Anna yfE

Случайная аватара

На форуме с: 23.07.2013

Благодарил (а): 142 раз.

“ ”

Oтвет #134680 » Добавлено 05.11.2013 10:32

Elena sBB писал(а) 05 ноя 2013, 09:39все равно мутная у сбера система...
А в чем мутность? То, что списывают не в день покупки - так это Платежная система Виза или Мастеркард - так устроены - чисто технически они не могут провести платежи в ту же секунду. Т.е. обязательно дается 3-7 дней на то, чтобы деньги списались со счета. И все это время - ни в каком банке - вам тоже не скажут - заблокированы ли ваши деньги или уже сняты.
Про то, что Сбер не "умеет" списывать из блока сумму, не равную блоку, - тоже известно. Но у вас этого нет - у вас все суммы одинаковые, еще и поэтому я тоже склоняюсь к тому, что Сбер списал-таки эти средства из блока, а не заново.
А что еще в нем мутного? Смс - всегда и везде - приходит одинаковая - и на "покупку" и на блок? Так это тоже объяснимо - потому что и покупка и блок проводятся одинаково (см. выше), и только через 3-7 дней становится понято - что есть блок, а что уже снято.
Обычный банк, не хуже, не лучше других - со своими тараканами и косяками - но где их нет? Я пользуюсь картами 5-ти банков и могу четко сказать - везде хорошо, где нас нет :)) - везде свои примочки :(( Идеального банка нет, к сожалению :( По крайней мере - у нас, ИМХО.
Информация
Elena sBB

Случайная аватара

На форуме с: 01.09.2012

Благодарил (а): 23 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #134700 » Добавлено 05.11.2013 12:29

Anna yfE, ну, мне, как простому пользователю, далекому от банковских операций, хотелось бы чтоб четко было отпустили блок пришлите смс, увели меня в минус пришлите смс, если уверяете, что уйти в минус не могу, так и нечего меня туда вгонять, отладьте систему, зачислили деньги через 7дней, так пусть и у меня в сболе и смс они появятся через 7дней....в принципе ничего критического не случилось (посидев с карандашиком свела + и -), рвать связи со сбером не собиралась, бежать в другой банк открывать карту тоже...просто буду пробовать другие варианты, дабы избежать подобных ситуаций...
всем, воспользовавшимся моими приглашениями, БОЛЬШОЕ СПАСИБО
sierratradingpost.com - the Best Offer
ideeli.com
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #134722 » Добавлено 05.11.2013 13:53

Elena sBB писал(а) 05 ноя 2013, 13:29отпустили блок пришлите смс
Если блок держится все 30 дней, то сбер по их прошествии присылает смс об отмене авторизации. А, если у вас из блока списали деньги - то что они могут прислать-то?

Elena sBB писал(а) 05 ноя 2013, 13:29увели меня в минус пришлите смс,
Елена, посмотрите, почему Сбер не может прислать вам смс о том, что вы в минусе. Все потому же - из-за технических особенностей прохождения платежа в ПС. Потому что он (да и любой другой банк) смс присылает только, если совершена какая-то транзакция с вашим счетом (при этом - вход в СБОЛ - тоже - транзакция - что-то делается с вашим счетом), прикрепленным к карте. А уход в минус - это не транзакция - это полностью ваша ответственность - следить за количеством своим средств на своей карте.

