Sergio

Случайная аватара

На форуме с: 17.04.2012

Благодарил (а): 10 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #6163 » Добавлено 05.05.2012 09:44

как ПР работает на следующей неделе? так же как и все - до четверга выходные? моя посылка по табличке 9го должна на импорте засветиться. не затеряется если прийдет в выходной день?
Информация
Elizaveta jD

На форуме с: 19.02.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #6166 » Добавлено 05.05.2012 10:10

Может администрация даст информацию, когда будет импорт от 27 апреля? 

Вверху по табличке видно, что завтра (6-го мая) у вас должен быть "прием" почтой России, а 7-го должен быть экспорт.
Импорт ожидается 13-го мая.
Сроки приблизительные.

По-мойму, имелось ввиду другое, не отправленных 27 из США, а экспортированных 27 ИЗ БЕРЛИНА. В таблице указано, что должно было произойти вчера 04.05....однако тишина....Dmitry xK, информацию дадут уже теперь только к понедельник, в ШП выходные. Объективно мне кажется нам ждать импорта теперь только после праздников, если сегодня только чуда не произойдет.
Информация
Elizaveta jD

“ ”

Oтвет #6168 » Добавлено 05.05.2012 10:15

Почта России просит клиентов с терпением отнестись к упорству турецких авиаперевозчиков

ФГУП «Почта России» предупреждает своих клиентов, ожидающих почту из США и Европы, о возможных задержках в связи с нарушением норм Всемирной почтовой конвенции рядом иностранных почтовых служб и авиалиний.Сложная ситуация с прохождениями почтовых отправлений из-за рубежа сложилась в аэропорту Внуково. Здесь нет места международного почтового обмена, которое должно заработать в этом аэропорту только в октябре. На данный момент начата реконструкция помещений под будущее ММПО, закупается соответствующее почтовое и таможенное оборудование.Однако начиная с марта Турецкие авиалинии начали доставлять во Внуково международные отправления. Причем, доставка почты в аэропорт не прекратилась даже после того, как Почта России и через Всемирный почтовый союз, и через прямые обращения к иностранным почтовым службам и авиационным перевозчикам предупредила о том, что не имеет функционирующего учреждения обмена на базе аэропорта Внуково, способного осуществлять обмен международными почтовыми отправлениями с иностранными почтовыми службами, в соответствии с порядком, предписанным Всемирной почтовой конвенцией.Но упорство турецких авиаперевозчиков, доставляющих международные отправления туда, где нет ММПО, напоминает поведение мальчика из «Ералаша», который бурил лунки для рыбалки во льду стадиона, вопреки многочисленным попыткам убедить его, что «здесь рыбы нет!». Почта из США по-прежнему поступает во Внуково через Турцию, о чем свидетельствуют документы, полученные Почтой России от перевозчиков. Создается непростая ситуация, когда турецкая авиакомпания фактически бросает почтовые отправления во Внуково, даже не передавая их российскому почтовому оператору.Согласно Всемирной почтовой конвенции такие отправления нельзя считать доставленными в учреждение почтового обмена России и переданными почтовой службе России. Фактически доставка этой почты лежит еще в зоне ответственности почтовой службы страны-отправителя.Тем не менее, Почта России, чтобы обеспечить ускорение доставки корреспонденции получателям, предпринимает все возможные шаги, чтобы вывести почту из терминала и представить на таможенное оформление в ближайшее ММПО – ММПО «Москва». Процесс осложняется тем, что поступающая почта не соответствует накладным, которые ее сопровождают.Сейчас Почта России при должном понимании и содействии со стороны Внуковской таможни вырабатывает возможное решение возникшей проблемы, для того, чтобы принять поступившую почту в рамках российского законодательства.Напомним, это уже не первые проблемы, которые возникают с доставкой почтовых отправлений из США. Впервые задержки случились, когда в январе с опозданием на два месяца в Москву поступила почта, принятая к отправлению в Америке в начале ноября прошлого года. В начале апреля в Шереметьево возникла непростая ситуация из-за того, что находящаяся в сложном финансовом положении Почта США, очевидно, в целях сокращения транспортных расходов, стала использовать различные транзитные схемы перевозки почты в Россию, в том числе, через аэропорт Стамбула. Сложность логистических схем и зависимость от коммерческих интересов перевозчиков привели к нерегулярной отправке почты в РФ и скоплению в конце февраля в аэропорту Стамбула десятков тонн, не вывезенных отправлений.В Москву они поступили после того как российская сторона направила официальное обращение к Почте США относительно ускорения отправки задержавшейся экспресс-почты из аэропорта г. Стамбула в московские аэропорты Домодедово и Шереметьево. Тогда, весь объем почты скопившийся в Турции практически одномоментно был переправлен в Шереметьево, что привело к «затариванию» на несколько дней аэропортовых складских мощностей в московском аэропорту.Причины сегодняшней ситуации во Внуково, вероятно, имеет сходный характер с предыдущими прецедентами.Беря на себя дополнительные риски и расходы, ФГУП «Почта России» планирует уже в ближайшие дни организовать вывоз почты из аэропорта и доставки ее адресатам.Справка: В сентябре 2011 года глава почтового ведомства США Патрик Донахью, на выступлении в Конгрессе заявил, что американская почтовая служба находится на грани дефолта. В качестве мер по реформированию ведомства он предложил отправить в неоплачиваемые отпуска более 200 тыс. служащих, изменить условия медицинского страхования и пенсионного обеспечения сотрудников и закрыть 3,7 тыс. почтовых отделений по всей стране.Как сообщает BBC, почтовая служба США, в которой служат примерно полмиллиона сотрудников, не выдерживает конкуренции с электронными средствами связи и несет колоссальные убытки: второй год подряд они составляют примерно 8 миллиардов долларов.Прогнозируемые потери почтового ведомства США на 2012 год — 14,1 млрд долл. К 2015 году они могут вырасти до 18 млрд. долл.
Информация
Elizaveta jD

