Alena fQC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #71876 » Добавлено 19.02.2013 02:02

Galinа,

Если упаковщик не знает, какой максимальный вес должна иметь посылка, которую он пакует, то это системная ошибка компании-мейлфорвардера. Даже ИМХО ставить не буду.

Кто и почему был недоволен раньше (тогда, когда вы отслеживали вес собираемых посылок) меня, согласитесь, не должно волновать. Меня волнует другое: я прошу собрать 20-килограммовую посылку и отправить ее методом Приорити. Все, что не поместилось - остается на складе. И это не моя индивидуальная просьба - это ваш шаблон, который каждый клиент заполняет перед консолидацией. Я его заполнила и жду, что мои пожеланию будут выполнены. Зачем же вы собираете посылку на 2,5 кг больше, игнорируя мой запрос, и меня же наказываете за свою ошибку, вместо того, чтобы извиниться? И где по ссылке, которую Вы приводите, говорится о платной "деконсолидации"? У Шопфанса нет такой услуги, нет опубликованной таблицы тарифов и т.д. И Вы, и Татьяна сами об этом пишете: "и также поймите - у нас нет услуги деконсолидации" (с). Если нет услуги и нет официального тарифа на нее - ПОЧЕМУ И ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ? 
Буду благодарна, если Вы вышлете эл. адрес, по которому я могла бы связаться с руководством. Спасибо!
И дело, конечно, не в 10 долларах. 
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #71879 » Добавлено 19.02.2013 02:12

Alena fQC, я переведу тикет, который сейчас у Тараса, на руководство.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Alena fQC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #71880 » Добавлено 19.02.2013 02:14

Galina, спасибо.
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #71891 » Добавлено 19.02.2013 05:51

И где по ссылке, которую Вы приводите, говорится о платной "деконсолидации"? У Шопфанса нет такой услуги, нет опубликованной таблицы тарифов и т.д. И Вы, и Татьяна сами об этом пишете: "и также поймите - у нас нет услуги деконсолидации" (с). Если нет услуги и нет официального тарифа на нее - ПОЧЕМУ И ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ? 
Буду благодарна, если Вы вышлете эл. адрес, по которому я могла бы связаться с руководством. Спасибо!
И дело, конечно, не в 10 долларах. 

https://shopfans.ru/faq/question/110.html
Запрашивая консолидацию, вы понимаете, что мы отследим лимит веса в 70 паундов. При этом мы надеемся на то, что вы знаете ограничение по выбранному вами виду отправления, и соблюдаете его, основываясь на информации о весе входящих посылок. Запрос о "подгонке" веса уже собранной консолидированной посылки может потребовать дополнительных финансовых и временных затрат.

А вообще, согласен с вами. Если человек выбрал приорити, то он ожидает отправку через приорити. По мне так это как-то логичнее. Просто стоит доработать сайт, чтоб было понятно какие ограничения по весу у каждого вида отправки прямо при консолидации и если вес заказов близок к пределу для выбранного метода - как-то сообшать это пользователю.
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #71892 » Добавлено 19.02.2013 06:17

Локи, а пользователь при этом рассчитывает на то, что вес уменьшится... Было же так в начале работы, претензий было миллион.
*
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #71894 » Добавлено 19.02.2013 06:25

Локи, все верно. Промолчу только о том, что почти каждый день бывают случаи когда консо собирают на 100 (сегодня на 190!!!) паундов, это при том, что лимит 68,5. И упаковщицы как-то должны и с этим справляться. Мы очень ценим если клиенты пытаются нам помочь и хоть как-то уважают наш труд. Хотя бы прикидывая вес. Ну, нельзя собрать консо на 52 паунда и думать, что после консолидации вес каким-то чудом уменьшится до 44.

