Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #173572 » Добавлено 29.01.2014 10:19

Eduard KZ писал(а) 29 янв 2014, 11:01Ответ от Irina Filipova содержал в себе скопированное сообщение о возможности оказания услуги "Звонок на почту" со стороны Шопфанс.
вас обижает то, что вам прислали макрос? Это правда, они у нас созданы для часто повторяющихся вопросов, это обычная практика для любой службы поддержки. И да, звонок на почту - это единственное, что мы можем предложить в случае возможной утери посылки.

Eduard KZ писал(а) 29 янв 2014, 11:01 Зачем Ирина навязала мне эту услугу?
Навязанная услуга - это та, от которой вы не можете отказаться. Вам был предложен единственный вариант, который мы могли вообще предложить, других нет. Ваше право - воспользоваться ли советом (о котором вы и просили), либо его проигнорировать.

Eduard KZ писал(а) 29 янв 2014, 11:01Во-вторых, какую услугу оказала Алина? Позвонила и спросила про мой кейс?
Да, позвонила и спросила. Именно в этом и заключается оказание услуги "Звонок на почту". Об этом есть подробно в FAQ. Мы не можем никаким образом гарантировать вам положительный результат, это не в нашей компетенции.

Eduard KZ писал(а) 29 янв 2014, 11:01каким образом USPS мог дать ей ответ в течение суток?
Могу предположить, что у USPS была информация о результате расследования, который инициировали вы. Это мое предположение.

Eduard KZ писал(а) 29 янв 2014, 11:01За невнимательность в ответах и откровенное навязывание услуги в первом случае, за некомпетентность и некачественное оказание услуги во втором случае, за потерю моего времени в целом, требую компенсации в двойном размере
Не соглашусь ни с одним из пунктов претензии, поскольку сотрудники выполнили свою работу: 1) дали вам единственный возможный совет, о котором вы просили; 2) выполнили поручение о звонке в USPS и озвучили вам результат расследования (что, замечу, бывает далеко не всегда, поскольку результат - это изменение информации по номеру отслеживания, по звонку в USPS крайне редко дают какой-то окончательный ответ).
*
Информация
sherbina

Случайная аватара

На форуме с: 14.03.2012

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #173592 » Добавлено 29.01.2014 10:43

Tatiana JB, а мне ответить?
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #173595 » Добавлено 29.01.2014 10:47

sherbina, мы не сдаем ваши посылки прямиком в местное почтовое отделение, а везем сразу в NY на сортировку, и только там ставят прием. Так быстрее, чем если допускать еще промежуточное звено в виде почтового отделения.
*
Информация
Eduard KZ

Случайная аватара

На форуме с: 20.12.2012

Благодарил (а): 4 раз.

Страна: Казахстан

“ ”

Oтвет #173598 » Добавлено 29.01.2014 10:50

Tatiana JB писал(а) 29 янв 2014, 11:19вас обижает то, что вам прислали макрос?
Макрос, это замечательно, так как позволяет вам экономить время, чтобы отвечать большему числу клиентов. Меня огорчает игнорирование моих вопросов. Буквально на днях столкнулся с аналогичной ситуацией. Попросил исписать собранную посылку надписью "Казахстан", указал ее номер (за что Шопфансу в целом и работникам склада в частности огромное спасибо), в ответ получил сообщение, что мне нужно написать еще раз, когда я соберу посылку. Невнимательность и игнорирование службой поддержки это уже тенденция.

Tatiana JB писал(а) 29 янв 2014, 11:19Навязанная услуга - это та, от которой вы не можете отказаться.
Мне предложили сделать то, что я уже сделал самостоятельно, и не объяснили в чем разница. Да, это навязанная услуга, так как если бы Шопфанс не был заинтересован в ее оказании, то я бы получил простой ответ, что разницы никакой нет, советом помочь не можем.

