Elena Bel

На форуме с: 02.04.2013

Благодарил (а): 15 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #103802 » Добавлено 27.05.2013 14:38

Anton fAE, понятно, я просто подумала, что вы из самого Смоленска, а вы с района.
Информация
Ekaterina mPB

На форуме с: 16.10.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #103803 » Добавлено 27.05.2013 14:39

Sergey mDE писал(а) 27 мая 2013, 15:30Ekaterina mPB, 1090 км , от Москвы
Olesia XGB, а еще видно черное пятно и что этому парню повезло , а кому- то очевидно что нет ...
млин... далековатааа с детями жесть конечно(( не вариант. Дети дороже!! Если ехать - то самой! есть у меня новое платье )))))))))
А меня тоже не сильно прадовал вид обгорелой посылки , это значит, что посылки ШФ на Варшавке были очень рядом .. тока какие партии?
"Лучший модный аксессуар женщины – красивый и богатый мужчина!" Коко Шанель

Ваш купон в iHerb - JEM213 -теперь равен $10 на первую покупку
Информация
Tatyana kCB

Случайная аватара

На форуме с: 05.09.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #103804 » Добавлено 27.05.2013 14:39

Olesia XGB писал(а) 27 мая 2013, 15:29Tatyana kCB, как минимум это означает, что часть отправлений уцелела и уже лоходит до получателей. Это хорошо по-моему :)
вот бы научиться гадать на кофейной гуще - что уцелело, а что грязными лохмотьями сыпалось из ковша бульдозера
но я согласна, то, что что-то в этом аду все-таки уцелело - это очень хорошо!
Информация
Anton fAE

Случайная аватара

На форуме с: 15.05.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #103805 » Добавлено 27.05.2013 14:41

Elena Bel, не я со Смоленска... просто в городе то много почтовых отделений... у меня свое на микрорайон.... и обычно сразу туда везли... а тут на главпочтам... непонятно
Информация
Irina BcB

Случайная аватара

На форуме с: 09.11.2012

Благодарил (а): 66 раз.

“ ”

Oтвет #103806 » Добавлено 27.05.2013 14:43

Подавайте в розыск, пишите жалобы всем и всюду. На обычный вопрос о пропавшей партии почта Шопфансу даст дежурную отписку. Толку не будет. Я уверена, что все посылки целые, просто в запарке с этими пожарными проблемами запихнули их куда-то и забыли. А так хоть искать начнут, если в розыск подать.
Информация
Tatyana kCB

Случайная аватара

На форуме с: 05.09.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #103807 » Добавлено 27.05.2013 14:44

Sergey mDE писал(а) 27 мая 2013, 15:35Tatyana kCB, да я писал как-то в ЕМС , вся процедура у меня вызвала ощущение формальности, дали телефон по которому надо проверять статус заявки ... все фигня
ну а Вы ожидали, что они будут Вам статус отправления сообщать?:) Не в этой стране...
В этой стране и с документом своего нужно добиваться, пробивая лбом стены, а уж без документа...
Информация
Sergey mDE

Случайная аватара

На форуме с: 20.05.2013

Благодарил (а): 36 раз.

“ ”

Oтвет #103808 » Добавлено 27.05.2013 14:45

Tatyana kCB, хех да я собсно ниче не ожидал , попробовал когда то давно ... попытка не пытка
Информация
Elena Bel

На форуме с: 02.04.2013

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #103809 » Добавлено 27.05.2013 14:46

Anton fAE, у меня всегда на центральный главпочтам, я в Промышленном живу и не разу в мое отделение не перенапровляли. Если написано что прибыло в место вручение, можно смело рулить в центральный. Вот именно сейчас и жду, когда будет так написано
Информация
Sergey mDE

Случайная аватара

На форуме с: 20.05.2013

Благодарил (а): 36 раз.

“ ”

Oтвет #103810 » Добавлено 27.05.2013 14:55

Так на выходных все в Самару едем ... помогать труженицам
Информация
Anton fAE

Случайная аватара

На форуме с: 15.05.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #103812 » Добавлено 27.05.2013 15:04

Elena Bel, ну тогда махом туда... а потом в хвосты добавлять)
Информация
Ekaterina mPB

На форуме с: 16.10.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #103813 » Добавлено 27.05.2013 15:09

