Mariya Nd

Случайная аватара

На форуме с: 25.05.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #48722 » Добавлено 19.12.2012 08:45

Локи, спасибо
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #48724 » Добавлено 19.12.2012 08:46

Ludmila wYC, не имеют права не выдать. Будут хамить и посылать - требуйте начальника и жалобную книгу. Или тут же при них позвоните на горячую линию ПР.
Информация
Anton BNB

Случайная аватара

На форуме с: 08.10.2012

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #48736 » Добавлено 19.12.2012 09:08

Anakondra, не знаю как во Владивостоке, в Москве такой зарплаты у почтовиков нет. На почте висит объявление о наборе, з.п. от 13 тыс. Знакомая ходила месяц назад устраиваться, сказали 15-17 тыс максимум. Текучка у нас на почте страшная, каждые пол года состав ощутимо меняется. Раньше вообще был ужас на почте, 2 года назад пришла новая управляющая, стало намного  все шустрее и человечнее, она сама выходит и помогает операторам. Сейчас правда опять очереди пошли, но операторы в этом не виноваты, у них теперь каждую открытку, письмо приходится вбивать по 10 мин, просто отсканировать штрих-код нельзя. Людей, конечно не хватает и никто туда не рвется работать, целый день общаться с людьми тяжело! А ведь бывают всякие и неадекватные! За посылками стараюсь ходить по извещению, но не всегда. Впринципе, если с утра, пока они еще не измученные, то без извещения принимают нормально, а после обеда уже начинают возмущаться. Я просто не понимаю одного, посылок много, пересылка не дешовая, куда деньги то девают? Ну это риторический вопрос! )))
Информация
SaneCHka

На форуме с: 03.11.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #48752 » Добавлено 19.12.2012 09:41

Почему посылки от 7го так задерживаются??? 17го только прием ПР был :( И молчат... 19ое уже, а она даже из Берлина не улетела!!!! Теперь только завтра ждать???
Информация
Nick nFC

Случайная аватара

На форуме с: 24.11.2012

“ ”

Oтвет #48775 » Добавлено 19.12.2012 10:12

Anakondra, не знаю как во Владивостоке, в Москве такой зарплаты у почтовиков нет. На почте висит объявление о наборе, з.п. от 13 тыс. Знакомая ходила месяц назад устраиваться, сказали 15-17 тыс максимум. Текучка у нас на почте страшная, каждые пол года состав ощутимо меняется. Раньше вообще был ужас на почте, 2 года назад пришла новая управляющая, стало намного  все шустрее и человечнее, она сама выходит и помогает операторам. Сейчас правда опять очереди пошли, но операторы в этом не виноваты, у них теперь каждую открытку, письмо приходится вбивать по 10 мин, просто отсканировать штрих-код нельзя. Людей, конечно не хватает и никто туда не рвется работать, целый день общаться с людьми тяжело! А ведь бывают всякие и неадекватные! За посылками стараюсь ходить по извещению, но не всегда. Впринципе, если с утра, пока они еще не измученные, то без извещения принимают нормально, а после обеда уже начинают возмущаться. Я просто не понимаю одного, посылок много, пересылка не дешовая, куда деньги то девают? Ну это риторический вопрос! )))

Нужно понимать, что обработкой посылок и доставкой извещений занимаются разные отделы отделения. Отдел доставки вообще своей жизнью живет как правило. Им на посылки плевать. Им дали пачку извещений, они почтальенов на линии отправили и все. Почтальен банально может в парадную не попасть. Или вообще забить:-)
Я обычно прихожу в отделение и прошу у них чистый бланк извещения. Сам его заполняю и отдаю. Естественно когда знаю номер.
Вот все всегда очень странно понимают понятие ЗП в таких структурах. Да основаня ЗП у них скроманя, но есть премии надбавки и пр. Как я понимаю заработки в отделении зависят от расторопности управляющего. Но все равно  на круг у них выходит более чистой ЗП. 
Что касается цен и качества. Тут вы в корне не правы, с ростом потока посылок у них начинают сильно раости издержки (нужны совсем другие склады, сотрудники более квалифицированные, сложное оборудование для обработки, болешой флот транспорта) Это так кажется, что чем болше, тем дешевле. На практике, все по другому.
Информация
Anton BNB

