Zarif kY

На форуме с: 04.05.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Казахстан

“ ”

Oтвет #6941 » Добавлено 12.05.2012 22:36

Дополнительная Услуга, Администрация ШФ прошу зайти.
Здравствуйте.
Мне очень понравился сервис ШФ как посредника. Но в тоже время я не понимаю вашей "Бронелобости". 
Дело обстоит в том что к вам на склад пришёл телефон который я заказывал с ебейа. Но учитывая запрет USPS насчёт литиевых батарей тема здесь : https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=28&t=298&start=60#quote он может ко мне не дойти (Судя по ответам саппорта, при чём на все мои просьбы и желания пойти на компромисс некая Ирина (Support) реагировала неприклонно.). Так я в лице скорее всего многих ваших клиентов попрошу ну введите вы доп. услугу по изъятию АКБ из сотовых телефонов. Просто я бы понял если бы вы не хотели из Яблокофона 3Г(С), 4(С) вытащить АКБ, но в тоже время вытащить ведь из того же htc droid incredible не составляет ведь никаких проблем? Это дело 2 минут а может и меньше. Можно введь изъять его вместе с Инвойсами? Поправьте меня жители форума и пользователи ШФ если я не прав. Мне совсем не выгодно что бы щас мой товар отправили обратно продавцу т.к деньги я свои обратно скорее всего не дождусь, и думаю не я один в такой ситуации.
Искренне надеюсь на ваше понимание Zarif Gizatullin.
Kazakhstan/Karaganda <3.
+7-777-701-72-78.
Информация
Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #7391 » Добавлено 16.05.2012 18:08

Zarif kY, напишите Галине на хелпдеск, она вам поможет. Для клиентов из РФ вопрос с батареями решился в лучшую сторону - см. соотв. ветку.
Информация
Zarif kY

“ ”

Oтвет #7393 » Добавлено 16.05.2012 18:12

Zarif kY, напишите Галине на хелпдеск, она вам поможет. Для клиентов из РФ вопрос с батареями решился в лучшую сторону - см. соотв. ветку.

Хелп Деск? Я тут новичёк можно поподробнее? Ну мы вроде бы решили этот вопрос отправил через USPS Express на данный момент статус посылки 
[list=none]
[*]Статус: Отправлена
[*]Total: $59.80
[*]Теперь буду ждать трек номер. Кстати а где его можно посмотреть?
[/list]
Kazakhstan/Karaganda <3.
+7-777-701-72-78.
Информация
Zarif kY

“ ”

Oтвет #7394 » Добавлено 16.05.2012 18:14

P.s всё же я считаю если BWW не будут отправлять в страны СНГ, то можно действительно просто ввести услугу по изъятию АКБ из устройства если допустим это не яблокофон. Или тот же kindle.
Kazakhstan/Karaganda <3.
+7-777-701-72-78.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #7397 » Добавлено 16.05.2012 18:27

1. Теперь буду ждать трек номер. Кстати а где его можно посмотреть?

Трек-номер появится через сутки после отправки, там же, на сайте, под словом Total
Информация
Zarif kY

“ ”

Oтвет #7398 » Добавлено 16.05.2012 18:29

1. Теперь буду ждать трек номер. Кстати а где его можно посмотреть?

Трек-номер появится через сутки после отправки, там же, на сайте, под словом Total

Благодарю Локи :)
Kazakhstan/Karaganda <3.
+7-777-701-72-78.
Информация
Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #7399 » Добавлено 16.05.2012 18:30

Zarif kY, help@shopfans.ru - в теме напишите для Галины
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #7434 » Добавлено 17.05.2012 02:07

Zarif kY, а если во время изъятия каким-то образом пострадает сам девайс? А если он изначально был с ebay и был сломан, а потом еще наши упаковщики (которые вряд ли прекрасно разбираются в технике. Да и не в каждом девайсе сразу найдешь, что где вынуть), то клиенты кому писать будут, кто будет нести ответственность? Кроме того, чтобы вто-то вынуть, нужно ОЧЕНЬ АККУРАТНО распечатать, а это дело не 2 и не 5 минут. Очень много нюансов, о которых вы не подумали.
*
Информация
Zarif kY

“ ”

Oтвет #7455 » Добавлено 17.05.2012 11:48

Zarif kY, а если во время изъятия каким-то образом пострадает сам девайс? А если он изначально был с ebay и был сломан, а потом еще наши упаковщики (которые вряд ли прекрасно разбираются в технике. Да и не в каждом девайсе сразу найдешь, что где вынуть), то клиенты кому писать будут, кто будет нести ответственность? Кроме того, чтобы вто-то вынуть, нужно ОЧЕНЬ АККУРАТНО распечатать, а это дело не 2 и не 5 минут. Очень много нюансов, о которых вы не подумали.

Упс)) Тут конешно моя ошибка. Но можно допустим 1 рабочего склада именно который более менее в ладах с техникой. допустим будет стоить 5 долларов и он Включит. Проверит что работает. Выключит и вынет аккамулятор. Допустим не работал с телефонами и не работаю. Но дайте мне любой аппарат особенно из ныне популярных без проблем сниму аккамулятор аккуратно.
Единственная тяжело обходимая проблема это "ОЧЕНЬ АККУРАТНО распечатать". 
Ну это лично моё ИМХО никому ничего не навязываю. Это просто мысль заранее если что извеняюсь:)
Kazakhstan/Karaganda <3.
+7-777-701-72-78.
Информация
Eugene Hb

Случайная аватара

На форуме с: 17.05.2012

“ ”

Oтвет #7499 » Добавлено 17.05.2012 20:20

Можно как-то облегчить жизнь сортировщикам, сделав базу с картинками, как вытащить батарею с конкретного устройства. Чтобы установщик мог открыть такую базу и посмотреть в картинках, что нужно сделать, чтобы вытащить батарею.

