Нужна ли вам услуга по заполнению декларации для Shopfans-Express

да

123

69%

нет

55

31%
Всего голосов : 178
Snow*

Модератор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 33 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #201923 » Добавлено 23.06.2014 23:54

Заполнение декларации для SFX: нужна ли такая услуга?
Хотелось бы узнать мнение участников форума нужна ли Вам услуга по заполнению декларации для отправки методом Shopfans-Express?

Как показывает практика и объём темы Заполняем декларацию для Shopfans-Express именно тут возникает большинство проблем и вопросов, в связи с этим очень хочется понять, востребована будет ли данная услуга?
Просьба поучаствовать в опросе и высказать своё мнение, а именно:
- если вы проголосовали, что такая услуга вам нужна, напишите пожалуйста, сколько вы были бы готовы за неё заплатить.
не модератор!
Информация
Irina.Ashin

Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #202651 » Добавлено 29.06.2014 13:26

otter01, в поддержку ,если не сложно пришлите.
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Irina.Ashin

Администратор

“ ”

Oтвет #202652 » Добавлено 29.06.2014 13:28

Anna писал(а) 29 июн 2014, 12:58и какие сроки? один человек на 70% посылок (а ведь столько проголосовало за)... если в среднем брать по часу на посылку (хотя реально может быть больше), то за один рабочий день 10 человек максимум.
не думаю, что услугой будут пользоваться люди с одним товаром в декларации. скорее как раз те, у кого больше 20-30. обученный человек устанет очень быстро
ну 70% ты Ань загнула)),хорошо если процентов 10,посмотрим в процессе,для начала эту тему я открыла,чтоб понять нужность вообще этой услуги.
Цензура...

Почтипочта в Конакте.

Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #202656 » Добавлено 29.06.2014 14:11

Irina.Ashin, если будет недорого, то 70% - реальная цифра :)
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Ivan ORD

На форуме с: 20.03.2013

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #202661 » Добавлено 29.06.2014 15:22

Такая услуга нужна, однозначно.
Но я как опытный шопер заполняю всё сам без проблем и опасаюсь возможных злоупотреблений со стороны проверяющих мои декларации, которые могут настойчиво предлагать воспользоваться данной услугой.
Т.е. чтобы всё по чесноку.
Информация
Irina.Ashin

Администратор

“ ”

Oтвет #202668 » Добавлено 29.06.2014 16:55

Ivan ORD, если вы опытный,вы наверное с нами не первый год,поэтому комментировать ваше сообщение излишне,услуга вводится для удобства клиентов,для тех кто не может,не хочет,не умеет,у кого нет времени,а не для развода на деньги.
Цензура...

Почтипочта в Конакте.

Информация
Irina.Ashin

Администратор

“ ”

Oтвет #202669 » Добавлено 29.06.2014 16:56

Anna писал(а) 29 июн 2014, 15:11Irina.Ashin, если будет недорого, то 70% - реальная цифра
Недорого не может быть,так как процедура достаточно долгая,затратная по времени,поэтом у априори дешево-дешево не будет.
Цензура...

Почтипочта в Конакте.

Информация
Ivan ORD

На форуме с: 20.03.2013

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #202673 » Добавлено 29.06.2014 18:14

Irina.Ashin, предостережения не бывают излишними. Это я к тому, чтобы в ответ на письмо на хэлп типа "как лучше перевести то или иное название товара" не приходило в ответ - "Воспользуйтесь нашей услугой ..."
Информация
Igar rsE

На форуме с: 21.08.2013

Благодарил (а): 162 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #202675 » Добавлено 29.06.2014 18:20

У меня нет однозначного ДА и НЕТ. Скорее всего будет востребована начинающими пользователями.Кто-то научится и не будет заказывать услугу,на смену им придут другие.
В общем скорее ДА.

По оплате услуги. Надо,конечно,выбрать "золотую средину".Думаю процентное соотношение от стоимости посылки до 10 предметов и такса,если их больше.
Информация
Maxim lJF

Случайная аватара

На форуме с: 16.09.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #202726 » Добавлено 30.06.2014 11:06

Ведь все-равно от пользователя будут требоваться скрины. Тогда смысл?

