Alexander RUB

Случайная аватара

На форуме с: 26.10.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #71277 » Добавлено 17.02.2013 11:57

Alexander RUB, прежде чем изъявлять претензии, надо ознакомиться с условиями, с которыми ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ - Условия. В этом документе чотко и ясно обозначены права и обязанности сторон.

Зона ответственности ШФ отражена в FAQ - Зоны ответственности

В правилах нет пункта, что ЩФ не ищет посылки, а предлагает от их лицы звонить и искать. Думаю ТС еще не терял посылки - вот и защищает сервис. Перед тем как писать такой бред поставьте себя на мое место или Вы сотрудник ШФ. ФАК не является правилом к вашему сведению. Есть общие правила розыска посылок и их нужно предерживаться, а не бреда который пишет сервис в зоне ответственности.
Информация
Alexander RUB

Случайная аватара

На форуме с: 26.10.2012

“ ”

Oтвет #71278 » Добавлено 17.02.2013 11:59

Это не правила - это свинство.

Если Вас что-то не устраивает в правилах - Вас никто не заставляет пользоваться услугами ШФ,разве не так?

Нет не так, в правилах ни где нет пункта об розыске посылок, прочитайте внимательно. Еще раз - есть правила розыска посылок, утвержденные USPS, которых необходимо предерживаться.
Информация
Larissa

На форуме с: 20.04.2012

Благодарил (а): 10 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #71279 » Добавлено 17.02.2013 12:04

Это не правила - это свинство.

Если Вас что-то не устраивает в правилах - Вас никто не заставляет пользоваться услугами ШФ,разве не так?

Нет не так, в правилах ни где нет пункта об розыске посылок, прочитайте внимательно. Еще раз - есть правила розыска посылок, утвержденные USPS, которых необходимо предерживаться.

НИГДЕ...Ну в таком случае есть правила русского языка,которые тоже необходимо прИдерживаться.Это шутка)))
разве вот тут недостаточно четко написано?
Shopfans.ru не несет ответственности за утерю, порчу, потерю качества Заказа и Посылки или составляющих его вещей, произошедших в результате доставки его на склад shopfans.ru из интернет-магазина или со склада shopfans.ru в Адрес Пользователя.
Myhabit Лучшие дизайнерские распродажи для всей семьи!!!
Ideeli закрытая распродажа!
Rue La La Супер распродажа!
Ebates регистрируйся и получай кэшбеки с покупок!
Viprebate Новый сайт кэшбеков!
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #71281 » Добавлено 17.02.2013 12:05

Alexander RUB, у вас как с чтением?
В условиях написано:
Shopfans.ru не несет ответственности перед Пользователем за срок доставки Посылки, кроме случаев, указанных в разделе Страховка.
там же в условиях прочитете пункт "Оказываемые услуги". Среди этого списка нет услуги подачи в розыск.

В FAQ написано:Компания Shopfans.ru не оказывает услуг по подаче в розыск посылок, а также не занимается сбором документов для подачи на выплату компенсации за несоответствие срокам доставки при отправлениях EMS.Каждый клиент может самостоятельно подать в розыск свою посылку, позвонив на горячую линию USPS (800-275-8777) от имени отправителя. В качестве содействия мы предоставляем всю небходимую для этого информацию, вам достаточно попросить об этом, написав в службу поддержки (help@shopfans.ru).Компания Shopfans.ru не оказывает юридических и околоюридических услуг, связанных со случаями пропажи вещей из посылок по пути "склад - адресат".Компания Shopfans.ru несет полную материальную ответственность за те заказы, которые поступили к нам на склад из магазинов и предназначены для консолидации и пересылки.Зона ответственности компании Shopfans.ru ограничивается приемом, бережным хранением, аккуратной и прочной упаковкой исходящих посылок и своевременной их передачей их со склада в почтовые службы.

И давайте закроем эту тему. Если вас не устраивают условия предоставления сервиса - пожалуйста не пользуйтесь.
Дальнейшие сообщения на эту тему будут удаляться, т.к. это флуд.

Позвонить в USPS можно бесплатно через скайп. Найти англоговорящего знакомого, как правило, тоже не проблема.
Информация
Anna K

На форуме с: 27.12.2012

Благодарил (а): 13 раз.