В любом случае, этот вопрос будет в ближайшее время актуальным и основные игроки в Вашей нише будут придумывать какие-то пути обхода этого ограничения, чтобы не терять клиентов. Всё-таки сейчас почти везде в мобильной электронике используются литий-ионные батареи. А поток электроники занимает большой процент в общем потоке отправлений... Мне кажется, кто первым придумает простой обход ограничения по батарейкам для всех стран, к тому и ринутся клиенты со всего бывшего СССР (во всяком случае, из России, Казахстана, Украины и Белоруссии)
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #7501 » Добавлено 17.05.2012 20:24

Eugene Hb, для России не особо актуально, т.к. можно пересылать через BWW, хоть и не больше 2 шт в посылке.
Информация
Eugene Hb

Случайная аватара

На форуме с: 17.05.2012

“ ”

Oтвет #7502 » Добавлено 17.05.2012 20:32

Локи, частично согласен. Хотя 2 шт в посылке тоже не айс, много не сэкономишь на доставке. И не стоит забывать про Украину. Мне кажется, с их стороны большой поток идёт
Информация
valuxin

На форуме с: 16.05.2012

Благодарил (а): 6 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #7541 » Добавлено 18.05.2012 00:54

По-моему, лучше искать новые пути пересылки, чем путь избавления устройств от тягот литийно-ионных батарей.
Информация
SWLAD

Модератор

На форуме с: 11.02.2012

“ ”

Oтвет #7545 » Добавлено 18.05.2012 01:35

По-моему, лучше искать новые пути пересылки, чем путь избавления устройств от тягот литийно-ионных батарей.

мне тоже кажется, что раз уж возникла такая ситуация - надо рассматривать альтернативные пути покупки и пересылки. В конце концов, те же смартфоны и ридеры можно покупать не только в Америке...
Чтобы хорошо зарабатывать, достаточно возглавить тех, кто хорошо работает.
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #7546 » Добавлено 18.05.2012 03:51

Упс)) Тут конешно моя ошибка. Но можно допустим 1 рабочего склада именно который более менее в ладах с техникой. допустим будет стоить 5 долларов и он Включит. Проверит что работает. Выключит и вынет аккамулятор. Допустим не работал с телефонами и не работаю. Но дайте мне любой аппарат особенно из ныне популярных без проблем сниму аккамулятор аккуратно.
Ну это лично моё ИМХО никому ничего не навязываю. Это просто мысль заранее если что извеняюсь

Расскажу как мы решаем такие проблемы. Отделить можем ТОЛЬКО если это сделать легко (по убедительной :) просьбе клиента). Ну, и в том случае если это действительно обосновано (таможенные ограничения, лимиты и т.д.). Но при этом предупреждаем, чтобы к нам в дальнейшем претензий не было. У нас были случаи, когда просили отделить батарею от девайса и мы даже почти согласились, но эта самая батарея оказалась прикрученной болтиками к устройству. В таких случаях - строго нет. Из последнего - клиент из Беларуси (думаю, многие знают какие в этой стране строгие таможенные ограничения) попросил отделить от ноутбука батарею и зарядное. Открыв посылку, увидели, что всё уже отделено - это сделал продавец, т.к. клиент упоминал о возможных проблемах в переписке с ним. Это самый лучший вариант - если покупаете и есть возможность договориться с продавцом об отделении частей устройства, не упускайте такой возможности. Думаю, продавец, выставляюший на продажу ноутбук или гаджет, лучше чем большинство сотрудников склада в этом понимает.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Zarif kY

“ ”

Oтвет #7547 » Добавлено 18.05.2012 03:59

Ну это лично моё ИМХО никому ничего не навязываю. Это просто мысль заранее если что извеняюсь

Расскажу как мы решаем такие проблемы. Отделить можем ТОЛЬКО если это сделать легко (по убедительной просьбе клиента). Ну, и в том случае если это действительно обосновано (таможенные ограничения, лимиты и т.д.). Но при этом предупреждаем, чтобы к нам в дальнейшем претензий не было. У нас были случаи, когда просили отделить батарею от нотубука и мы даже почти согласились, но эта самая батарея оказалась прикрученной болтиками к устройству. В таких случаях - строго нет. Из последнего - клиент из Беларуси (думаю, многие знают какие в этой стране строгие таможенные ограничения) попросил отделить от ноутбука батарею и зарядное. Открыв посылку, увидели, что всё уже отделено - это сделал продавец, т.к. клиент упоминал о возможных проблемах в переписке с ним. Это самый лучший вариант - если покупаете и есть возможность договориться с продавцом об отделении частей устройства, не упускайте такой возможности. Думаю, продавец, выставляюший на продажу ноутбук или гаджет, лучше чем большинство сотрудников склада в этом понимает.

Думаю это идеально. Ну если по убедительной просьбе. Просто не учитывая огрызкофонов на телефонах в принцыпе батарея снимаеться за здрасьте буду просить продавцов что бы убирали её:). И кстати простите меня не шарящего:oops:, но 
Conso2 (E***********S) Processed Through Sort Facility это означает что вылетела ко мне посылочка?:)
Kazakhstan/Karaganda <3.
+7-777-701-72-78.
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #7548 » Добавлено 18.05.2012 04:27

Просто не всегда есть время даже на легкое отделение.  К примеру, в "горячий сезон" точно не до этого. С продавцом всегда проще договориться. А посылочка ваша вылетела.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация