Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #164646 » Добавлено 06.01.2014 05:09

Vadim zU писал(а) 05 янв 2014, 22:32Это кто вам такую глупость сказал?
Такую "глупость" вы только что сказали и сами, процитировав правила аэрофлота. Цитирую ваше же сообщение:

Vadim zU писал(а) 05 янв 2014, 22:32Перевозчик не несет ответственности за не уведомление пассажира об изменении в расписании рейсов, изменении аэропорта вылета/прилета, отмене рейса или изменениях любых иных параметров рейса в случае, если при бронировании воздушной перевозки пассажир не предоставил свои контактные данные (номер телефона, адрес электронной почты и т.п.), либо, Перевозчик не смог связаться с пассажиром по указанным контактным данным, обратившись хотя бы один раз по каждому из указанных телефонных номеров (адресов и пр.), в том числе в результате предоставления пассажиром некорректных контактных данных. В указанных случаях Перевозчик не возмещает пассажиру убытки, причиненные таким не уведомлением.
Это фактически снимает ответственность об уведомлении пассажира. Вчитайтесь еще раз.

Vadim zU писал(а) 05 янв 2014, 22:32Расписание движения воздушных судов может быть изменено, при этом перевозчик обязуется принять все зависящие от него меры по информированию пассажиров, с которыми заключен договор воздушной перевозки.
Вчитывайтесь в то, что цитируйте. "Обязауется принять все меры" не значит "обязуется" и "гарантирует". Я вас уверяю, если вы не уследите за измененным расписанием и не попадете на рейс, вам предстоит долгая судебная тяжба по поводу возврата уплаченных средств. В случае же Аэрофлота, возможно, все решится грамотной претензией. С Трансаэро, S7 и прочими, а также с зарубежными перевозчиками я вам рекомендую не быть столь беспечным. :bf:
-- 06.01.2014 06:12 --

Irina roC писал(а) 05 янв 2014, 22:21Раз Вы так считаете, то я, конечно, обращусь за компенсацией
Так и сделайте. И на этом рекомендую вам покончить с тренировками в эпистолярном жанре в этой теме. Это тема претензий а не рассуждений на тему, кто должен был что знать, о чем догадываться, куда смотреть и прочее. С такими письмами вам в раздел: Чаепитие
Информация
AlexanderS

Случайная аватара

На форуме с: 08.05.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #164676 » Добавлено 06.01.2014 11:45

Вопрос к Галине.

Запрос (#99702). 3-й день обсуждаю с Ириной, что в посылке вместо заказанного детского столика весом 5 фунтов, я получил набор карточек весом 10 унций. Поскольку столик был отправлен магазином toysRus отдельным отправлением, то вес отправления 5 фунтов легко сверяется с ТТХ столика (те же 5 фунтов).

В мой сьют оприходовали заказ весом 10 унций, наверное, все мы помним, что после всех задержек с чек-ином, было не до сверки весов и заказа фотографий. Я отправил посылку в консолидацию сразу после чек-ина заказов. Уже в Москве я обнаружил в посылке вместо столика эти карточки.

Таким образом, я предоставил факты:
- инвойс и подтверждение отправки заказа магазином;
- почтовый трекинг, подтверждающий вес 5 фунтов и подпись сотрудника Shopfans - KAM, подтверждающего получение заказа;
- при этом Шопфанс оприходует мне в сьют заказ весом 10 унций.

По результатам переписки со службой поддержки мне были предложены следующие рассуждения и версии:
- магазин допустил пересортицу, комплектация заказов у них ручная, сканерами штрих-кодов при комплектации заказа по накладной они не пользуются;
- UPS указывает вес в трекинге "со слов" отправителя, отправление нигде не перевешивается, и счет отправителю UPS, видимо, выставляет исключительно на основании данных, сообщенных отправителем (даже Почта России на сортировочных центрах взвешивает, что видно по их трекингу);
- Шопфанс честно выполнил свои обязательства, зачекинил, что пришло, и отправил это в посылке;
- обращайтесь в магазин с претензией - ПРОСТО СУПЕР - А МАГАЗИН ПРЕДЪЯВИТ КВИТАНЦИЮ UPS С ПОДПИСЬЮ KAM, подверждающую получение посылки весом 5 фунтов, И ТОЖЕ СКАЖЕТ "ДО СВИДАНИЯ".

Я согласен с условиями, что "Shopfans.ru не несет ответственности за содержание, комплектность, соответствие артикулов, цветов и размеров Заказа", но с тем, что Шопфанс не идентифицирует явные отклонения веса между почтовой накладной и фактическим весом, при том, что Шопфанс расписывается за получение посылки от имени клиента, Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН.