Также важно учитывать, что упаковщицы - это не люди с высшим математическим (да в принципе, любым) образованием. Они запакуют консо на 44,1 паунд и у них не возникнет мысли (как, возможно, у вас с нами) о том, что вес очень близок к лимиту и возможно стоит что-то предпринять. Это старательные и работящие женщицы. Порой требовать от них бОльшего чем стандартная упаковка очень сложно. И потом, они складывают все заказы в консо, упаковывают все и заклеивают - и только потом консо взвешивают. Если нарушить этот процесс, то потребуется доп. время, которое на складе очень ценится.

Я знаю, что наши конкуренты накладывают штрафы в тех случаях, когда клиент (самостоятельно!) не подберет нужную для консолидации коробку и не расчитает вес. Кстати, у них услуга деконсолидации бесплатна?

Мы не отслеживаем лимит в 44 паунда. Возможно, тут действительно есть недоработка (я сама обращала на это внимание, когда только пришла), но я уже предвижу возмущения по поводу того "почему вы именно этот заказ вернули на склад, а не другой" при введении отслеживания такого лимита. Возмущения такого рода бывают и сейчас, когда на складе что-то вынимают при отслеживании лимита в 70 паундов. Возмущения, о которых в письме Alena fQC говорила Татьяна (о том,что данный способ отправления был выбран случайно), тоже будут.

К сожалению, всем угодить нельзя. Потому как в данной ситуации недоволен человек, которому пошли навстречу и сделали деконсолидацию. Нам было бы гораздо проще если бы был изменен способ отправления.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #71895 » Добавлено 19.02.2013 06:43

Galina, спасибо за подробнейшее объяснение. Сейчас стало еще понятнее, как работает склад.

К сожалению, всем угодить нельзя.

Это, к сожалению, так.

Может тогда ввести уже услугу расконсолидации официально и назначить на нее прайс?
Минусы, понятно, что будут..., но если сделать цену на эту услугу "оптимальной", то человек будет думать, прежде чем заказать эту услугу.
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #71896 » Добавлено 19.02.2013 06:45

И я добавлю еще насчет деконсолидации. Такой услуги нет. Если вам ее предлагают, это значит,  что люди будут тратить рабочее или внерабочее время на то, чтобы постараться вам помочь. Стоимость определяется, исходя из факта затраченного времени на деконсолидацию (а это, как вы понимаете, всегда по-разному). Посчитать таким образом стоимость услуги не очень сложно, зная стоимость рабочего часа. Вводить услугу деконсолидации с официально установленным тарифом мы не можем именно по той причине, что на каждую нужно разное кол-во времени. Но это решаемый вопрос. А вот вторая причина: введя такую услугу, мы обязаны будем ее оказывать, а это уже может быть проблематично в высокий сезон.

Я понимаю, что у нас не все идеально, что есть проблемные вопросы сервиса, но... я всегда провожу эту параллель. Вы знаете "Ашан"? А знаете, к примеру, бутик Burberry? Знаете, какая там разница, верно? В Ашан вы приходите, выбираете то, что хотите, сами, сами проверяете срок годности, целые ли яйца, не знаю, что там еще, свежий ли хлеб... Сами приходите на кассу, выгружаете тележку и тд. И вы пользуетесь Ашаном раз в неделю, и находите, что там вполне приемлемое качество и доступные цены. Как часто вы ходите в бутик Burberry? А, между тем, там все сделают за вас - подберут размер, принесут разные модели, если нужно, и в примерочной помогут, и на кассу за вас отнесут, и в пакетик завернут с бантиком. Так почему же вы не ходите в Burberry раз в неделю (ну, не считая того, что там нет продуктов :))?. Наш сервис можно сравнить с Ашаном, в который вы можете позволить себе приходить так часто, как вы того хотите. Но для того, чтобы держать стоимость услуг на таком уровне, клиент делает какие-то движения самостоятельно, что-то считает, заполняет декларацию... Мы делаем за вас только то, что вы сами физически не в состоянии сделать - принять посылку и упаковать ее. Мы стараемся сделать для вас немножко больше, это правда, и мы много для этого работаем. Но мы просим также понять, что низкий уровень цен мы сможем удерживать только в том случае, если будем работать сообща с вами, только так и никаки иначе.
*
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #71897 » Добавлено 19.02.2013 06:53

