Konstantin uBJ

Случайная аватара

На форуме с: 16.07.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #205046 » Добавлено 16.07.2014 23:12

Большое спасибо за ответы!
Информация
Knopo

Случайная аватара

На форуме с: 10.08.2014

Благодарил (а): 2 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #214487 » Добавлено 03.10.2014 10:37

У меня такая ситуация: неделю назад в neimanmarcus.com сделала заказ на 107 долларов, деньги были заморожены. Сегодня приходит письмо, что товар отправлен, а следом магазин снова попытался снять деньги, но на карточке уже ничего не было. Я теперь волнуюсь, будет ли мне отправлен мой товар...
Информация
Snow*

Модератор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 33 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #214490 » Добавлено 03.10.2014 10:45

Ekaterina BLJ, отправят, не переживайте, будут списывать из ранее замороженной суммы, скорей всего.
не модератор!
Информация
Yuliya yI

Случайная аватара

На форуме с: 14.03.2012

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #218935 » Добавлено 17.11.2014 16:04

Re: Двойные блокировки денег на счете
Доброго дня.
Подскажите, пжл, куда бежать и что писать.
Сделала покупку в Диснее на сумму 141,6$. Магазин, судя по всему, заблокировал, эту сумму на счете.
Затем при отгрузках 2 посылками разбил заказ на 2 суммы 78,68$ и 62,92$, о чем пришли, соответствующие смс.
Затем мне пришло смс, что 78,68 - отмена покупки.
У меня виза Сбербанка. Позвонила им. Они у себя посмотрели. Действительно, 141,6$ были заблокированы, потом списаны. и 62,92$ тоже числятся в списанных.
Т.е. лишняя списанная сумма 62,92$. И поскольку она числится в списанных, а не заблокированных, вернуть они ее не могут.
Что же делать?
Так как аналогичные ситуации еще по 2 покупкам в олдневи.
Информация
Snow*

Модератор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #218944 » Добавлено 17.11.2014 16:27

Yuliya yI, писать в поддержку магазина и выяснять с ними, почему они списали (если действительно они их списали) дважды одну сумму.

Есть тема, где помогут с английским, в 1 сообщении этой темы есть примеры разных писем https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=2&t=172
не модератор!
Информация
Elena VCD

На форуме с: 16.02.2013

Благодарил (а): 22 раз.

“ ”

Oтвет #218948 » Добавлено 17.11.2014 16:58

Для начала сходите в банк и возьмите выписку по счету. Возможно человек,который дал вам объяснение по списанию средств с вашего счета не совсем понял вопрос. Вы должны сами посмотреть в выписке действительно ли произошло списание. Мне почему-то кажется,что у вас произошла обычная блокировка средств. Ну не все сотрудники банка сидят на своих местах,поверьте человеку всю жизнь общающегося с данными работниками, тем более СБ РФ. Если списание было двойное,то напишите в магазин,приложите выписку и вернут вам ваши денежки. Дисней нормальный магазин, не переживайте. Но,....сначала в банк и брать распечатку.
Информация
Yuliya yI

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #219010 » Добавлено 18.11.2014 08:40

Elena VCD, расширенная выписка по счету это не то же самое, что присылают из сбербанк онлайн на почту?
Потому что в той, что прислал сбер все красиво. Списания указаны по одному разу. :bc:
НО сотрудник банка (мы выяснили около часа ситуацию), уверила (уж не знаю, где она смотрит, но у нее отличаются числа по операциям), что на самом деле, висят отдельно по сумме. Как-то она их отсортировывает и эти суммы попадают в отдельную копилку по списанию.
Т.е. в каждой операции - одна сумма задвоенная. И числятся они не на авторизации или блокировке, а проходят именно как списанные и закрытые.
Я тоже хочу увидеть, где это отражено! :help: И вообще, как увидеть авторизованные и разблокированные средства?
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 226 раз.

“ ”

Oтвет #219011 » Добавлено 18.11.2014 08:41

Yuliya yI, в сбербанке только по выписке из банка посмотреть можно, к сожалению... и да, там проблема видимо с кадрами :)
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Yuliya yI

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #219012 » Добавлено 18.11.2014 08:48

Anna T., т.е. имеет смысл идти в банк просить расширенную выписку по счету карты. И там эти суммы заблокированные и разблокированные будут указаны?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #219022 » Добавлено 18.11.2014 09:56

Yuliya yI, мне кажется нужно оператору сказать, что вам необходима выписка по заблокированным и списанным средствам (или все транзакции по карте). тогда должны предоставить если не конечный остаток, то список операций, где видно как блокировали и как списывали

Большие скидки в Zulily
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

На форуме с: 23.07.2013

Благодарил (а): 142 раз.

