Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #72010 » Добавлено 19.02.2013 10:26

Alena fQC, руководство Вам ответило.
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #72131 » Добавлено 19.02.2013 15:20

Я точно не знаю, как устроена работа этих женщин по упаковке. Но предположим, получив наряд на упаковку моей посылки они подходят к моему сьюту, визуально оценивают какая нужна коробка? далее удаляют почтовую упаковку, производят упаковку. Примерно так?
Соответственно не совсем понятно, что мешает приобрести бытовые напольные весы ( аптечная точность не нужна). И далее вынув вещи из почтовой упаковки + обувные коробки, если нужно. Накидать в коробку вещей и посмотреть их общий вес вместе с коробкой. (имеется ввиду ориентир по выбранной мной отправке 20 или 31 кг.) После взяв, то что подошло по весу идти уже упаковывать. Времени много это не займёт (ложить на весы предметы пока не будет 20 или 31 кг).
Думаю даже плохо разбирающихся в математике можно сориентировать на лимит в 20кг и 31 кг.
А поповоду возмущений, то можно сказать грубо. Если человек выбирает доставку Приорити, а потом ноет, что хочет отправить Экспресс пусть платит за переконсолидацию или идёт лесом. Все люди взрослые и должны нести ответственность за свои действия.
Думаю стоит пересмотреть ответственность и условия за выбор способа доставки. Так как в данном случае вообще нет смысла в предоставлении выбора. Можно просто прикрутить "собрать", а там дальше как получиться.
По поводу что ложить в первую очередь, то как вариант присваивать посылкам номера. т.е. всё равно идёт учёт полученных посылок каждого клиента. Если докрутить присвоение номеров системой (если ещё нет), можно далее при добавлении в сьют писать на почтовой упаковке номера маркером (1-2-3-4-5-6-7- - -33 и т.д.). Потом при формировании посылки, клиент ставит приоритет по номерам (причём это будут использовать не все, лично мне это не нужно, может доп. услуга?). Упаковщики взяв наряд, ищут номер, удаляют упаковку и ложат в коробку на весах, пока не будет достигнут лимит или кончаться товары. Идут упаковывать. Всё 99% довольных. Времени не должно много это занять (зная как работает ваш склад вам легче прикунуть этот алгорититм) Я сужу со своей колокольни.
Но люди правы, что нужно что-то менять в этом направлении.

Можно перенести в предложения по сервису.
Информация
Alena fQC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #72136 » Добавлено 19.02.2013 15:40

Andrey 113, "Если человек выбирает доставку Приорити, а потом ноет, что хочет отправить Экспресс пусть платит за переконсолидацию или идёт лесом." (с) - Согласна, в случае, если клиент ПЕРЕДУМАЛ, логично взять деньги за деконсолидацию.

Но в моем конкретном случае, я НЕ ПЕРЕДУМЫВАЛА - я просила отправить Приорити, и все еще хочу Приорити. За что я должна платить дополнительно? За то, что Шопфансу было удобнее отправить мою посылку Экспрессом? И почему именно 10 долларов, а не 7,40, например? Конкретного ответа я так и не получила. К сожалению.
Дело не в 10 долларах. Я оплатила этот штраф, чтобы не задерживать отправление посылки, но пользоваться услугами Шопфанс больше не буду. 
Информация
scorpiolinika

На форуме с: 10.10.2012

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #72143 » Добавлено 19.02.2013 16:04

Alena fQC, вы не ознакомились с предоставляемыми услугами, не подошли к этому вопросу серьезно. Во всех ваших постах только вопль капризного невероятно избалованного ребенка - хочу!!!! - больше ничего. Вы как младенец: ничего не понимаете, не воспринимаете и все время вопите. Но ШФ вам не мамочка. Это компания предоставляющая некие услуги, в определенном объеме и определенным образом, а вы клиент, который не потрудился почитать правила и понять где ваша зона ответственности, а где компании. Вам идут на встречу - вам опять не так. Но ваши трудности возникли по вашей же вине, но видимо, вы не в состоянии включить голову и это осознать. Я вам уже писала: ведите себя как взрослый человек - и проблем у вас будет меньше. А ваши капризы маленького неадекватного ребенка не вызывают ничего, кроме раздражения  
Topcashback & Extrabux - самые высокие %% кэшбэков!

