Anastasia heD

Случайная аватара

На форуме с: 14.04.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #103367 » Добавлено 26.05.2013 00:53

Yuliya_yuly, а скажите мне,почему посылки для Москвы летят в Самару?!Было такое.ПР вообще неизвестный науке зверь,повадки которого еще до конца не изучены.

И если моя посылка идет три месяца,то она уже идет не ко мне Так уже было один раз.Потерялась!
Информация
Ines

На форуме с: 15.01.2013

Благодарил (а): 59 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #103368 » Добавлено 26.05.2013 00:54

Yuliya_yuly писал(а) 26 мая 2013, 01:42Объясните мне кто-нибудь, логистику Почты России.
Ну Вы и спросили! Кто ж её объяснит-то, если они сами её не знают!
Ну а чтобы гаджеты не пропадали, не нужно их отправлять в "голом" виде, обложенное одеждой и обувью ничего не потеряется - ну это же классика... Да и не теряется оно, а воруется, а это уже совсем иная статья.
Информация
Quan

На форуме с: 19.03.2013

Благодарил (а): 14 раз.

“ ”

Oтвет #103373 » Добавлено 26.05.2013 01:16

Yuliya_yuly писал(а) 26 мая 2013, 01:42Живу в Калинингрде, почему посылки из Берлина, летят в Москву, а не сразу в Калининград?
Открою Вам страшную тайну: даже посылки из Токио во Владивосток всё равно летят через Москву, а не сразу во Владик.
В действительности всё было совсем не так, как на самом деле
Информация
Anastasiya UGE

Случайная аватара

На форуме с: 23.05.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #103383 » Добавлено 26.05.2013 07:47

Re:
Ines
ждать нам еще или уже не ждать?!
Как вы быстро все сдаетесь-то))) Неужели никто не ждал по 3-4-5 месяцев из Китая, Индии, Южной Америки? После того, как в марте получила сентябрьскую посылку, меня уже ничем не прошибешь. Терпение, коллеги, посылки могут идти ну очень долго, но они редко теряются.
Присоединюсь. Вы почитайте другие форумы о ПР, народ получает посылки от марта, февраля, января! Моя подруга лично получила три посылки компенсации от ASOS, посчитав три предыдущие утерянными. Компенсация обогнала оригиналы, но первые три в конце концов дошли, и теперь у нее все вещи в двойном экземпляре Просто нашей партии не повезло, ее засунули в какую-то Самару, а если вы внимательно читаете новости, то новые сортировочные и таможенные центры международной почты появились в регионах только месяц назад, в связи с коллапсом в московском. Подозреваю, что в регионах сами не знают, куда деться от счастья, поскольку теперь завалы образуются у них,а опыта работы с такими отправлениям мало. Вот и результат!
Информация
Andrey fIB

Случайная аватара

На форуме с: 25.09.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #103384 » Добавлено 26.05.2013 07:48

Vladimirу из Москвы. CD002955456RU. Посылка от 19.04. Экспорт 08.05.
Информация
Vladimir opC

На форуме с: 23.01.2013

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #103386 » Добавлено 26.05.2013 07:55

Ines писал(а) 26 мая 2013, 01:36
Как вы быстро все сдаетесь-то))) Неужели никто не ждал по 3-4-5 месяцев из Китая, Индии, Южной Америки? После того, как в марте получила сентябрьскую посылку, меня уже ничем не прошибешь. Терпение, коллеги, посылки могут идти ну очень долго, но они редко теряются.
нет не ждали по 3-4-5 месяцев...не смотря на то что хают ПР - больше года получаю посылки четко за 1 месяц ШФ-Тюмень. Один раз была задержка непосредственно при транспортировке из МСЦ Тюмень до почтового отделения - написал заявление - нашлась на след день. Так что в подобной ситуации нахожусь в первый раз и синяя колбаса простите снится уже

19-22 апреля...экспорт от 08.05.
Информация
Olesia XGB

На форуме с: 19.09.2012

“ ”

Oтвет #103418 » Добавлено 26.05.2013 10:10

Anastasiya UGE писал(а) 26 мая 2013, 08:47
Ines
Присоединюсь. Вы почитайте другие форумы о ПР, народ получает посылки от марта, февраля, января! Моя подруга лично получила три посылки компенсации от ASOS, посчитав три предыдущие утерянными. Компенсация обогнала оригиналы, но первые три в конце концов дошли, и теперь у нее все вещи в двойном экземпляре IMG Просто нашей партии не повезло, ее засунули в какую-то Самару, а если вы внимательно читаете новости, то новые сортировочные и таможенные центры международной почты появились в регионах только месяц назад, в связи с коллапсом в московском. Подозреваю, что в регионах сами не знают, куда деться от счастья, поскольку теперь завалы образуются у них,а опыта работы с такими отправлениям мало. Вот и результат!
Анастасия, таможенные пунты в Самаре, Калининграде, Оренбурге и Питере появились уже очень давно. И опыт работы с такими отправлениями у них есть. А в новостях пишут только о том, что часть отправлений, которые должны были обрабатываться в Москве, теперь обрабатываются в регионах.
Информация
Olesia XGB