“ ”

Oтвет #71721 » Добавлено 18.02.2013 18:21

Alexander RUB, можно я вам немного подскажу? попробуйте позвонить со скайпа в юспс (звонок бесплатный), если плохой английский - ну уж очень плохой, то можно кого то попросить из знакомых, если более-менее то там такие вопросы не сложные и в принципе можно ответить -спрашивают кто отправитель, стоимость пересылки, кто получатель. не знаю,имеет ли этот звонок какой то смысл-вес, но емс это такая ж... полная, у меня по опыту экспорт-импорт занимает не меньше 2-х недель,против приорити в 4-6 дней!!! парадокс за бешенные деньги емс идет 3 недели а приорити всего 2, почувствуй называеться разницу. так что рано вы паникуете, ваша посыль через несколько дней импортнеться! удачи вам!
Информация
O-S

Случайная аватара

На форуме с: 19.08.2012

“ ”

Oтвет #71734 » Добавлено 18.02.2013 19:06

Уважаемые сотрудники компании шопфанс,
Некоторое время назад мне была отпавлена посылка.

В субботу она поступила в Москву. Сегодня пошли забирать её на почту.
И оказалось, что вместо имени ИЛЬЯ указано ЮЛИЯ!
На почте посылку категорически отказываются отдавать!

Как такое могло произойти?
Проверила ещё раз свои адреса - у меня указано Илья.
Кто виноват в ошибке?
Информация
Yuliya IXB

На форуме с: 31.10.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #71735 » Добавлено 18.02.2013 19:11

O-S, а каким способом отправляли и как написано в декларации (она на коробке обычно)?
Информация
O-S

Случайная аватара

На форуме с: 19.08.2012

“ ”

Oтвет #71737 » Добавлено 18.02.2013 19:15

O-S, а каким способом отправляли и как написано в декларации (она на коробке обычно)?

Посылка отправлена на имя мужа (уже не первый раз на него отправлялась).

Отправлена через Priority-BWW
Что указано в декларации - не знаю, муж сейчас приедет расскажет подробнее.
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #71742 » Добавлено 18.02.2013 19:31

O-S, это надо сказать спасибо тем, кто на импорте читал Ваши данные на лэйбле
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #71748 » Добавлено 18.02.2013 19:41

Alexander RUB, вопрос подачи посылки в розыск обсуждался не раз и не два. ШФ однозначно говорят - нет. зачем в очередной раз мусолить эту тему - непонятно.
также хотелось бы уточнить, что на Вас уже жалуются другие пользователи, так как Вы нарушаете правила форума. Вы высказали претензию, получили несколько ответов. если они Вас не устраивают, извините.
я не пытаюсь Вам что-то доказать, а прошу понять, что от Ваших сообщений ответ ШФ по данному вопросу не изменится.
Ebates
Информация
Nikolas VDD

Случайная аватара

На форуме с: 18.02.2013

“ ”

Oтвет #71775 » Добавлено 18.02.2013 20:22

16-ого числа посылка пришла на склад и до сих пор не добавлена, хотел уже сегодня отправить что бы поскорее доехало до меня и опять непонятные затяжки, да есть 24 часа у вас по рабочим дня, но и они я полагаю прошли, 2 прошлые посылки тоже с четверга лежали и только сегодня вечером добавили, посылки срочные, нужно скорее отправить в Россию уже)
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #71776 » Добавлено 18.02.2013 20:26

Nikolas VDD, 16-е - это суббота, склад работает не в полную смену. У посылки трекинг UPS, USPS, FEDEX? Если USPS, то она еще в почтовом отделении. Лучше по таким вопросам на хелп писать - там быстрее перепроверят.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Larissa

На форуме с: 20.04.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #71777 » Добавлено 18.02.2013 20:29

Alexander RUB, в любом случае Вы переходите границы,переходя к оскорблениям(((
Myhabit Лучшие дизайнерские распродажи для всей семьи!!!
Ideeli закрытая распродажа!
Rue La La Супер распродажа!
Ebates регистрируйся и получай кэшбеки с покупок!
Viprebate Новый сайт кэшбеков!
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #71779 » Добавлено 18.02.2013 20:35

Nikolas VDD, 16го во сколько пришла посылка на склад? сейчас в Фолкрофте только 12 часов. сегодня если не зарегистрируют, пишите на help
Ebates
Информация
Nikolas VDD

Случайная аватара

На форуме с: 18.02.2013

“ ”

Oтвет #71784 » Добавлено 18.02.2013 20:42

February 16, 2013 1:21 PM
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #71785 » Добавлено 18.02.2013 20:49

Nikolas VDD, скорее всего не успели в пятницу, значит сегодня должны.
Ebates
Информация
Irina F.

