Mikhail

На форуме с: 11.10.2012

Благодарил (а): 2 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #132596 » Добавлено 26.10.2013 20:44

Здравствуйте. Сегодня получил посылку, всё отлично упаковано, пришла даже раньше срока. Но отсутствовали чёрные пластиковые пакеты (хотя я галочку поставил при сборке). Всегда с ними заказывал, дополнительная защита (по крайней мере так самому себе внушаешь) от шаловливых ручек работников почты. Не то чтобы мне жалко 3 бакса, просто непонятно, это разовый случай или нет? В дальнейшем есть смысл заказывать эти пакеты? Посылка:#251794, отправлена 07.10.2013 by Priority-BWW.

PS. За наполненные воздухом пакеты большое спасибо! Видя как "нежно" наши почтовики обращаются с посылками, эта мера лишней не будет.
Информация
Snow*

Модератор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #132598 » Добавлено 26.10.2013 20:54

Mikhail, напишите на хелп об этом.
не модератор!
Информация
Svetlana cJC

Случайная аватара

На форуме с: 28.11.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #132950 » Добавлено 28.10.2013 21:21

день добрый. Я создала тему и очень жду ваш ответ.

Вот в чем суть

День добрый. Ситуация такая. Мою посылку Tracking Number: EE979698325US 10 октября отправили со склада. Я за нее заплатила 309.7 долларов. Посылка погуляла 2 недели по Америке и вернулась обратно на склад. Уже 4 дня я веду переписку с сотрудниками компании.

Вот что мне пишут.

"Здравствуйте, судя по наклейке с причиной возврата - посылка возвращена, т.к сождержит товары запрещённые к авиапересылке.. Смотрю на вашу декларацию и не вижу ничего запрещённого. Скажите, у вас контейнеров с жидкостью, парфюмов или чего-то такого в посылке нет? Посылку не вскрывали, поэтому явно что на просвет что-то не понравилось..."

Я отвечаю, что ничего запрещенного в посылке нет. Там действительно нет товаров, запрещенных к перевозке. У меня возникает подозрение, что проблема могла быть в пластелине, купленном вот по этой ссылке

http://www.amazon.com/Play-Doh-20383-24-Pack-of-Colors/dp/B000V64HZ2/ref=pd_sim_misc_4

Пожалуйста объясните, с каких это пор пластелин стал товаром запрещенным к перевозке?

На каком основании я должна снова оплачивать отправку посылки?

Я очень вас прошу рассмотреть мою ситуацию. И вернуть мне на балланс 309.7 долларов.

Услуга не была оказана. Я не нарушила правила, сегодня внимательно перечитала условия.

Посылка даже не покинула территорию США. Моей вини в том, что ее не выпустили нет как я считаю.

ЖДу ваш ответ и надеюсь на ваше понимание. Для меня эта сумма является очень значительной, я многодетная мама.

Заранее спасибо, Светлана.
Информация
Evgeniya JeE

На форуме с: 18.07.2013

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #132954 » Добавлено 28.10.2013 21:37

может кому то будет полезно...

с 21.10 по настоящий момент у посылки статус - обрабатывается

24.10 написала в HELP вопрос, почему так долго посылка не собирается. Ответ - один из ваших заказов не могут найти на складе. в заказе 1 вещь на сумму 670$, все заполнено с моей стороны верно, письмо о том что заказ пришел на склад есть. а заказа оказывается нет. ну может быть ваш заказ положили на другой сьют, сообщает мне help. Утешили!

пишу в help, что без этого заказа посылку собирать и отправлять не надо, т.к. он очень важен и срочен!

сегодня получаю очередной ответ, что заказ все еще не нашли, и что я могу посылку отправить без него, а этот заказ, когда его найдут, могу отправить в другой посылке. спасибо вам, НО не надо! именно этот заказ нужен срочно, и я не хочу ждать 2 недели, пока его найдут. думаю это не решение вопроса! кстати, а найдут ли вообще? а если нет? если его могут положить в другой сьют, может быть могут и другому человеку отправить?!

разочарована...
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #132965 » Добавлено 28.10.2013 21:52

Evgeniya JeE, я вас понимаю, но паниковать не надо. Заказ никому другому не отошлют. Он, видимо, сметился на другой скид. Сейчас его ищут. К сожалению, не всегда такие поиски мало времени занимают.

"ну может быть ваш заказ положили на другой сьют, сообщает мне help". Вам такого написать не могли.

Сьют - есть у каждого клиента. Скид - место, где лежат заказы.

