Aleksandr YXG

Случайная аватара

На форуме с: 28.11.2013

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #143011 » Добавлено 02.12.2013 19:11

Здравствуйте.

27 ноября пришла моя посылка с гуглплея, но по словам менеджера упаковка оказалась вскрытой и аппарат находящий в ней ПРОПАЛ. Мне прислали фотографии упаковки и отправили писать претензию в саппорт гугла. Мне заблокировали утерянный телефон,но отказались что-либо делать дальше,так они не несут ответственность за доставку товара третим лицам. На мои запросы менеджер вашего сайта перестал отвечатьи мне не были предоставлены ни какие акты о том, что посылка была принята вскрытой. Требую разобраться с этой проблемой,а также выяснить на каком этапе произошла кража и вернуть мне денежные средства!
Информация
ultrazlo

На форуме с: 19.02.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #143020 » Добавлено 02.12.2013 19:51

Повторю, что уже написал в службу поддержки, так как такая ерунда у меня происходит уже второй раз, когда из-за последнего не принятого заказа стоит консолидация посылки.
Suite 120874
27 ноября в 9-10 утра на склад в Делавер работником PUTH были
приняты 2 посылки из Амазона
http://www.packagetrackr.com/track/1ZA86T960200080432
http://www.packagetrackr.com/track/1ZA866790300049604
Первую добавили ко мне в аккаунт в пятницу 29-го ноября, вторая куда-то
пропала и до сих пор в статусе "Ждем прибытия".
Запрос был отправлен 30 ноября (да-да, склад работал все выходные как ни странно), мне было предложено отправить скрины из магазина с адресом и трек номером, т.к. поступило предположение, что посылка попала в неопознанные. Отправил и через 12 часов мне пишут (в 16 часов по времени работы склада), что заказ вот-вот должен поступить. До сих пор нет ничего.
Давайте посчитаем сколько рабочих дней необходимо для добавления заказа в личный кабинет:
27 ноября - в 9 утра (в начале рабочего дня) приходит посылка, расписывается работник склада PUTH
28 ноября - праздник (вопросов нет)
29 ноября - посылка не принята
30 ноября - выходной, но склад работает (об этом я узнаю из справочного письма на свой почтовый ящик)
1 декабря - аналогично 30 числа, склад работает
2 декабря - рабочий день в самом разгаре, посылки нет
Итого почти 5 рабочих дней на добавление посылки! Вы издеваетесь?
Информация
Anchous

Случайная аватара

На форуме с: 25.01.2013

“ ”

Oтвет #143093 » Добавлено 02.12.2013 22:57

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, это одной мне так везет или как?

Запрос на сбор посылки был отправлен 26 ноября. А сегодня уже 1-ое декабря!!!! Уже давно прошло 36 часов.
Я очень хочу успеть получить эту посылку до Нового года, не стала ждать остальные заказы. Отправила пораньше.

На первое письмо в хелп от 30 ноября в ответ мне пришло обещание, что посылка будет готова 1 декабря.

За сегодня написала уже два письма на хелп с просьбой разобраться с моей посылкой. А в ответ тишина. А в этой посылке подарки всем родственникам((((((((((

-- 03.12.2013 01:22 --

На хелпе уже извинились и сказали, что отправили мою посылку.
Приглашаю получить скидку 10$ на CARTER’S Watch the Wear

Самые высокие %% возвратов на EXTRABUX и TOPCASHBACK
Информация
Olga D

Случайная аватара

На форуме с: 03.12.2013

“ ”