“ ”

Oтвет #6169 » Добавлено 05.05.2012 10:17

Оказывается это все происки турков....и будет, нам ,счастье в октябре :)))
Информация
Evgenij nL

На форуме с: 20.03.2012

“ ”

Oтвет #6173 » Добавлено 05.05.2012 11:11

Оказывается это все происки турков....и будет, нам ,счастье в октябре ))

Как бы внесу ясность, из Берлина наши посылки едут на поезде прямиком на PCI-3, так что если только для всей почты РФ это общее горе и сидят вместе плачут, иначе как это может влиятьна наш тип отправлений?
Информация
Irina KX

Случайная аватара

На форуме с: 27.04.2012

“ ”

Oтвет #6174 » Добавлено 05.05.2012 11:14

Товарищи, подскажите есть ли возможность забрать где то посылку сразу после таможни в Москве ? Не дождусь в Подмосковье из-за отъезда ((
Информация
Elizaveta jD

“ ”

Oтвет #6175 » Добавлено 05.05.2012 11:15

Оказывается это все происки турков....и будет, нам ,счастье в октябре ))

Как бы внесу ясность, из Берлина наши посылки едут на поезде прямиком на PCI-3, так что если только для всей почты РФ это общее горе и сидят вместе плачут, иначе как это может влиятьна наш тип отправлений?

Нет, ну им же нужно оправдаться....во всем виноваты турки, по отношению к ПР нужно набраться понимания, а к туркам терпения.
Информация
Elizaveta jD

“ ”

Oтвет #6176 » Добавлено 05.05.2012 11:17

Товарищи, подскажите есть ли возможность забрать где то посылку сразу после таможни в Москве ? Не дождусь в Подмосковье из-за отъезда ((

мне кажется такое только с емс возможно, но может у кого-то другая информация
Информация
Sergio

Случайная аватара

На форуме с: 17.04.2012

Благодарил (а): 10 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #6178 » Добавлено 05.05.2012 11:25

Irina KX, https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=3&t=270

Насколько я понимаю можно. Цитата из той темы:
Все посылки BWW и USPS идут через МОСКВА PCI-3 (Варшавка,37). EMS - попадает на Варшавку только, если проблема с таможней и занова растамаживается получателем. После выхода ММО есть возможность ее получить, только не всегда получается. Надо успеть до того, пока ее не погрузят на доставку в почтовое отделение.

