Galina Hy

Случайная аватара

На форуме с: 22.08.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #48176 » Добавлено 18.12.2012 12:48

Сегодня получила свою посылку от 5 ноября (очень Дальний Восток:) ), и это самая быстрая посылка из всех!
А ведь я, когда отправляла, реально была готова, что она придет уже после Нового года.
ШФ в очередной раз огромная благодарность, все упаковано отлично. Куклы  пришли в огромных пупырках :)
Информация
Alyona jeB

Случайная аватара

На форуме с: 15.11.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #48217 » Добавлено 18.12.2012 13:34

Вообще складывается впечатление, что все сидят, ничего не делают кроме как  переживают за свою посылку:-) И мысли у всех самые мрачные:-) Украдут, разграбят:-)
Если прошерстить форумы рунета, то впечатление такое, что у нас не почта а ад. Работники вместо того, что бы делом заниматься, все посылки вскрывают, внимательнейшим образом изучают, ну естественно то, что понравилось без зазрения совести себе забирают. Так же поступают таможенники. :-) навреное у каждого работника есть свой магазин, где они все это сбывают. Я видел такие объявления, что дескать распродажа конфиската с таможни. Точно наше добро продают:-)
И еще все приходят на работу как захотят, видима когда что то надо становится из посылок и уходят когда захотят:-)
Пару дней задержки вызывает у форумной публики какую то странную нервную реакцию. С такой "тонкой" душевной организацией надо не покупками за морем заниматься а в серьез занятся собой. 
Шанс, что послылка пропадет или ее раграбят гораздо меньше, чем попасть в дтп по дороге с работы или на работу. 
Наберитесь терпения и спокойно ждите. Займитесь лучше другими делами, тогда время быстрее пройдет. 
P.S. 
Из китаи посылки посление полтора месяца до нас доходят с дикими опозданиями. Там вообще завал на почтах полный. По 2-3 недели послыка даже на их почте не трекается. Точнее они ее по столько обробатывают. Все познается в сравнении.

Во первых на таможню мало кто жалуется, они нормально выполняют свою работу. А вот ПР.... Извините , но это не нормально когда из США В РФ посылка доходит за 10-14 дней, а остальные 2 недели она едит от Варшавского шоссе до Каширского шоссе))) Просто делая покупки за морем мы расчитываем на такую же точность и профессионализм у нас, забывая о том где живем. Я в ПР   по 2 часа стою каждый раз, потому что жду когда женьшина за стеклом вносит номер посылки и инициалы по 30-40 мин, а дальше самое сложное-найти посылку в завале, найти ножницы, распечатать заветный белый пакет и .... О счастье... 2 часа не меньше займет это у среднестатистического работника почтового отделения)) 
Информация
Victoria Uv

Случайная аватара

На форуме с: 14.08.2012

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #48248 » Добавлено 18.12.2012 14:22

Не знаю, можно ли такое здесь писать. У дргуого мэйлфорвардера прочла:
Russian Post via Berlin delayed (26/11/2012)
Please use alternative shipping method for package on your account. We are working with air forwarder on already mailed out packages.

У нас я вроде не заметила таких неприятностей? У нас ведь все нормально? [I hope so]
Информация
Nadezhda aU

Случайная аватара

На форуме с: 15.04.2012

Благодарил (а): 8 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #48295 » Добавлено 18.12.2012 15:43

:D  Ура!!  посылка от 30.11 сегодня МОСКВА PCI-3  !!!!!!!!  
Информация
Nick nFC

Случайная аватара

На форуме с: 24.11.2012

“ ”