Tatiana JB писал(а) 29 янв 2014, 11:19Да, позвонила и спросила. Именно в этом и заключается оказание услуги "Звонок на почту". Об этом есть подробно в FAQ.
FAQ: "Услуга подачи посылки в розыск включает в себя только звонок на почту и регистрацию заявки. Мы не сможем мониторить статус вашей посылки." Где номер зарегистрированной заявки?

Tatiana JB писал(а) 29 янв 2014, 11:191) дали вам единственный возможный совет, о котором вы просили;
По-моему мнению, единственно возможный совет должен был быть следующим: "Советом помочь не можем, если мы позвоним, то получим тот же результат, что вы уже получили". Все, на этом ситуация была бы исчерпана и ни Ирина, ни Алина, ни вы, ни я не тратили бы свое время.

Tatiana JB писал(а) 29 янв 2014, 11:192) выполнили поручение о звонке в USPS и озвучили вам результат расследования
И еще раз, где номер зарегистрированной посылки?
Татьяна, у вас замечательные работники склада, они отлично все принимают, упаковывают. Даже задержки по заказам в декабре месяце я воспринимаю адекватно, так как это опыт, который в следующем году позволит вам быть лучше конкурентов. Но фронт-офис, со своим отношением, игнорированием, непониманием на ровном месте, на мой взгляд оставляет желать лучшего.
И да, Татьяна, вы тоже проигнорировали мой вопрос. В чем разница между вашим звонком на почту и самостоятельным? За что я заплатил?
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #173605 » Добавлено 29.01.2014 11:06

Eduard KZ писал(а) 29 янв 2014, 11:50И еще раз, где номер зарегистрированной посылки?
Я думаю, что этот вопрос вы можете задать Алине и получить на него ответ либо объяснение, почему номера нет.

Eduard KZ писал(а) 29 янв 2014, 11:50Попросил исписать собранную посылку надписью "Казахстан", указал ее номер (за что Шопфансу в целом и работникам склада в частности огромное спасибо), в ответ получил сообщение, что мне нужно написать еще раз, когда я соберу посылку.
Сотрудники службы поддержки отвечают на сотни вопросов и просьб ежедневно. Возможно, невнимательно прочитали, но вам же не отказали в помощи, верно? А исписать вашу посылку занимает гораздо больше времени, чем вам просто ответным письмом обратить внимание сотрудника на то, что посылка уже собрана. Замечу, что услуги исписывания у нас нет, и ваша просьба выполняется исключительно по доброте душевной. Не в качестве повода для благодарности или, к удивлению, как здесь оказалось, поводом к претензии, а просто к слову...

Eduard KZ писал(а) 29 янв 2014, 11:50Да, это навязанная услуга, так как если бы Шопфанс не был заинтересован в ее оказании
Я вам объясню: компания Shopfans немало ни заинтересована в том, чтобы существовала услуга "Звонок", поскольку это не способ зарабатывания денег, а, наоборот, мы из своего кармана оплачиваем ваши звонки, потому что стоимость в $8 никаким образом не покрывает оплату сотрудника, никто за такие деньги работать не будет, даже в бедственной ситуации, несопоставима оплата и затраченные ресурсы (время на звонки и переписку, оплата связи). Поэтому сотрудник на окладе + ваши $8. Услуга была добавлена исключительно по многочисленным просьбам клиентов, если ее не будет, нам и проще, и дешевле. Так что мы ни в коем случае не навязываем никаких услуг в принципе, и звонки в частности. Наш профиль - пересылка посылок. Все остальное нужно не нам, а клиентам. Нам - только в качестве побочного бонуса в плане широты оказываемых услуг, ни одна из дополнительных услуг, предлагаемых Shopfans, денег не зарабатывает. Вы просили совет, вам его дали как единственно возможный. Какая разница? Возможно, разница в том, что вы получили ответ от USPS о том, что расследование результатов не дало. Это ведь была новая для вас информация, не так ли?

