Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #38271 » Добавлено 30.11.2012 15:42

Dmitrij hGC, сайт иногда криво работает. Жмите кнопку - Official Tracking
Информация
valeriy.n

Случайная аватара

На форуме с: 25.11.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #38362 » Добавлено 30.11.2012 18:46

Читаю
https://shopfans.ru/faq/question/112.html

" Если все сроки уже прошли, а посылка так и не была у нас зарегистрирована, напишите в магазин вот такое письмо (с e-mail, на который был зарегистрирован аккаунт в магазине):"Dear Customer Service,
On December XX, 2010 (дата заказа) I've placed an order # (номер заказа) in your online store. According to the order details you’ve shipped this item via USPS with tracking # XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX.Per USPS track&confirm web site I see this package as delivered on December XX 2010. However I've never received this item.Can you please ship it again to my address or refund my account on $XX.XX (стоимость недоставленных вещей).Please let me know on your decision, otherwise I'll have to initiate a chargeback in my financial institution.Kind regards,"

Уважаемая поддержка а не могли бы мне разьяснить причем тут магазин ? если посылка была доставлена по правильному  адресу SF сулжбой доставки , принята сотрудниками SF(по треку), но не появилась в веб интерфейсе пользователя.
Если бы что то не приехало, тогда был бы вопрос магазина.(был такой случай у меня с jcpenny )
Информация
Lubov VMC

Случайная аватара

На форуме с: 30.11.2012

“ ”

Oтвет #38365 » Добавлено 30.11.2012 18:47

По трекингу посылка к вам пришла еще в среду
но у себя в панеле я ее не вижу

http://wwwapps.ups.com/WebTracking/proc ... &track.y=0

Я очень надеялась получить ее до пятницы что бы консолидировать и она попала в доставку на понедельник
Почему приходится так долго ждать?

Вот данные:#4639386pm-0 lbs139241916Ждем прибытия1Z6Y6E46034954005
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #38370 » Добавлено 30.11.2012 18:55

Lubov VMC, напишите на help, но думаю, что сегодня (ведь тяпница еще не закончилась) добавят всю информацию к Вам
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
valeriy.n

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #38373 » Добавлено 30.11.2012 18:58

И в догонку вопрос. Не понимаю зачем клиентам предварительно добавлять заказы ?  На адресном ярылке же УКАЗАН уже номер клиента  на вашем складе. Нафига такие танцы с бубном?  Номер короче чем любые треки.

Вашим кладовщикам будет удобнее  им не надо будет сравнивать, и вообще смотреть что там написал криворукий клиент в веб интерфейсе ,   а просто взвесить (иделаьно конечно  еще фотку адресного ярылка как делает *****) и принть на склад разместить по номеру Suite.
Все.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #38380 » Добавлено 30.11.2012 19:05

Valeriy NHC, могу предположить, что не все магазины пишут вторую строку адреса или не все клиенты правильно заполняют адрес.
Ebates
Информация
Nail WMC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #38382 » Добавлено 30.11.2012 19:07

Подскажите по доставке до шопфанса. Эдди Бауэр сообщает, что 28-го доставил до Шопфанса. Однако посылка через ЛК не находится. Номер отправление и магазин, с которого идет вроде корректно указал. В чем может быть дело?11/23/2012Package  1Shipped OnCarrierShipping Method11/25/2012USPSStandard DeliveryDateTimeStatus of Package----Delivered at 1:27 pm on November 28, 2012 in FOLCROFT, PA 19032 USNovember 28, 20129:34 amArrival at Unit at FOLCROFT, PA 19032November 28, 2012nullElectronic Shipping Info R
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #38387 » Добавлено 30.11.2012 19:15

Nail WMC, напишите на хелп трекинг номер пожалуйста. Думаю, что вашу посылку (если она уже на складе) за выходные должны зарегистрировать.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
valeriy.n

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #38397 » Добавлено 30.11.2012 19:46

Valeriy NHC, могу предположить, что не все магазины пишут вторую строку адреса или не все клиенты правильно заполняют адрес.

