Dmitry xK

Случайная аватара

На форуме с: 17.03.2012

Благодарил (а): 2 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #161379 » Добавлено 27.12.2013 07:02

Легче не стало, хелп занимается отписками не вникая в вопрос.

Локи выясните пожалуйста, что помешало загрузить треки в базу 26,

или вы ответите что до этого было 25.

А трек мне нужен чтобы проверить отправлена посылка или нет.

Было уже не раз, что посылку отправляли со статусом отправлена через день два.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #161389 » Добавлено 27.12.2013 07:58

Dmitry xK писал(а) 27 дек 2013, 08:02Было уже не раз, что посылку отправляли со статусом отправлена через день два.
такое может быть только при отправке в субботу. Посылки забирает почта каждый день.

Трек отправил вам в ЛС.
Информация
Dmitry xK

Случайная аватара

На форуме с: 17.03.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #161396 » Добавлено 27.12.2013 08:11

Вот теперь вам Локи персональное спасибо. Да посылка 24 была отправлена, 26 улетела.

Но это могли и с хелпа написать и я бы не волновался и вас не дергал!
Информация
Natusya

На форуме с: 10.09.2013

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #162958 » Добавлено 29.12.2013 20:55

Извините, но накипело, что называется.
В последнее время техподдержка работает... ну как бы и не работает совсем. Ответы на вопросы - стандартные отписки, а не реальная помощь в решении вопроса.
Кратко о последней ситуации: есть некая посылка с ebay. Трек к посылке ошибочный, т.е. в нём перепутаны все даты (видимо не только почта россии лажает, но и доблестный usps). Пишу в техподдержку письмо с просьбой проверить наличие посылки, так как она по всем рассчётам уже неделю как должна быть на складке. Ответ кэпа: посылки нет, трек неверный и вообще на складе задержки с регистрацией заказов (а то я не знаю!). Пишу в ответ подробно все даты и очень прошу помочь и всё-таки поискать посылку, так как продавец с ebay настаивает, что она таки уже должна была прибыть на место. Уверенный ответе кэпа: "Судя по треку ваш заказ в пути,на склад он еще не доставлен." В ответ ещё одно письмо от меня и ответное утверждение техподдержки, что все вопросы - только к продавцу. И тут, о чудо, в течение часа посылка регистрируется на складе.
Если учесть, что последняя запись в треке от 21 декабря, то я уверена, что приблизительно с этих чисел посылка и валалась на складе незарегистрированной. Просто некто решил не утруждать себя реальной помощью в решении вопроса, авось само рассосётся.
Информация
Ksenia moD

Случайная аватара

На форуме с: 27.04.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #163070 » Добавлено 30.12.2013 01:34

Как говорится, "буду краток".

SF умудрился посылки, которые аккуратно сложенные в стопочку имеют габариты 120х20х30 см и массу 5,2 кг запихнуть в коробку весом 3,4 кг с габаритами 158х46х18 см.

То есть коробка пришла практически пустая. Даже пакетиков с воздухом было настолько мало, что всё содержимое гремело, пока мы везли коробку со склада.

В результате $165 за доставку (с учётом надбавки за объёмный вес) превратились в $308.

Существуют вообще какие-либо условия упаковки? Или SF имеет право три пары носков сложить в коробку метр на метр на метр и списать соответствующую сумму?
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #163072 » Добавлено 30.12.2013 01:44

Ksenia moD, все это можно решить ДО отправки посылки.

Мы с вами на хелпе выяснили, что расчеты верны с разницей +- инч.

К примеру, клиенты, которые пересылают лыжи, часто пишут нам ДО консолидации и просят не использовать коробку. Мы идем им навстречу.

Дело в том, что если в консо один какой-то габаритный заказ, а другие обычных размеров, то коробка будет объемной. Габаритные (длинные, узкие) заказы выгодно пересылать в одиночку, не объединяя с другими заказами.

Также добавлю, что коробок у нас много, но они конечно же не под все формы и размеры. Идеальное "облегание" возможно не всегда.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Ksenia moD

Случайная аватара

На форуме с: 27.04.2013

“ ”

Oтвет #163252 » Добавлено 30.12.2013 12:30

Galina, всё можно решить до отправки посылки, если речь идёт о действительно крупногабаритной отправке. 120 на 20 на 30 - это не лыжи. Это автомобильные дефлекторы + лёгкая одежда.

Предположить, что мне пришлют коробку, наполненную на 90% воздухом, я не могла.

Самый габаритный заказ имеет длину 117 см. Вы его сложили в коробку длиной 158 см, при этом по коробке видно, что она была искуственно удлинена.А длинные узкие предметы вполне можно уложить вместе с лёгкой одеждой, как я Вам показала на фотографии в хелпе.

Если Вы считаете, что SF оказал качественную услугу и проблемы в том, что за счёт клиента вы прислали коробку с "воздухом свободы" нет - я ещё раз прошу предоставить мне инвойс / транспортную накладную на сумму отправки. Вы обязаны предоставить такой документ на предоставленную услугу (SFX).

Или компенсируйте, пожалуйста, за счёт SF переплаченные мной $143 за некачественную услугу и можно считать конфликт разрешённым.