Irina BcB, подавать наверно уже можно и нужно, но гораздо эффективнее, если бы с такой же активностью, ШФ подавал бы на розыск и теребил свои каналы- партия все таки совсем другой объем/ценность / нежели, одиночная посылка, но увы.... отписки модератора не несут инфы и помощи! :( очень "больно" наблюдать уже 20й день за бездействиями ШФ... при всем моем уважении...... я, мягко говоря, в шоке!
И все мы, вобщем-та понимаем, что есть у ШП канал , свои люди-связи на ПР, иначе не было бы никаких ШЭ и т д... все кружатся на ПР, имея желание решить проблему и ответственность за своих клиентов- уже бы все выяснили!!! Но к моему огромному разочарования вынуждена признать затертый трюизм: спасение утопающих-дело рук самих утопающих...
В Германии лекго по запросу получают - номера накладных и мешков, а дальше все пробивается по базе - только нужен доступ к базе....
Если кто-нибудь раздобудет эти номера - присылайте, будем вытаскивать наши посылочки! Есть кое-какие нестандартные мысли, но нужны номера документов!
Вообще конечно, вынуждена признать, что при самом худшем варианте развития - придется менять посредника, как неблагонадежного, два "моих" предыдуших ( а везде не последний статус имела), которые именно штатовские , хотя бы несли ответсвенность за посылки, и когда у меня потерялась однажды посылка, они активно искали, отписывались каждый день и - мне вернули все по ордерам:(( ( страховки не было - просто пока я не получила в руки - они отправители и они имеют все права на посыль).
и что-то нмне подсказывает, что ШФ не сильно-то готов вернуть людям деньги по предъявленным ордерам- даже розыск партии нормально за 20 дней не могу отграничивать ...
совдэпом таким допотопным прям повеяло....
"Лучший модный аксессуар женщины – красивый и богатый мужчина!" Коко Шанель

Ваш купон в iHerb - JEM213 -теперь равен $10 на первую покупку
Информация
Olesia XGB

На форуме с: 19.09.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #103815 » Добавлено 27.05.2013 15:16

Да что ж вы все на модератора-то накинулись? Он-то причем?

Касаемо возврата денег - для таких вот случаев и существует страховка. Выше представители ШФ отписывались, что вернут деньги за все посылки, которые были застрахованы.
Информация
Nikita EWD

Случайная аватара

На форуме с: 29.03.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #103826 » Добавлено 27.05.2013 15:53

Прям так и хочется написать письмо по различным журналам и газетам пишущий про почту с заголовком у "Почты России пропали 2 партии посылок".
Информация
Vladimir opC

На форуме с: 23.01.2013

“ ”

Oтвет #103827 » Добавлено 27.05.2013 15:54

Модератор - сотрудник ШФ? Думаю да. Накинулись ведь не на него, а на сам ШФ. И думаю правильно все делают - я тоже такого отношения не ожидал. Считаю случившийся пожар и зависшие посылки от 19-22 апреля уважительной причиной для того чтобы ШФ как отправитель начал активно действовать, и черт возьми, простите меня за уже такие выражения - сам писать нам где наши посылки. НО...это не произошло...
Я волнуюсь и очень сильно переживаю за эти посылки - вещи идут летние, много детской одежды. Детки так то очень быстро растут и одежда, заказанная даже с запасом в 3 месяца, может по приходу посылки стать уже маленькой и соответственно не нужной. А у нас надежда только одна на ШФ, потому что именно отправитель такой большой партии может максимально быстро выяснить где посылки. В принципе в розыск обычно подает отправитель - а это ШФ!!! Когда в розыск подает получатель для Почты России это не аргумент. И отношение соответствующее. Жду еще пару дней и принимаю решение о дальнейшем сотрудничестве с ШФ.
Информация
Fishbone

На форуме с: 16.04.2013

Благодарил (а): 37 раз.

“ ”

Oтвет #103828 » Добавлено 27.05.2013 16:02

Vladimir opC писал(а) 27 мая 2013, 16:54Модератор - сотрудник ШФ? Думаю да. Накинулись ведь не на него, а на сам ШФ. И думаю правильно все делают - я тоже такого отношения не ожидал. Считаю случившийся пожар и зависшие посылки от 19-22 апреля уважительной причиной для того чтобы ШФ как отправитель начал активно действовать, и черт возьми, простите меня за уже такие выражения - сам писать нам где наши посылки. НО...это не произошло...
Я волнуюсь и очень сильно переживаю за эти посылки - вещи идут летние, много детской одежды. Детки так то очень быстро растут и одежда, заказанная даже с запасом в 3 месяца, может по приходу посылки стать уже маленькой и соответственно не нужной. А у нас надежда только одна на ШФ, потому что именно отправитель такой большой партии может максимально быстро выяснить где посылки. В принципе в розыск обычно подает отправитель - а это ШФ!!! Когда в розыск подает получатель для Почты России это не аргумент. И отношение соответствующее. Жду еще пару дней и принимаю решение о дальнейшем сотрудничестве с ШФ.
У меня сейчас в ШФ находится куча заказов.. Подходит срок их отправки... Но, пока не получу свою несчастную посылку от 19-го, просто боюсь это делать!! Буду вынуждена просить об отсрочке срока хранения до получения первой посылки. Думаю, это справедливо....
Информация
Olesia XGB