Случайная аватара

На форуме с: 08.10.2012

“ ”

Oтвет #48784 » Добавлено 19.12.2012 10:22

Nick nFC, я бы согласился, если бы мы жили в другой стране, но... Все ведь нужно делать паралельно, поток посылок вырос не за 1 день, в любом нормальном бизнесе нужно предвидеть и развивать-вкладывать, хорошо что пока нет таких проблем как 2-3 года назад, когда посылки по 3 месяца просто так лежали на складах. Плюс почта сейчас на себя взвалила кучу дополнительных услуг: оплата коммунальных услуг, лотореи, ксерокс, факс, разные виды переводов и тд. Это тоже большая доля прибыли. И опять же это все в 1-2-х окнах, в которых образуются многочасовые очереди и возрастает нагрузка на оператора. А если бы на почте плати ли бы под 30 тыс, думаю там бы не работали люди предпенсионнго и пенсионного возраста в основном. Молодых там как в Сбербанке например - нет!
Информация
Pretty-lass

Случайная аватара

На форуме с: 10.04.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #48787 » Добавлено 19.12.2012 10:28

Да посылки от 7 задерживаются, наверное из за нового года. По таблице вчера должны были улететь, но моя не улетела. Пичалька. А кто нибудь знает как почтовые отделения будут в праздники работать? Что то нигде не могу найти такую информацию. А на почту не пойдешь сейчас т.к. там пенсии выдают народу полно. Спросишь-сожрут.
Информация
Nick nFC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #48789 » Добавлено 19.12.2012 10:31

Nick nFC, я бы согласился, если бы мы жили в другой стране, но... Все ведь нужно делать паралельно, поток посылок вырос не за 1 день, в любом нормальном бизнесе нужно предвидеть и развивать-вкладывать, хорошо что пока нет таких проблем как 2-3 года назад, когда посылки по 3 месяца просто так лежали на складах. Плюс почта сейчас на себя взвалила кучу дополнительных услуг: оплата коммунальных услуг, лотореи, ксерокс, факс, разные виды переводов и тд. Это тоже большая доля прибыли. И опять же это все в 1-2-х окнах, в которых образуются многочасовые очереди и возрастает нагрузка на оператора.

Эти услуги у них были всегда. В СПБ они в прошлом году запустили крупный сортировочный центр, которы будет обслуживать чуть ли не весь северо-запад. Оборудование Сименс. Цена вопроса по моему 50 миллионов евро. И это так, одна из трат. Они потихоньку меняются. В СПБ есть совсем дикие отделения, в которых все как было при советской власти:-)
В моем отделении кстати, отдел доставки как в 80х годах в помещение вьехал, так у них с тех пор кроме компьютера ничего не изменилось:-) А вот почтовый отдел отремонтировали и сделали более цивильным. Но это совсем недавно произошло. Я посыли получаю с регулярной периодичностью, и имею возможность наблюдать изменения.
Быстро как известно только кошки рожают, что бы ребенку ни свет появится и то 9 месяцев треба. А тут огроманя почта.
Информация
Nick nFC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #48790 » Добавлено 19.12.2012 10:32

Да посылки от 7 задерживаются, наверное из за нового года. По таблице вчера должны были улететь, но моя не улетела. Пичалька. А кто нибудь знает как почтовые отделения будут в праздники работать? Что то нигде не могу найти такую информацию. А на почту не пойдешь сейчас т.к. там пенсии выдают народу полно. Спросишь-сожрут.

Так у них на дверях как правило за ранее пишут. Можно на сайте региона почты посмотреть или на ГР позвонить. По моему 1-2 выходной и 7 тоже, остальные дни работают.
Информация
Anakondra

На форуме с: 27.09.2012

Благодарил (а): 30 раз.