Tatiana JB, эх. Везде подводные камни :)

Ну хоть на сайте, при сборе посылки сделайте напоминалку (что-то типа восклицательного знака или еще как), если вес заказов превышает допустимый вес для выбранного способа отправки. Это не сложно, но подобные проблемы будут точно реже происходить.
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #71899 » Добавлено 19.02.2013 07:07

Локи, а это хорошая идея. Надо будет предложить айтишникам внести новой строкой в их длииииинный список задач :)

И согласна с Tatiana JB -  по официальной расконсолидации все упирается именно в "горячий" сезон. Нереально в период, когда и без расконсолидаций запросов очень много, будет всем помочь. Но вообще, думаю, многие клиенты могут подтвердить, что мы всегда (в горячие сезоны, да и холодные тоже:) по возможности пытаемся помочь. А символическая плата (особенно если сравнивать ее с соотношением веса консолидированной коробки к весу деконсолидатора; об этом мало кто думает) - это еще и необходимость. Нельзя делать такие услуги на бесплатной основе. Люди даже задумываться не будут над тем какого веса консо они собирают. Мол, все равно поправят и разберутся на складе.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Larissa

На форуме с: 20.04.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #71906 » Добавлено 19.02.2013 07:25

а у меня вечно обратная проблема)))не добираю до 20 кг,а так охота)))то 44 "положу",после консолидации 41 и 12....вчера вот рискнула,46 отправила в посыль,собрали - ааааааааа,опять 41))))))))))))

Кстати,вот функция "что не поместится отправить др посылкой,вернуть на склад...." и правда оч смущает...тут имеется в виду,если в коробку не поместится или что?или только экспресс и 70 lbs???может пусть бы эта опция "вылезала" только при отправке вариантом ЕМС?
Myhabit Лучшие дизайнерские распродажи для всей семьи!!!
Ideeli закрытая распродажа!
Rue La La Супер распродажа!
Ebates регистрируйся и получай кэшбеки с покупок!
Viprebate Новый сайт кэшбеков!
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #71917 » Добавлено 19.02.2013 07:39

Larissa, эта функция (отправить другой посылкой) не рабочая практически. Мы ее вообще планируем отменить и будет только "что не вместится - вернуть на склад".
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Larissa

На форуме с: 20.04.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #71919 » Добавлено 19.02.2013 07:43

Larissa, эта функция (отправить другой посылкой) не рабочая практически. Мы ее вообще планируем отменить и будет только "что не вместится - вернуть на склад".

ага,но получается,что о ее "нерабочести" мы не знаем...я всегда рассчитываю вес по заказам,но выбираю это самое - мол,коли ШО - вернуть на склад)))
Отмените - будет меньше таких претензий,как выше,думаю))))
Myhabit Лучшие дизайнерские распродажи для всей семьи!!!
Ideeli закрытая распродажа!
Rue La La Супер распродажа!
Ebates регистрируйся и получай кэшбеки с покупок!
Viprebate Новый сайт кэшбеков!
Информация
Jurij qJC

Случайная аватара

На форуме с: 28.11.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #71922 » Добавлено 19.02.2013 07:48

/Я уже один раз просил в личных сообщениях. Попрошу теперь тут. Сделайте услугу срочной упаковки, поверьте, она у вас будет очень востребована. Все в вашем сервисе хорошо, но время упаковки это просто - катастрофа. Я заказал упаковку посылки в среду, чтоб в пятницу она была отправлена. В итоге ее отправили в понедельник. Сама доставка и так не особо радует временем. А тут еще пакуют 2-3 сутки
Информация
Alena fQC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #71931 » Добавлено 19.02.2013 08:29

Galina, "Нельзя делать такие услуги на бесплатной основе" (с).