“ ”

Oтвет #103829 » Добавлено 27.05.2013 16:03

Vladimir opC, ну во-первых я не была бы столь уверена, что модератор прям вот сотрудник ШФ. Фирма зарегистрирована в Америке, модератор живет в Перми, в наличии у него американского паспорта я неуверена.
Но даже если и сотрудник - он не имеет отношения к логистике. Вы же не просите водопроводчика электрику починить мотивируя тем, что весь ЖЭК плохо работает. А модератора тут пару раз в приказном порядке"попросили" высянить что с посылками. Нервы нервами, все понятно, но народ явно ломится не в те двери.
Информация
Olesia XGB

“ ”

Oтвет #103831 » Добавлено 27.05.2013 16:07

Nataly agD, странная логика. Посылки уже в ШФ, т.е. сменить посредника Вы не можете, т.е. отправлять Вам по-любому через ШФ. Ок, не получите Вы свою посылку. Что делать будете? Попросите ШФ вернуть весь товар в магазины и отправите через другого форвардера?
Информация
Fishbone

На форуме с: 16.04.2013

Благодарил (а): 37 раз.

“ ”

Oтвет #103835 » Добавлено 27.05.2013 16:23

Olesia XGB писал(а) 27 мая 2013, 17:07Nataly agD, странная логика. Посылки уже в ШФ, т.е. сменить посредника Вы не можете, т.е. отправлять Вам по-любому через ШФ. Ок, не получите Вы свою посылку. Что делать будете? Попросите ШФ вернуть весь товар в магазины и отправите через другого форвардера?
Логика не при чем. Просто хотела бы получить сначала мою без вести пропавшую посылку. Естественно, ни в каком кошмарном бреду бы мне не пришло в голову просить ШФ отправлять заказы продавцам на ebay. Это НЕВОЗМОЖНО. Я собиралась всё отправлять в одной коробке. Спасибо Локи большое, что именно он посоветовал разделить заказы на две посылки.
Информация
Olesia XGB

“ ”

Oтвет #103836 » Добавлено 27.05.2013 16:33

Nataly agD, ну я вот не вижу смысла ждать. Если посылка и пропала - то по вине ПР, а не ШФ. Единственная альтернатива ПР - ШФ-экспресс. Хотите гарантированно получить все в целости и быстро - отправляйте ШФ-экспресс. Не хотите мучиться с документами и переплачивать - страхуйте посылку на всю сумму и надейтесь, что в этот раз дойдет. Справедливости ради надо отметить, что пожары у ПР - нечастое явление и вероятность, что что-то подобное снова произойдет в течение ближайшего месяца минимальна. Так что ожидая Вы по сути только отодвинете срок получения своей следующей посылочки, а на скорости прохождения предыдущей ожидание не скажется.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #103838 » Добавлено 27.05.2013 16:38

Vladimir opC писал(а) 27 мая 2013, 16:54Модератор - сотрудник ШФ? Думаю да.
Не надо думать. Я не сотрудник сей конторы. Просто присматриваю за порядком на форуме.
У всех сотрудников аватары прямо говорящие о принадлежности к организации.
P.S. можете дальше все валить на меня. Это я поджог Варшавку и я направил партию посылок в Самару.
Да.. я такой. Сам себя боюсь :)

Olesia XGB писал(а) 27 мая 2013, 17:03А модератора тут пару раз в приказном порядке"попросили" высянить что с посылками.
Лично я сделал, все что мог - сообщил сотруднику, который отвечает за BWW и контакты с ПР, а именно Татьяне. Она написала три обращения в ПР. Ответили один раз из Берлина и один раз из Москвы. В Москву задан уточняющий вопрос по конкретной партии. Лично я жду ответа и верю, что все хорошо с этой партией посылок. В США сегодня праздничный день и там еще ранее утро. Ответ логично ждать завтра к вечеру по времени Москвы.
Информация
Пред.След.