Mikhail Di

На форуме с: 21.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #10120 » Добавлено 22.06.2012 09:19

Olga Jg, с вашей стороны выглядит, мягко говоря, странно - надеяться на то, что мы недоглядим. Вы понимаете, что рискуете всей посылкой, когда отправляете запрещенные вещи? Вы потом к кому будете обращаться за компенсацией? 

Запреты устанавливаем не мы, я думаю, что вы это понимаете. И мы очень рекомендуем соблюдать правила, поскольку последствия могут оказаться неожиданно плачевными как для вас, так и для нас.

Нет, с лаками и прочим все понятно, но почему такие лимиты (не больше 2х ус-в) на Li-Pol, Li-ion, а если я укажу в таможенной декларации, что аккумуляторы в устройствах NiMH (никель-металл-гидридные), они же не запрещены к пересылке даже через USPS?
Согласно действующим правилам различных международных организаций, включая Международную организацию гражданской авиации (МОГА) и Всемирный почтовый союз (ВПС), литиевые батареи не могут быть отправлены в почтовых отправлениях международным коммерческим воздушным транспортом

Из вышесказанного следует, что ограничения действуют только на литиевые батареи. Если я укажу, что у меня NiMH или NiCd, ни кто же не будет проверять состав этих самых аккумуляторов или я не прав? :) Тем более, если я буду отправлять через BWW, они же вообще разрешают отправку литиевых батарей.
Поправьте меня, пожалуйста, если я в чем то не прав.
Кэшбэк eBay до 5% http://www.backly.ru
Покупаем в США по карте Payoneer http://www.payoneer.com $25 на Ваш счет.
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #10121 » Добавлено 22.06.2012 09:27

Mikhail Di, ограничение на количество также не мы устанавливаем. Я не могу объяснить решение об ограничении именно двумя батареями, но раз такое ограниение есть, его нужно соблюдать. 
*
Информация
KosMolin

На форуме с: 17.05.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #10128 » Добавлено 22.06.2012 10:05

Прошу совета, что делать. Посылка из ШФ брокерсами была отправлена 29го мая.
15го июня вышла с МПО на дсотавку в мой регион (г Кемерово, 650000). И все. Больше статус не обновлялся вот уже почти неделю, хотя обычно через 4-5 дня появляется на сортировке у меня в городе.

Куда звонить, что лучше делать? (

Трек номер: CD002102943RU

узнайте в своем почтовом отделении, я недавно ждала посылку- отслеживаю всегда на сайте ПР, потому что почтальоны с извещениями меня игнорируют, 11 июня покинло сортировочный центр в моем городе, обычно всегда в тот же день или на следующий прибывала в место вручения, а тут день нет обновлений, два -нет, три, пять, неделя... Тут я заподозрила неладное, и на всякий случай заглянула в почтовый ящик, а у меня извещение с 13 числа. На почте сказали, это нормально, иногда так бывает (видимо лень было в систему внести)

Ходил. Они точно так же пробили трекномер и сказали, чтобы ждал, пока обновится статус уже в моем городе.
Мне тоже кажется странным, чтобы посылку не отметили при поступлении на нашу почту, т.е. после выхода с МПО она должна трекнуться как минимум 3 раза: Сортировка в Москве, Сортировка в Кемерово и Прибытие в место вручения.

Так что буду ждать и надеяться, что ее не прокакали на ПР перед сортировкой (((

И все же интересует, что делать, если она так и будеть висеть? Я так понимаю, что все посылки ШФ застрахованы, хоть и на 100$, но все же...
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #10129 » Добавлено 22.06.2012 10:20

И все же интересует, что делать, если она так и будеть висеть? Я так понимаю, что все посылки ШФ застрахованы, хоть и на 100$, но все же...

