Olga oK

Случайная аватара

На форуме с: 17.03.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #2675 » Добавлено 01.04.2012 15:24

Я вопросы задаю уже несколько недель ))) Подождать выходные - это ничего )))

USPS Express приходит как EMS - это курьерская, то есть домой привозили. Priority USPS приходило по сроку примерно как Express, но забирала сама на почте. На статус, если честно, не обращала внимания, но это было АВИА, не жд.
Информация
Yuli_Ki

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 26 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #2676 » Добавлено 01.04.2012 15:28

мне кажется, что работники ШФ сами не знали такие тонкости...Я вот например ни разу не в курсе, как доставляются посылки в отдаленные регионы) Ну и не в курсе, что так долго это выходит. А то, что у них ничего не написано - не могут же они все варианты предусмотреть...

Но конечно очень неприятно это, так долго ждать, сочувствую. Хорошо значит, что вернули Приорити ЮСПС))
Ко мне можно на "ты". Мама сыночка, жду дочку :)
Самый простой и удобный сайт для получения кэшбеков с американских покупок
Закрытые распродажи на Ideeli
Информация
Olga oK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #2677 » Добавлено 01.04.2012 15:34

Спасибо за сочувствие! :) Ну я тоже не думаю, что злой умысел в отношении меня лично )) Но получилось нехорошо - у меня две посылки, и во второй были подарки к 8 марта :bn: И я убеждена, что мне дожны дать ответ и изменить информацию на сайте. У меня подруга так же попала. Кроме того, ШФ как раз должен быть в курсе. Они продвигают брокерсов и должны знать все тонкости, они же конкретно обманывают людей, получается. Это непрофессионально, как минимум. Я, в частности, поэтому и пишу здесь - чтобы люди не попадались, не одна же я живу на Дальнем Востоке ))

И да, хорошо, что теперь есть выбор ))
Информация
Yuli_Ki

Благодарил (а): 26 раз.

“ ”

Oтвет #2679 » Добавлено 01.04.2012 16:02

:) подарки похоже вообще лучше за год заказывать, вечно с ними что-то случается))
Тонкости они наверно знают со своей, американской стороны... а вообще подождем, может что и ответят))
Ко мне можно на "ты". Мама сыночка, жду дочку :)
Самый простой и удобный сайт для получения кэшбеков с американских покупок
Закрытые распродажи на Ideeli
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #2681 » Добавлено 01.04.2012 16:55

Olga oK, USPS priority имеет точно такой же статус посылкиПринято к пересылке:Соединенные Штаты АмерикиПосылка обыкновеннаяБез разрядаБез отметки

Почему посылки отправляемые BWW и потом через отделение ПР в Германии далее отправляются наземным транспортом - непонятно. Может ПР такие посылки считает внутренними, т.к. трекинг заканчивается на RU и к таким посылкам относится более скажем пофигистически.
Лично я вам сочувствую. Ваша посылка поедет морем из Владивостока к вам на Камчатку. Кто-то на шопхелпе постил трекинг - посылка плыла месяц. Похоже ПР отправляет на  лодках с мускульным приводом.
Отправлять посылки через BWW выгодно только в те регионы, куда поезд доезжает за 2-3 дня. Т.е. в европейскую часть РФ. В зауралье посылки идти могут долго.
Согласен, такую информацию стоит внести в FAQ.
Информация
Elena SL

На форуме с: 19.03.2012

“ ”

Oтвет #2689 » Добавлено 01.04.2012 19:24

Подскажите сколько времени посыль может провисеть со статусом "Покинуло место международного обмена"?
Дальше она должна появиться уже в моем отделении ПР или я не права?
У кого брокерсы от 15 марта, какие у вас статусы???
Информация
iWrong

Случайная аватара

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #2690 » Добавлено 01.04.2012 19:32

