШФ квитанцию и подавать в розыск.
Могут и не принять заявление, обосновывая это тем, что посылка не зарегистрирована на территории России. Типа пусть отправитель инициирует розыск в стране отправления.((
Информация
Fishbone

На форуме с: 16.04.2013

Благодарил (а): 37 раз.

“ ”

Oтвет #102826 » Добавлено 23.05.2013 23:50

Olenka писал(а) 24 мая 2013, 00:40
Evgeniy GcD писал(а) 24 мая 2013, 00:23Единственное решение - брать у ШФ квитанцию и подавать в розыск.
Могут и не принять заявление, обосновывая это тем, что посылка не зарегистрирована на территории России. Типа пусть отправитель инициирует розыск в стране отправления.((
Но ведь должны же быть какие-то сопроводительные путевые листы у целой партии! Не просто же так все погрузили и отправили, а по прибытии вывалили. Груз отправили и приняли. Документация должна быть. Вопрос-с кого это спрашивать. Если не успели трекнуть каждую отдельно взятую посылку, то, когда приняли партию из машины, за это кто-то расписался и оформил.
Информация
Lonsdaleite

Случайная аватара

На форуме с: 23.05.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #102828 » Добавлено 23.05.2013 23:59

Ksenia BEE писал(а) 23 мая 2013, 23:57ИТАК! СДВИГ!
От 13/05/13 Экспорт
Сегодня 23/05/13 Импорт Москва PCI-3
Друзья? когда идти на почту то? IMG
Зашибись. Экспорт от 13го до Москвы дошел, а от 8го нет!
Информация
Evgeniy GcD

“ ”

Oтвет #102829 » Добавлено 24.05.2013 00:03

Порядок

подачи получателем заявления

на розыск международного почтового отправления,

входящего на территорию Российской Федерации

1. Претензии, связанные с неполучением международного почтового отправления, предъявляются в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления.

2. Претензии предъявляются в письменной форме. Бланк заявления можно получить непосредственно в ОПС либо скачать с сайта ФГУП «Почта России»

http://www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/home/social_chamber/public_appeals_procedure

3. При подаче претензии должен предъявляться документ, удостоверяющий личность.

4. К бланку Заявления должна быть приложена квитанция (или ее копия), выданная отправителю при приеме почтового отправления.

5. Копию квитанции адресат самостоятельно должен запросить у отправителя. Инвойс, прилагаемый получателем вместо квитанции, не является почтовым договором между отправителем и почтой, он является договором между отправителем и адресатом, поэтому назначенные почтовые операторы других стран не принимают его в качестве документа, подтверждающего прием почтового отправления к отправке в их стране.

6. Адрес отправителя, должен указываться латинскими буквами и арабскими цифрами.

7. На основании п.55 Правил оказания услуг почтовой связи оператор почтовой связи обязан рассмотреть претензию и дать заявителю ответ (в письменной форме) в течение 2 месяцев. В случае решения вопроса относительно материальной ответственности, срок может быть продлен до 3-х месяцев.

8. В случае признания факта утраты международного почтового отправления, в соответствии с конвенцией Всемирного почтового союза, компенсация за почтовое отправление выплачивается отправителю.

9. Российские адресаты - клиенты интернет магазинов, в первую очередь, решают вопрос по возврату суммы за неполученный товар с магазином. Адресат может направить ответ ФГУП «Почта России» отправителю как подтверждение факта неполучения почтового отправления.

10. Для получения возмещения за утрату почтового отправления адресатом, отправитель должен оформить отказ в его пользу. Процедура оформления данного заявления в каждой стране определяется соответствующей почтовой службой.

11. В случае получения ФГУП «Почта России» от Иностранного назначенного почтового оператора официального уведомления об отказе от получения возмещения в пользу адресата, выплата возмещения производится почтовым переводом на адрес, указанный получателем в Заявлении на розыск почтового отправления.

12. За утрату регистрируемой международной письменной корреспонденции (заказные письма, заказные бандероли, письма с объявленной ценностью, мелкие пакеты), входящего на территорию Российской Федерации, предусмотрена следующая сумма возмещения.

12.1. За отправления категории «заказное» - 1416 руб. 90 коп. (30 СПЗ)

1 СПЗ = 47 руб. 23 коп. (Распоряжение ФГУП «Почта России» № 41-р от 10.09.12г.)+ сборы за пересылку

12.2. За отправления с объявленной ценностью – объявленная ценность + сборы за пересылку.

12.3. За международные почтовые отправления категории «простое» выплата возмещения не предусмотрена.
Информация
Ekaterina mPB

“ ”

Oтвет #102830 » Добавлено 24.05.2013 00:10

Evgeniy GcD,
сильно "порадовал" пунктик 12.3

По этому никто никуда не торопится и все смело выкидываеццооо!