Таким образом, для меня в данной ситуации вина Шопфанс очевидна, и явная она (столик был получен на склад, но в сьют оприходовали карточки по перестортице) или косвенная (магазин допустил пересортицу, а Шопфанс все несоответствия по весу проигнорировал) не столь важно. Вопрос компенсации - это принципиальный вопрос клиентского сервиса и долгосрочных отношений.

А ВОПРОС НАСТРОЙКИ ВАШЕЙ СИСТЕМЫ НА АВТОМАТИЧЕСКОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ (КАК СОТРУДНИКА СКЛАДА, ТАК И КЛИЕНТА) О НЕСООТВЕТСТВИИ ВЕСОВ НАСТОЛЬКО ПРИМИТИВНЫЙ, ЧТО ПРОСТО ГЛУПО ДО СИХ ПОР ТАКАЯ НАСТРОЙКА НЕ СДЕЛАНА.

С уважением,

Александр

PS: до этого поднимал вопрос с компенсацией в связи с курьерской задержкой SFX в начале мае 2013 и вопрос был решен оперативно и в пользу клиента

PPS: поэтому оставлался лояльным клиентом, и только за ноябрь-декабрь переслал 5 посылок SFX (оплатив за услуги более 1000 долл.), терпеливо ждал чек-ина, учитывая объективные трудности, и сам забрал 3 последних посылки в конце декабря.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #164679 » Добавлено 06.01.2014 12:05

AlexanderS писал(а) 06 янв 2014, 12:45- UPS указывает вес в трекинге "со слов" отправителя, отправление нигде не перевешивается, и счет отправителю UPS, видимо, выставляет исключительно на основании данных, сообщенных отправителем (даже Почта России на сортировочных центрах взвешивает, что видно по их трекингу);
И это действительно так.

есть целая тема посвященная этому вопросу - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=2&t=395

и вот даже сами американцы про это пишут:

http://www.browncafe.com/community/threads/does-ups-ever-get-the-weight-wrong-on-their-tracking-page.351548/

Так что тут вы совсем не правы.

И в техподдержке вам все правильно отвечают - магазины частенько ошибаются. Вы в магазин вообще писали?
Информация
Alexander gPH

Случайная аватара

На форуме с: 06.01.2014

Благодарил (а): 3 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #164683 » Добавлено 06.01.2014 12:27

1. С 3-его января жду ответа на мой запрос в техподдержку.
2. С того же дня жду фотографии посылок.
Вопрос: в связи с чем связана такая задержка?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #164684 » Добавлено 06.01.2014 12:35

Alexander gPH,

1. Возможно, ваш вопрос необходимо решить на складе, а на складе техподдержка в выходные не работает.

2. Фото делается только в рабочие дни.
Информация
AlexanderS

Случайная аватара

На форуме с: 08.05.2013

“ ”

Oтвет #164689 » Добавлено 06.01.2014 12:55

Локи, спасибо за комментарии, но я их от Вас не просил.

Жду ответа от Галины.

Если Шопфанс в курсе, что магазины "частенько ошибаются", то тем более правомерен вопрос, почему Шопфанс до сих пор не добавил в свою систему автоматическое уведомление сотрудника, ответственного за чек-ин, и клиента о несоответствии почтового и контрольного весов при расхождении свыше толеранса.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #164693 » Добавлено 06.01.2014 13:18

AlexanderS писал(а) 06 янв 2014, 13:55Локи, спасибо за комментарии, но я их от Вас не просил.
меня не надо просить. Это форум и тут может писать любой, лишь бы не нарушались правила форума.

И попробуйте прочитать, что вам пишут. В треках транспортных компаний США вес пишется часто недостоверный. ШФ взвешивает каждый принятый заказ при приеме на складе и указывает точный вес.

Все, что обязан делать ШФ, описано в условиях, с которыми вы согласились при регистрации в сервисе.

В чем ваша претензия? Какие условия ШФ не выполнил?
Ваш заказ был принят складом, взвешен и вам было отправлено письмо, в котором в т.ч. отражен вес принятого заказа. Какие еще предупреждения вы хотите?