Надеюсь, я понятно объяснила, почему вы получили именно такие ответы и, если в будущем возникнет подобная ситуация, будет тоже самое.

И спасибо за добрые слова.
*
Информация
sherbina

Случайная аватара

На форуме с: 14.03.2012

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #173607 » Добавлено 29.01.2014 11:18

Tatiana JB писал(а) 29 янв 2014, 11:47sherbina, мы не сдаем ваши посылки прямиком в местное почтовое отделение, а везем сразу в NY на сортировку, и только там ставят прием. Так быстрее, чем если допускать еще промежуточное звено в виде почтового отделения.
Если бы 27 числа в местном почтовом отделении у меня был бы прием, то 28 был бы уже экспорт. А там 28 только прием, без экспорта. Где же быстрее?
Информация
Eduard KZ

Случайная аватара

На форуме с: 20.12.2012

Страна: Казахстан

“ ”

Oтвет #173609 » Добавлено 29.01.2014 11:22

Tatiana JB, Я написал об этом на форуме, потому что потратил очень много времени с Ириной и Алиной, ожидая их ответы на простые вопросы, а взамен получая игнор и непонимание.
Поэтому тратить еще время, чтобы узнавать номер кейса у Алины, который ничего не даст, будет излишним.

Tatiana JB писал(а) 29 янв 2014, 12:06Какая разница? Возможно, разница в том, что вы получили ответ от USPS о том, что расследование результатов не дало. Это ведь была новая для вас информация, не так ли?
К сожалению, нет, и об этом я тоже сказал двумя сообщениями раньше.
Я просто хотел затронуть проблему невнимательного прочтения запросов службой поддержки Шопфанс, игнорирования, шаблонного общения. Возможно ваши работники не справляются из-за чрезмерной загруженности, возможно это мне так не повезло.
Спасибо, за ваше время и объяснения, Татьяна.
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #173736 » Добавлено 29.01.2014 16:19

Eduard KZ писал(а) 29 янв 2014, 11:50Где номер зарегистрированной заявки?
Дважды подавал в розыск в USPS. Они не дают номера заявки. Меня это смутило, конечно. Но меня заверили, что номером заявки можно считать трек номер. При последующих контактах заявка будет идентифицирована по нему.
Информация
VedeninA

На форуме с: 01.12.2012

“ ”

Oтвет #173771 » Добавлено 29.01.2014 17:42

ну так невозможно решать проблемы, мне ответили в 13-19 на мой вчерашний вопрос в поддержку, а я ,в свою очередь, следующий вопрос ответным письмом написала в 13-30 и ни ответа , ни привета...теперь еще сутки ждать чтоли...
Информация
Vladimir_M

На форуме с: 31.10.2013

“ ”

Oтвет #173772 » Добавлено 29.01.2014 17:44

К кому мне обратиться , не положили карту памяти в посылку? :bc:
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #173931 » Добавлено 30.01.2014 01:02

Volodymyr, в первую очередь в магазин, если вещь была в сборном заказе. Если же она была отдельным заказом и вы ее добпвили в посылку, пишите в поддержку ШФ.
Информация
Valeriya giH

Случайная аватара

На форуме с: 30.01.2014

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #173937 » Добавлено 30.01.2014 06:28

Доброго времени суток всем!
К большому сожалению, вынуждена писать в эту тему.
Ситуация: отправила посылку на консо, поставила галочку "не превышать лимит по весу", около которой четко написано, что если моя посылка превысит 44 паунда, то я готова изменить способ отправки на USPS-Express, где разрешенный лимит 68 лбс.
В результате, один мой заказ не вошел в посылку и хэлп пишет мне о том, что оказывается НЕ надо было ставить галочку. Вот дословно ответ: "если вы поставили пометку об отслеживании веса,значит он будет отслеживаться в 44 лбс и всё,что не вошло в этот вес будет возвращено на склад.Вам надо было наоборот согласиться."
Мы говорим на одном языке - русском? Разъясните мне пожалуйста ситуацию. Хэлп пишет, что надо было "наоборот согласиться", но разве ставя галочку у той или иной услуги - это не согласие?
Честно говоря, очень не хотелось бы жаловаться и писать в претензии, не первую посылку высылаю, но в этот раз все безумно долго и очень, просто очень не хватает live chat для более оперативного решения вопросов!

