Elena jAF

Случайная аватара

На форуме с: 03.09.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #120499 » Добавлено 06.09.2013 15:57

Natella rKC писал(а) 06 сен 2013, 16:19AnnaViola, Elena jAF, Anton fAE, желаю всем нашим посылочкам легкой дорожки..)))

Присоединяюсь )))) Надеюсь, больше "приколов" не случится )))
Информация
Anna MZ

Случайная аватара

На форуме с: 07.05.2012

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #120526 » Добавлено 06.09.2013 18:08

Julia sME, Evgeny mc, экспорт был сегодня посылок 20-22? у меня только прием(
Информация
Sergey iIE

Случайная аватара

На форуме с: 28.05.2013

“ ”

Oтвет #120551 » Добавлено 06.09.2013 21:12

Natella rKC писал(а) 05 сен 2013, 23:04
А у меня сплошные приколы.... моя посылка отправилась со склада 24.08 - такой даты нет в таблице и .. 08/26/2013 12:00 Flight Departed, НО 08/27/2013 05:30 Received by Airline

:Ghelyon:
Везет вам. А моя все еще гдет ов воздухе болтается хотя 08/26 тоже была загружена на самолет :(

Интересно почему так? у одних прилет у других залет :)
Информация
Ines

На форуме с: 15.01.2013

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #120573 » Добавлено 07.09.2013 01:04

Anna MZ писал(а) 06 сен 2013, 19:08экспорт был сегодня посылок 20-22?
Не было... хотя есть вариант, что не прошло по трекам. Ждем-с... собственно, я уже поняла, что эта посылка будет долгой, успокоилась - как приедет, так приедет. Пнуть я ее все равно не могу, ну и нефиг себе нервы трепать, их есть еще где испортить (с)
Информация
Marina RDF

Случайная аватара

На форуме с: 07.09.2013

“ ”

Oтвет #120585 » Добавлено 07.09.2013 10:12

моя посылка от последних чисел июля (экспорт 9.08) с 15 августа "покинула ММПО, обработка". на почту чуть ли ни каждый день хожу, но у них та же информация. У кого-нибудь было такое, чтоб почти месяц по москве гуляла? я уже расстроилась, тк последняя посылка пришла с большим недовесом - была почти 2 кг а стала 200 гр. естественно все сперли оттуда кроме трусов (с ВС)
Информация
Natasha ugE

На форуме с: 25.07.2013

Благодарил (а): 37 раз.

“ ”

Oтвет #120587 » Добавлено 07.09.2013 10:16

Чет теперь и я начала переживать( начитавшись последних сообщений(
extrabux - Отличный бонус, возвращают % от ваших покупок! Легко и просто!
Информация
Anastasiya oJD

Случайная аватара

На форуме с: 04.03.2013

Благодарил (а): 28 раз.

“ ”

Oтвет #120591 » Добавлено 07.09.2013 10:35

Marina RDF, да вы что :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: , и что вы делали??????????
-- 07.09.2013 12:11 --
Я просто в бешенстве, что же это за страна такая, не люди, а сволочи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вроде бы успокоилась со своей посылкой, у меня разница в весе 1 кг, но прочитав сейчас сообщение от Marina RDF, , просто не могу успокоиться, т.к. едет еще одна посылка, а одна еще на складе, и уже боюсь ее отправлять, это видимо последние посылки, больше не хочу тратить свои нервы и деньги. моего словарного запаса не хватает, чтобы выразить свои чувства, какой-то кошмар :super_smilies049: :super_smilies049: неужели все так и будет дальше продолжаться и все так и будут безнаказанны, что же с этим всем делать, не может же это продолжаться бесконечно ????????
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #120600 » Добавлено 07.09.2013 11:54

Anastasiya oJD, для этого есть всего лишь один способ. Нахождение инициативной группы людей, которые свяжутся с крупнейшими посредниками. Те в свою очередь предоставят статистику, где что пропало и когда. Т.е. маршрут движения пропавших или разворованных посылок. Плюс присоединяться обычные пользователи.

Получиться база данных, наиболее проблемных узлов и отделений по России, где работают вороватые сотрудники или организованные преступные группы. Не все почтовики, таможенники ушлёпки, только некоторые сотрудники или группы, которых никто не ловит.

В дальнейшем эту информацию можно сливать ФСБ, полиции или вычислять самостоятельно и ломать руки.