Elena SL, вы отуда?
если не Маськва, то после "Покинуло ММО" должно идти
"Прибыло в сортировочный центр"
"Покинуло сортировочный центр"
(иногда бывает "Прибыло в место вручения")
"Вручение адресату"
Special thanks to my good friend caffeine!
----------------------------------------------------------------
§ 165
Информация
Elena SL

“ ”

Oтвет #2691 » Добавлено 01.04.2012 19:34

iWrong, а если Москва?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #2693 » Добавлено 01.04.2012 19:40

Elena SL, а если Москва, то можете уже завтра позвонить/сходить на почту с тренинг-номером и узнать пришла ли ваша посылка.
90% - что она уже в почтовом отделении.
Информация
Elena SL

“ ”

Oтвет #2694 » Добавлено 01.04.2012 19:43

спасибо, обнадеживающе! :D
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #2695 » Добавлено 01.04.2012 19:48

Olga oK, когда вы делаете копипэйст, это расценивается как спам. В одной теме написать будет вполне достаточно. По  поводу вашего вопроса: мы не контролируем доставку на территории России (хотя если посылка теряется, либо какие-то еще нестандартные ситуации, мы можем попросить наших партнеров из Почты России и нам никогда не отказывают. Очень жаль, что эти случаи не публичны,  они не так уж и редки). Мы можем повлиять на то, как посылка движется до России,  вы видите по таблице в этой теме этапы прохождения. По нашей статистике сроки вполне сопоставимы со сроками Priority. Вам до этого везло с Priority, вы за 2 недели получали, но есть масса людей (я в том числе), которые посылки ждали и по 4-5 недель. Возможно, это выясняется опытным путем, в какие-то регионы лучше отправить Priority, в другие - BWW будет быстрее. Но это выбор и решение каждого отдельного клиента, вы сделали свой выбор в пользу BWW со скидкой, думаю, что вы и табличку смотрели до того, как это решение принять. Не ждите от нас чудес, пожалуйста. Мы не вводим в заблуждение никого, но любые утверждения при желании можно исказить. Чтобы не было недопонимания: по нашей статистике сроки Priority USPS и Priority-BWW сопоставимы. Среднее время доставки посылок BWW - 23 дня. Сочувствую тем, кто ждет дольше, но помочь ничем не могу, только советом отпустить ситуацию и не портить себе нервы.
*
Информация
Alexandra

“ ”

Oтвет #2696 » Добавлено 01.04.2012 20:04

Elena SL, у меня в Москве шесть дней висела посылка в таком статусе.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #2697 » Добавлено 01.04.2012 20:06

Elena SL, у меня в Москве шесть дней висела посылка в таком статусе.

Почта часто статусы обновляет задним числом. Т.е. по статусу покиноло ММО, а по факту посылка в отделении уже лежит.
Я последнее время получаю посылку и статус "вручено" появляется дня через два.
Информация
Elena SL

“ ”

Oтвет #2698 » Добавлено 01.04.2012 20:11

у нас в отделении ПР без уведомления посылки не выдают((( пару раз пробовали приходить с паспортом, были посланы в нецензурной форме:angry:
Информация
Alexandra

“ ”

Oтвет #2699 » Добавлено 01.04.2012 20:14

Elena SL, сразу требуйте жалобную книгу! И поищут и выдадут как миленькие.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #2700 » Добавлено 01.04.2012 20:15

у нас в отделении ПР без уведомления посылки не выдают((( пару раз пробовали приходить с паспортом, были посланы в нецензурной форме

Злые у вас. У меня проще - звоню, говорят пришла или нет. Если пришла - еду получаю.
Попробуйте с тортиком/конфетками прийти - возможно это смягчит работников сургуча и штемпеля.
Информация
Olga oK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #2718 » Добавлено 02.04.2012 01:41