Извините пожалуйста за неудобства.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #132968 » Добавлено 28.10.2013 22:00

Evgeniya JeE, мне жаль, что вы попали в такую ситуацию. Сбои происходят иногда, и это описано у нас в Условиях. Мы берем на себя обязательства либо найти заказ, либо возместить его стоимость. Мы можем отправить ваш заказ за свой счет после того, как его найдем, как вам предложили.
Я приношу извинения за сложившуюся ситуацию. Уверена, что сотрудники склада делают все возможное, чтобы найти ваш заказ как можно скорее.
Svetlana cJC, я вас очень понимаю, но мы, со своей стороны, услугу оказали и деньги USPS были оплачены в полном объеме для того, чтобы посылка была вам доставлена. Нам эти деньги точно никто не вернет. Я не знаю, что в вашей посылке, но таможня не допустила ее к пересылке и этому есть доказательства. Таможню, как вы понимаете, мы не контролируем. Пластилин запрещенным не является совершенно точно. Пробники, духи, лаки? Несмотря на то, что упаковщицы очень строго следят за тем, чтобы ничего такого в посылки не попало, они могут пропустить. Я сама регулярно читаю на разных форумах обсуждения и варианты того, как бы переслать через Shopfans разные запрещенные предметы (в основном парфюм). Это не про вас конкретно, просто наблюдение. Думаю, это в любом случае ваша проблема - предмет переписки с сотрудником склада, здесь мы ничего не решим.
*
Информация
Evgeniya JeE

“ ”

Oтвет #132975 » Добавлено 28.10.2013 22:21

Galina, извинения принимаю, хотя это не неудобство а проблема для меня и нервы :(

сьют, скид - вы иногда понятия используете не понятные "простым смертным".. я не понимаю что такое скид, решила что сьют имели в виду.

Tatiana JB, я все же надеюсь, что заказ найдется. т.к. вещь куплена со скидкой, которая действовала определенный промежуток времени. и возвращенные вами деньги - это конечно замечательно, но:

1. потрачены нервы

2. вещи нет в срок и ее нет совсем, т.к. покупать ее на 200$ дороже как то печально

продолжение следует....
Информация
Svetlana cJC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #132977 » Добавлено 28.10.2013 22:23

Tatiana JB ничего не понимаю.
Вы НЕ оказали услугу
И посылка не была доставлена!
Информация
Evgeniya JeE

“ ”

Oтвет #132978 » Добавлено 28.10.2013 22:25

Tatiana JB, кстати, из письма от help не следует, что вы готовы отправить "потерянный" заказ за свой счет - "Давайте мы закончим консо без этого заказа, а его вы в другую посылку добавите?"...
это тоже возмущает меня... мне кажется за свои "накладки" нужно отвечать как то...
Информация
Svetlana cJC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #132980 » Добавлено 28.10.2013 22:27

кто должен это решать я не понимаю!!

НИчего запрещенного нет в посылке!

Почему я должна оплачивать посылку, которая мне не доставлена? Вы перечитайте свои же условия пожалуйста
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #132983 » Добавлено 28.10.2013 22:34

Svetlana cJC писал(а) 28 окт 2013, 23:27Вы перечитайте свои же условия пожалуйста
В условиях написано, что ШФ обязуется передать посылку почтовой службе и выдать вам трек-номер.

В "ограничении ответственности" сказано, что ШФ не несет ответственности за сроки пересылки и за проблемы с таможней.

Считаю, что ШФ вам полностью оказал услугу, согласно условиям, с которыми вы согласились при регистрации.

Ситуация, конечно, не приятная..., но причем тут ШФ?
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #132984 » Добавлено 28.10.2013 22:39

Evgeniya JeE писал(а) 28 окт 2013, 23:21Tatiana JB, я все же надеюсь, что заказ найдется. т.к. вещь куплена со скидкой, которая действовала определенный промежуток времени. и возвращенные вами деньги - это конечно замечательно, но:
1. потрачены нервы
2. вещи нет в срок и ее нет совсем, т.к. покупать ее на 200$ дороже как то печально
продолжение следует....
с высокой долей вероятности ваш заказ найдут. Физически он никуда не исчез, но был, видимо, неверно внесен в систему.

Evgeniya JeE писал(а) 28 окт 2013, 23:25из письма от help не следует, что вы готовы отправить "потерянный" заказ за свой счет - "Давайте мы закончим консо без этого заказа, а его вы в другую посылку добавите?"...
Если это будет необходимо, мы можем это вам предложить. Но если вы собираетесь отправить еще посылку, когда заказ будет найден, логично будет поступить так, как вам написали.