“ ”

Oтвет #219028 » Добавлено 18.11.2014 10:20

Не помню, как в других банках, но в Сбере, например, в выписке видны только то, что было списано. А блокировки абсолютно не видны. Единственное, может быть видно, какого числа была авторизация и какого числа платеж таки списался, т.е. когда транзакция уже прошла по банковскому счету.
Информация
Yuliya yI

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #219050 » Добавлено 18.11.2014 12:34

Сходила я в банк. Выдали мне распечатку "Выписка из лицевого счета", уверив, что в ней видно должно быть все блокировки. Выписка в рублях. Я пришла, стала сверять ее с выпиской из сберонлайн, где помимо рублей еще и $ указаны, чтобы понять, что от чего. Т.к. в выданной выписке даже не указано от какой организации приход\расход идет.
НО, ни фига в ней нет. По цифрам абсолютно тоже самое, что и в онлайн выписке :bu: :bu: :bu: :ak: :ak:Никаких блокировок\разблокировок не указано...
Может мне что-то не то выдали? :bc: :bc:
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #219051 » Добавлено 18.11.2014 12:41

Re:
Yuliya yIСходила я в банк. Выдали мне распечатку "Выписка из лицевого счета", уверив, что в ней видно должно быть все блокировки. Выписка в рублях. Я пришла, стала сверять ее с выпиской из сберонлайн, где помимо рублей еще и $ указаны, чтобы понять, что от чего. Т.к. в выданной выписке даже не указано от какой организации приход\расход идет.
НО, ни фига в ней нет. По цифрам абсолютно тоже самое, что и в онлайн выписке :bu: :bu: :bu: :ak: :ak:Никаких блокировок\разблокировок не указано...

позвоните еще раз на горячую линию и скажите, что в выписках ничего нет. может быть Вам более квалифицированный специалист попадется... просто час выяснять информацию по одной операции странно...

Большие скидки в Zulily
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #219082 » Добавлено 18.11.2014 15:59

Yuliya yI писал(а) 18 ноя 2014, 13:34Сходила я в банк. Выдали мне распечатку "Выписка из лицевого счета", уверив, что в ней видно должно быть все блокировки. Выписка в рублях. Я пришла, стала сверять ее с выпиской из сберонлайн, где помимо рублей еще и $ указаны, чтобы понять, что от чего. Т.к. в выданной выписке даже не указано от какой организации приход\расход идет.
Юлия, я уже выше писАла Вам, что в выписке от Сбера блокировки НЕ видны. И, в принципе, ходить к ним за выпиской было, вообщем-то, бесполезно.

А вы вот эту выписку из СБОЛа заказывали?:

Yuliya yI писал(а) 18 ноя 2014, 09:40Elena VCD, расширенная выписка по счету это не то же самое, что присылают из сбербанк онлайн на почту?
Потому что в той, что прислал сбер все красиво. Списания указаны по одному разу. Bc
Вот эта выписка - самая важная, сравнив как раз ее с той, что вам на руки дали в Сбере, можно определить, какие суммы списаны, а какие только авторизованы.

И мне еще не понятно - если в выписке, которая пришла вам на почту, все сходится - почему в банке по горячей линии вам другое говорят? Это точно вам попалась какая-то некомпетентная сотрудница и верить надо именно той выписке, что пришла вам на мейл из СБОЛа. Я что-то эту фразу вашу пропустила.
Информация
Olga qBG

На форуме с: 08.11.2013

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #219695 » Добавлено 24.11.2014 02:13

По поводу своей проблемы начну издалека!)У меня две карты Сбера-Маэстро социальная и Виза Классик.Для того чтобы обезопасить себя от двойных блокировок я все деньги перевожу на социальную и прежде чем делать выкуп определенную сумму перевожу на Классик для выкупа.Ситуация следующая:у меня 21-го числа на карте социальная было 3780р на Классик 0р.Сегодня 24-го числа открываю сбербанк онлайн и о ужас!!! :ai: На Классик -5600р на Социальной -1900р!Я конечно не удивилась ,от Сбера в последнее время можно ожидать все что угодно,но разозлилась страшно!!!! :aq:Звоню значит им в поддержку и после 3-х человек(то ли они вырубались то ли связь у нас такая приходилось все заново по проблеме с каждым обсуждать))))я узнала,что 2600 это у меня авторизиванная сумма и ее я могу вернуть т.е заблокировать(это был платеж за услуги шопванса и видно задвоилась сумма или что -то вроде этого-ок допускаю)А 124$ это где-то 5900р якобы списал ОлдНеви за заказ который я делала 17-го числа,а с 19-21-е число его списывали-это ответ третьего аппонента службы поддержки,1-й же сказал только что это двойная блокировка и нужно звонить в магазин выяснять про остальные деньги вообще молчу.Я составила заявление по телефону что не согласная и пусть расследуют это дело.Так вот вопрос!Может ли ОлдНеви списать второй раз сумму за заказ в тот момент когда отправляет его на склад (с 19-21 шел заказ 19-го отправили 21-го пришел утверждают что сумма была списана именно с это время)причем с карты у которой на счету 0 рублей!!!И при чем тут социальная карта с которой я выкупы не делаю вообще!!!Сейчас хотела разобраться с выпиской так они сделали мне "пока не доступна эта операция".Т.е я вообще сейчас посмотреть ни чего не могу!!!!
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #219704 » Добавлено 24.11.2014 07:46