Информация
Evgeniy GcD

“ ”

Oтвет #102833 » Добавлено 24.05.2013 00:13

Принимали всю партию и конкретно каждую посылку,о чём свидетельствует информация об отправлении CD*******RU Russian Post
Информация
Evgeniy GcD

“ ”

Oтвет #102834 » Добавлено 24.05.2013 00:16

Ekaterina mPB

Поэтому,и существует страхование!
Информация
Ekaterina mPB

“ ”

Oтвет #102836 » Добавлено 24.05.2013 00:21

Evgeniy GcD писал(а) 24 мая 2013, 01:16Ekaterina mPB
Поэтому,и существует страхование!
Точно! что уж теперь.. я вот весь год страховала, а потом на форумах почитала, что все это фигня, никто ничего не получает, и перестала месяца два как страховать...

Информация
Tatyana kCB

Случайная аватара

На форуме с: 05.09.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #102837 » Добавлено 24.05.2013 00:38

Evgeniy GcD писал(а) 24 мая 2013, 01:03Порядок
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality/damage здесь расчет размера возмещения. наши посылки идут как обыкновенные (см. заголовок трекинга). Какую ставку СПР возьмут для расчета - не понятно, на сайте московской УФПС указана 39,66 руб, по ЦБ вроде больше, но не в разы.
Моя посылка в партии от 8 мая, я уже несколько дней назад посчитала, на что могу рассчитывать от ПР по своей посылке весом в 13,5 кг - лучше бы не делала этого:(, потерянная тысяча долларов для меня не критичная сумма, но я эти деньги зарабатываю сама, и осознание, что какой-то "эффективный" менеджер из Теле2 своими "эффективными" действиями по "разбору" завалов корреспонденции просто цинично у меня их спер, доводит до бешенства:(
Написала запрос на хелп с просьбой объявить розыск партии с экспортом от 8 мая, а также с просьбой объявить на форуме, можно ли рассчитывать на возмещение по страховке, если в результате розыска выяснится, что посылки в синей колбасе - очевидно, что даже если доблестная почта разгребет завал и разошлет таки отправления адресатам, содержимое будет абсолютно неликвидно. Надеюсь, что ШФ дорожит своими клиентами и решение о выплате страховки будет положительным...
Информация
Ekaterina mPB

“ ”

Oтвет #102840 » Добавлено 24.05.2013 00:52

Tatyana kCB писал(а) 24 мая 2013, 01:38
Evgeniy GcD писал(а) 24 мая 2013, 01:03Порядок
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality/damage здесь расчет размера возмещения. наши посылки идут как обыкновенные (см. заголовок трекинга). Какую ставку СПР возьмут для расчета - не понятно, на сайте московской УФПС указана 39,66 руб, по ЦБ вроде больше, но не в разы.
Моя посылка в партии от 8 мая, я уже несколько дней назад посчитала, на что могу рассчитывать от ПР по своей посылке весом в 13,5 кг - лучше бы не делала этого:(, потерянная тысяча долларов для меня не критичная сумма, но я эти деньги зарабатываю сама, и осознание, что какой-то "эффективный" менеджер из Теле2 своими "эффективными" действиями по "разбору" завалов корреспонденции просто цинично у меня их спер, доводит до бешенства:(
Написала запрос на хелп с просьбой объявить розыск партии с экспортом от 8 мая, а также с просьбой объявить на форуме, можно ли рассчитывать на возмещение по страховке, если в результате розыска выяснится, что посылки в синей колбасе - очевидно, что даже если доблестная почта разгребет завал и разошлет таки отправления адресатам, содержимое будет абсолютно неликвидно. Надеюсь, что ШФ дорожит своими клиентами и решение о выплате страховки будет положительным...

Ох.. напишите плиз, ответ ШП!

Я вот уверена, что кроме них нам никто не поможет!!! Я так их везде хвалю, всех подруг перетащила от других посредников, сама всегда на позитиве после каждого вопроса или обращения была -всегда помогали!! ДОРОГОЙ НАШ ШП - ПОМОГИТЕ!! МЫ ОЧЕНЬ ПРОСИМ!!

Потому как если они нас бросят ... осадочек будет НИЧАВОСЕБЕ ваще конечно ужас...

Розыск- фигня полная ИМХО , ничего не даст ИМХО. по правилам ПР тока чер 30 дней после ЭКСПОРТА они принимают заявление на розыск и срок розыскных мероприятий до 90 дней!! Отсюда и дата где-то светилась про 8 июня... просто тянут время!! - это мне по телефонуПР сегодня деффушка сказала!

Информация
Evgeniy GcD

“ ”

Oтвет #102841 » Добавлено 24.05.2013 00:57

Tatyana kCB
По поводу выплаты страховки - я,думаю,что здесь надо консультироваться со знающем юристом,хотя с другой стороны,у ШФ заявлена выплата от неполучения.
Информация
Пред.След.