Olga oK, <> Мы можем повлиять на то, как посылка движется до России,  вы видите по таблице в этой теме этапы прохождения. По нашей статистике сроки вполне сопоставимы со сроками Priority. Вам до этого везло с Priority, вы за 2 недели получали, но есть масса людей (я в том числе), которые посылки ждали и по 4-5 недель. Возможно, это выясняется опытным путем, в какие-то регионы лучше отправить Priority, в другие - BWW будет быстрее. Но это выбор и решение каждого отдельного клиента, вы сделали свой выбор в пользу BWW со скидкой, думаю, что вы и табличку смотрели до того, как это решение принять. <> Мы не вводим в заблуждение никого, но любые утверждения при желании можно исказить. Чтобы не было недопонимания: по нашей статистике сроки Priority USPS и Priority-BWW сопоставимы. Среднее время доставки посылок BWW - 23 дня. Сочувствую тем, кто ждет дольше, но помочь ничем не могу, только советом отпустить ситуацию и не портить себе нервы.

Спасибо всем, кто выразил сочувствие! @-->-- :)

Татьяна, - ах, 4-5 недель... сладкие сроки! :))) Никакая скидка, ну разве что процентов 70-100%, не повлияла бы на мое решение отправлять посылки таким долгим и сложным (чем больше пунктов, тем выше процент неприятностей) путем.

Татьяна, я, с сожалению, не смотрела табличку. Я не знала, что FAQ недостаточно, и нужно прочитать все темы, относящиеся к Брокерсам. Подруга моя заказала, к сожалению, потому что я ей сказала, что прайорити со скидкой - она тоже прочитала только FAQ. Я из США заказываю лет этак 5, всегда USPS, у меня никогда не было такой ситуации. Заказывала я в магазинах, у которых есть доставка, или знакомые мне отсылали. Я очень радовалась, перейдя на ШФ - можно заказывать откуда угодно, и никого не напрягать. Я и не подозревала, что может быть вот так. Можно сказать, что я сама виновата, что не изучила всю информацию, но нигде не сказано, что ваши клиенты должны изучить форум. Я сюда вообще зашла только потому, что приключилось такое с моими посылками. И как клиент, я считаю, что в FAQ должны быть внесены изменения. Там ведь не написано, что вы влияете только на отрезок до России. ШФ обязан, чтобы было проще и вам, и нам, внести уточнениz - сроки доставки по россии уточняйте на сайте Почты России, посылка может быть (или всегда???) отправлена по жд и морским путем. Вот если бы было так, то действительно, какие могли бы быть претензии с моей стороны - никаких. Почему я опытным путем должна выяснять такие вопросы?? Я не в рулетку сюда пришла играть, а плачу деньги за конкретный, прописанный сервис, рассчитывая на информацию, изложенную не в обсуждениях на форуме, а размещенную в официальном разделе для прояснения информации - в FAQ. Вопрос - куда мне обращаться, чтобы информация в FAQ была уточнена?
Информация
Клыки

На форуме с: 27.02.2012

“ ”

Oтвет #2721 » Добавлено 02.04.2012 04:38

03/26/201213:28Electronic shipping information received
03/28/201218:07In Customs
Приём30 March 2012 00:00500100RUSSIAN POSTПартионный

И до сих пор не отправили..
Врет ваша статистика :lol: Собирали посылку тоже 3 дня вместо одного, хотя там вещей 3-4 штуки и вес меньше 2 кг.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #2722 » Добавлено 02.04.2012 04:39

Клыки, выходные. Работники почты тоже люди и в выходные отдыхают.
Информация
Axel Ekb

Случайная аватара

На форуме с: 27.03.2012

“ ”

Oтвет #2724 » Добавлено 02.04.2012 06:04

Клыки, у меня тоже от 26, собирал "посылку и отправлял" 23 марта в обед по времни РА, но там была пятница, дальше выходные. Поэтому, если считать рабочие дни, то отправили "в течении дня". ПР сб и вс- выходные, так что сегодня скорее всего уедет из Берлина.
Информация
Пред.След.