Olga qBG, ОлдНэви постоянно грешит двойными блокировками - это его любимое дело. но он не списывает, а именно блокирует. сотрудники сбера по телефону не всегда корректно говорят о заблокированных средствах... то ли их не учат, то ли это не востребовано...

почему у Вас вторая карта (с которой не платите) ушла в минус - может у вас карты привязаны в самом сбербанке и если заканчиваются средства на одной, происходит автоматическое списание с другой? посмотрите по датам, какое списание было первым.

по поводу задвоенной суммы от шопфанса - это странно.... только если Вы сами не нажали оплатить два раза.

по поводу ухода в минус - сбер потом еще может с вас денег взять за использование кредита :ag: поэтому будьте готовы опротестовывать и этот момент.

и да, быстрее всего взять выписку в банке и разобраться с тем, что у Вас заблокировано, а что списано, прям на месте, не отходя от кассы.

Большие скидки в Zulily
Информация
Olga qBG

“ ”

Oтвет #219710 » Добавлено 24.11.2014 09:57

Правда,лучше конечно к ним лично поехать.Только я заявку уже по телефону оформила,не знаю правильно ли они поняли мои требования и возмущения))).Теперь наверное не примут мои обращения в банке если я еще лично приеду.Опять месяц ждать(((

А что за использование кредита???Я тогда точно взорвусь блин!!!
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #219711 » Добавлено 24.11.2014 10:12

Anna T. писал(а) 24 ноя 2014, 08:46по поводу ухода в минус - сбер потом еще может с вас денег взять за использование кредита :ag: поэтому будьте готовы опротестовывать и этот момент.
и да, быстрее всего взять выписку в банке и разобраться с тем, что у Вас заблокировано, а что списано, прям на месте, не отходя от кассы.
Соглашусь с Анной - так называемый минус на карте - это технический овердрафт (карта ведь у Вас, Ольга, конечно, не кредитная Виза Классик?). А за технический овердрафт, действительно, могут быть большие штрафы. Штрафа не будет только в случае именно блокировки средств. А - если произошло списание, то штраф будет и нехилый.
По существу дела. ОлдНеви постоянно делает первую блокировку - в момент оформления заказа, а списание в момент отправки заказа. Т.е. ОН сделал у вас списание 19.11 - по американскому времени (по нашему - 20-го скорее всего). С тех пор у нас прошел всего 1 полный банковский день и я допускаю, что сотрудникам банка еще не видно, что это было 19.11 - списание или блокировка :( Поэтому вам и говорят - написать в ОН и т.п., т.к. все средства сначала выглядят как заблокированные и только по прошествии нескольких дней уже понятно - что списано, а что - нет.
У меня, кстати, в мой крайний заказ в ОН, деньги не списывались больше 10-ти дней, сумма так и показывалась в он-лайн банке, как заблокированная (карта не Сберовская). Я уже хотела им писать в поддержку, чтоб они, наконец, их списали. Но тут они и сами снизошли :)
Кстати, в отделении банка можно получить выписку, которая все равно не покажет блокировок:((. И точно вам сказать - на данный момент - что заблокировано, а что - списано - они тоже не увидят и "пошлют" вас на горячую линию Сбера звонить, я уже сталкивалась с этим сто раз :(( БОлее того, они начинают стращать и запугивать вас этими минусами, хотя, на самом деле этих овердрафтов может и не быть в реале - т.к. если это только блокировки, а не списанные средства, то никаких отрицательных последствий из-за технического овердрафта у вас не будет.
Информация
Olga qBG

“ ”

Oтвет #219712 » Добавлено 24.11.2014 10:19

Более менее проясняется ситуация) Скажите а могу я написать письмо в Олд Неви с просьбой прояснить ситуацию.Только боюсь что они тут тоже потребуют доказательства того что это моя карта и пр.А я с английским не на столько в ладах(((
Информация
Пред.След.