Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #24313 » Добавлено 19.10.2012 00:06

Aleksandr gNB
обычно посылки доходят, но  для будущих заказов адрес необходимо исправить .
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Alexey lQB

На форуме с: 17.10.2012

Благодарил (а): 19 раз.

“ ”

Oтвет #24335 » Добавлено 19.10.2012 08:07

Добрый день,
подскажите пожалуйста, как или где я могу посмотреть размеры коробки в которой после консолидации мне выслали заказы? В разделе ПОСЫЛКИ указан только общий вес.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #24337 » Добавлено 19.10.2012 08:18

Alexey lQB, посмотреть - нигде.
Коробка подбирается оптимальная, чтоб разместились в ней все ваши заказы.
Информация
Alexey lQB

На форуме с: 17.10.2012

Благодарил (а): 19 раз.

“ ”

Oтвет #24340 » Добавлено 19.10.2012 08:35

Локи, Это очень хорошо, что она оптимально подобрана, а как все-таки узнать ее размер.
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #24341 » Добавлено 19.10.2012 08:40

Alexey lQB
размер коробки нигде не указывается, только при получении вы сможете увидеть. 
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Ekaterina RRB

Случайная аватара

На форуме с: 19.10.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #24400 » Добавлено 19.10.2012 12:08

Здравствуйте, пожалуйста помогите, мне кажется я не правильно заполнила декларацию и собрала посылку, у меня одна посылка из одного магазина, а у меня пишет 2, и как посмотреть правильно ли я заполнила декларацию. Подскажите и где посмотреть счет и оплатить Вам. Очень переживаю заказываю в первый раз, заранее благодарна за помощь!!!!!
Информация
Konstantin IRB

Случайная аватара

На форуме с: 18.10.2012

“ ”

Oтвет #24416 » Добавлено 19.10.2012 13:51

У меня вопрос: как отправить посылку не авиа, а морем?
Информация
Tatyana lx

На форуме с: 21.08.2012

Благодарил (а): 3 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #24422 » Добавлено 19.10.2012 14:21

Подскажите, пожалуйста, по вопросу возврата.

Пытаюсь вернуть сломанный зонт. Покупала через амазон, у другого продавца. Запросила у продавца лэйбл. Тишина. После повторного письма с тишиной, написала на хелп амазона. Они мне прислали ответ, что сами также не могут связаться с магазином, далее пишут. что от моего имени открыли претензию. Но не могу понять тонкостей  и схемы; перевожу через гугл, а смысла не допонимаю.

1) В письме из хелпа пишут так:
"I've submitted an A-to-z Guarantee claim on your behalf order #103-0723102-4894621. If your claim is approved, reimbursement will be credited directly to the same payment method used for your purchase. To track the progress of your claim, click the link below and then click the "Problem with this order?" button:  (ссылка)

(Правильно ли я понимаю? Что амазон рассматривает претензию. Если они признают ее (и при молчании продавца) - то возмещают стоимость? )

2) Далее в письме: I've forwarded the details you sent us to our investigations team. Each report they receive is investigated and the appropriate action is taken. However, we won't be able to release the outcome of the investigation. If you'd like to send more details to this team, please use the form below and choose the "Report a violation of our rules" option:http://www.amazon.com/gp/help/reports
The Listing ID field is optional. If you don't have that information, please just enter "Not Applicable" when submitting the form."

(этой ссылкой пользоваться, если меня не удовлетворят их ответные действия после рассмотрения претензии?)

3) В моем аккаунте в заказах просматриваю статус по заказу, который на возврат.
И пишут так:
"If the seller provides a replacement, the product eventually arrives, or the problem is otherwise resolved before our investigation is complete, you can or let us know by replying to the claim confirmation e-mail."
То есть - если продавец  все - таки ответит, даст инфу по возврату, то я поставлю в известность амазон, что претензию снимаю?

Хочется понять алгоритм.
Спасибо!
Натуральная косметика и не только (www.iHerb.com) код купона - QDL382 - $10 скидка на заказ от $40, или $5 скидка на заказ стоимостью менее $40.
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #24429 » Добавлено 19.10.2012 14:55

Здравствуйте, пожалуйста помогите, мне кажется я не правильно заполнила декларацию и собрала посылку, у меня одна посылка из одного магазина, а у меня пишет 2, и как посмотреть правильно ли я заполнила декларацию. Подскажите и где посмотреть счет и оплатить Вам. Очень переживаю заказываю в первый раз, заранее благодарна за помощь!!!!!

может быть сам магазин отправил один заказ двумя посылками? для этого посмотрите почту, наверняка Вам присылали два трек-номера для отслеживания. декларация заполняется в соответствии с теми заказами, которые Вы включили в посылку.
тут подробнее про Заказы - https://shopfans.ru/guide/shopfans/adding_packages.html
тут подробнее про Декларацию - https://shopfans.ru/guide/shopfans/writing_customs.html
тут подробнее про Посылку - https://shopfans.ru/guide/shopfans/creating_box.html

Стоимость оказанных услуг и пересылки будет доступна после того как посылка будет собрана.
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #24430 » Добавлено 19.10.2012 15:00

Tatyana lx, отвечаю по пунктам:
1. да, правильно
2. не совсем. они говорят, что их команда занимается проблемой. но ход расследования они сообщать Вам не будут, а если Вы таки хотите получить информацию по ходу дела, то напишите им по этому линку, выбрав такой-то пункт в теме письма.
3. ну если продавец очухается, не поставив в известность амазон, то они просят сделать это Вас :)

Как-то так :)
Ebates
Информация
Basir YQB

Случайная аватара

На форуме с: 16.10.2012

“ ”

Oтвет #24444 » Добавлено 19.10.2012 15:31

В настоящее время мы проводим техническое обслуживание и некоторые возможности могут быть недоступны. Подождите немного и повторите попытку ещё раз.