Elena sBB писал(а) 05 ноя 2013, 13:29зачислили деньги через 7дней, так пусть и у меня в сболе и смс они появятся через 7дней.
Зачисление происходит точно так же, как и списание - сначала смс о зачислении, а потом - через какое-то время - деньги видны на счету и ровно потому же, как и при списании - из-за ПС - Визы или Мастеркард. Так что тут тоже - общая, ничем не отличающаяся от других банков, ситуация.
Информация
Elena sBB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #134726 » Добавлено 05.11.2013 14:11

я просто о том, что не хочу я вникать в систему, думаю множество держателей карт такие же "темные", я хочу видеть что было и стало, а получается что я вижу одно а на деле немного другое...в общем - это мои проблемы, а не банковской системы, что я не обладаю информацией в той или иной сфере, век живи - век учись)))
ideeli.com
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #134736 » Добавлено 05.11.2013 14:45

Elena sBB, ну, если заниматься активным использованием карты и в повседневной жизни, и в инет-шоппинге, то уже никуда не деться - придется разбираться со всем этим :)

Вот сейчас уже немножко вникли - и так, потихоньку - и все в голове уляжется. Это вы еще вопросы конвертации не затрагивали - а они еще сложнее :((

Т.к. происходит, что блокируют-то в долларах, допустим, сегодня и деньги на карте в рубли переводят по сегодняшнему курсу. А потом, когда снимать будут через 5 дней - курс уже будет другой, и спишут у вас немного другую сумму в рублях. И это "немного" может быть как в плюс вам (если курс доллара понизился), так и в минус - если курс повысился :(((.

А еще почитайте в теме про Амазон про скрытую конвертацию, которая называется DCC - вот на нее точно не надо попадать - там потери до 5-10% могут быть :(((
Информация
Elena sBB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #134738 » Добавлено 05.11.2013 14:51

Anna yfE писал(а) 05 ноя 2013, 15:45А еще почитайте в теме про Амазон про скрытую конвертацию, которая называется DCC - вот на нее точно не надо попадать - там потери до 5-10% могут быть :(((
про это краем уха слышала, я всегда в долларах выставленный счет оплачиваю, вроде нормально все по курсу, когда пересчет делаю
ideeli.com
Информация
Alexander pnE

Случайная аватара

На форуме с: 09.08.2013

Благодарил (а): 19 раз.

“ ”