Не сталкивался с таким прежде. Да некоторые совсем мелкие магазины не контролируют длину двух адресных строк которые вводит клиент и при печатли этикетки на термо-трансферном принтере адрес может обрезаться. Но обычно такая посылка даже не доезжает до посредника.

В  случае отсутсвия номера Suite проще сразу изолировать такие посылки в зону брака  и обрабатывать их отдельно, их не должно быть много. Кроме того замедленная обработка будет стимулировтаь клиентов проверять  наличие суита в адресе более внимательно.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #38398 » Добавлено 30.11.2012 19:51

Valeriy NHC, у ШФ вполне отлаженные бизнес-процессы, которые показали свою эффективность. Есть такая заповедь у программистов - "работает - не трогай".

Вносить заказ совсем не обязательно, но очень желательно, т.к. в случаях, что описала Анна исключит попадание посылок в неопознанные.
Кроме того замедленная обработка будет стимулировтаь клиентов проверять  наличие суита в адресе более внимательно.

:ag:  это вызовет только жалобы, тут на форуме, на хелпе.. везде.

И давайте прекратим этот диалог, т.к. тема совсем о другом и никакого смысла нет учить ШФ как правильно делать свой бизнес
Информация
Oleksandr XMC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #38399 » Добавлено 30.11.2012 19:51

Добрый день. У меня ситуация та-же как у многих в последнее время :) Трекинг UPS сообщает, что груз доставлен, имется подпись представителя Shopfans о приёме груза. Прошло 48 часов, статус на страничке не изменился (по прежнему: Ждём прибытия). Написал конечно в help, приложил конечно скриншоты. Надеюсь картина прояснится. Хотя - симптоматично, что многие ордеры зависли без смены статуса. К чему-бы это ?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #38400 » Добавлено 30.11.2012 20:01

Oleksandr XMC, похоже пошел вал посылок отправленных с "черной пятницы".
Не волнуйтесь, все зарегистрируют. Склад, как я понял и в выходные будет работать.
Информация
valeriy.n

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #38401 » Добавлено 30.11.2012 20:05

Локи,
если бы процессы были бы отлажены  прием на склад (в веб) доставленной транспортной компанией посылки совершалось бы в ими же заявленный SLA (24 часа).

Причем тут програмисты?  Программисты как кладавщики выполняют свою работу, если кто то из них начнет оперделять ключевые для  бизнеса-процессы  то бизнес быстро или не очень кончится.Ибо желание программиста не трогать свой\чужой  кривой код примерно равносильно желанию  кладовщика сидеть на опе и ничего не делать вообще.

это вызовет только жалобы, тут на форуме, на хелпе.. везде.

Вы думаете лучше задерживтаь прием на склад для всех клиентов?  Я бы не полез в это форум , если бы SF уложился в заявленный им же SLA.

И давайте прекратим этот диалог, т.к. тема совсем о другом и никакого смысла нет учить ШФ как правильно делать свой бизнес

Я с вами диалога и не начинал вообще-то. Я обращался к поддержке SF и собственникам SF.
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #38402 » Добавлено 30.11.2012 20:07

Цитирую склад:
Сейчас на складе закончили регистрировать посылки за 27-е, уже регистрируют за 28-е. Тут будут работать на выходных в две смены - все должны наверстать.

Поэтому призываю быть терпеливыми, чьи посылки по треку UPS доставлены 27 и 28 числа.
По запросу на help  мы можем проверить  , не попала ли посылка в неопозанные , но зарегистрировать ее help не может.
Мы надеемся  на  ваше понимание!
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #38406 » Добавлено 30.11.2012 20:14

И в догонку вопрос. Не понимаю зачем клиентам предварительно добавлять заказы ?  На адресном ярылке же УКАЗАН уже номер клиента  на вашем складе. Нафига такие танцы с бубном?  Номер короче чем любые треки.