GILT - только брендовые распродажи. Только лучшее.

VRD163 - скидка 5$ на первую покупку на iHerb.com

Информация
Alena fQC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #72145 » Добавлено 19.02.2013 16:12

scorpiolinika, Вы прикалываетесь или серьезно все это написали? А главное, зачем? Весна, что ли, уже наступила?... Так вроде рано еще для обострений... Наверняка прикалываетесь...
Информация
Yuliya IXB

На форуме с: 31.10.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #72146 » Добавлено 19.02.2013 16:14

не, ну на фига на авось влезет или нет собирать посылку, у которой большие шансы превысить лимит в 20 кг. Делая на авось надо быть готовой к последствиям, и последствия не всегода приятные, может стоит подумать сколько съэкономлено на шопинге и штраф хоть и непонятный не будет таким шоком. И сделать выводы для себя.
Информация
scorpiolinika

На форуме с: 10.10.2012

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #72148 » Добавлено 19.02.2013 16:17

Alena fQC, нет, я-то не прикалываюсь как раз. Но читая ваши посты я профессиональным взглядом вижу истерику и неадекват. Либо вы просто хотите пообщаться и вам внимания не хватет, либо вам пора в больницу, сейчас, кстати, почти повсеместно вводится ставка психолога в поликлиниках, где можно абсолютно бесплатно получить квалифицированную помощь
Topcashback & Extrabux - самые высокие %% кэшбэков!

GILT - только брендовые распродажи. Только лучшее.

VRD163 - скидка 5$ на первую покупку на iHerb.com

Информация
Yuliya IXB

“ ”

Oтвет #72150 » Добавлено 19.02.2013 16:18

А к Администрации есть предложение, котрое не требует больших затрат и умственный способностей, учитывая тот факт что претензии по упакове есть и иногда по вине упаковщиков, будет легче разобраться.

В каждую посылку вкладывать карточку с именем упаковщика, клиент вскрывая посылку знает кто ее собрал, в случае поблемы - легче разобраться, и всегда будет возможность у клиентов ШФ написать положительный отзыв об упаковке своей посылки).
Информация
Yuliya IXB

“ ”

Oтвет #72151 » Добавлено 19.02.2013 16:19

scorpiolinika, А Вы кто по прjфессии и кем работаете, просто интересно?
Информация
Alena fQC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #72152 » Добавлено 19.02.2013 16:28

Yuliya IXB, чтобы быть готовой к последствиям, надо заранее знать о последствиях. Если в стандартном шаблоне запроса на консолидацию есть опция "оставить не поместившееся на складе", как можно заранее знать, что опция эта - не рабочая, и что посылки никто не взвешивает в процессе консолидации, и более того, упаковщик даже не в курсе, каким способом будет отправлена посылка.

Штраф (в денежном выражении) - не шок. И выводы - да, я сделала. 

Больше писать здесь не буду. Не хочу расстраивать scorpiolinika вместе с ее профессиональным взглядом:)
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #72154 » Добавлено 19.02.2013 16:35

Нехилые тут баталии. Правда я не заметил истерик и криков от Alena fQC, . Вполне по делу дама вещает. Уперлась правда в эту Priority.

У ШФ есть опция "вернуть на склад". Но как видно из faq, это относится к лимиту в 70 фунтов для Express, хоть формулировка и пространна. Необходимо доработать faqв этом напрвлении. И я бы предложил вообще убрать все опции из сбора посылки и отслеживать лимит только для Expres(что сейчас и делается). Невошедшие товары отправлять обратно в сьют.