И еще раз - вы в магазин написали?
Информация
Oksana VJ

Случайная аватара

На форуме с: 14.03.2012

“ ”

Oтвет #164717 » Добавлено 06.01.2014 14:59

Ретро бонус
<cite>Галина, у меня вопрос по ретро бонусу</cite>

В этом месяце я отправила 4 посылки и вот ситуация, последние заказы в связи с приходом большого кол-ва посылок были отмечены на моей странице с опозданием на 5-7 дней,как у всех, сразу же заказала отправку и опять прождала сбор посылки 6 дней, сразу же оплатила и оказалась что моя 5-я посылка ушла уже январем, но ведь это не МОЯ вина, а работа склада, почему я не могу рассчитывать на бонус?

Оксана
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #164771 » Добавлено 06.01.2014 19:25

Oksana VJ, по бонусу лучше на хелпе уточнить, я такое не решаю.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #164772 » Добавлено 06.01.2014 19:28

AlexanderS, вам Виталий совершенно верно ответил. Если мы получили заказ с таким весом, то в таком виде его магазин отправил. Вес с треками сверять это же нереально, как вы себе это представляете... Вам надо написать в магазин и они должны отреагировать. На сайте магазина проверили, там есть то, что вы получили?
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Asem Lj

Случайная аватара

На форуме с: 24.06.2012

“ ”

Oтвет #164808 » Добавлено 06.01.2014 21:39

Галина, добрый день! Пишу Вам в личку, не отвечаете. Не могу сделать возврат заказа с 13 декабря( запрос на возврат попал к Тарасу, он с 14 декабря ждет лейбл Ups для отправки моего заказа. Не знаю уже смеяться или плакать. Если такие проблемы с получением этого лейбла неужели нельзя за месяц связаться с клиентом? Пишу на хелп тоже тишина... время идет и срок возврата тоже имеет свои рамки :aq:
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #164814 » Добавлено 06.01.2014 21:50

Asem Lj, до лички еще не добралась, извините. По возврату - мы же сами этот лейбл не распечатаем. USP обычно достаточно быстро их приносят, но водитель UPS, который нам их всегда приносит, сейчас в отпуске. Может быть поэтому заминка. Напишите еще раз в магазин, скажите, что лейбла нет, пусть вышлют по емейлу. Или в крайнем случае можно купить его.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Asem Lj

Случайная аватара

На форуме с: 24.06.2012

“ ”

Oтвет #164822 » Добавлено 06.01.2014 22:07

Я готова купить его, непонятно просто почему так долго решается этот вопрос. От Тараса до сих пор ни слуху ни духу, полный игнор(( а водитель у ups я так думаю не один работает, это не довод простите. К кому мне обращаться по поводу возврата чтоб уже не терять времени зря?
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #164826 » Добавлено 06.01.2014 22:16

Asem Lj, Тарас вам ответит сегодня. Я его предупредила, что вы готовы купить лейбл. Водитель не один, но не все лейблы приносят. Это, по сути, не их прямые обязанности.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Natalia sBH

Случайная аватара

На форуме с: 18.12.2013

“ ”

Oтвет #165034 » Добавлено 07.01.2014 17:44

Уважаемый Shopfans,

тоже не могу осуществить возврат товара, Тарас пишет странные письма, хотя я совершенно четко подтвердила Татьяне, что делаю возврат за мой счет
Информация
Tatiana (Warehouse)

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

“ ”

Oтвет #165058 » Добавлено 07.01.2014 19:11

Natalia sBH писал(а) 07 янв 2014, 18:44Уважаемый Shopfans,
тоже не могу осуществить возврат товара, Тарас пишет странные письма, хотя я совершенно четко подтвердила Татьяне, что делаю возврат за мой счет

Наталья, честно говоря, не понятна суть вашей претензии....

Вы просите вернуть товар обратно в магазин. Мы вас попросили узнать какие условия и адрес для возврата, Тарас даже дал вам ссылку на то как в данном магазине нужно оформить возврат

http://www.plumstruck.com/info/returns

читаем по ссылке "To process your return, email us at order_service@plumstruck.com"

читаем дальше "On the outside of the box, write the RMA number and the appropriate return address; both of which will be provided to you upon contacting us via the aforementioned email address."

То есть, вам необходимо написать в магазин за уточением условий и адреса для возврата, а также RMA номер который они должны вам дать когда вы с ними свяжитесь.

Далее, вам необходимо написать всю эту информацию нам, чтобы мы могли оформить возврат.

Без данной информации магазин попросту не вернёт вам деньги. Если вы готовы к этому - мы просто отправим посылку туда откуда она пришла.
Информация
Антон

На форуме с: 11.01.2014

Благодарил (а): 9 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #166280 » Добавлено 11.01.2014 11:16

обращение #102004 нет ответа больше суток
Информация
Пред.След.