“ ”

Oтвет #48796 » Добавлено 19.12.2012 10:39

Nick nFC, я бы согласился, если бы мы жили в другой стране, но... Все ведь нужно делать паралельно, поток посылок вырос не за 1 день, в любом нормальном бизнесе нужно предвидеть и развивать-вкладывать, хорошо что пока нет таких проблем как 2-3 года назад, когда посылки по 3 месяца просто так лежали на складах. Плюс почта сейчас на себя взвалила кучу дополнительных услуг: оплата коммунальных услуг, лотореи, ксерокс, факс, разные виды переводов и тд. Это тоже большая доля прибыли. И опять же это все в 1-2-х окнах, в которых образуются многочасовые очереди и возрастает нагрузка на оператора. А если бы на почте плати ли бы под 30 тыс, думаю там бы не работали люди предпенсионнго и пенсионного возраста в основном. Молодых там как в Сбербанке например - нет!

Да, насколько я в курсе, в Сбербанке тоже работа с людьми, и с неадекватными, и с бабушками теми же, но туда набирают студентов теми же консультантами, и молодых там, действителньо, много, а платят им тоже немного, но молодым важнее набраться опыта, стажа и т.п. А на почту никто не идет, потому что по большей части там начальники неадекватные, которые сидят там еще с советстких времен, видимо, с ними работать молодежи очень тяжело, я так думаю. И не думаю, что в Москве может зарплата у оператора (я имею ввиду не оклад, а на руки) 13 тысяч, а во Владивостоке 25. Во Владивостоке нет никаких регионнных надбавок, как на Севере, например, так откуда такая разница? Может дело в том, что во Владивостоке ввели сдельную оплату, а в Москве - нет? А по поводу услуг, которые есть на почте помимо почтовых - кредиты, продажа различных товаров, не связанных с почтой никак - это, конечно, полный бред, не знаю, сколько почта на этом зарабатывает, по-моему, нормальный человек при наличии рядом банка пойдет за банковскими услугами в банк, а за зубной пастой -  в магазин, а не на почту. В селах, где кроме почты нет ничего, и банка нет, может и нужны кредиты на почте, хотя кому нужны в глухом селе кредиты - тоже вопрос. А уж магазин с зубной пастой тоже есть в селе, если там есть почта. У нас нет тут ветки про работу почты? А то нам уже пора отсюда за оффтоп...
Кэш-бэк (возврат от 1% до 10% с каждой Вашей покупки) здесь http://www.ebates.com/rf.do?referrerid= ... ZbWg%3D%3D
Информация
Anakondra

“ ”

Oтвет #48803 » Добавлено 19.12.2012 10:41

Nick nFC, я бы согласился, если бы мы жили в другой стране, но... Все ведь нужно делать паралельно, поток посылок вырос не за 1 день, в любом нормальном бизнесе нужно предвидеть и развивать-вкладывать, хорошо что пока нет таких проблем как 2-3 года назад, когда посылки по 3 месяца просто так лежали на складах. Плюс почта сейчас на себя взвалила кучу дополнительных услуг: оплата коммунальных услуг, лотореи, ксерокс, факс, разные виды переводов и тд. Это тоже большая доля прибыли. И опять же это все в 1-2-х окнах, в которых образуются многочасовые очереди и возрастает нагрузка на оператора.

Эти услуги у них были всегда. В СПБ они в прошлом году запустили крупный сортировочный центр, которы будет обслуживать чуть ли не весь северо-запад. Оборудование Сименс. Цена вопроса по моему 50 миллионов евро. И это так, одна из трат. Они потихоньку меняются. В СПБ есть совсем дикие отделения, в которых все как было при советской власти:-)
В моем отделении кстати, отдел доставки как в 80х годах в помещение вьехал, так у них с тех пор кроме компьютера ничего не изменилось:-) А вот почтовый отдел отремонтировали и сделали более цивильным. Но это совсем недавно произошло. Я посыли получаю с регулярной периодичностью, и имею возможность наблюдать изменения.
Быстро как известно только кошки рожают, что бы ребенку ни свет появится и то 9 месяцев треба. А тут огроманя почта.