Oтвет #135794 » Добавлено 08.11.2013 15:53

Всем здравствуйте! Хочу написать большую тему по поводу двойной блокировки и Сбербанка! Но решил не впадать в большие подробности, а привести здесь только выводы многодневных боев со Сбербанком, многочасовых пересчетов и попытки судиться со сбером! Вывод один: ВСЕ У КОГО КАРТЫ СБЕРБАНКА НЕ ПОКУПАЙТЕ В МАГАЗИНАХ С ДВОЙНОЙ БЛОКИРОВКОЙ! У ВАС УКРАДУТ ДЕНЬГИ! Правда не знаю кому они достаются сбербанку или магазину- тут я бессилен был выяснить ! А проблему здесь обрисовали верно: система подсчета дебета кредита у сбербанка-имеет категорический провал! Я попался уже два раза! Первый раз с Олдд-нави- будь он неладен,второй раз с Шеплером! Так вот - суть: С вас списывают при покупке полную стоимость покупки, а затем каждый склад еще раз по частям стоимости, которые в сумме дают еще одну стоимость! Итого с вас списывают два раза!Но... потом основная ( первая) сумма возвращается! В теории!!!!! НА ПРАКТИКЕ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ДОСЧИТАТЬСЯ ВЕСЬМА БОЛЬШОЙ СУММЫ и НИКОГДА не сможете их вернуть у сбера и доказать, даже имея полный пакет смс ( например в Айфоне можно хранить смс периодом в год). Так вот по смс и просто по по подсчету вы прекрасно обнаруживаете, что с вас списали лищнее, но Сбербанк будет стоять на смерть и деньги вам не вернет! Я предполагаю что их система списания дает сбой и происходит это вот в какой ситуации! В Олд -нави во время покупки с меня списали основную сумму, а через день у меня не оказалось средств на карте и попытка одного из складов списать 70% на свой счет- не прошла,а вот через день деньги были на карте и 30%=20$ с меня содрали! И........ в результате ничего мне сбер не вернул!!!!!!!!!!! Я месяц бился с ними, показывал смс-доказывал что 20 -ку мне не вернули- они стояли на смерть и утверждали что с части основной суммы 20$ мне вернули через два дня после покупки ( врали они много и по разному- а вот это последнее вранье - они сделали через месяц после списания, рассчитывая что уже ничего не посчитаешь). В результате телефонных разговоров на три часа!!!! полного времени, 15 писем и ответов мне вернули кукиш! Вот так то ! Умный человек, который уже сталкивался с воровством Сбербанка посоветовал завести еще карту и в случае повторения ситуации прекратить операции по той карте- где у вас незаконно спишут деньги! Замутить и обмануть им станет сложнее! Я так и сделал. И через месяц с Шеплером случилось то же самое. Сделал покупку на 188 долл, через день у меня на карте не было денег и попытка Шелпера списать с меня 74$ - не прошла, а еще через день они списывют с меня 188-74= 114 долл. ( И НИЧЕГО НЕ ВОЗВРАЩАЮТ И ПРОШЕЛ МЕСЯЦ НЕ ВЕРНУЛИ!) Я сразу в тот день прекращаю все операции по карте и подаю кучу жалоб о незаконном списании, опять веду часовые разговоры с их службой, причем в день незаконного списания- один из операторов сбербанка по смс-кам провел проверку и подтвердил - 114 баксов списано неверно. Однако на след день позвонила дама с мерзким голоском и полтора часа доказывала мне что все деньги мне вернули, а я вот идиот такой не вижу что у меня денег прибавилось примерно на 3500 в рублях. При этом не смогла доказать это смс-ой и заявляла что смс в этом случае не посылается! Вообще должен сказать что сбербанк- мастак по поводу вранья! На мои заявления дать мне выписку по карте мне подсовывают выписки по счету- в которых все идет другими числами и в которых НЕТ РЕПЕРНЫХ ТОЧЕК- по которым можно доказать - вот было столько , а стало столько! Ссылаются на договор, где они не обязаны делать выписку по карте, что противоречит статье 10 закона о защите прав потребителя! Короче опять стоят они на смерть-НО!!! Теперь у меня полный набор доказательств - смс-ки - ХРАНИТЕ ИХ!!!! Подал в суд на взыскание с них незаконно списанного и ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставления выписки ПО КАРТЕ( а не по счету) на основании Закона о Защите прав потребителя! А всем кто попался в такую же ситуацию рекомендую идти в суд и не прощать им украденных денег! Да, это стоит нервов! Но надо что-то делать против их произвола! Извините за описки . если они есть, но уж очень они наглые и хамские ребята!!! В СБЕРБАНКЕ! Вот чем чреваты двойные блокировки!
Информация
Elena sBB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #135810 » Добавлено 08.11.2013 16:54

<cite>Alexander pnE </cite>
отпишитесь, что вам суд скажет...не представляю, как судья должен там разобраться, потому как свести было и стало в отчетах сбера невероятно сложно "стороннему" человеку

не в тему, ну уж извините, у нас ипотека в сбере, вот недавно прошу их спишите 200т.р. в счет основоной суммы, смотрю списали 191, прихожу второй раз, спрашиваю - почему, ответ - так получилось, досписать? говорю - да, щас вот зашла в сбол - списано вместо 9т.р., 4,5...вот как так?...а наверное просто,чем больше основноой долг - тем больше % капает, вот по сто рублей за 10лет и нормальная сумма им будет
ideeli.com
Информация
Alexander pnE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #136071 » Добавлено 09.11.2013 19:27