Evgeniya JeE писал(а) 28 окт 2013, 23:25это тоже возмущает меня... мне кажется за свои "накладки" нужно отвечать как то...
А мы как-то сняли с себя ответственность? Вам кто-то сказал, что мы заказ потеряли, может, найдем, может, нет, как получится? Если вы получили такой ответ, я обещаю публичные извинения.
Из Условий (чтобы вы знали, какие обязательства мы на себя взяли и что обязаны сделать):
"Eсли при выполнении консолидации Shopfans.ru не может найти поступившую и зарегистрированную посылку, то Shopfans.ru обязуется в течении 15 календарных дней провести сплошную инвентаризацию склада и обнаружить посылку. В случае, если в течение 15 календарных дней посылка не была обнаружена, Shopfans.ru обязуется выплатить компенсацию, равную 100% стоимости утраченной посылки, при условии предоставления клиентом копии инвойса, подтверждающего стоимость утраченного. Выплата осуществляется путем банковского перевода, либо зачислением на счет shopfans.ru, либо переводом на счет PayPal, указанный клиентом. После выплаты компенсации клиент отказывается от права собственности на посылку и передает его Shopfans.ru".

Svetlana cJC писал(а) 28 окт 2013, 23:23Tatiana JB ничего не понимаю.
Вы НЕ оказали услугу
И посылка не была доставлена!

Svetlana cJC писал(а) 28 окт 2013, 23:27Вы перечитайте свои же условия пожалуйста
Перечитываю:
Чтобы не цитировать все, выделяю то, что актуально для нас.

2. Оказываемые услуги

<ul class="ul1">
<li class="li2">-Подготовить Таможенную Декларацию и Адресный Лейбл и приклеить их к Посылке.
<li class="li2">-Передать Посылку в почтовую (курьерскую) службу для доставки Пользователю по Адресу Пользователя. Для посылок, отправляемых посредством USPS, используются официальные тарифы USPS Priority Mail International и Priority Mail Express International (за исключением Flat Rate, Airmail M-Bag, First Class). По территории США посылки не пересылаются, за исключением возврата в магазин, где была совершена покупка.
<li class="li2">-По выбору Пользователя застраховать Посылку, согласно условиям, описанным в разделе Страховка
<li class="li2">-Сообщить Пользователю Номер Отслеживания отправленной Посылки.
Какая из услуг вам не была оказана? Я вас понимаю, поверьте, но вы требуете читать Условия и четко следовать формальному решению вопроса, я вашу просьбу выполняю.
*
Информация
Evgeniya JeE

“ ”

Oтвет #132986 » Добавлено 28.10.2013 22:50

Tatiana JB, про условия все понятно. пока с проблемами не сталкиваешься, условия как правило подробно не изучаешь. а вот теперь, надо подумать, стоит ли продолжать пользоваться услугами.

ладно, жду результатов поиска... написать решила тут, может кому то окажется полезной инфа, до того как сам попадет в такую ситуацию...
Информация
Svetlana cJC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #132989 » Добавлено 28.10.2013 22:54

А как насчет этого условия? Почему вы его не выполнили?
"Shopfans.ru строго следит за тем, чтобы к отправлению не попали товары, запрещенные к пересылке. При обнаружении запрещенных к пересылке предметов таковые изымаются из вложения и консолидация продолжается без них. Shopfans.ru не осуществляет возврат/пересылку по США изъятых товаров."

-- 28.10.2013 23:55 --

почему вы не изъяли пластелин из моей посылки?

почему вы не несете никакой ответственности?
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #132992 » Добавлено 28.10.2013 22:58

Svetlana cJC, в том-то и дело, что пластелин пересылать можно. Именно поэтому его не вынули из посылки в ходе консолидации. Почему в USPS приняли такое решение мы не можем сказать. Попробуйте отправить данную посылку bww-priority.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Svetlana cJC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #132996 » Добавлено 28.10.2013 23:05

так

еще раз

пересылать можно

так перешлите

почему я за это должна платить еще раз

я не нарушала ваши условия

я ничего не понимаю...

-- 29.10.2013 00:09 --

позвонили начальнику почты в Фолкрофте

Может он сможет помочь.. Обещал разобраться
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #133004 » Добавлено 28.10.2013 23:16

Svetlana cJC, мы тоже за это платить не можем. С нас взяли ту же плату, что и с вас.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #133007 » Добавлено 28.10.2013 23:27

Evgeniya JeE писал(а) 28 окт 2013, 23:50написать решила тут, может кому то окажется полезной инфа, до того как сам попадет в такую ситуацию...
Это рабочая ситуация, мы не скрываем что такое случается, крайне редко, но бывает. Поэтому оговорено в Условиях. Могу поручиться за то, что у любой компании, оказывающей подобные услуги, такое может произойти. Мы несем полную ответственность за ваш заказ.
*
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #133009 » Добавлено 28.10.2013 23:39

Svetlana cJC, приходил представитель из USPS (отделение в Фолкрофте). Он тоже в неудоумении. Единственное, что он смог мне сказать - это то, что, может быть, проверяющие решили, что в такой пластилин можно что-то спрятать, например, наркотики. Но он о таком случае слышит впервые. Будет еще звонить и уточнять по этому вопросу...
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Пред.След.