В целом можно и не успеть - обычно трекинг инфа обновляется позже чем происходит сама операция.
Информация
Paul eSby

Случайная аватара

На форуме с: 13.04.2012

“ ”

Oтвет #6186 » Добавлено 05.05.2012 11:48

Elizaveta jD, я не хочу ждать до октября! Мне бы к середине мая получить, но кажется, что это нереально. Ибо только после 9 мая будет импорт(
Информация
Evgenij nL

“ ”

Oтвет #6191 » Добавлено 05.05.2012 12:18

Paul eSby, А у меня вещи летние едут, вот какого мне? Хоть иди на рынок :4fvgdaq_th:
Информация
Elizaveta jD

“ ”

Oтвет #6193 » Добавлено 05.05.2012 12:29

Paul eSby, Evgenij nL,  и я не хочу до октября...у меня чемоданы...и отпуск на носу  :cool:
Информация
Yuli_Ki

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 26 раз.

“ ”

Oтвет #6194 » Добавлено 05.05.2012 13:05

У Почты России и правда проблемы по всем фронтам... У меня кроме Брокерсов висит еще 2 посылки из разных мест, одна 2го числа покинула таможню, вторая 2го же импортнулась, после этого тишина, хотя должно было в тот же день или на следующий пойти движение.
Ко мне можно на "ты". Мама сыночка, жду дочку :)
Самый простой и удобный сайт для получения кэшбеков с американских покупок
Закрытые распродажи на Ideeli
Информация
AnyKey

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #6202 » Добавлено 05.05.2012 15:12

У меня кроме Брокерсов висит еще 2 посылки из разных мест

Такая же ерунда, только посылок штук 7, ооооочень давно висят, отовсюду
Информация
Svetlana TD

Случайная аватара

На форуме с: 18.02.2012

“ ”

Oтвет #6215 » Добавлено 05.05.2012 16:19

У кого-нибудь сегодня что-то изменилось? У меня висело 2 посылки: одна из Америки (Шопфанс), вторая - из Германии. Немецкая сдвинулась. Появилась отметка о том, что она была принята в ММПО 1 мая и сегодня оттуда отправилась. Но посыль была принята и отправлена в Питерском ММПО.
Информация
Evgenij nL

“ ”

Oтвет #6216 » Добавлено 05.05.2012 16:22

Svetlana TD, Ничего, экспорт так и висит. Если моя попадет в Спб ММПО, то я был бы счастлив.
Информация
Yuli_Ki

“ ”

Oтвет #6218 » Добавлено 05.05.2012 16:29

Я уже и не трекаю ничего, чтоб не расстраиваться, даже трекчекер выключила))
Информация
Irina PD

Случайная аватара

На форуме с: 18.02.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #6224 » Добавлено 05.05.2012 17:08

у мня подруга на ПР работает. И эту историю про внуково она мне еще в апреле рассказывала. Но только там в основном ЕМС подвис и немного ЮСПС.  Так что какое это имеет отношение к тому что идет ЖД. Да и потом по идее ЕМС и Пр типа разные хоть и одно и тоже) Подружку вон постоянно то на ПР то на ЕМС переводят то опять на ПР)  И типа их отдельно таможат нас отдельно. только если загруженность самих таможенных служб. Но я так поняла чо поток не увеличился, просто привозят их не в то место.
Информация
Yuli_Ki

“ ”

Oтвет #6238 » Добавлено 05.05.2012 18:49

В общем у ПР вечно какие-то отмазки :)

А у меня одна из зависших посылок (не Брокерсы) сдвинулась наконец-то - час назад покинула место междунар. обмена. Интересно, где она была 3 дня между таможней и этим местом?))
Надеюсь, что и остальные как-нибудь активизируются...
Информация
Пчёлочка

Случайная аватара

На форуме с: 02.03.2012

Благодарил (а): 58 раз.

“ ”

Oтвет #6243 » Добавлено 05.05.2012 19:13

Paul eSby, Evgenij nL,  и я не хочу до октября...у меня чемоданы...и отпуск на носу 

А у мея нет чемоданов, они где-то едут....а отпуск тоже на носу.
Хочешь быть здоровым, красивым и получать за это деньги IHerb cкидка 10$ по коду QTS684
Информация
Пред.След.