Что-то на подобии чёрного списка банков. Но не думаю, что профсоюз форвардеров или пользователей организуется. Хотя.
Информация
Anastasiya oJD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #120605 » Добавлено 07.09.2013 13:17

Andrey 113, это очень хорошая идея, если и правда, сделать тему на форуме, хотя бы небольшая статистика по отправлениям из ШФ, после этого написать письма в другие форвардинговые компании с просьбой, что мол у нас есть небольшая статистика и попросить предоставить такую же или самим, попросить разрешения открыть тему и собрать информацию, после сбора информации посмотреть, что из этого получится, может я конечно несу чушь, просто очень хочется поднять на общественность эту тему, невозможно же это терпеть всегда!!!!!!!!!!
Информация
Irina.Ashin

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #120607 » Добавлено 07.09.2013 13:30

Andrey 113 писал(а) 07 сен 2013, 12:54для этого есть всего лишь один способ. Нахождение инициативной группы людей, которые свяжутся с крупнейшими посредниками. Те в свою очередь предоставят статистику, где что пропало и когда. Т.е. маршрут движения пропавших или разворованных посылок. Плюс присоединяться обычные пользователи.
Получиться база данных, наиболее проблемных узлов и отделений по России, где работают вороватые сотрудники или организованные преступные группы. Не все почтовики, таможенники ушлёпки, только некоторые сотрудники или группы, которых никто не ловит.
В дальнейшем эту информацию можно сливать ФСБ, полиции или вычислять самостоятельно и ломать руки.
Что-то на подобии чёрного списка банков. Но не думаю, что профсоюз форвардеров или пользователей организуется. Хотя.
:ag:
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Anastasiya oJD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #120609 » Добавлено 07.09.2013 13:39

Irina.Ashin, т.е все это ерунда????
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #120612 » Добавлено 07.09.2013 14:09

Irina.Ashin,

Ну в моём направлении всё отлично. :ay: А форвардерам и людям периодически получающим раскуроченные посылки и надо чесаться. С другой стороны ШФ от воровства не страхует, поэтому им в принципе пофигу :ad: Ну посочувствуют вам в лучшем случае. Хоть Татьяна и пишет, что выплачивают каждый день страховку за полностью утраченные посылки, но процент "потерь" от общей массы отправлений подозреваю ничтожный. Если бы это било по карману, ШФ сам быуже зашевелился бы давно или отменил страховку вовсе :af: .

"Вычислить" при большой статистической базе наиболее "проблемные" точки возможно (ныть в интернете легче). Враньё, что на почте все воруют. Но в семье не без урода, как говориться. Да и правоохранительным органам будет легче обратить внимание на место с частыми "потерями", чем искать единичную "потерю" на всём протяжении маршрута. (и никто ваш 1 айфон искать не будет даже).

В первую очередь это может быть интересно, кто занимается коммерцией и форвардерам страхующим от воровства. :)
Информация
Alexey szE

На форуме с: 02.09.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #120613 » Добавлено 07.09.2013 14:10

Andrey 113 писал(а) 07 сен 2013, 12:54Anastasiya oJD, для этого есть всего лишь один способ. Нахождение инициативной группы людей, которые свяжутся с крупнейшими посредниками. Те в свою очередь предоставят статистику, где что пропало и когда. Т.е. маршрут движения пропавших или разворованных посылок. Плюс присоединяться обычные пользователи.

Чувак, это Россия (с) Может ваши способы и сработали, но не в этой стране. Сам отправил планшет шопфансом, сижу трясусь теперь, по статистике, вроде, каждую 5 посыль с электроникой воруют.
Информация
Anastasiya oJD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #120615 » Добавлено 07.09.2013 14:23

Alexey szE, знаете мне все это напоминает сказку Корнея Чуковского "Тараканище", если мы будем так рассуждать, что это Россия и поделать с этим нечего, может мы еще в посылку вкладывать будем письмо с просьбой не брать наши вещи, или что-то типо того, ну возьмите, это и это, а вот это оставьте! И самое главное СТАТИСТИКА на то, какую по счету посылку воруют, есть, а на, то где воруют, сделать нереально, т.е получается так.
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #120618 » Добавлено 07.09.2013 14:31

Alexey szE,

Чувак, это Россия (с)

До тех, пор пока и вы и будете молчать. Тряситесь, мне то что? Вам сложно даже при общении в интернете поднять голову, что уж говорить про какие-то там действия в реале.