У нас на наших неработающих отделениях тоже сделали ремонт, повесили телевизоры с рекламой их услуг, а по-моему бы лучше выдали премию почтовым работникам или еще одного человека наняли вместо этого телевизора...Кому нужна это реклама почтовых услуг по телеку, раздраженной очереди? 
Кэш-бэк (возврат от 1% до 10% с каждой Вашей покупки) здесь http://www.ebates.com/rf.do?referrerid= ... ZbWg%3D%3D
Информация
Anna zPB

Случайная аватара

На форуме с: 16.10.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #48808 » Добавлено 19.12.2012 10:50

Мы с подружкой 06.12 отправили посылки одновременно, но я - брокерсами, а она - priority USPS. Вот теперь моя пока еще в стадии экспорт и по табличке будет выпущена из Москвы 22.12, а по опыту потом еще минимум неделя, чтоб в Питере ее забрать. А у подружки посылка уже выпущена таможней. Получается она свою к НГ получит, а я возможно да, а может и нет :( про посылку, отправленную 07.12 я даже не мечтаю - она к НГ точно не успеет. Вот вроде оба способа priority, а USPS оказался сильно быстрее чем BWW
У меня, кстати, посылка от 07.12 на сайте ПР тоже пока только с отметкой "принята" висит - и никакой инфо про экспорт нет, хотя по табличке он был 18.12
Информация
Anakondra

“ ”

Oтвет #48811 » Добавлено 19.12.2012 10:57

Позвонила на ГЛ ПР, с вопросом о безобразной работе, или даже неработе нашего ОПС, мне девушка дала телефон Управления 4956287206 и сказала звонить  и жаловаться туда. Предлагаю всем, кто не доволен работой своего ОПС, звонить и высказывать свои жалобы и предложения. Сейчас звоню, высказываю. Девушка записала мои данные, сказала, что ответ мне придет из Межрайонного почтампта в течении 30 дней заказным письмом (которое тоже нужно будет получать на своей кривой почте, стоя 2 часа в очереди). Ну и ладно,ну и получу :) Кто еще смелый? 

Кстати, сорри за совсем уже оффтоп, как то ездила поездом РЖД из Чехии в Москву, в вагоне не работал туалет, не было отопления и кипятка, это в ноябре, когда уже шел снег, а поезд идет 36 часов... Приехав, написала на сайте РЖД претензию, мне через месяц по электронной почте пришел ответ, что вагон это сломанный сняли с линии, начальника поезда и проводников, отсылавших нас за услугами в соседний вагон, оштрафовали, вот, думаю, подлянку людям сделала...хотя, наверно это входило в их обязанности, сообщить о неисправном вагоне чтобы его сняли с линии, тем более с международного сообщения, и кипяток из соседнего вагона тоже не сами пассажиры должны себе приносить. Надо было потребовать себе морально-денежную компенсацию, что-то я не догодалась тогда  :)
Информация
Nick nFC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #48813 » Добавлено 19.12.2012 10:59

Мы с подружкой 06.12 отправили посылки одновременно, но я - брокерсами, а она - priority USPS. Вот теперь моя пока еще в стадии экспорт и по табличке будет выпущена из Москвы 22.12, а по опыту потом еще минимум неделя, чтоб в Питере ее забрать. А у подружки посылка уже выпущена таможней. Получается она свою к НГ получит, а я возможно да, а может и нет про посылку, отправленную 07.12 я даже не мечтаю - она к НГ точно не успеет. Вот вроде оба способа priority, а USPS оказался сильно быстрее чем BWW
У меня, кстати, посылка от 07.12 на сайте ПР тоже пока только с отметкой "принята" висит - и никакой инфо про экспорт нет, хотя по табличке он был 18.12