Проверка (в том числе предварительная) и так ведь брокером выполняется.

То есть будет обученный человек, получающий от пользователя инвойсы (и возможно выписки из банка?) и заполняющий позиции декларации. Лично я такой услугой вряд-ли воспользуюсь. Ввести позиции и самому не сложно. Хотя, если на форуме возникает "множество проблем и вопросов", может быть я с ними еще не сталкивался ) Может быть ссылки с описаниями примеров сложнодоступны?
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #202728 » Добавлено 30.06.2014 11:20

Maxim lJF писал(а) 30 июн 2014, 12:06Может быть ссылки с описаниями примеров сложнодоступны?
конечно. Целая тема "Заполняем декларацию для ШФЭ"
Информация
Alexander sEE

Случайная аватара

На форуме с: 21.05.2013

“ ”

Oтвет #202729 » Добавлено 30.06.2014 11:23

Услуга однозначно нужна! Я шоппер с 7-летним стажем, декларацию заполнить не проблема, но тупо жалко времени.
Были времена я пользовался только USPS Express и просто копи-пастил быстро декларации для ваших коллег .... Потом появились экспресс методы и стало необходимо дублировать декларацию на русский язык, добавлять вес. Неудобство, но жить можно.
А вот скриншоты грузить для каждой посылки (а для простенького заказа из того же Амазона их может быть 3-4 штуки легко) – я уже не могу. Я еще может переслал бы вам подтверждение основного заказа из магазина, ну и скрин из банка, наверное. А детально резать и все заполнять - выше моих сил. Поймал себя на том, что у меня на складе вашем посылки по 2-3 недели лежали, потому что я откладывал это заполнение. В итоге сейчас пользуюсь услугами ваших коллег по цеху. Доставка мне ваша нравилась больше, но конкуренты хотя бы скрины не требуют – это большая экономия времени. Впрочем – это не вопрос этого топика.
По стоимости: если хотите, чтобы услуга была востребованной – не надо привязываться к процентам – вы же не банк. И я буду четко представлять кост всегда, а не задумываться – а стоит ли заказывать для мелких/крупных. Услуга чисто механическая, поэтому и цена должна быть фиксированной. На вскидку - 3-5 долларов за входящую посылку (с ограничением например до 10 позиций). Ориентируюсь от общей посылки – не знаю сколько у вас в среднем народ консолидирует - у меня обычно получается 4-7 посылок, заплатить за их декларацию долларов 30-35 (без геморроя с кучей скриншотов) я готов вот прямо сейчас.
p.s. А еще посмотрите опять же на коллег из калифорнии - у них давно уже работает expected packages, который сам достает основную инфу из присланных по почте инвойсов: и трекинг и позиции/цены. Конечно магазинов много разных, но основной поток идет из небольшого количества лидеров и распарсить их будет не сложно. Необходимости в обсуждаемой услуге это не снимает, но экономит время всем участникам забега
Информация
Timur OvI

Случайная аватара

На форуме с: 30.06.2014

“ ”

Oтвет #202732 » Добавлено 30.06.2014 12:34

Re: Заполнение декларации для SFX: нужна ли такая услуга?
Да нужна
Информация
Пандаус

На форуме с: 16.04.2013

Благодарил (а): 35 раз.

“ ”

Oтвет #202753 » Добавлено 30.06.2014 15:13

Как по мне, то услуга нужна! Мне не сложно прикрепить все инвойсы, но вот заполнение для шопфанс экспресс самого списка для меня каждый раз нервы и геморой! Я каждый раз нервничаю, а правильно ли я перевела, а дословно ли, а достаточно ли... Специально обученный человек это сделает быстрее, т.к. он знает нюансы. Что касается цены, то 10-15 долларов я готова была бы заплатить за оформление декларации на всю посылку при условии прикрепления мною инвойсов и счетов.