Oтвет #48342 » Добавлено 18.12.2012 17:42

Вообще складывается впечатление, что все сидят, ничего не делают кроме как  переживают за свою посылку:-) И мысли у всех самые мрачные:-) Украдут, разграбят:-)
Если прошерстить форумы рунета, то впечатление такое, что у нас не почта а ад. Работники вместо того, что бы делом заниматься, все посылки вскрывают, внимательнейшим образом изучают, ну естественно то, что понравилось без зазрения совести себе забирают. Так же поступают таможенники. :-) навреное у каждого работника есть свой магазин, где они все это сбывают. Я видел такие объявления, что дескать распродажа конфиската с таможни. Точно наше добро продают:-)
И еще все приходят на работу как захотят, видима когда что то надо становится из посылок и уходят когда захотят:-)
Пару дней задержки вызывает у форумной публики какую то странную нервную реакцию. С такой "тонкой" душевной организацией надо не покупками за морем заниматься а в серьез занятся собой. 
Шанс, что послылка пропадет или ее раграбят гораздо меньше, чем попасть в дтп по дороге с работы или на работу. 
Наберитесь терпения и спокойно ждите. Займитесь лучше другими делами, тогда время быстрее пройдет. 
P.S. 
Из китаи посылки посление полтора месяца до нас доходят с дикими опозданиями. Там вообще завал на почтах полный. По 2-3 недели послыка даже на их почте не трекается. Точнее они ее по столько обробатывают. Все познается в сравнении.

Во первых на таможню мало кто жалуется, они нормально выполняют свою работу. А вот ПР.... Извините , но это не нормально когда из США В РФ посылка доходит за 10-14 дней, а остальные 2 недели она едит от Варшавского шоссе до Каширского шоссе))) Просто делая покупки за морем мы расчитываем на такую же точность и профессионализм у нас, забывая о том где живем. Я в ПР   по 2 часа стою каждый раз, потому что жду когда женьшина за стеклом вносит номер посылки и инициалы по 30-40 мин, а дальше самое сложное-найти посылку в завале, найти ножницы, распечатать заветный белый пакет и .... О счастье... 2 часа не меньше займет это у среднестатистического работника почтового отделения)) 

1. ПР за последнее время начала работать гораздо лучше. Это объективный факт. Обработка сегодняшних почтовых потоков дело крайне не простое, и они с этим не так уж и плохо справляются.
2. Да, обслуживание на местах еще хромает, но они в следующем году собираются делать пункты автоматической выдачи в крупных городах. Я о своем отделении могу сказать только хорошее. Приятные, внимательные люди. Если к ним относится по хорошему, всегда стараются помочь чем могут. 
3. У Вас есть альтернативы, ЕМС, UPS, FedEx. Без очередей, быстро (кроме ЕМС) и удобно. Вы выбираете ПР, и при этом плюете им в лицо. Где логика?

Информация
Victoria iJC

На форуме с: 28.11.2012

“ ”

Oтвет #48343 » Добавлено 18.12.2012 17:42

У нас тоже сегодня написало импорт PCI-3 Москва
посылка от 3.12, пока все по графику....
тьфу-тьфу-тьфу :))))))))
Информация
Irina yqB

На форуме с: 22.11.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #48346 » Добавлено 18.12.2012 17:47

Моя от 3.12 еще не трекнулась
Upd. Трекнулась, вес на 30г увеличился
Посылка от 1.05 > Экспорт 17.05 > Импорт 26.05 > Покинуло ММПО 24.06
Информация
Victoria iJC

На форуме с: 28.11.2012

“ ”

Oтвет #48350 » Добавлено 18.12.2012 17:50

Nick nFC, Мы живем в Ульяновске. У нас есть и Пони экспресс и ФидЭкс и ЮПС, но они у нас с физическими лицами не работают.
Из альтернативы ПР - ЕМС, но это те же яйца, только в профиль. Разница по скорости между ними - не больше 10 дней (из США).
Сегодня в очереди простояли час, посылку забирали, перед нами 3 бабушки пенсию получали. А все из-за того, что в нашем отделении 432027 работало только одно окошко, потому, что присоеденили еще одно отделение, по непонятным причинам (может ремонт пока идет у них там, может просто сократили), а остальные окошки (2 шт.) обслуживали другое отделение.
Может вцелом ПР лучше стала работать, но на местах непосредственного контакта с потребителем все еще очень плохо...и я не удивлюсь, если по ночам они почту на гужевых повозках, запряженных одной хромой лошадью развозят, а про хамство почтовиков - я вообще умолчу.
Сколько пытались с ними контакт наладить - без толку.
Прошу прощения за оффтоп
Информация
Natalia sbC