На данный момент состояния faq и опций честно было бы сделать только так: собрать консо, сообщить клиенту о превышении и предложить экспресс без исключений. Все. Но сочетание опции и метода отправки ввело клиента в заблуждение, его можно понять и не надо на него орать толпой. Он сделает определенные выводы.

scorpiolinika, потише на поворотах, мадам. Пока на этих страницах истерика и неадекват только в ваших постах. "Профессиональный взгляд" круто звучит! Поржал XDDDD
Информация
Yuliya IXB

“ ”

Oтвет #72157 » Добавлено 19.02.2013 16:42

Alena fQC, мы все заранее знаем, что посылка может к нам не приехать(( но мы согласны и занимаемся шопингом в США)

на самом деле Вас можно понять, но зная немножко подобную систему как у ШФ, скажу, что клинтам всегда кажется что сотрудники плохо работают, а они в действительности очень много делают.

Мне то же было не понятно с моей первой посылкой, когда был куплен дорогой детский комбинезон за 320 долларов, для меня это сумма, я сделала запрос на фото, фотки сделали, комбез был прозрачном пакете, что понятно, а когда я его получила, комбез просто лежал в коробке, без своего родного прозрачного пакета, практически валялся на дне коробки((

Не думаю что у конкурентов ШФ все прям супер.
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #72163 » Добавлено 19.02.2013 17:00

Дамы и господа,

Давайте прекратим на этом словесные баталии.
Тут свободный форум и каждый может высказаться, но сообщения уже выходят за рамки дозволенного.
Мнения высказаны. Выводы кажды сделает сам.

Alena fQC, ответы от администрации вами получены. Жаль, что у вас сложилось такое мнение о компании ШФ, но надеюсь с другим форвардеом вам повезет больше. Только читайте правила предоставления услуг заранее, чтоб ситуация не повторилась.
Удачи вам.

Дальнейшее обсуждение на данную тему будет удаляться, уж не обессудьте.
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #72200 » Добавлено 19.02.2013 18:27

Yuliya IXB, на каждой коробке есть инициалы упаковщика, который ее паковал. Это своего рода их визитная карточка:)
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Yuliya IXB

“ ”

Oтвет #72202 » Добавлено 19.02.2013 18:33

Galina, а где смотреть? и что это за инициалы?
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #72207 » Добавлено 19.02.2013 18:48

Yuliya IXB, cверху на коробке. Они обычно ручкой написаны. Это инициалы упаковщицы. Например, Ra.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Yuliya IXB

“ ”

Oтвет #72209 » Добавлено 19.02.2013 18:51

Galina, Спасибо. Посылочка на сборе очередная, очень жду статус СОБРАНА))))
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #72212 » Добавлено 19.02.2013 19:03

Andrey 113, вы даже близко себе не представляете, как устроен процесс. В том процессе, что вы описали, участвуют три команды людей (Галя, три, не ошибаюсь?). В условиях работы склада площадью в сотни метров процесс "тетенька подошла, прикинула, взвесила на аптечных весах" затормозил бы так, что посылки собирались бы неделями. Именно поэтому я писала про конвейер и про то, что официально деконсолидации нет, потому что сегодня мы можем посылку разобрать, а завтра на это просто нет времени у персонала. 

Alena fQC, стоимость услуги определена исходя из реального времени, которое было потрачено на переупаковку, в соответствие со стоимостью рабочего часа сотрудника.
*
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #72217 » Добавлено 19.02.2013 19:19

Участвуют такие команды: пикеры (они собирают все заказы), упаковщицы (пакуют заказы) и регистраторы консо (взвешивают и вносят консо в систему). Ну, и служба поддержки, которая отдельно от всех (расконсо и др. запросы - на ней).
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #72261 » Добавлено 19.02.2013 21:08

Tatiana JB, Galina, ОК, не представляю. НО если есть контроль веса 31 кг, почему нельзя сделать контроль в 20 кг, если я выбрал доставку брокерсами или юспс приорити? Подозреваю у конкурентов этот вопрос, как-то решается. Причём бесплатно. Нет?
Всё написаное не для критики, а для улучшения сервиса. Не надо всё воспринимать, как негатив.
Информация
Пред.След.