так по моему никто не обещал, что BWW будет быстрее USPS. Прелесь в BWW в том, что они литион везут, а  так с Prioriti почти одинавоый. Даже где то писали, что приорити чутка быстрее будет, но разница все равно не значительная.
Информация
Nick nFC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #48815 » Добавлено 19.12.2012 11:02

Позвонила на ГЛ ПР, с вопросом о безобразной работе, или даже неработе нашего ОПС, мне девушка дала телефон Управления 4956287206 и сказала звонить  и жаловаться туда. Предлагаю всем, кто не доволен работой своего ОПС, звонить и высказывать свои жалобы и предложения. Сейчас звоню, высказываю. Девушка записала мои данные, сказала, что ответ мне придет из Межрайонного почтампта в течении 30 дней заказным письмом (которое тоже нужно будет получать на своей кривой почте, стоя 2 часа в очереди). Ну и ладно,ну и получу Кто еще смелый? 

Правильно, так их:-)
У меня в отделении у окошка стоит красиво оформленная картинка с приветливой девушкой, в которой говорится, что должен селать сотрудник почты (Поздавроваться, представится, быть вежливым итд)предлагается если что звонить 8-800.......
Информация
Mikhail Di

На форуме с: 21.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #48820 » Добавлено 19.12.2012 11:05

А что означает это:
12/13/2012    23:00    Cleared - Left customs
12/13/2012    18:07    In Customs

Это Берлин или США, или аэропорт Берлин?
Кэшбэк eBay до 5% http://www.backly.ru
Покупаем в США по карте Payoneer http://www.payoneer.com $25 на Ваш счет.
Информация
Pretty-lass

Случайная аватара

На форуме с: 10.04.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #48825 » Добавлено 19.12.2012 11:15

А у нас на почте работают отличные люди, два оператора точно. Народу не хватает и из за этого они работают пол дня, только одно окно. Стараюсь заказы делать в начале месяца, что бы к концу месяца или к началу успеть когда пенсий нет. Меня уже в лицо знают и всегда говорят если мне что пришло, если с ребенком прихожу, стараются без очереди отдать. Извещения правда несут по 3-4 недели, т.к. почтальона разбил инсульт и относит кто может. Иногда их очень жалко, так как люди злые, такие гадости им говорят... Мне кажется что дело в неправильном управлении, руководство бы толковое...
Информация
Konstantin xm

Случайная аватара

На форуме с: 11.07.2012

Благодарил (а): 17 раз.

“ ”

Oтвет #48852 » Добавлено 19.12.2012 11:51

Re:
Aleksandr lPC
Скажите, пожл, посылки Priority-BWW в Питер тоже через Москву едут или из Берлина их могут прямо к нам отправить?

Отправить напрямую что-то в Питер вообще нельзя. Никак.
Все международные посылки идут через Москву. Даже если вы живете во Владивостоке.

Вот ведь вы ляпнули... В последнее время как раз многие "московские" входят через Пулково в Питере. И это увеличивает время попадания отправления в Москву на 10-14 дней :( Другое дело, что этот процесс не регулируется (а должен).
Бывает из Лондона в Оренбург везут, потом обратно в Москву на поезде, потом сортировка на Павелецком, Казанском... тихий ужас, а не логистика у них.
Информация
Victoria iJC

На форуме с: 28.11.2012

“ ”

Oтвет #48853 » Добавлено 19.12.2012 11:53

Anakondra, а у нас посылка от 3.12 таможню ще не прошла :(
Информация
Konstantin xm

Случайная аватара

На форуме с: 11.07.2012

Благодарил (а): 17 раз.

“ ”

Oтвет #48854 » Добавлено 19.12.2012 11:53

А что означает это:
12/13/2012    23:00    Cleared - Left customs
12/13/2012    18:07    In Customs

Это Берлин или США, или аэропорт Берлин?

Это Берлин.
Информация
Пред.След.