Vladimir vp

Случайная аватара

На форуме с: 27.07.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #13418 » Добавлено 09.08.2012 06:51

Vladimir vp, до 5-10 суток. Вне зависимости от перевозчика.

веселуха ((((
Информация
Vladimir vp

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #13419 » Добавлено 09.08.2012 06:53

супер у меня прошло таможню за день. Ждем'с
Информация
Elena OR

На форуме с: 05.04.2012

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #13420 » Добавлено 09.08.2012 07:37

отдельное "Спасибо" от тех, кто отправил посылки 14-20 числа и до сих пор ждут их.

+100 Такая "оперативность" :crazy:

Моя до сих пор еще НЕ на таможне....
Информация
Victoria Qm

Случайная аватара

На форуме с: 06.07.2012

Благодарил (а): 6 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #13421 » Добавлено 09.08.2012 08:24

Меня тож фраза про "большое спасибо" повеселила. Действительно, конкретно моя посылка покинула место международного обменя 9.09 в 1:20, так что можно сказать в соответствии с таблицей. Но, к сожалению, я не додумалась сохранить первоначальную табличку, на которую ориентировалась, торопясь со сбором посылки. Не знаю у кого как, а у меня от этой задержки конкретные убытки, ибо везу товар на продажу, а не только для себя.
Приглашаю на закрытые распродажи (от - 50%) спортивных товаров
http://www.theclymb.com/invite-from/VictoriaVesbland
https://www.leftlanesports.com/invite/VictoriaVesbland (скидка 10 долл по приглашению)

а также самые вкусные скидки на Групоне https://www.groupon.com/visitor_referral/h/1f0cb6e3-74b2-458a-8dbb-4c5b4cfba0ed
Информация
hsugar

На форуме с: 28.03.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #13424 » Добавлено 09.08.2012 09:36

Victoria Qm, у меня такое ощущение, что некоторые форумчане тут поют песни Шопфансу, чтоб прикрыть шопфансовский большой косяк (посылки с 16 по 27е выехали из Берлина одной партией). После такого многие задумаются, пользоваться ли BWW, особенно читая соседнюю ветку Priority.

Да и в целом, такие хвалебные песни на фоне всех тех, кто ждет посылки до сих пор, отправив и
х гораздо раньше товарища - звучат нетактично и странно! Учитесь чувству такта и не будьте засланным казачком, уважаемый iwrang, или как вас там.. На нашем месте в следующий раз можете быть и вы. Вот и посмеемся:)
Информация
iWrong

Случайная аватара

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #13432 » Добавлено 09.08.2012 10:04

hsugar, да-да, вы меня раскусили, я на содержании ШФ, которого, в свою очередь финансирует госдеп, а BWW придумали вообще специально для того, чтобы испортить вам бизьнись или отпуск.
Просто надо трезво смотреть на окружающий мир. Прогнозировать немного, и не обещать себе или кому-то еще, что международная посылка доедет к вам за неделю.  

Кто помнит, на Пасху, посылки лежали в Берлине неделю. И моя была в той же кучке.
чт,29.03.2012 14:05 Electronic shipping information received
ср,11.04.2012 --- Прием 500100 Берлин
сб,21.04.2012 14:55 Покинуло ММО Москва PCI-3
Дать трек посмотреть, для достоверности?
Как ни странно, я выжил после этого. 
Многие тогда кричали "да чтобы я.. еще раз.. да никогда и ни за что..."

Так что, бывает все.
Да еще в 500100 сидит, небось, какая-нибудь клюшка, которая ходит на работу два раза в неделю по обещанию.
Special thanks to my good friend caffeine!
----------------------------------------------------------------
§ 165
Информация
Victoria Qm

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #13434 » Добавлено 09.08.2012 10:15

Ну сейчас-то вроде праздников на горизонте не наблюдается? И причем тут неделя? В таблице брокерсы от 16 в транзите 21 день и таможню еще не прошли. И вроде кто-то о 14 июля писал, такой отправки уже и в таблице нету.
https://www.leftlanesports.com/invite/VictoriaVesbland (скидка 10 долл по приглашению)

а также самые вкусные скидки на Групоне https://www.groupon.com/visitor_referral/h/1f0cb6e3-74b2-458a-8dbb-4c5b4cfba0ed
Информация
iWrong

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #13441 » Добавлено 09.08.2012 10:41

14 июля, кмк, не могло быть никаких отправлений, ибо это суббота была. Да и в таблице не было такого числа.
Изображение
Не суть.