Oтвет #143270 » Добавлено 03.12.2013 13:47

"У меня есть посылка для вашего мальчика, но я вам ее не отд
Добрый день!
У меня не совсем стандартная ситуация, наверно. Но, тем не менее, я надеялась получить хоть какое-то понимание и адекватность от поддержки. Не дождалась.
Ситуация вот в чем: в моей посылке, по моей же ошибке оказались запрещенные к пересылке лаки общей стоимостью 30$ (что для российской глубинки все-таки деньги). Признаюсь, впервые пыталась что-то отправить ШФ, хотя до этого без проблем отправляла другой конторой, в том числе и злополучные лаки. Поэтому, понадеявшись на схожесть правил у складов, все-таки заказала их. Но суть не совсем в этом.
Как и положено (после недельного ожидания посылки из-за праздников и выходных) я получила уведомление от поддержки о том, что лаки изымаются. Из правил возврата, тарифов ШФ и перевозчиков следует, что эти 30$ я теряю просто так ни за что. То есть: 1. я возвращаю лаки в магазин, плачу 10$ ШФ и еще 10-20 перевозчику => теряю 30$; 2. я соглашаюсь на утилизацию => теряю 30$. В конце концов мне удалось уговорить работницу поддержки, чтобы ШФ оформили пересылку на другой склад, с которым у меня и лаков проблем не возникало, опять же за злополучные 10+20$ (30 серебряников, ей-ей). Я выслала адрес для пересылки, но никакого ответа или инструкций к дальнейшему не получила.
Собственно, если исключить претензии к тому, что кто-то разбирает мою посылку, и к тому, что ШФ слишком принципиально в том, за что не отвечают, то остается все-равно очень неприятный осадок:
1. ШФ не волнуют потери денег клиентами.
2. ШФ не понимает, что работает со странами в принципиально другом часовом поясе (почему-то клиентам приходится общаться с поддержкой только в удобное для поддержки время, у меня на часах был час ночи, и ответов я ждала по полчаса).
3. Очень долго идет обработка заказов: вместе с ожиданием посылки от магазина и обработкой заказа (до момента обнаружения ошибки) прошло 2 недели, хотя при использовании услуг другого склада прошло 27 дней от момента покупки до момента получения на почте (из них 10 суток посылка мариновалась на таможне в Москве, то есть ее все-таки проверяли, и 1 сутки прошли прежде, чем продавец отправил товар на склад).
Итог неутешителен: я потеряла 2 недели впустую, я потеряла деньги, не факт, что я смогу получить свой заказ целиком, я должна заплатить ШФ за работу, которую они не собираются делать, неизвестно сколько еще моя посылка будет кататься по США, я потеряла надежду получить свой новогодний подарок хотя бы к началу января, и должна сидеть на нервах как минимум сутки ожидая чего угодно вплоть до полной потери посылки. При этом ШФ мне ничего не гарантируют и ничего не должны вообще. Отлично устроились.
Информация
Vlad.S

Случайная аватара

На форуме с: 15.12.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #143281 » Добавлено 03.12.2013 14:14

Olga VeG писал(а) 03 дек 2013, 14:472. ШФ не понимает, что работает со странами в принципиально другом часовом поясе (почему-то клиентам приходится общаться с поддержкой только в удобное для поддержки время, у меня на часах был час ночи, и ответов я ждала по полчаса).
вам еще повезло

господа из ШФ, мой запрос к вам висит уже 22 часа без ответа, когда я его получу? Запрос #79478
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #143283 » Добавлено 03.12.2013 14:18

когда рабочий день начнётся, наверное.
Информация
afomich

На форуме с: 19.11.2012

“ ”

Oтвет #143284 » Добавлено 03.12.2013 14:19

Tatiana JB,
Татьяна, а где там на посылке имя упаковщика?
Я что-то нахожу только ручкой написанное #278668 NN
Информация
Olga D

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #143288 » Добавлено 03.12.2013 14:30

Наверно мне ошибочно казалось, что подобного рода предприятия должны быть клиенториентироваными, ибо в бизнесе по пересылке товаров из-за бугра есть серьезные конкуренты, которые на рынке уже больше 3х лет.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #143345 » Добавлено 03.12.2013 16:17

Olga D, я так понял, что претензия в том, что вы не прочли правила пересылки и не изучили список запрещенных товаров? Странная претензия.

Про других, что шлют - они либо нарушают закон, либо шлют морской доставкой.

