Kristina WmC

Случайная аватара

На форуме с: 16.01.2013

Благодарил (а): 2 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #227574 » Добавлено 23.01.2015 23:12

Друзья, уже давно пользуюсь вашими услугами, но последнее время подумываю о смене "поставщика услуг". А проблема вот в чем:
Только что отправила на поиск 9 посылок !!! Все с www.victoriassecret.com от разных дат и с разными перевозчиками. И ни одна из них не отобразилась в моем личном кабинете.
Ребят, я считаю, что я не должна тратить время на поиск своих посылок, это увеличивает сроки доставки посылки от момента когда ее выслали из магазина и до момента получения ее мною, - согласитесь это плохо!
Также, хотелось бы напомнить, что существуют посылки без трэков, или мелкие "бэки", которые я могу упустить из виду... В таком случае надеяться на вашу компетенцию не приходится.
Как может именная посылка с указанием полного адреса и сьюта находиться в статусе "неопознанных" ?
Пожалуйста, разберитесь в этой ситуации, найдите решение проблемы! Я верю что здесь нет ничего сложного и могли бы справиться с этим при желании.
Сообщение было перемещено из темы Претензии к работе Shopfans
Информация
Tatiana (Warehouse)

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #227578 » Добавлено 23.01.2015 23:50

Kristina WmC, поверьте, мы умышленно не прячем от клиентов посылки и не помещаем их в неопознанные.

К сожалению, виктория сикрет очень любят НЕ указывать номер сьюта на адресном лейбле (даже если вы указывали его при заказе). Когда заказ приходит и вы не регистрировали его как ожидаемый у нас просто нет возможности узнать что он для вас и он попадает в неопознанные.
Информация
Kristina WmC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #227597 » Добавлено 24.01.2015 08:50

Повторюсь, есть мелкие пакеты о существовании которых я могу не знать, есть посылки без трэка, что в таком случае вы предлагаете?
Как долго вы "копите" все эти неосознанные посылки? Нет ли варианта чтобы специальный человек все таки старался опознать посылки (имя фамилия часто бывают уникальны, а еще и при желании сьют на упаковочке просмотрится)?
По бездействию в сложившейся ситуации напрашивается вывод что вам выгоднее присвоить посылки чем распределить их между настоящими владельцами
Информация
Tatiana (Warehouse)

Администратор

“ ”

Oтвет #227736 » Добавлено 26.01.2015 19:08

Kristina WmC, а что мы должны делать? наугад класть их в любой сьют с таким же именем и фамилией? У нас 300+ тыс аккаунтов в системе, уникальных имён и фамилий очень мало.

Мы храним посылки в неопознанных около 2 месяцев (зачастую дольше) и ждём когда хозяин опомнится и напишет нам что он не получил какие-то вещи и мы их проверяем в неопознных.

Просто постарайтесь взглянуть на ситуацию с нашей стороны. Вот вас, допустим, зовут Елена Иванова. Приходит пакетик без сьюта на имя Елена Иванова. А у нас ещё 5 активных Елен Ивановых и никто не указал что ждёт что-то подобное. Что если мы решим что это всё-таки другой Елене Ивановой, а окажется что ваше?
Информация
Kristina WmC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #227741 » Добавлено 26.01.2015 20:11

Tatiana (Warehouse),
Думаю здесь возможно несколько шагов
1. Заказы с магазинов имеют нумерацию
Например, приходит вам заказ с Виктории (по вашей практике довольно популярный сайт, который грешит неполным адресом), делаете рассылку по имени фамилии кто знает такой номер заказа, владелец может предъявить ордер конфермейшн или переписку с магазином
(оговорюсь, это не нужно делать постоянно и сразу, но перебирать неопознанные заказы хотя бы месячной давности не повредило бы)
2. Рассылка с данными отправителя/содержимым (опять же владелец сможет найти информацию, что это должно принадлежать ему)
С вашей стороны: меня бы волновало десятки посылок которые кто то ждет, кто то заплатил за них, но никакой надежды что вы совестно их передадите владельцу если он вам об этот не напишет. ИМХО
Мне правда больше нечего сказать на эту тему.
Выводы каждый для себя сделает сам.
Информация
Tatiana (Warehouse)

Администратор

“ ”

Oтвет #227742 » Добавлено 26.01.2015 20:26

Kristina WmC, спасибо за ваше мнение и идеи, они хорошие и мы их рассматривали, но отказались по следующим причинам:

В день у нас регистрируется как неопознанные порядка 10-20 посылок.