ОБЪЯВИТЕ об этом клиентам! Можно на главной странице сайта в разделе "Это вам не Burberry" с подзаговловком "всем не угодишь". Напишите, что Шопфанс сначала заклеивает консолидированные посылки, и только потом взвешивает. Поэтому пожелание отправить посылку методом Приорити обернется дополнительными расходами на подгонку веса (с опубликованием официальной таблицы тарифов, регламентирующих эти расходы). И никто не будет в претензии!
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #71939 » Добавлено 19.02.2013 08:42

Alena fQC, даже если мы что-то такое напишем, где гарантии что это все будут читать. У нас и FAQ-то не все читают (каждый день пытаются лаки высылать, к примеру). Над таблицей с официальными тарифами тоже можно подумать, но с припиской, что в "горячий сезон" мы не гарантируем выполнение этой услуги. Но даже если такая таблица появится, цены там будут дороже чем те, что были вам озвучены.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #71941 » Добавлено 19.02.2013 08:45

Alena fQC, вы пишите об очень частном случае, клиенты, которые с этим не столкнулись лично, не поймут даже, о чем речь. Перегружать интерфейс подобными вещами не вижу смысла.
*
Информация
Alena fQC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #71949 » Добавлено 19.02.2013 08:57

Galina, "Но даже если такая таблица появится, цены там будут дороже чем те, что были вам озвучены".(с)
Опубликуйте тарифы, и клиенты сами будут решать - дорого или нет им пользоваться такой услугой. 

Tatiana JB, "вы пишите об очень частном случае" (с).
Какой же это мой индивидуальный частный случай, если я забиваю в ваш стандартный шаблон на консолидацию пожелание отправить мою посылку методом Приорити, а лишнее оставить на складе, а Шопфанс мне отвечает: мы уже все запаковали, заклеили и нам удобнее отправить посылку Экспрессом? Подчеркиваю - это не я передумала и решила сменить тариф. Это Шопфансу удобнее отправить мою посылку не так, как было указано в запросе на консолидацию. 
Информация
scorpiolinika

На форуме с: 10.10.2012

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #71955 » Добавлено 19.02.2013 09:13

Alena fQC, ваша претензия строится на том, что вы не разобрались с принципом работы сервиса, и основывались в основном лишь своими умозаключениями. Это не самая лучшая человеческая черта - враг для самого человека. Вот если люди с таким подходом сталкиваются с проблемами похлеще - попадают на бабло при работе с банками, и прочими заведениями, где важны разные тонкости, при покупке/продаже недвижимости и т.д., тоже винят всех, включая государство и общество. Но ведь гораздо проще читать, вникать и понимать, ну и естественно принимать условия, на которые вы соглашаетесь. Предвидя ваши повторяющиеся перлы еще добавлю: все на главной странице не уместить чисто физически, особенно заголовками, как многие требуют в этой теме, - это будет просто нечитабельно. И не пеняйте на отсутствие времени, это отговорка тех, кто поленился почитать правила и усвоить нюансы (это касается не только пользования услугами Шопфанс). Вам пошли навстречу - вы опять недовольны, небось и ответы с хелпа читали также через слово... Почему вам в голову не приходит усвоить известную древнюю истину: любой труд должен быть оплачен! Если применять ее к себе и к другим по умолчанию жизнь менее щедра на неприятные сюрпризы. Не сочтите это за нравоучения или еще что-то в том же духе. Просто взгляните на ситуацию со стороны: вы же взрослая здравомыслящая женщина (я надеюсь), и старайтесь вести себя и мыслить соответственно. По-моим личным наблюдениям довольные от недовольных в основном отличаются тем, насколько они изучили принципы и правила работы данного сервиса
Topcashback & Extrabux - самые высокие %% кэшбэков!

GILT - только брендовые распродажи. Только лучшее.

VRD163 - скидка 5$ на первую покупку на iHerb.com

Информация
Alena fQC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #71966 » Добавлено 19.02.2013 09:31

scorpiolinika, спасибо за информацию о ваших личных наблюдениях! 

Galina, очень жду ответа от представителя руководства! Спасибо!
Информация
Пред.След.