ШФ не будет ради пресловутой "клиентоориентированности" нарушать закон.
Информация
Olga D

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #143358 » Добавлено 03.12.2013 16:42

Локи, собственно из текста и так понятно, что насчет этого претензий как раз нет - решение нашли, хоть и совершенно невыгодное (хотя с подобной логикой можно привести еще более убийственный аргумент: "Покупай в России и не жужжи"). Претензия в том, что ждать до этого пришлось 2 недели, отвечают медленно и исключительно в неудобное время, не доводят дела до конца. ШФ в любом случае в такой ситуации ни за что не отвечают (ибо от них посылка уходит как есть). Тем более вместо копания в посылке по факту, брокеры могли бы проверять таможенные декларации, заполненные пользователем заранее на этапе ожидания посылки и предупреждать о нестыковках с правилами (это наиболее логичный вариант действий при строгих запретах к пересылке). Уж поверьте за 2 недели можно спокойно найти устраивающее всех решение, а не тормозить в тот момент когда посылку надо бы уже отправлять.
Могу привести абстрактный пример: в России действует закон о запрете продажи алкоголя после 22:00. Вы приходите в магазин, на дверях красуется надпись о запрете продажи, но вы как и большинство людей не читаете все, что написано на дверях. Проходите в отдел алкоголя, набираете себе гленфидиха на 10к, закуски к нему на 5к, идете к кассе, оплачиваете. А на выходе вас тормозит приемщик тележек, перегораживает вам путь и говорит: "Разбей бутылку прямо здесь или отдай кассиру, но денег мы тебе возвращать не будем, ибо на дверях табличка, а сейчас 22:30". Вот и все, стоите вы у входа и думаете разбить бутылку вискаря или отдать кассиру? А соль в чем? В том, что приемщик в соседнем магазине в такой же ситуации ничего вам не сказал, а охраннику было совершенно фиолетово, потому что в чеке написано все правильно, дата стоит, время... и вы попивали свой вискарь дома довольный и счастливый.

PS. Строго говоря провоз лака не нарушение закона, а нарушение правил пересылки, которые установлены не государством, а почтовыми компаниями и авиаперевозчиками. В Россию можно ввозить лак для ногтей в ручной клади, например. Так что слово "незаконно" здесь совершенно лишнее. Да и другие компании не пневмопочтой под океаном посылают, а точно также передают груз в руки к USPS, у которой в свою очередь к декларации претензий тоже не возникает (хотя черным по белому написано Nail Polish).
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #143430 » Добавлено 03.12.2013 19:39

afomich,эти сертификаты практически в каждой посылке 6pm. Это обычный маркетинговый ход. Никогда их не проверяла, но уверена, что это не просто сертификат. На складе их просто выбрасывают, тут вино никто онлайн не покупает. Зашла на этот сайт и там такая фраза
We use your email address to store your voucher or giftcard and to contact you if you need help. We won't spam you, ever, promise. Scout's honour!
Зачем им емейл, если клиенту надо всего лишь код использовать? Это всего лишь способ получить емейл. Вот тут еще почитайте http://chowhound.chow.com/topics/905569
Пишут, что и цены у них нереальные. My coupon offers $100 off on a case, since the case I was shown costs $160, that would cost me $60. I'm taking a pass...
Ну, и если на то пошло, то бесплатные купоны в этот магазин можно найти в google.com, забив в поле поиска naked wine voucher
Да, и еще такой момент - ваши попытки переслать вино мы пресечем на складе. Пересылать алкогольные напитки нельзя. За все время работы был один такой случай. Бутылка вина осталась на складе. Пожалуйста, читайте наш FAQ и наши правила и проблем не будет. Ни с винами, ни с лаками...
И я хочу сделать ударение в который раз - ваши купоны, скидки, промо нам не нужны. Ни одна упаковщица или сотрудник склада не будет их использовать. Уж поверьте.
-- 03.12.2013 09:46 --
Vlad.S, ваш запрос был у меня, я сплю иногда)
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Tatiana (Warehouse)

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

“ ”