Просто им лень сходить поискать. Позвоните на горячую линию ПР и попробуйте там узнать о вашей посылке.
По поводу страховки - если вы не приобретали страховку ШФ, то ваша посылка не застрахована.
Информация
Jessika

На форуме с: 04.04.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #10133 » Добавлено 22.06.2012 10:29

Зашла сегодня на брокерсы и мягко говоря прифигела.... Отметьте- посылка от 16.06 - появился статус
06/15/2012 12:00 Полет Вылетел
гости из будушего?)))))
Код на скидку 10$ в iHerb - ZCV706
Я- Олеся) Со мной можно на "ты") Мне абсолютно абмвалентны проявления недовольства и агрессии - я их просто игнорирую.
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс — держите под контролем мозги, язык и вес!
Информация
Mikhail Di

На форуме с: 21.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #10137 » Добавлено 22.06.2012 10:57

Mikhail Di, ограничение на количество также не мы устанавливаем. Я не могу объяснить решение об ограничении именно двумя батареями, но раз такое ограниение есть, его нужно соблюдать. 

Тогда скажите мне пожалуйста, как я узнаю какие именно батарейки(аккумуляторы) или какого типа используются в заказанном мной товаре, если в описании на товар об этом не сказано? Что в этих случаях делать, кто проверяет, считает кол-во тех или иных устройств с Li-ion аккумуляторами при формировании посылки? Что будет, если я привышу этот лимит в 2а ус-ва и посылка мне будет выслана, могут ли ее вернуть обратно, вообще какие могут быть последствия всего этого? Ну и последний вопрос, что если я укажу в таможенной декларации о том, что в пересылаемом мне товаре аккумуляторы NiMH или NiCd, это кто то будет проверять?
Спасибо.
Кэшбэк eBay до 5% http://www.backly.ru
Покупаем в США по карте Payoneer http://www.payoneer.com $25 на Ваш счет.
Информация
KosMolin

“ ”

Oтвет #10139 » Добавлено 22.06.2012 11:10

Просто им лень сходить поискать. Позвоните на горячую линию ПР и попробуйте там узнать о вашей посылке.
По поводу страховки - если вы не приобретали страховку ШФ, то ваша посылка не застрахована.

Звонил. Сказали ждать 27го числа, после чего смогу написать заявление о розыске посылки.
Информация
Olga Jg

Случайная аватара

На форуме с: 09.06.2012

Благодарил (а): 45 раз.

“ ”

Oтвет #10140 » Добавлено 22.06.2012 11:26

Olga Jg, с вашей стороны выглядит, мягко говоря, странно - надеяться на то, что мы недоглядим. Вы понимаете, что рискуете всей посылкой, когда отправляете запрещенные вещи? Вы потом к кому будете обращаться за компенсацией? 

Запреты устанавливаем не мы, я думаю, что вы это понимаете. И мы очень рекомендуем соблюдать правила, поскольку последствия могут оказаться неожиданно плачевными как для вас, так и для нас.

Татьяна, мы очень рады, что вы вернулись, и раз вы опять с нами, может проясните обстановку с пересылкой брокерсами? Теперь всегда посылки будут неделю ехать до ПР и еще столько же лежать в Берлине, или есть надежда, что это временный сбой был?
А по поводу лаков и т п, я больше и не надеюсь, а вообще я до того, как лаки мои не прошли я про это даже не задумывалась, мы с подругой вместе посылки собирали,и она всем занималась, я на ШФ и не заходла тогда, поэтому я и не подозревала, что нельзя лаки пересылать. Теперь знаю и больше не экспериментирую. Вот только интересно, почему по америке та же usps лаки и пр. Отправляет, к нам магазины тоже шлют напрямую опять же через usps, а почему через ШФ нельзя? Какая разница? 
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #10144 » Добавлено 22.06.2012 11:57

Вот только интересно, почему по америке та же usps лаки и пр. Отправляет, к нам магазины тоже шлют напрямую опять же через usps, а почему через ШФ нельзя? Какая разница?

потому, что у USPS такие правила:
http://pe.usps.com/text/qsg300/Q601.htm#wp1034029
на внутренних рейсах много что можно перевозить, а на зарубежных - нельзя. Например парфюмы, даже на внутренних рейсах нельзя пересылать, только наземными видами транспорта.
Те магазины, что шлют напрямую либо находятся за пределами США, либо высылают другим перевозчиком, не USPS.
Информация
Olga Jg

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #10148 » Добавлено 22.06.2012 13:05

Re:
Локи
на внутренних рейсах много что можно перевозить, а на зарубежных - нельзя. Например парфюмы, даже на внутренних рейсах нельзя пересылать, только наземными видами транспорта.
Те магазины, что шлют напрямую либо находятся за пределами США, либо высылают другим перевозчиком, не USPS.