“ ”

Oтвет #103425 » Добавлено 26.05.2013 10:30

Объясните мне кто-нибудь, логистику Почты России. Живу в Калинингрде, почему посылки из Берлина, летят в Москву, а не сразу в Калининград?
И у меня от 17 мая экспорт и все, нет никакого Импорта.
Давайте я попробую.
Среди почты, отправляемой из Германии в Россию, посылок, предназначенных для Калининграда вряд ли больше 10%. Поэтому, чтобы направлять посылки напрямую, нужно либо ждать пару недель, пока накопится целая партия "калининградских", либо все партию (включая посылки, предназначенные для других регионов) направлять в Калининград. А мощности Калин6инградского СЦ скорей всего не позволяют принимать всю почту из Германии у себя. Поэтому и едет все на Варшавку.
Информация
Tatyana kCB

Случайная аватара

На форуме с: 05.09.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #103427 » Добавлено 26.05.2013 10:44

как для остальных - не знаю, лично для меня первоочередной вопрос по пропавшей партии от 19 апреля с экспортом от 8 мая - ждать ли вообще чего-то. Сразу оговорюсь - получить что-то из состава синей колбасы для меня равнозначно ничего не ждать. Вопрос, сколько ждать - второй, и решать его каждый будет по-своему. К примеру, если выяснится, что моя посылка уехала таки в Самару, как тут многие надеются, и пути ее неисповедимы,то я просто перезакажу сейчас часть сезонных вещей и отправлю ШФ-экспресс. А если синяя колбаса - то, понятно, надо перезакзывать все.
И попутно вопрос к тем, кто уверен, что партия поехала не на Варшавку, а в обход - на чем вы основываетесь в своих расчетах? Приведу свой, буду рада, если кто-то его опровергнет. я не специалист по логистике, основываюсь на арифметике.
Расстояние от Берлина до Мск - чуть более 1800 км. Средняя скорость передвижения фуры - 70-90 км. Примем во внимание ограничения скорости на определенных участках до 60, 40 км/ч - с большииим допущением зададим среднюю скорость в 50 км. Плюс время на вероятные технические остановки, и опять же с очень большим запасом получаем двое суток в пути. Т.о., машина, вышедшая из Берлина 8 мая прибывает в Мск или 9, или 10 мая (смотря когда выехала - утром или вечером). Добавим день-два на простой груженой фуры во дворе Варшавки с ожиданием разгрузки (хотя вот это вряд ли кмк). И получаем, что наша партия без вариантов оказалась в Мск ДО 13 мая, когда ПР начала жечь. То, что по статистике (моей личной в т.ч.по отправкам брокерсами) от экспорта до импорта проходит 7 дней, говорит лишь о том, что импорт регистрируется далеко не сразу по прибытию, а какое-то время "отлеживается".
Дальше. ПР заявляла, что возгорание произошло в помещении, где находились не прошедшие таможню отправления - и это единственный момент, в котором я им склонна верить. Все остальное - вранье, хотя бы потому, что 14 мая вечером я своими глазами наблюдала от Профсоюзки в районе Новых Черемушек уходящий далеко в небо столб черного дыма в стороне Варшавки (для живущих не в мск поясню - это не разные концы города, но и не сильно рядом). Жаль, не сфотографировала - торопилась на встречу и уже опаздывала, не до того было. Но в сети полно подтверждений моих слов, поэтому надеюсь, опровергать никто не будет.
Из трекингов, которые здесь выкладывали по предыдущей партии с экспортом от 6 мая, импорт у них 12 мая, и все они благополучно переданы таможне (дальнейшие перепетии сейчас не рассматриваем - он не имеют отношения к этому расчету; хотя я от всей души сочувствую тем, у кого посылка из этой партии еще где-то блуждает). Логично сделать вывод, что не прошедшие таможню посылки = не прошедшие импорт.
Наш случай?
Информация
Olesia XGB

“ ”

Oтвет #103428 » Добавлено 26.05.2013 10:54

Tatyana kCB, сразу видно теоретика, который явно никогда не путешествовал за рулем. 1800 км. за сутки? Вы смеетесь? А сон, отдых, пробки, досмотры милицией, которые иногда случаются у дальнобощиков? Попробуйте сесть за руль и проехать 1800 км. за сутки - без сна, еды и отдыха.

А теперь практический опыт - расстояние в 1800 км. преодолевается на джипе (средняя скорость на трассе без учета остановок 120 км. и 60 в нас. пунктах) за 2,5-3 суток. Это при условии, что водитель спит по 5-6 часов в сутки, а не 8-9.
Информация
Tatyana kCB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #103430 » Добавлено 26.05.2013 11:02

Olesia XGB писал(а) 26 мая 2013, 11:54Tatyana kCB, сразу видно теоретика, который явно никогда не путешествовал за рулем. 1800 км. за сутки? Вы смеетесь? А сон, отдых, пробки, досмотры милицией, которые иногда случаются у дальнобощиков? Попробуйте сесть за руль и проехать 1800 км. за сутки - без сна, еды и отдыха.
А теперь практический опыт - расстояние в 1800 км. преодолевается на джипе (средняя скорость на трассе 120 км. и 60 в нас. пунктах) за 2,5-3 суток. Это при условии, что водитель спит по 5-6 часов в сутки, а не 8-9.
Где вы увидели сутки в пути? прочитайте еще раз.