Кто обещал доставку за две недели? Никто. А за три? тоже никто.
Есть только какие-то усредненно-сводные данные.
Хотим сэкономить на доставке или ввезти Li - приходится терпеть. И мне тоже. Альтернативы не видно, везде реклама ШФ.

У меня есть своя теория относительно этого способа доставки.
Я считаю, что активное участие ШФ заканчивается на этапе Flight Departed.
После немецкой таможни вообще вступает в действие такая непреодолимая сила как ПР.
Можно звонить, писать письма, стучать башмаками по столу или головой в стену, но ПР плевать, она делает так, как хочет. Всегда и везде.
Возможно, у ШФ есть какие-то контакты, как у клиента ПР, с менеджерами-кураторами, или что-то типа того.
Возможно, эти человеки могут как-то пытаться воздействовать на процесс.

И если моя посылка проскочила удачно - я порадуюсь. Не тому, что моя уже, а ваши еще никак (вот лошары, га-га-га), как тут могут подумать некоторые. Мне-то все равно, что там с вашими, как и вам все равно что с моими.
§ 165
Информация
Jessika

На форуме с: 04.04.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #13447 » Добавлено 09.08.2012 11:30

Плюсуюсь к вышенаписанному. Народ! Вам ШФ не вешает табличку и не пишет "Гарантируем прийти в эти сроки". Они делают устреднённую табличку по срокам, которая ПРИМЕРНО показывает даты. Что за кипеш? Моя посылка вообще почти месяц шла на майские праздники. Ничего, выжила. Я для БВВ всегда не менее 3 недель закладываю. И никому ничего не обещаю, кто бы у меня не заказывал с Америки- мама, папа, подруги и т.д. Будьте логичнее- вы что, ПР не заете??? Или вы чтодумаете, ШФ сам ходит в берлинский офис и пальцев тыкает в посылки, которые надо отправить? Они же тоже люди! Они также как вы пишут письма, так же как и вы получают на них отписки. Кто сказал, что ПР с кем-то работает по другому? Поэтому ШФ и ищет новые быстрее пути.
Код на скидку 10$ в iHerb - ZCV706
Я- Олеся) Со мной можно на "ты") Мне абсолютно абмвалентны проявления недовольства и агрессии - я их просто игнорирую.
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс — держите под контролем мозги, язык и вес!
Информация
Vladimir vp

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #13460 » Добавлено 09.08.2012 12:33

Суета портит настроение. Главное что бы посыль дошла в целости и сохранности. А по поводу сроков нужно сказать что я ожидал большего времени прохождения. Моя посыль суда по треку дойдет вполне приемлемо если наша "родная почта" не подгадит с доставкой в Москве. 
Информация
Jessika

“ ”

Oтвет #13464 » Добавлено 09.08.2012 12:57

Однако при отправлении Приорити тоже мы имеем дело с Почтой России, но там дело идет намного шустрее. При аналогичной стоимости, вот в чем дело! Если бы брокерсы стоили намного меньше, а то даж со скидкой разница копеечная. Например, посылка весом 30 фунтов (примерно такую как раз и жду):
приорити 151,95 долл
брокерсы 148,15 долл
Аж целых 3,8 долл сэкономила!

Дело в том, что брокерсы летят до Германии и там их принимает местное отделение ПР и машиной отправляет в Москву. А Приорити принимается и летит в Москву, на сколько я понимаю, на прямую и передаётся сразу ПР и таможне. Вот вам и всё. Я ничем не защищаю БВВ, более того, сама планирую попробовать Приорити после таких сроков. В этот раз почему-то стормозила и снова БВВ выбрала. Я пытаюсь просто объяснить, что ШФ как раз тут мало что могут сделать. Только отследить партии по трекингу и написать письмо официальное. Тоже саоме можете сделать и вы. Я в прошлый раз абсолютно спокойно написала в филиал Берлина и получила ответ, который в последствии оказался точным- про сроки отправки посылки. Более того, филиал ПР в Берлине мне уже после отправки написал официальное письмо, что моя посылочка ушла именно той датой.
Я- Олеся) Со мной можно на "ты") Мне абсолютно абмвалентны проявления недовольства и агрессии - я их просто игнорирую.
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс — держите под контролем мозги, язык и вес!
Информация
iWrong

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #13466 » Добавлено 09.08.2012 13:10

Решают вопрос с отправкой ноутов и за это им БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ.