Перевозчик точно USPS, да и магазин вроде в Америке, не могу сейчас посмотреть точно, поэтому утверждать не буду.
Информация
Pavel Ji

На форуме с: 22.06.2012

“ ”

Oтвет #10159 » Добавлено 22.06.2012 16:54

Решил сравнить с какой скоростью и оперативностью будет доставка от Шопфанса и другого известного посредника.
Оттуда ушла посылка по их данным 6 июня,отсюда 11 июня.Осталось дождаться.Но к сожалению с шопфансом придется наверно завязать.
Связано с тем что при отправлении сюда получаю налог с продаж,а туда его нет.Обидно:(
"О сколько нам мгновений чудных готовит интернета сеть"
Информация
Jessika

“ ”

Oтвет #10163 » Добавлено 22.06.2012 19:45

От 16 июня (улетевшая задней датой)))), трекается на сайте Почты России)))  Пока скорость ничего так)
Я- Олеся) Со мной можно на "ты") Мне абсолютно абмвалентны проявления недовольства и агрессии - я их просто игнорирую.
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс — держите под контролем мозги, язык и вес!
Информация
Olga Jg

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #10165 » Добавлено 22.06.2012 21:01

Решил сравнить с какой скоростью и оперативностью будет доставка от Шопфанса и другого известного посредника.
Оттуда ушла посылка по их данным 6 июня,отсюда 11 июня.Осталось дождаться.Но к сожалению с шопфансом придется наверно завязать.
Связано с тем что при отправлении сюда получаю налог с продаж,а туда его нет.Обидно

А разве налог зависит от того, куда отправлять?  у меня налог только на косметику(причем в одном магазине на одежду нет налога, а на косметику есть), больше ни на что вроде не было. Да и ШФ вроде в безналогом штате.

Налог зависит от того, в какой штат едет посылка. Штат Пенсильвания освобожден от уплаты налога на покупку одежды и обуви, поэтому все наши клиенты этот налог не платят. Но на косметику, игрушки, электронику и аксессуары налог будет 6%. Не всегда. На Амазоне налога не будет (и он будет на Амезоне, если вы покупаете с доставкой в NY. Или будет в скором времени, не помню подробностей).
Информация
Larisa BL

На форуме с: 18.03.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #10167 » Добавлено 22.06.2012 21:08

От 16 июня (улетевшая задней датой)))), трекается на сайте Почты России)))  Пока скорость ничего так)

Действительно. Чего только не бывает! )))
Информация
Jessika

“ ”

Oтвет #10172 » Добавлено 22.06.2012 23:47

Действительно. Чего только не бывает! )))

Главное, чтоб скорость не спадала))) Я думаю, в суб и воскр никто экспортировать не будет, т.е. числа 25 уйдёт на экспорт и дальше числа 2 импортнётся.. ну и (даст Бог), числа 5-6 уже будет у нас)
Информация
Elena Jh

На форуме с: 15.06.2012

“ ”

Oтвет #10174 » Добавлено 22.06.2012 23:53

не удивлюсь,если в Берлине снова посылки будут лежать недельку :D
Информация
KosMolin

“ ”

Oтвет #10180 » Добавлено 23.06.2012 06:11

Подскажите, что куда писать на розыск посылки, кроме самого отделения, где должен был получать. На емэйлы всякие и пр. Пришла от ШФ по запросу квитанция об оплате (если это можно так назвать).
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #10183 » Добавлено 23.06.2012 06:45

Тогда скажите мне пожалуйста, как я узнаю какие именно батарейки(аккумуляторы) или какого типа используются в заказанном мной товаре, если в описании на товар об этом не сказано? Что в этих случаях делать, кто проверяет, считает кол-во тех или иных устройств с Li-ion аккумуляторами при формировании посылки? Что будет, если я привышу этот лимит в 2а ус-ва и посылка мне будет выслана, могут ли ее вернуть обратно, вообще какие могут быть последствия всего этого? Ну и последний вопрос, что если я укажу в таможенной декларации о том, что в пересылаемом мне товаре аккумуляторы NiMH или NiCd, это кто то будет проверять?
Спасибо.