Другое дело, да, сколько это будет занимать у человека по времени и не сильно ли задержит посылку...
Информация
Raven

На форуме с: 27.09.2013

“ ”

Oтвет #202766 » Добавлено 30.06.2014 16:48

Здравствуйте.
Попробую высказать свое мнение.
Мне кажется что услуга в том виде как она обсуждается сейчас - заполнение декларации после покупки, не актуальна. Если человек не имеет времени и тп тд и готов платить эти деньги за такую услугу,то тут вы его не найдете, как мне кажется. Наверное просто достаточно пошагового обучающего видео. Люди, которые пользуются ШФ, это не те, кто просто не во времени или не совсем сообразительный.. Для тех, кому нужен эксклюзив и поэтому он пересылает через ШФ товар (не шлют в РФ), то это как раз первый желающий. Все остальные, кто заказывает в штатах, это люди от экономии.. Ну, ка кправило, владея таким процессом - пару раз и научатся. Вот что мне кажется было бы удобно, так это следующий процесс:

1. Покупатель оставляет какой-то депозитарий на определенную сумму покупки - переводит на ШФ сумму.

2. Дает менеджеру тип товара (ссылка в нете проще всего) или нечто вроде желаемого как описание.

3. Менеджер отыскивает этот товар со всякими промо кодами и прочим и тп.

4. показывает покупателю.

5. Его это устраивает/не устраивает..

6. Когда достигнут консенсус, то ШФ сам покупает этот товар и вот тогда ЗАПОЛНЯЕТ ДЕКЛАРАЦИЮ И ПЛАТЕЖКУ.

То есть я вот такой занятой и без времени, но готов платить. Тогда вся такая услуга интересна в целом. А переведенный залог как раз и служит гарантом неотказа от покупки.. Ну и там еще какой-нить договор публичной оферты и тп.. но это уже юридические тонкости..

Вот тогда ШФ будет знать ЧТО и СКОЛЬКО стоит и сможет сам заполнить все доки..

Ну а ценник уже можно продумать..

P.S. Ирина.. отзовитесь..
Информация
Igar rsE

“ ”

Oтвет #202768 » Добавлено 30.06.2014 17:03

Все очень сложно и вряд ли удовлетворит покупателя.Это не запчасти по номеру покупать.Группа товаров ,где покупается только по номеру может подойти,но не думаю,что таких клиентов много.
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #202769 » Добавлено 30.06.2014 17:06

Dmitriy YTF,

- у вас есть халатик с перламутровыми пуговицами?

- нет

- будем искать

:)

Идея, конечно интересная, но мне кажется, совсем не для этой темы.
Информация
Raven

На форуме с: 27.09.2013

“ ”

Oтвет #202770 » Добавлено 30.06.2014 17:28

Ну может я не так объяснил..
Я имею ввиду что вот сидит некая блондинкО.. Навыскивала товаров.. Сохранила ссылы и кратко там размер, модель, цвет..
Ну и вот грит - сделайте мне вот это все все все в заказ.. Ей сказали - тыша баксов переведи на счет.. Ну вот она один раз ШФ перевела деньги, сделала скан паспорта, подписала гарантийное письмо и остальное.. И все - в дверь позвонили, посылку забрала..
Ну как-то так... Ну есть у нее деньги.. а вот разбираться не хочет/не может/не будет..

Тут, как говорится, цельная услуга..
Информация
Larisa FAF

Случайная аватара

На форуме с: 03.09.2013

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #202771 » Добавлено 30.06.2014 17:51

зачем мне морочиться с ШЭ, если я без лишней суеты отправила габарит Приорити Экспресс и получила посыль за 5 дней?

ШЭ- прикольно, но много бумажек ((((
Спасибо за помощь!
Информация
Igar rsE

“ ”

Oтвет #202772 » Добавлено 30.06.2014 17:58

Larisa FAF писал(а) 30 июн 2014, 18:51зачем мне морочиться с ШЭ, если я без лишней суеты отправила габарит Приорити Экспресс и получила посыль за 5 дней?
Конечно,для Москвы мот и не зачем,но для других регионов ох,как актуально.В ШФЭ хоть есть гарантия,что те доставят посыль на 1000 евро,а не канет в степях Забайкалья.
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #202773 » Добавлено 30.06.2014 18:07

Larisa FAF писал(а) 30 июн 2014, 18:51зачем мне морочиться с ШЭ, если я без лишней суеты отправила габарит Приорити Экспресс и получила посыль за 5 дней?
обычная почта более или менее работает летом. ибо не сезон. я бы не стала рисковать на Новый год
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Пред.След.