При этом зачастую оказывается что часть из них были заказаны Петром Петровым на сьют Сергея Сергеева, просто Пётр забыл указать номер сьюта. Даже если мы сделаем рассылку всем Петрам Петровым, окажется что ни один из них не ждал эту посылку.

Часть посылок приходит с именем которого у нас, например, нет в системе вообще.

Часть посылок приходит без сьюта с именем с ошибкой (допустим Olga Kudryavceva). А в системе у нас есть Olga Kudryavceva и Olga Kudryavtseva и окажется что ждала вторая. Опять же таки, рассылка для Olga Kudryavceva окажется бесполезной.

А делать рассылку всем-всем клиентам по 15-20 писем в день, то 99% добавят наш имейл в SPAM папочку. Благо бОльшая часть клиентов отписывается нам и мы находим их посылки в неопознанных.

Я повторюсь, что это просто объяснить вам что у нас нет цели "присваивать" себе чужие посылки, хотя это одно из любимых обвинений у некоторых людей почему-то.
Если вы будете писать нам хотябы раз в 1,5 месяйца - мы обязательно проверим или в неопознанных нет посылок на ваше имя.
Информация
Kristina WmC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #227747 » Добавлено 26.01.2015 21:09

Tatiana (Warehouse), мне нравится последнее предложение! Буду стараться пользоваться этим вариантом.
Мне оно поможет, Петрам Петровым вряд ли)
Информация
Tatiana (Warehouse)

Администратор

“ ”

Oтвет #227748 » Добавлено 26.01.2015 21:30

Kristina WmC, договорились :ay:
Информация
Дядя Мувик

Случайная аватара

На форуме с: 28.08.2014

“ ”

Oтвет #227896 » Добавлено 28.01.2015 13:09

год уже являюсь вашим клиентом, поделюсь мнением по проблеме выше с сайтом Виктории и адресами. Раз в полтора месяца у меня в кабинетике собираются около 40-50 заказов большая часть мелких, ни разу у меня не попадали в неопознаные, ничего не терялось- максимум долговато регестрировали. Примерно можно подсчитать ворох пакетов за год, может все таки дело не в шопфенс, не в Виктории, а надо самим проверять хорошо адрес? Не верится мне что мне просто так везет
Информация
VikGrig

Случайная аватара

На форуме с: 26.04.2014

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #227908 » Добавлено 28.01.2015 14:21

Друзья, а сколько сейчас консолидируются посылки?

В пятницу отправила на консолидацию.

В понедельник посылка стала в обработку. Сейчас среда.

Это уже не в первый раз. В прошлый - я получила какую-то невнятную отписку насчет выходных (посылка собиралась с понедельника по четверг). Сейчас вот опять. Какие-то проблемы? Сбор работает на пиковой тяге и обязательно письмо в поддержку?

Вообще должна констатировать, что качество сервиса падает на глазах, увы. По мелочам, но количество мелочей растет.

Понимаю, клиентов много, но неужели их стало слишком много? Так много, что уже и не нужно столько?
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 226 раз.

“ ”

Oтвет #227927 » Добавлено 28.01.2015 16:37

VikGrig, вчера был шторм и на складе работал не полный состав. приношу свои извинения, видимо Вашу посылку не успели собрать
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Tatiana (Warehouse)

Администратор

“ ”

Oтвет #227931 » Добавлено 28.01.2015 17:09

VikGrig, напишите, пожалуйста, на хелп... посылка должна быть собрана уже, если до сих пор нет, мы придумаем как загладить вину. Сейчас не должно быть задержек, тем более с пятницы...
Информация
VikGrig

Случайная аватара

На форуме с: 26.04.2014

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #227938 » Добавлено 28.01.2015 17:21

Сила форума!