Возьмите все известные акции против почты, петиции, судебные действия, разоблачительные статьи, тысячи страниц нытья в рунете и т.п. Представьте сколько людей участвовало и сколько они потратили времени и денег на всё это.

И представьте сколько нужно людей, времени и денег на организацию моей мысли.
Информация
Anastasiya oJD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #120621 » Добавлено 07.09.2013 14:45

Andrey 113, все верно, мы не одни такие, это сотни обманутых людей, ПОЧЕМУУУУ, НУ ПОЧЕМУУУ???? мы должны отдавать свои деньги каким-то гнилым людям, можно попробовать донести это до общественности, соц. сети, журналисты и т.д Может кто-то пытался, начинал заниматься этой проблемой, отзовитесь!!!!
Информация
Marina RDF

Случайная аватара

На форуме с: 07.09.2013

“ ”

Oтвет #120625 » Добавлено 07.09.2013 15:16

Друзья, спрошу еще раз: у когонить было так что ммпо обработка статус месяц висел? Закончилось благополучно? Надежда получить есть? В мое отлделение посылка не приходила, к ним через день хожу.

-- 07.09.2013 16:24 --

А по поводу посылки с большим недовесом- пришло извещение, я отправила маму забрать посыль, но не говорила сколько по весу должно быть , просто сказала забрать ее. Приносит мама ее доммой и я смтрю она маленьая какая то, там свитера должны быть а выглядит будто трусы только(я как раз трусы бэк ждала). Мы ее открываем и тут я вижу упаковка надорвана. И ВНУТРИ лежит акт о расхождении с изначальным весом. А в посылке только трусы и верх от купальника. (А должно было быть 20 наименований). Идем на почту, говорю что за фигня, почему вы про акт не сказали, про вес. Мне грят: а вы когда извещение отдавали подписали что претензий не имеете. Может вы ,говорят, сами эти недостающие вещи заныкали. Так что к нам претензий никаких. Звоните в справочную
Информация
Alexey szE

“ ”

Oтвет #120628 » Добавлено 07.09.2013 16:08

Marina RDF, Да...ситуация, поэтому посылки нужно вскрывать на почте, а еще лучше снимать процесс на видео!

Andrey 113 писал(а) 07 сен 2013, 15:31Alexey szE,
Чувак, это Россия (с)
До тех, пор пока и вы и будете молчать. Тряситесь, мне то что? Вам сложно даже при общении в интернете поднять голову, что уж говорить про какие-то там действия в реале.
Возьмите все известные акции против почты, петиции, судебные действия, разоблачительные статьи, тысячи страниц нытья в рунете и т.п. Представьте сколько людей участвовало и сколько они потратили времени и денег на всё это.
И представьте сколько нужно людей, времени и денег на организацию моей мысли.
Вы думаете, что поиск и наказание виновников исправит ситуацию? Наример, будет все как вы сказали: будут петиции, телевидение, статьи - в таком случае, может быть, органы зашевелятся и каким-то чудом найдут виновника, наверняка это будет пара-тройка человек в основных транзитных пунктах. Да, они понесут наказание, да, все будут знать о них, но это не исправит общей ситуации никак! Любая система имеет человечекий фактор, а в масштабах страны(Почта России государственная же) человеческий фактор граничит с менталитетом. Ну а решение дилеммы "А не взять ли мне бесплатно?" в России известное. И это не исправить ну никак! Только перевоспитание поколения, что, кончено, в короткие сроки невозможно.
Да причиной воровства может быть даже банально низкая зарплата у простого сортировщика, что уж там говорить :(
Информация
cid

Случайная аватара

На форуме с: 22.04.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #120629 » Добавлено 07.09.2013 16:25

Господа, есть ли у кого посылки из партии от 23/08 (как написано в данных посылки), у которых статус завис на
08/26/2013 12:00 Flight Departed ???

<table id="gvCarrier" cellspacing="4" cellpadding="4" align="Left">
<tbody>
<tr>
<td> </td>
<td> </td>
<td> </td>
</tr>
</tbody>
</table>
Информация
Alexey szE

“ ”

Oтвет #120630 » Добавлено 07.09.2013 16:31

cid, У меня точно все как ты говоришь :) По таблице должны мы были трекнуться на ПР еще вчера.
Информация
Пред.След.