Evgenii WyH

Случайная аватара

На форуме с: 27.02.2014

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #190010 » Добавлено 10.04.2014 09:52

Непонятки с ценой доставки выигранного лота на ebay
Всем привет! Выиграл лот с единственной ставкой, решил оплатить, да не тут то было(((
Отправить хочу на адрес SF, тк и быстрее и дешевле.
Изначально, условия доставки выглядели так(хотя они и сейчас таковы на странице закрытого аукциона):

но при переходе в корзину видел что оплатить невозможно, тк продавец не выставил цену доставки для моего адреса(и предложение связаться с продавцом, возможно он сделает исключение):

Я проду сразу написал, но почти сутки от него нет ответа:(
А вот при попытке отправить посылку в РФ, всё происходит гладко, те цена доставки 15$ ну и оплачивай, жди свою посылочку...
Вчера вечером ситуция поменялась на диаметрально противоположную(такое вообще возможно?):
Доставка на адрес SF, стала стоить эти 15$, а доставка в РФ перестала быть доступной, хотя условия доставки на странице аукциона прежние - 4.12 за отправку по США(как на первой картинке из моего сообщения):

Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации, если знаете.
Может(по правилам ebay, и имеет ли вообще такую возможность) ли прод "догоняться" за особо низкую цену лота(взял по нижней ставке), махинациями за цену доставки, если она была обозначена(и продолжает быть неизменной на странице аукциона) изначально?
Или это всё проблемы не у меня, и не у прода, а у EBAY? На знаете ли как их обойти?
PS прод так ничего не ответил на мою первую просьбу(сутки назад) сделать возможной доставку на адрес США(но доставка стала доступной по неправильной цене)
PSS захожу из приватной вкладки, так что почистить КЭШ, и куки не поможет :(
Ситуация такая же в офф. приложении ebay для iPad, так что виноват не я, и мои браузеры/устройства.
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #190473 » Добавлено 13.04.2014 14:54

Evgenii WyH писал(а) 10 апр 2014, 10:52Или это всё проблемы не у меня, и не у прода, а у EBAY? На знаете ли как их обойти?
Это глюк Ebay. У меня были похожие проблемы. Что я сделал:
- Почистил историю брайзера, кэш, куки
- Заново установил primary shipping address в настройках. Т.е. удалил предыдущий, забил заново тот же.
Все срослось. В общем поколдуйте с адресной книгой. Адрес ШФ должен быть primary.
Информация
Allegroid aTI

Случайная аватара

На форуме с: 16.04.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #191160 » Добавлено 16.04.2014 17:40

та же проблема выскочила.
Информация
arseny92

На форуме с: 05.01.2014

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Израиль

“ ”

Oтвет #197908 » Добавлено 28.05.2014 18:16

Evgenii WyH писал(а) 10 апр 2014, 10:52Я проду сразу написал, но почти сутки от него нет ответа:(
А вот при попытке отправить посылку в РФ, всё происходит гладко, те цена доставки 15$ ну и оплачивай, жди свою посылочку...
Вчера вечером ситуция поменялась на диаметрально противоположную(такое вообще возможно?):
Доставка на адрес SF, стала стоить эти 15$, а доставка в РФ перестала быть доступной, хотя условия доставки на странице аукциона прежние - 4.12 за отправку по США(как на первой картинке из моего сообщения):
Возможно и ещё как. В деталях продажи в Selling Manager продавец может и после закрытия проданного лота, но до оплаты покупателем, вносить изменения в способы отправки и цены доставки.

Evgenii WyH писал(а) 10 апр 2014, 10:52Может(по правилам ebay, и имеет ли вообще такую возможность) ли прод "догоняться" за особо низкую цену лота(взял по нижней ставке), махинациями за цену доставки, если она была обозначена(и продолжает быть неизменной на странице аукциона) изначально?
Может, но с людоедскими ограничениями и только в некоторых категориях такое допустимо, но в большинстве случаев это нарушение.

Evgenii WyH писал(а) 10 апр 2014, 10:52PS прод так ничего не ответил на мою первую просьбу(сутки назад) сделать возможной доставку на адрес США(но доставка стала доступной по неправильной цене)
По факту он видел сообщение, и внёс изменения в счёт-фактуру до оплаты, как пояснил выше.
приглашение на ebates - популярный cash back сайт
Информация