Пол дня уже, а хотелось бы отправить посылку до выходных.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #24452 » Добавлено 19.10.2012 16:05

Basir YQB, до выходных уже точно не успеет.
Информация
Tatyana lx

“ ”

Oтвет #24454 » Добавлено 19.10.2012 16:09

Anna, спасибо огромное. А если обобщить -  то получается, я просто либо жду реакции продавца, либо сам амазон скорее всего после 02. 11. 12 (срок окончания рассмоотрения претензии) вернет деньги и все?
Натуральная косметика и не только (www.iHerb.com) код купона - QDL382 - $10 скидка на заказ от $40, или $5 скидка на заказ стоимостью менее $40.
Информация
Tatyana lx

“ ”

Oтвет #24456 » Добавлено 19.10.2012 16:10

Локи, а если в обработке уже 2 дня - тоже вряд ли отправится?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #24460 » Добавлено 19.10.2012 16:22

Локи, а если в обработке уже 2 дня - тоже вряд ли отправится?

2 дня - это странно. Я думаю, вам стоит написать на хелп и уточнить ситуацию.
Информация
Tatyana lx

“ ”

Oтвет #24465 » Добавлено 19.10.2012 16:41

Локи, я заказала консолидацию раньше, потом как раз выяснилось про сломанный зонт. А 17-го числа из хелпа написали (письмо пришло в 2 часа ночи) - что направлена на консолидацию без того зонтика. Так что вот и жду
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #24467 » Добавлено 19.10.2012 16:51

Anna, спасибо огромное. А если обобщить -  то получается, я просто либо жду реакции продавца, либо сам амазон скорее всего после 02. 11. 12 (срок окончания рассмоотрения претензии) вернет деньги и все?

ну вроде как да :)
Ebates
Информация
Ekaterina RRB

Случайная аватара

На форуме с: 19.10.2012

“ ”

Oтвет #24485 » Добавлено 19.10.2012 17:55

вот что пишет шопфанс - На наш склад прибыл один из Ваших заказов, я заказывала в магазине 1 заказ- 4 позиции всего, что получается прибыла только 1 позиция? получается костюм и все, там вес дай бог 1 кг, зачем в 2 посылки посылать. Я наверное не правильно сделала, получается, что пришлют в 2 захода 1 заказ, что мне теперь делать как исправить, как в службу поддержки напрямую связаться с шопфансом... почему то на сам сайт не пускает в личный кабинет пишет:В настоящее время мы проводим техническое обслуживание и некоторые возможности могут быть недоступны. Подождите немного и повторите попытку ещё раз. А что если мне потом отошлют 2 посылками...ужас А вот что пишет магазин в письме -Your order has shipped and should arrive on expected delivery date. Your tracking number is .... . и картинки что заказала... что делать помогите как правильно собрать 1 посылку и ту неправильную удалить?
Информация
Tatyana lx

“ ”

Oтвет #24493 » Добавлено 19.10.2012 18:25

Ekaterina RRB, напишите сейчас в хелп.шопфанса, пока сайт недоступен. Вы уже заказали сразу консолидацию?? Если нет - то не стоит переживать. Придут ваши заказы - видимо, да в 2 - х посылках. Не забудьте в личном кабинете внести изменения/ на каждый заказ отдельно. раз у них у каждого свой трек. А если уже навправили - попробуйте все же на хелп - но маловероятно. потому как отменять консолидацию нельзя
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #24521 » Добавлено 19.10.2012 20:38

Ekaterina RRB, то, что Вам написали, что прибыл заказ - это не значит, что там одна позиция. я ничего не понимаю из того, что Вы говорите...

В общем что Вам нужно сделать:
1. понять, в скольких посылках пришел Ваш один заказ. разбивают заказ на несколько отправлений не из-за веса, а из-за того, что вещи из заказа могут находиться на разных складах. как это понять? очень просто - Вам надо посчитать, сколько Вам дали tracking number. Если один - значит одна посылка, если два - то две посылки и так далее. Если Вам дали один - посмотрите в перечне картинок, всё ли там есть. если там всё, то значит заказ НЕ разбили и он идет одной посылкой.
2. понять, отправили ли Вы посылку на консолидацию.
3. если отправили, то посмотреть, все ли заказы Вы туда включили и нужно ли вносить исправления.
4. если исправления нужны - внести. если не получается СРОЧНО писать на ШФ, чтобы они могли помочь в ситуации.

и еще - пишите, пожалуйста, разделяя текст на абзацы.
Ebates
Информация
Пред.След.