Re:
Elena sBB<cite>Alexander pnE </cite>
отпишитесь, что вам суд скажет...не представляю, как судья должен там разобраться, потому как свести было и стало в отчетах сбера невероятно сложно "стороннему" человеку
не в тему, ну уж извините, у нас ипотека в сбере, вот недавно прошу их спишите 200т.р. в счет основоной суммы, смотрю списали 191, прихожу второй раз, спрашиваю - почему, ответ - так получилось, досписать? говорю - да, щас вот зашла в сбол - списано вместо 9т.р., 4,5...вот как так?...а наверное просто,чем больше основноой долг - тем больше % капает, вот по сто рублей за 10лет и нормальная сумма им будет
Отпишусь обязательно ,первое заседание уже было! Мы с Адвокатом отказываемся принимать от них бухгалтерские выписки дебета и кредита счета о том что все ОК! На основании смс показали что деньги списаны и смс о возвращении денег не было( распечатка звонков и прихода смс от мегафона!). Подали ходатайство о предоставлении банком отчета по карте в хронологическом порядке ( как это было в реальности и в соотвествие с смс) Пока судья не приняла решение об удовлетворении, но адвокат надеется что примет- на нашей стороне закон о ЗПП - статья 10!
Информация
Elena sBB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #136075 » Добавлено 09.11.2013 19:36

<cite>распечатка звонков и прихода смс от мегафона!</cite>
Вам мегафон предоставил эту информацию, текст смс-ок?
ideeli.com
Информация
Alexander pnE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #136141 » Добавлено 10.11.2013 03:22

Нет к сожалению, тексты только в моем телефоне, у мегафона взял распечатку времени прихода смс только ( кстати я так и написал- какие тут разночтения?)! Но по запросу суда можно получить и их содержание!
Информация
Evgeny mc

Случайная аватара

На форуме с: 24.05.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #136952 » Добавлено 13.11.2013 15:19

Пипец, вот я попала по ходу дела, у меня gap тоже два раза деньги снял, я с ними месяц переписываюсь и пока без толка. Теперь не понимаю, что делать..... тоже сбер, тока мне смс не приходят, не устанавливал такую услугу, есть скрин. Ребята, как грамотно решить этот вопрос?
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #136971 » Добавлено 13.11.2013 15:50

Alexander pnE, а у вас, когда вы сами просите разблокировать сумму - смс приходит разве? У меня - если я сама прошу банк разблокировать деньги, смс не приходит. Смс о "возврате" средств приходит у меня только, если я месяц жду, т.е. когда средства сами по себе "размораживаются". Во всех остальных случаях - у меня нет смс. А смс об авторизации и о покупке абсолютно одинаковы по тексту и понять - что снялось, а что - списалось именно по смс нельзя :(( Только действительно по счету карты это можно увидеть. Почему для сбера это такой огромный секрет? :bu:
Информация
Alexander pnE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #137087 » Добавлено 14.11.2013 02:05

Evgeny mc писал(а) 13 ноя 2013, 16:19Пипец, вот я попала по ходу дела, у меня gap тоже два раза деньги снял, я с ними месяц переписываюсь и пока без толка. Теперь не понимаю, что делать..... тоже сбер, тока мне смс не приходят, не устанавливал такую услугу, есть скрин. Ребята, как грамотно решить этот вопрос?
Первым делом жалобы в сбербанк и как можно больше- незакнное снятие денег- предоставление скино, все письма от магазина- ваши и ответы, ну и если все бесполезно- в суд! Я теперь завел тетью карту, и если первый раз с магазином связываюсь, то делаю с нее покупки обнуляю карту- смотрю будут попытки повторного списания- если появляются- сразу заяву в сбер- незаконно- пытаются снять деньги, этой фирме запрещаю снимать деньги с меня!
Информация
Evgeny mc

Случайная аватара

На форуме с: 24.05.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #140591 » Добавлено 26.11.2013 15:24