Я думаю, что, если у вас есть сомнения, лучше написать в магазин и узнать, какие батареи используются. Посылки консолидируют упаковщики, они и считают и проверяют. Конечно, я не сомневаюсь, как и в случае с лаками (Ольга здесь не исключение, ежедневно сталкиваемся с ситуациями, когда клиенты сознательно заказывают то, что пересылать нельзя, в надежде не то, что мы не заметим), упаковщики будут допускать ошибки и пропускать больше 2 и тп. Потому что у них нет рентгеновского зрения и они не обладают специальными знаниями о том, как распознать среди прочих именно литиевую батарею. Клиенты должны понимать, что ответственность за то, что лежит в посылке, несут они, целиком и полностью. И если вдруг посылку развернут на почте или вообще конфискуют из-за того, что в ней были запрещенные к пересылке предметы (прецеденты были с сигарами и ножами), винить нужно будет себя и только себя. Мы не будем возмещать какие-либо расходы и брать удар на себя.
*
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #10184 » Добавлено 23.06.2012 06:51

Перевозчик точно USPS, да и магазин вроде в Америке, не могу сейчас посмотреть точно, поэтому утверждать не буду.

Эти люди нарушают федеральный закон, если пересылают по воздуху лаки. И они рискуют вашими деньгами. Мне вообще кажется сомнительным использование любого сервиса, как бы выгодно вам это не казалось, если вы знаете о том, что люди нарушают законы. Просто гражданская позиция.
*
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #10185 » Добавлено 23.06.2012 07:06

Татьяна, мы очень рады, что вы вернулись, и раз вы опять с нами, может проясните обстановку с пересылкой брокерсами? Теперь всегда посылки будут неделю ехать до ПР и еще столько же лежать в Берлине, или есть надежда, что это временный сбой был?
А по поводу лаков и т п, я больше и не надеюсь, а вообще я до того, как лаки мои не прошли я про это даже не задумывалась, мы с подругой вместе посылки собирали,и она всем занималась, я на ШФ и не заходла тогда, поэтому я и не подозревала, что нельзя лаки пересылать. Теперь знаю и больше не экспериментирую. Вот только интересно, почему по америке та же usps лаки и пр. Отправляет, к нам магазины тоже шлют напрямую опять же через usps, а почему через ШФ нельзя? Какая разница? 

Я всегда с вами, но я не всегда отвечаю, поскольку все же форум - формат для общения клиентов между собой. Если у вас есть вопросы конкретно к сотрудникам, пишите на help@shopfans.ru, мы не оставляем сообщения без внимания. По поводу ситуации с задержками. Мы надеемся, что ситуация не будет повторяться, но я не могу вам этого гарантировать, вы понимаете. И, тем не менее, давайте мыслить немного иными категориями. Посылки лежали и вы видели это в статусе. А теперь представим, что нет статусов, нет номера отслеживания. И вы не знаете, где ваша посылка. Но мы вам говорили о том, что в среднем посылки доезжают за 23 дня. Когда вы начнете волноваться и нам писать? Правильно, когда пройдет 23 дня. И это в среднем. С учетом того, как почта в России работает в принципе, +/- неделя - вполне допустимо. Насколько я видела из постов в этой теме, посылки получают на 20-30 день. То есть криминала нет. Откуда  столько нервов? Отправили посылку и забыли на 3 недели. Посмотрели статус - посылка почти у вас. И радость. Я знаю и прекрасно понимаю - привычка контролировать все, живя в России - это должно быть в крови. Наверное, я даже с вами соглашусь, потому что мы на самом деле не мониторим каждую партию и, если бы клиенты не подняли крик, все могло бы затянуться еще на 2-3 дня. Но это все равно не повод для паники и истерики. Я только это хочу донести: 23 дня средний срок доставки посылок. Причем это касается центрального региона, про дальние окраины не скажу, зависит от летной погоды и прочих причин. Поэтому, пожалуйста, не нужно писать о том, что все, с брокерсами завязали, с SF завязали, с шоппингом завязали. Если отправляете брокерсами - придется ждать. Сейчас очень быстро едет EMS - нужно быстро, у вас еще месяц, наверное, есть, чтобы экспрессом отправить. Потом экспресс будет соревноваться снова в скорости с брокерсами и еще неизвестно, кто быстрее окажется.
*
Информация
Пред.След.