Я еще раз повторю, я не логистик, но вроде в фурах должны ездить два водителя, нет? или Вы хотите сказать, что почту возят на личных джипах?

На технические остановки перезаклад я сделала.

опыта путешествия за рулем на расстояния свыше 800 км у меня нет. Для этих случаев существуют самолеты.
Информация
Anastasiya UGE

Случайная аватара

На форуме с: 23.05.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #103432 » Добавлено 26.05.2013 11:08

Re:
Olesia XGBTatyana kCB, сразу видно теоретика, который явно никогда не путешествовал за рулем...
Девушки, не ссорьтесь (с)! Нашим посылкам это не поможет Сейчас можно спрогнозировать любой сценарий, абсолютно любой, так как ПР не поддается человеческой логике, зато изобилует человеческим фактором (забыли, не учли, свалили, переложили ответственность, некогда и пр). Могло случиться все, что угодно, абсолютно все! А по поводу надежд на Самару - я так успокаиваю свою психику, а то от переживаний последних дней уже реально дурно.
Информация
Olesia XGB

“ ”

Oтвет #103433 » Добавлено 26.05.2013 11:08

Tatyana kCB, зато у меня есть. Повторюсь 1800 км. - это 2,5-3 суток, а не 1,5-2. Это личный практический опыт, а не теории.
Насчет двух водителей - нет, не должны. Касаемо джипа - я намекаю на то, что джип едет быстрее фуры. И едет при этом до 3-х суток.
Информация
Elena ZcB

На форуме с: 10.11.2012

Благодарил (а): 49 раз.

“ ”

Oтвет #103434 » Добавлено 26.05.2013 11:16

Olesia XGB, мой практический опыт 1200 км за 18 часов (3 часа простой на таможне) и 5 остановок (с маленьким ребенком на борту). Соответственно 1800 км даже если представить остановку на сон (часов 6) - это примерно и будет 1.5 суток.
Информация
Olesia XGB

“ ”

Oтвет #103435 » Добавлено 26.05.2013 11:17

Anastasiya UGE, да кто ж ссорится? Я лишь поделилась с Татьяной тем как "на самом деле" :)
Насчет Самары - очень может быть, что посылка ваша там. Пока партию загрузили обратно в грузовики, пока она до Самары добралась, пока разгрузили там... Вот и итог - более позние отправления уже на импорте в Москве, а более ранние - только-только добрались до СЦ :)
Информация
Olesia XGB

“ ”

Oтвет #103436 » Добавлено 26.05.2013 11:19

Elena ZcB, на фуре? :)
Информация
Elena ZcB

“ ”

Oтвет #103437 » Добавлено 26.05.2013 11:21

Tatyana kCB, а разве наши посылки из Берлина не на поезде едут?
Информация
Elena ZcB

“ ”

Oтвет #103438 » Добавлено 26.05.2013 11:22

Olesia XGB, на джипе. Вы пишете про свой практический опыт на джипе, а я вам про свой.
Информация
Tatyana kCB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #103439 » Добавлено 26.05.2013 11:25

я тоже не ссорюсь . просто дискуссия по острому вопросу . ненавижу неопределенность...
Olesia XGB, я принимаю Ваш опыт, но, к сожалению, даже 3-е суток от 8 мая - это прибытие в мск 10-11 мая, т.е.по любому ДО... Не совсем поняла насчет обратной загрузки в грузовики - имеете в виду вывоз с Варшавки после пожара?

в качестве психотерапевтической я склонна принять версию Anastasiya UGE о человеческом факторе и нечеловеческой логистике ПР

Elena ZcB, вчера специально уточняла этот вопрос у Локи - посмотрите неск.страниц назад, его ответ был однозначный, всегда авто, жд не было никогда...
Информация
Quan

На форуме с: 19.03.2013

Благодарил (а): 14 раз.

“ ”

Oтвет #103440 » Добавлено 26.05.2013 11:26

Tatyana kCB писал(а) 26 мая 2013, 11:44

лично для меня первоочередной вопрос по пропавшей партии от 19 апреля с экспортом от 8 мая - ждать ли вообще чего-то. Сразу оговорюсь - получить что-то из состава синей колбасы для меня равнозначно ничего не ждать. Вопрос, сколько ждать - второй, и решать его каждый будет по-своему. К примеру, если выяснится, что моя посылка уехала таки в Самару, как тут многие надеются, и пути ее неисповедимы,то я просто перезакажу сейчас часть сезонных вещей и отправлю ШФ-экспресс. А если синяя колбаса - то, понятно, надо перезакзывать все.
Да я вот сам в аналогичной ситуации.
Давно бы уж перезаказал всё нафиг, но неопределенность судьбы посылки конкретно держит, т.к. если ОНО вдруг всё же придет, то бОльшая часть содержимого мне в двух экземплярах совершенно не нужна.
В действительности всё было совсем не так, как на самом деле
Информация
Пред.След.