В смысле? Доставка другая или что?

в смысле что в ноутбуке должна быть батарея, а их можно только посредством BWW возить.
Есть еще другие пути, но там все еще сложнее.
§ 165
Информация
iWrong

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #13479 » Добавлено 09.08.2012 13:51

valter.45, ну, то когда день-другой-третий.
Понять Elena OR тоже можно, она пишет, что у нее даже Импорта нет до сих пор, хотя, прошло 8 дней от Экспорта, видимо.
Движение вроде есть, а прогресса нет.
§ 165
Информация
valter.45

На форуме с: 05.04.2012

“ ”

Oтвет #13482 » Добавлено 09.08.2012 13:55

Друзья, мы все расслабились от летних быстрых импортов. "Уже 8 дней нет импорта!" Печально, не спорю. Но ситуация-то всяко лучше весеннего коллапса, когда проходило 45 дней между вылетом из штатов и импортом - это я про обычное приорити, не брокерс.
Информация
Victoria Qm

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #13484 » Добавлено 09.08.2012 14:00

А чем статистика лучше?))) Я не считала, сколько я из-за рубежа получала, наверное тоже сотня наберется. Ни одна не потерялась. Что касаемо по России, то 95% - это я бы оценила работу почты на отлично, остальные - либо долго шли (не иначе как пешком), или их из отделения в отделение перебрасывали и получатели бегали буквально вырывали свои посылки из цепких лап ПР. Вернулась только одна посылка - из Самары, в почтовом индексе была ошибка. А так - ни одна не потерялась, хотя некоторые приходили в изрядно потрепанном состоянии.

Информация
hsugar

На форуме с: 28.03.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #13494 » Добавлено 09.08.2012 15:22

Кажется, главная суть обсуждения утеряна - мы тут не мифические задержки обсуждаем, когда стоят абсолютно все посылки.
А то, что огромная партия посылок стояла в Берлине 11 дней и те, что отправлены 27го, уже прибыли к получателям, а от середины июля так и висят в пространсте. Это неверно с точки зрения логистики. На 100% уверена, что если у меня люди, заказавшие на 2 недели позже, начнут получать товары раньше тех, кто ждет на эти 2 недели дольше - вопросы будут, и они совершенно оправданы. Это все равно что в первую очередь обслужить конец очереди.

Дело не в возгласах "да я никогда больше". Но ради эксперимента следующая посыль поедет через приорити, и если такой способ доставки окажется более надежным - да, я остановлюсь на нем, и это - более чем логично.
Информация
iWrong

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #13505 » Добавлено 09.08.2012 16:36

...... Это все равно что в первую очередь обслужить конец очереди.

Насыпьте в кастрюлю килограмм картошки.
Теперь достаньте ту, что первой попала на дно.
Вот и вся логистика. 
Почему посылка из Москвы едет в Калугу полторы недели, при том, что поезд едет 3 с половиной часа?
Патамушта.
§ 165
Информация
Victoria Qm

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #13509 » Добавлено 09.08.2012 16:47

Это понятно, что на таможне разбираться не будут кто там раньше, кто позже. И обидно даже не то, что люди, получившие свои посылки, консолидировали их позже меня, а то, что я могла бы еще что-нибудь прикупить и отправить на неделю позже с тем же результатом. 

Информация
Jessika

“ ”

Oтвет #13548 » Добавлено 09.08.2012 21:52

Это понятно, что на таможне разбираться не будут кто там раньше, кто позже. И обидно даже не то, что люди, получившие свои посылки, консолидировали их позже меня, а то, что я могла бы еще что-нибудь прикупить и отправить на неделю позже с тем же результатом. 

Не расстраивайтесь. Карма такая у этой посылки. Всё будет хорошо. Главное чтоб она дошла таки до вас. 
Информация
Ilia Ou

Случайная аватара

На форуме с: 10.08.2012

“ ”

Oтвет #13584 » Добавлено 10.08.2012 05:43

Postal ID number within the territory of the RF:CD002130428RUЭто что за сортировка такая странная 8 августа? Они случайно не назад хотят посылку отправлять?
Информация
Пред.След.