На форуме с: 18.12.2012

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #48352 » Добавлено 18.12.2012 17:54

У нас тоже сегодня написало импорт PCI-3 Москва
посылка от 3.12, пока все по графику....
тьфу-тьфу-тьфу )))))))

и моя от 3.12 импортнулась, зажала кулаки на быстрое продвижение
сегодня получила посылку от 27.12, все идет согласно таблице, брокерсы просто отлично едут, а вот третью жду ЕМСом, иллюзий не питаю, до НГ вряд ли доедет
Информация
Nick nFC

Случайная аватара

На форуме с: 24.11.2012

“ ”

Oтвет #48364 » Добавлено 18.12.2012 18:11

Nick nFC, Мы живем в Ульяновске. У нас есть и Пони экспресс и ФидЭкс и ЮПС, но они у нас с физическими лицами не работают.
Из альтернативы ПР - ЕМС, но это те же яйца, только в профиль. Разница по скорости между ними - не больше 10 дней (из США).
Сегодня в очереди простояли час, посылку забирали, перед нами 3 бабушки пенсию получали. А все из-за того, что в нашем отделении 432027 работало только одно окошко, потому, что присоеденили еще одно отделение, по непонятным причинам (может ремонт пока идет у них там, может просто сократили), а остальные окошки (2 шт.) обслуживали другое отделение.
Может вцелом ПР лучше стала работать, но на местах непосредственного контакта с потребителем все еще очень плохо...и я не удивлюсь, если по ночам они почту на гужевых повозках, запряженных одной хромой лошадью развозят, а про хамство почтовиков - я вообще умолчу.
Сколько пытались с ними контакт наладить - без толку.
Прошу прощения за оффтоп

Если UPS сом вам ктото вышлет из за бугра, то вам UPS местный его все равно доставит. Вот сами вы да, не сможете отправить через них.
Мои знакомые иногда если нужно быстро или чтото важное и ценное шлют UPS из США и Канады, 5 дней и все в СПБ. Курьер приносит, вежливый и пунктуальный:-) В Спб они тоже с юр лицами только.
Могу вам посочувствовать, что в вашем отделении так. Попробуйте пожаловаться на линию качества. Народ по стране пишет, что помогает. Скажите, что одно окно, не справляются итд. Я вообще понял, что на почту надо приходить рано утром, тогда бабулей нет, и все быстро решается. 
Но никогда посылка из США в СПБ за 9 дней не доходили. Два года назад 21 день, был рекорд скорости. Этим летом стало нормой 9-12 дней самая простая штатовская почта. Сейчас конечно дольше ибо сезон. И в СПБ похоже на то, что дали распоряжение посылки выдавать без очереди. Думал, у меня такие хорошие, а друзья говорят и в других отделениях та же хрень. Узнайте, может и вам положено.
Информация
Ekaterina qdB

Случайная аватара

На форуме с: 13.11.2012

“ ”

Oтвет #48421 » Добавлено 18.12.2012 19:21

моя посылка на импорте, точно по расписанию))
Информация
Alexey qbB

Случайная аватара

На форуме с: 09.11.2012

“ ”

Oтвет #48469 » Добавлено 18.12.2012 20:13

скажите, у меня посылка от 27.11 трекнулась в моем отделении, вес 6,077, хотя до этого был 6,77, это может быть ошибкой?
Информация
Sergey hIB

На форуме с: 25.09.2012

“ ”

Oтвет #48485 » Добавлено 18.12.2012 20:36

Alexey qbB, если не будет акта, то всё нормально всегда ;-)
Информация
Ludmila wYC

Случайная аватара

На форуме с: 13.12.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #48574 » Добавлено 18.12.2012 22:34

Скажите, пожл, посылки Priority-BWW в Питер тоже через Москву едут или из Берлина их могут прямо к нам отправить?
Информация
Aleksandr lPC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #48641 » Добавлено 18.12.2012 23:59

Скажите, пожл, посылки Priority-BWW в Питер тоже через Москву едут или из Берлина их могут прямо к нам отправить?