Всем спасибо, посылка волшебным образом собралась.
Информация
mmyau

На форуме с: 02.11.2013

Благодарил (а): 6 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #229719 » Добавлено 24.02.2015 00:37

Здравствуйте. Прошу пожалуйста ответить мне в хелпе на запрос #216496. Я веду переписку уже десятый день из-за таможенных проблем. Меня просили подождать, потом снова подождать, и сегодня перестали отвечать вообще. Посылка очень ценная и долгожданная, и я очень за нее волнуюсь.
Информация
Tatiana (Warehouse)

Администратор

“ ”

Oтвет #229720 » Добавлено 24.02.2015 00:55

mmyau, здравствуйте! Я вижу что Наталья вам уже ответила. Задержка была связана с выходными и попыткой решить вопрос.
Информация
mmyau

На форуме с: 02.11.2013

Благодарил (а): 6 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #229721 » Добавлено 24.02.2015 01:05

Tatiana (Warehouse), к сожалению, это уже не первые выходные, из-за которых задержка.
Информация
Svetlana VQK

Случайная аватара

На форуме с: 24.02.2015

“ ”

Oтвет #229755 » Добавлено 24.02.2015 22:48

При всем уважении к Шопфансу, шокирована их "услугой" под названием Лайт.На рекламном баннере написано:ах, как теперь легко отправлять посылки!
Ты выбираешь заказ, нажимаешь "собрать и отправить", выбираешь Лайт и с изумлением узнаёшь, что для этого нужно выполнить правила шопфанс-экспресс!!)))
-ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ. Ребята, а не слишком ли?
-инвойсы магазина
-подтверждение оплаты
СКАН ПАСПОРТА.
-договор с брокером.
А декларацию надо писать часть русскими буквами, часть латиницей, непременно в том виде, как в инвойсе.
Я уже даже и на это согласна, хотя раздавать ксерокопии своего паспорта на право и налево склонности не имею.
Пишу в поддержку, получаю радужный ответ "усии-пуси, мы вам поможем"-и вечером получаю счет на 13 долларов (услуги склада и этот их лайт).
Если посылку не консолидируют, тогда откуда услуги склада? Зачем копия паспорта?
Как вернуть всё в исходное состояние и отправить обычным способом?
Как же я любила Шопфанс, как радовалась прекрасному сервису, сколько раз вас рекламировала тем, кто ищет посредника...
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 226 раз.

“ ”

Oтвет #229756 » Добавлено 24.02.2015 23:06

Svetlana VQK, мне очень жаль, что Вам показалось, что кто-то Вас обманывает. условия доставки написаны четко и с ними Вы могли ознакомиться до того как решили воспользоваться услугой.

Вы можете написать на help@shopfans.ru и там Вам помогут поменять метод доставки. не уверена, что у других посредников не нужно читать условий доставки перед отправкой, но мне очень жаль, что произошла такая неприятная для Вас ситуация. Надеюсь она разрешится наилучшим образом.
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Svetlana VQK

Случайная аватара

На форуме с: 24.02.2015

“ ”

Oтвет #229760 » Добавлено 24.02.2015 23:57

ПЛАТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ, которую я заполняю сама? Вам не кажется, что это .... скрытый платеж? И что в рекламном баннере об этом ни слова, а это НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ РЕКЛАМА?
То есть, если отправляешь посылку за 5 долларов, платишь 8. За 10- платишь 13?:))) Это есть в правилах, так почену же нет в рекламе?
Я вас правильно поняла? Извините, ваши правила нужно перечитывать каждый раз перед отправкой посылки? И, будьте добры ссылочку на этот пункт.

И еще. Про изменение способа отправки. Вы сейчас об этом умалчиваете, но это ТОЖЕ ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Только что прочитала об этом на форуме.

На вопрос про паспорт вы ответить не соизволили. С чего мне доверять скан паспорта вам, людям, которых я знать не знаю?

Воздержитесь, пожалуйста. от оценок, что мне показалось, а что нет. Ваша контора обманывает клиентов и, увы, мне не кажется. Что весьма печально для вашей репутации.
Одно только время жизни и нервы, что я на то потратила, а проблему так и не решили- ни вы, ни хелп- этого никто не вернет. А женщина, для которой эти витамины жизненно важны- на нее просто плевать. Как грустно.
Информация
Пред.След.