Oтвет #143439 » Добавлено 03.12.2013 19:53

Olga D, у нас подписанный договор с перевозчиками, который мы не можем нарушать. НЕ нарушить наш договор ради невнимательного клиента - есть шанс потерять клиента (что очень неприятно, разумеется), но НАРУШИТЬ договор/правила/закон - шанс потерять бизнес, учитывая что прецеденты были... это ГОРАЗДО неприятнее.
У нас было не мало неприятных разборк с транспортными службами/таможней и другими органами из-за попыток пойти навстречу клиентам вопреки правилам.
Поверьте, это не вредность. Это наша попытка вести бизнес максимально честно.
Информация
afomich

“ ”

Oтвет #143447 » Добавлено 03.12.2013 20:06

Galina,

Очень уж вы эмоциональны. Поспокойнее, пожалуйста.

И повнимательнее. Я вроде ясно писал, что планировал алкоголь прямой доставкой. Шопфанс и не предполагался.

И еще.

Собственно, это и не ваше дело, что я буду делать с ваучерами этими. Да хоть туалет обклеивать.

Но хочется рассчитывать, что если что-то кладет магазин в посылку, то доезжает это до меня в первозданном виде.

Можно сколько угодно и на что угодно делать ударения, но факт в том, что защитное поле стерто.

Естественно, никакой 100% уверенности в том, что виноваты ваши сотрудники нет. И быть не может. Ну так я и не обвиняю, а пишу про осадочек.

ЗЫ. Если ваши сотрудники прям таки пачками выкидывают эти ваучеры, положите мне в следующую посылочку несколько штучек. Какая разница куда выкидывать.
Информация
Victor dkD

Случайная аватара

На форуме с: 22.04.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #143448 » Добавлено 03.12.2013 20:08

В ходе консолидации выяснилось, что на складе не могут найти одну из пришедших посылок и предлагают подождать неизвестно сколько дней. Там как в Почте России, что ли, всё в большой куче?
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #143457 » Добавлено 03.12.2013 20:27

afomich, вам магазин присылал подтверждение того, что в посылке будет сертификат на такую-то сумму? Перешлите мне пожалуйста его на хелп.

Если вы знаете, что в посылке будет ваучер, заказывайте фото заказа и тогда будете знать код еще до того как посылка прилетит к вам. Повторюсь - зайдите в гугл и там все эти сертификаты в открытом доступе. О том, что вы собирались пересылать напрямую, я прочитала внимательно, но не предупредить о том, что мы вино не пересылаем не могла. Такая работа:)

Одно я знаю точно, что никто на складе его не использовал. А вот прислать вам пачку, к сожалению, не могу, у меня просто нет времени ходить по складу и собирать их.

-- 03.12.2013 10:32 --

Olga D, "PS. Строго говоря провоз лака не нарушение закона, а нарушение правил пересылки, которые установлены не государством, а почтовыми компаниями и авиаперевозчиками".

А мы с этими авиаперевозчиками сотрудничаем. И их правила нарушать не можем. Если вы положите на чашу весов лаки и бизнес, думаю, что перевесит второе. Пожалуйста, читайте внимательно наш FAQ до того как оформить заказ в магазине, также всегда можно проконсультироваться на хелпе, мы ответим на все ваши вопросы. В данном случае - именно из-за вашей невнимательности была задержка со сбором посылки. И последующие затраты также были из-за невнимательности. Да, и эта переписка всё по той же причине.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
afomich

“ ”

Oтвет #143481 » Добавлено 03.12.2013 21:09

В общем у сотрудников склада на спине крылья, а я сам дурак.

На том и остановимся.

Как говорится, хорошо, что не ударили.
Информация
Viktar dUG

Случайная аватара

На форуме с: 26.11.2013

“ ”

Oтвет #145349 » Добавлено 07.12.2013 12:07

Не понимаю, почему посылка от 4 декабря сегодня 7 декабря до сих пор не отображается? http://www.packagetrackr.com/track/1ZA769F50337723640

Читал новости про завал но, ребята, если вы знаете что после праздников в США такая очередь заказов и завалы, то как бы подготовиться заранее? )
Информация
Пред.След.