Случайная аватара

Благодарил (а): 189 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #71799 » Добавлено 18.02.2013 21:25

O-S, это таможня на мешках так пишет, после досмотра. Нпапишите нам на хелп, мы выдадим вам квитанцию о отправке посылки. Там все указано, в том числе и трек, пусть отдают по квитанции с треком.
Информация
Alena fQC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #71869 » Добавлено 19.02.2013 01:13

Здравствуйте! 
К сожалению, есть претензия к работе склада. Оформляя запрос на консолидацию, выбрала способ доставки Priority (то, что не поместится, попросила оставить на складе).

Сегодня получаю письмо, в котором мне сообщают, что собранная посылка превышает лимит для Priority по весу и рекомендуют выбрать другой способ способ доставки. Отвечаю, что намеренно выбирала способ доставки Priority, и прошу выложить из посылки часть покупок и оставить их на складе (как и просила в первоначальном запросе). Оперативно получила ответ: лишнее достанут и возьмут с меня за эту услугу 10 долларов. Что и было сделано. Посылка собрана. На балансе -10 долларов.

Вопрос № 1: зачем упаковщик "набивал" посылку, превышая лимит в 20 кг, если в запросе на консолидацию указан способ отправки Priority и просьба непоместившиеся вещи оставить на складе?

Вопрос № 2: почему я должна платить за эту ошибку?

Вопрос № 3: где в правилах Шопфанс описана процедура, через которую прошла моя посылка ("деконсолидация"), и в каком разделе указан "штрафной" тариф, на который уменьшили мой баланс?

Важное замечание: сразу скажу, что следовать рекомендации Шопфанса и самой прикидывать вес консолидированной посылки, абсолютно нереально: при большом количестве мелких посылок абсолютно невозможно рассчитать "чистый" вес покупок, после того, как уберут почтовую упаковку, в которой они пришли на склад. Упаковщик, комплектуя посылку, не смог оценить вес покупок, которые находились в сьюте, и ошибся, на 2,5 кг перенагрузив посылку. Так как же я могу это сделать, находясь через океан?

Абсолютно не согласна с наложенными "штрафными" санкциями и прошу администрацию разобраться в произошедшем! Спасибо!

P.S. На help я, конечно, писала, мне ответили, что упаковщики не взвешивают посылки, когда консолидируют покупки. Мне все равно - пусть и дальше не взвешивают. Но чтобы клиент платил за это штраф - за гранью добра и зла! 
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #71871 » Добавлено 19.02.2013 01:33

Alena fQC, Татьяна вам очень подробно все объяснила. "Про отслеживание веса у нас написано по этой ссылкеhttps://shopfans.ru/faq/question/24.html . Упаковщик не знает как вы планируете отправлять посылку, т.к. когда в самом начале работы компании мы пытались отслеживать вес по выбранному клиентом способу отправления - было очень много негативной реакции по поводу того, что способ отправки был выбран случайным образом и клиент планировал его менять в соответствии с конечным весом. Поэтому мы отказались от отслеживания веса упаковщиками.
Стоимость "деконсолидации" определяется за счёт веса посылки, т.к. у нас нет позиции "деконсолидатора" и все махинации с посылками вынуждены делать сотрудники службы поддержки, чтобы не отвлекать от основной работы упаковщиков и тех кто занимается "конвеерной" работой".

Самое главное - мы не отслеживаем вес для лимита приорити, только для экспресс. Стоимость деконсолидации варьируется. Если лимит превышен незначительно(1-2 паунда), эта сумма меньше чем та, которая была указана вам. И также поймите - у нас нет услуги деконсолидации. В "горячий" сезон ее практически нереально выполнить из-за объемов и других просьб.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Viktoria dDD

Случайная аватара

На форуме с: 19.02.2013

“ ”

Oтвет #71875 » Добавлено 19.02.2013 02:00

Добрый день! Получила посылку в отличном состоянии, отлично обклеена скотчем, без признаков вскрытия. Открыла ее, внутри был черный пакет завязанный на узел (эту опцию я заказывала), но не хватает одной вещи. Одной футболки из отдельной посылки (она на склад пришла одна), самое интересное , что документы на нее есть, футболки нет. Что делать в данной ситуации?
Информация
Пред.След.