Я прекрасно понимаю, что коробки у вас не под все формы и размеры, но когда я вижу, что к коробке высотой 132 см (и так длиннее на 15 см упавкованного в ней длинного предмета) скотчем примотана ещё одна коробка высотой 26 см - я понимаю, что у меня решили вытащить из кармана последние деньги.
Информация
Natusya

“ ”

Oтвет #163417 » Добавлено 30.12.2013 20:57

Уважаемые модераторы и админы, подскажите пожалуйста, куда обращаться и кому писать в случае, скажем так - недопонимания, при общении с сотрудниками техподдержки?
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #163422 » Добавлено 30.12.2013 21:05

Ksenia moD, до отправки можно и нужно решать проблему если вас что-то смущает. В данном случае - доплата за объемный вес.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #163425 » Добавлено 30.12.2013 21:05

Natusya, пишите сюда, указав номер тикета.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Natusya

“ ”

Oтвет #163436 » Добавлено 30.12.2013 21:16

Galina, благодарю за быстрый ответ.
Тикет №#98013.
К сожалению, просмотрев свои предыдущие запросы, на которые отвечал тот же сотрудник, пришла к неутешительному выводу, что отписки, вместо реальной помощи - это стиль работы данного конкретного сотрудника SF.
Я очень ценю тот удобный сервис, который вы предлагаете своим клиентам, но подобные многодневные диалоги заставляют всерьёз задуматься о смене мэйл форварда.
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #163453 » Добавлено 30.12.2013 21:56

Natusya, перепроверила переписку. Ирина верно ответила о том, что "компенсация выплачивается единой суммой 30 долл. в независимости от кол-ва заказов". Такое решение было принято для всех без исключения.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Natusya

“ ”

Oтвет #163457 » Добавлено 30.12.2013 22:08

Galina, это странно, поскольку я действительно на форуме встречала посты о том, что компенсация выплачивается за каждый задержанный заказ. Иначе получается некая форма индульгенции - заплати один раз и можно опять не выполнять в срок свои обязательства. Но, как я понимаю, доказывать что-то в данном случае бессмысленно.
И ещё, скажите пожалуйста, вы действительно считаете, что мой вопрос - только и исключительно о компенсации? И сотрудник техподдержки именно так должен общаться с клиентами, не утруждая себя реальной помощью и не удосуживаясь даже имя клиента правильно написать???
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #163464 » Добавлено 30.12.2013 22:19

Natusya, я только про компенсацию прочитала.

На форуме мы писали, что выплачиваем компенсации единоразово. Выплачивать по каждому заказу, к сожалению, нереально. По поводу ответов Ирины - я вижу, что она отвечала достаточно четко, но, возможно, недостаточно развернуто. Если мы чем-то вас расстроили, извините пожалуйста.

Ошибка в имени была в одной букве (окончание лья, лия). Это было сделано неспециально (с латиницы Ирина так на русский преобразовала).
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Snow*

Модератор

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #163467 » Добавлено 30.12.2013 22:23

Natusya писал(а) 30 дек 2013, 23:08Galina, это странно, поскольку я действительно на форуме встречала посты о том, что компенсация выплачивается за каждый задержанный заказ.
странно, но на форуме как раз писали, что компенсация выплачивается 30 дол. не зависимо от количества заказов... может вы просто невнимательно прочитали?
не модератор!
Информация
Natusya

“ ”

Oтвет #163472 » Добавлено 30.12.2013 22:39

Galina писал(а) 30 дек 2013, 23:19Natusya, я только про компенсацию прочитала.
На форуме мы писали, что выплачиваем компенсации единоразово. Выплачивать по каждому заказу, к сожалению, нереально. По поводу ответов Ирины - я вижу, что она отвечала достаточно четко, но, возможно, недостаточно развернуто. Если мы чем-то вас расстроили, извините пожалуйста.
Ошибка в имени была в одной букве (окончание лья, лия). Это было сделано неспециально (с латиницы Ирина так на русский преобразовала).
Чётко Ирина давала не ответы, а стандартные отписки. И не столь важно, насколько развёрнутыми они были, т.к. требовалось от техподдержки не это.
Насчёт имени - эта одна буква в официальном документе заставит вас, например, менять паспорт, поскольку разница в одну букву - это разные имена. Тем более Ирина была поставлена мною в известность о правильном написании моего имени и, тем не менее, с упорством продолжала его коверкать.
Знаете, я знакома с организацией работы хелп-деска в крупной западной компании, базирующейся в Москве. Тем удивительнее мне читать подобное от вас, администратора.
Жаль, но слова SF о ценности для вас каждого клиента на деле оказываются пустым звоном новогодних колокольчиков.
Желаю вам удачи в новом году и не растерять клиентов при таких-то стоимости услуг, организации работы и отношении к клиентам. Я же, отправив последние посылки с вашего склада, перейду к другому мэйл форварду.
Информация
Elena_Z

Случайная аватара

На форуме с: 20.12.2012

“ ”

Oтвет #163499 » Добавлено 30.12.2013 23:25

Это не оскорбления, это критика! А вас по видимому уже не смущает, что доставка мне обходиться в 200 долларов, а вы ради них даже немного на прячься не хотите. Кормите людей обещаниями, а реальных действий нет! На хелп писада трижды,общие блаблабла, писала Локи на форуме, он послал меня на четыре буквы, лучше б послал на три, это было бы честнее, потому как ваша реакция означает "идите вы в пипипи" потому как ваши слова лишь вежливая форма этих слов! И кстати вы, Галина, я к вам как к всемогущему и справедливому человеку обратилась, но и здесь пипипи... Тикет мой 98111, сделайте уже хоть что-то. И да, мне все равно, что у вас выходные, также как и вам что мы не получили свои посылки до НГ и то, что барак так и продолжается и люди страдают за свои же деньги
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #163502 » Добавлено 30.12.2013 23:31

Elena_Z, вы начали оскорблять сотрудников по емейл. Мы после такого не помогаем, к сожалению.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Пред.След.