Отправить напрямую что-то в Питер вообще нельзя. Никак.
Все международные посылки идут через Москву. Даже если вы живете во Владивостоке.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #48682 » Добавлено 19.12.2012 05:01

Aleksandr lPC, оффтоп конечно, но вы не совсем правы.
мелкие пакеты часто бывают идут через Брянск, Самару, Питер, Новосибирск и Оренбург.
ПР пытается улучшить логистику и попросила почту США делать отметки в какой регион идет посылка, чтоб такие посылки сортировать и отправлять ен в Москву, а куда поближе. Об этом было в новостях на сайте ПР.
Информация
Anakondra

На форуме с: 27.09.2012

Благодарил (а): 30 раз.

“ ”

Oтвет #48686 » Добавлено 19.12.2012 05:50

Моя посылочка от 03.12 трекнулась вчерашним днем в Москве и ночью прошла уже таможню, оперативно так. Очень пока рада такой скоростью передвижения. Но, боюсь, что движение по Москве не будет таким радужным. 
По поводу работы отделений ПР и их сотрудников на местах - друзья, не ленитесь, звоните на ГЛ Почты, там очень вежливые операторы выслушают все Ваши замечания, если Вы, конечно, не будете материться, что очень иногда хочется после посещения ОПС. Лично я живу в Москве, у нас на большой район всего 2 ОПС, из них одно работает только на выдачу, а принимает любые почтовые отправления всего 1 окно на район, что особенно перед НГ вызывает бешеные очереди. Чтобы отправить заказное письмо, я простояла в очереди ровно 2 часа, чтобы получить посылку из ШФ в прошлый раз простояла 1,5 часа. В этот раз буду звонить перед получением посылки, а не после :) Не стесняйтесь, звоните, пишите в их жалобную книгу. Реакция какая-то обычно есть свыше, пусть не очень быстрая. Но если никуда кроме форума не писать и не звонить - все так же тухло и останется.  Весной написала в жалобной книге об отсутствии пандуса для детских колясок, у нас вход в ОПС с 10 крутыми ступенями - летом там сделали ремонт и очень хороший пологий пандус. 
В прошлый раз в очереди в ОПС народ очень возмущался, что оператор одним пальцем по полчаса набирает текст, но половина очереди встала на ее защиту, мол, за такую зарплату никто работать не хочет, радуйтесь, что хоть кто-то стучит пальцем по клаве. Была даже озвучена зарплата в 7 тысяч рублей, чему лично я не поверила. Специально спросила у подруги, которая работает на почте, но не в Москве, а во Владивостоке, про ее зарплату, она сказала, что оператором получала от 25 до 37 т.р. Сейчас у них операторы на сдельной зарплате, так что чем больше народа прошло через ОПС, тем у них зарплата больше. Отсюда делаю вывод, что в Москве у операторов точно не сдельная оплата труда, так как на лицо их незаинтересованность в обслуживании как можно большего числа клиентов. Но я уверена, что получают они зарплату не меньше, чем в регионах. А 25-37 тысяч даже для Москвы не такие уж плохие деньги (я, к примеру, в коммерческом банке до декрета получала столько же). Так что не грех и пожаловаться на таких работников на ГЛ. Жаловаться непосредственно начальнику ОПС в нашем ОПС бесполезно - она отсылает всех работать на ПР :)
Кэш-бэк (возврат от 1% до 10% с каждой Вашей покупки) здесь http://www.ebates.com/rf.do?referrerid= ... ZbWg%3D%3D
Информация
Mariya Nd

Случайная аватара

На форуме с: 25.05.2012

“ ”

Oтвет #48714 » Добавлено 19.12.2012 08:20

Если посылка прибыла в место вручения, но извещение еще не пришло, я могу ее забрать? По паспорту и номеру отслеживания? Или мне обязательно эту бумажку ждать в почтовом ящике? 
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #48716 » Добавлено 19.12.2012 08:25

Mariya Nd, можете конечно. Почтальонов не хватает и извещения иногда очень долго носят.
Информация
Ludmila wYC

Случайная аватара

На форуме с: 13.12.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #48719 » Добавлено 19.12.2012 08:34

у нас ругаются, говорят "ждите извещения", ну, а выплеснув негатив, отдают
Информация
Пред.След.