-- 30.01.2014 12:39 --

К сожалению, нет времени ждать ответа от Шопфанса, поэтому отправила посылку без одного заказа. Очень и очень жаль.

В любом случае, с нетерпением жду комментариев от представителей ШФ по моему вопросу.
Информация
Natallia XQ

На форуме с: 03.04.2012

Благодарил (а): 89 раз.

“ ”

Oтвет #174216 » Добавлено 30.01.2014 19:36

Valeriya giH, Здравствуйте!

Как только я разберусь,как такое могло произойти,я сразу же вам отпишусь.Ваш вопрос не закрыт и им занимаются!
Информация
Tatiana (Warehouse)

Администратор

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #174238 » Добавлено 30.01.2014 20:26

Volodymyr, напишите, пожалуйста, письмо на хелп, в теме письма напишите "для Татьяны". Я вместе с вами разберусь что произошло.
Информация
Maxim PtC

Случайная аватара

На форуме с: 31.01.2013

“ ”

Oтвет #174242 » Добавлено 30.01.2014 20:37

упаковка
здравствуйте, шопфанс!

немного разбавлю напряженную беседу и поблагодарю за сервис. пусть и с небольшими проблемками, но работающий. в дополнение к благодарности маленькое замечание по упаковке.

в моей последней посылке было куча одежды и солнцезащитные очки. так вот упаковщикам неплохо было бы включать голову и класть хрупкие вещи вовнутрь одежды. у меня все дошло невредимым, хоть внешняя упаковка и страдала при пересылке, но этот простой маневр возможно однажды сбережет чью-то хрупкую вещь.

извините за занудство и удачи!
Информация
Irina F.

Случайная аватара

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 189 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #174282 » Добавлено 30.01.2014 22:25

Maxim PtC, обычно все пишут на хелп с просьбой упаковать хрупкие вещи в демпфирующую пленку и положить внутрь посылки. За 24 до консолидации. Если упаковка ваших очков не прозрачна, то упаковщица и не знает что там.
Информация
Maxim PtC

Случайная аватара

На форуме с: 31.01.2013

“ ”

Oтвет #174941 » Добавлено 02.02.2014 00:17

не подумайте, это не претензия, просто маленькое замечание, возможно, я не прав и действительно по упаковка не всегда можно понять, что внутри
Информация
Svetlana klB

Случайная аватара

На форуме с: 21.11.2012

“ ”

Oтвет #175003 » Добавлено 02.02.2014 11:50

Добрый день!

Вынуждена писать сюда, так как по email ответа я не получила, хотя прошло почти 2 суток, несмотря на то, что в ответ на мое сообщение был получен ответ, что служба поддержки отвечает на запросы в течение 24 часов (не рабочих часов, а просто часов).

Я оплатила сконсолидированную посылку в пятницу, но когда попыталась отправить ее, было написано "требуется оплата", хотя в операциях по моему счету в шопфанс четко указано, что деньги поступили и были списаны за эту консолидированную посылку. Просьба разобраться в кратчайшие сроки куда пропали USD 248.40.
Информация
Elena abG

Случайная аватара

На форуме с: 01.12.2013

Благодарил (а): 9 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #175005 » Добавлено 02.02.2014 11:56

Здесь это, наверное, оффтоп, но мне неделю назад в такой ситуации помогло нажать "стоп" и снова запустить отправку. На досрочную проверку никак отрицательно не повлияло это (если ШЭ). Но, конечно, это косяк программы.
Информация
Пред.След.