Вашим кладовщикам будет удобнее  им не надо будет сравнивать, и вообще смотреть что там написал криворукий клиент в веб интерфейсе ,   а просто взвесить (иделаьно конечно  еще фотку адресного ярылка как делает *****) и принть на склад разместить по номеру Suite.
Все.

я бы вам показала, если могла, сколько заказов без номера сьюта - не один десяток. Сколько без фамилии, или без фио получателя целиком.  Все такие заказы идут в неопознанные. И сколько времени занимает потом найти заказ среди десятков  нужный .
Если заказ без сьюта, а стоит фамилия- очень часто среди клиентов есть однофамильцы. Мы неможем угадать, кто из именно из Ивановых ждет этот заказ. 
И даже со сьютом и фамилией бывают проблемы - когда покупает один клиент, но хочет отправить на сьют другого, а не на свой. 
Сделаю звонок в магазин
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #38412 » Добавлено 30.11.2012 20:25

Не сталкивался с таким прежде. Да некоторые совсем мелкие магазины не контролируют длину двух адресных строк которые вводит клиент и при печатли этикетки на термо-трансферном принтере адрес может обрезаться. Но обычно такая посылка даже не доезжает до посредника.

В  случае отсутсвия номера Suite проще сразу изолировать такие посылки в зону брака  и обрабатывать их отдельно, их не должно быть много. Кроме того замедленная обработка будет стимулировтаь клиентов проверять  наличие суита в адресе более внимательно.

Вам явно повезло с магазинами :) мне попадались и не такие...
Про пользователей - видимо Вы мало читаете форум - ОЧЕНЬ много человек, кто пишет на форуме по причине того, что отправляют свои посылки не туда (это и старый адрес, и перепутанные биллинг-шиппинг, и не указывают сьют и всё что угодно). поэтому думаю таковых будет больше, чем с треком...
Ebates
Информация
valeriy.n

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #38418 » Добавлено 30.11.2012 20:41

Olga_support,  Спасибо за информацию. Будем ждать.

Заказы с бракованным порваными неправильным транспортным штрих кодом этикеткой это обычная ситуация для любого склада , и практически на любом складе такие посылки изолируются и обрабатываются отдельно.

Пардон чего там хотят индейцы  это проблемы индейцев , склад работает  на адресной этикетке. Вообще за обработку посылок с неправильным битым адресом можно  брать деньги дополнительные с клиентов, а не задерживата весь процесс изза бракованных посылок.
Информация
valeriy.n

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #38420 » Добавлено 30.11.2012 20:47

Anna, Может быть,  люди склонны ошибаться  на механической работе , в магазинах тежи люди  пока . Но все же думаю 90% указывают сьют и адрес без проблем. Тут работает правило 20/80,  20 процентов усилий дает 80 результата и обратно.     
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #38426 » Добавлено 30.11.2012 20:59

Olga_support,  Спасибо за информацию. Будем ждать.

Заказы с бракованным порваными неправильным транспортным штрих кодом этикеткой это обычная ситуация для любого склада , и практически на любом складе такие посылки изолируются и обрабатываются отдельно.

Пардон чего там хотят индейцы  это проблемы индейцев , склад работает  на адресной этикетке. Вообще за обработку посылок с неправильным битым адресом можно  брать деньги дополнительные с клиентов, а не задерживата весь процесс изза бракованных посылок.

процесс регистрации от этого не задерживается.  Неясно-чей заказ сразу откладывается  ,регистратор не тратит на него время, 
дальше с ним работает администратор склада и help . 
 "нерегистраторов" заказов мы "наказываем" тем, что просим скрины из магазина, чтобы подтвердить, что владельцы именно они. 
(шутка, т к подтверждения мы от всех просим  :)  без этого заказ нельзя переместить, безопасность прежде всего ) 
Сделаю звонок в магазин
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #38444 » Добавлено 30.11.2012 21:58

Valeriy NHC, наверное статистику нам подскажет Шопфанс... но это конечно имхо - мне кажется ближе к 30/70
Ebates
Информация
Пред.След.