Alexander pnE писал(а) 14 ноя 2013, 03:05
Evgeny mc писал(а) 13 ноя 2013, 16:19Пипец, вот я попала по ходу дела, у меня gap тоже два раза деньги снял, я с ними месяц переписываюсь и пока без толка. Теперь не понимаю, что делать..... тоже сбер, тока мне смс не приходят, не устанавливал такую услугу, есть скрин. Ребята, как грамотно решить этот вопрос?
Первым делом жалобы в сбербанк и как можно больше- незакнное снятие денег- предоставление скино, все письма от магазина- ваши и ответы, ну и если все бесполезно- в суд! Я теперь завел тетью карту, и если первый раз с магазином связываюсь, то делаю с нее покупки обнуляю карту- смотрю будут попытки повторного списания- если появляются- сразу заяву в сбер- незаконно- пытаются снять деньги, этой фирме запрещаю снимать деньги с меня!

Кошмар какой-то! Ничего не получается. В самом отделении сбербанка эту сумму "не видят". я не понимаю. По телефону тоже помочь не могут. Никто не собирается возвращать деньги. Что за бред, первый раз за почти 2 года покупок такая фигня!!! Как написать жалобу правильно?
Информация
Alexander pnE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #140596 » Добавлено 26.11.2013 16:01

Евгения! даже не знаю что посоветовать- только идти в суд и судиться за незаконное снятие денег Сбербанком! По факту - это они виновны что деньги не возвращаются! Я вот давно ищу банк, в котором бы оплату можно было бы подтверждать смс, т.е. вы купили и приходит вам смс-списать или нет, т.е.ваша это покупка или нет , подтверждаете смс или отрицаете по смс покупку, деньги не снимаются, если вы подтверждаете покупку. И посылались бы все эти двойные блокировки тогда на три буковки! Есть такие банки, кажется Райфазен! У меня в городе куда ни ходил - все разводят руками - дескать не предоставляем такой услуги!! А сберу - это невыгодно - вот только причина в чем не знаю- есть смутное подозрение что деньги у них оседают....
Информация
Elena sBB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #140616 » Добавлено 26.11.2013 16:59

Alexander pnE писал(а) 26 ноя 2013, 17:01есть смутное подозрение что деньги у них оседают....
+1...как Ваш судебный процесс?

а по поводу gap/oldnavy - сделала выбор в пользу гифт карт, потеря на кешах несоизмерима с потерями нервных клеток и непонятно где оседающими суммами
ideeli.com
Информация
Anna IcG

Случайная аватара

На форуме с: 02.12.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #142736 » Добавлено 02.12.2013 04:29

у меня картерс ТРИ раза уже снял сумму...

650 баксов зависло. регулярно, через недельку снимает деньги.

когда снял второй раз - написала им. сказали первый раз это была авторизация, типа проверили наличие денег. и вот через неделю сняли. а ту сумму ждите возврат.

а теперь третий раз сняли! заколебалииии

сбер говорит что все три суммы в обработке. типа не сняты до конца. что мне, теперь четвертый раз ждать снятия?
Информация
Olga XjG

На форуме с: 06.12.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #144958 » Добавлено 06.12.2013 15:47

Первый раз пыталась заказать, и так сразу попасть! Помогите новичку :super_smilies064: :super_smilies064: !

Пыталась заказать по акции обувь CROCS, заполнила корзину - перехожу к оплате - всё ввела - приходит смс о снятии 70 долл, следом вторая смс о снятии той же суммы.

В окне заказа появляется красная строка, что заказ сейчас не может быть обработан....

То есть ни заказа, ни денег... (никаких уведомлений на е мэйл)

Звоню в банк, говорят, да две суммы у вас на карте заблокированы (карта виза, альфабанк), если подтверждение от магазина не придет, обещают вернуть.....(вернут ли?).. И где заказ, что это было??
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #144959 » Добавлено 06.12.2013 15:52

Скриншоты хоть догадались сделать? хотя бы того, что заказ не прошел и не может быть обработан?

А узнать - заблокированы ли суммы или сняты можно будет только спустя несколько дней. Скорее всего, конечно, заблокированы. Но стоит проконтролировать, конечно же.
Информация
Пред.След.