ZgB

Случайная аватара

На форуме с: 17.11.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #39887 » Добавлено 04.12.2012 22:19

Anna pjB, у меня такой же вопрос.

Предположу, что скорее всего декларации на каждую часть отдельно надо заполнить. Налоги, скидки, доставку указать в одной из частей (например в большей), а в декларации второй части указать только информацию по товарам. В консолидированную декларацию подтягиваются строки из деклараций по каждому заказу. 
Раньше было сообщение, что инвойс и оплату подгружать к одной из частей.
Информация
Irina vW

Случайная аватара

На форуме с: 26.04.2012

“ ”

Oтвет #39890 » Добавлено 04.12.2012 22:24

Подскажите пожалуйста правильно ли я делаю? Выписку отсканировала, все ненужные строчки ластиком вытерла, оставляю только ту сумму которая соответствует инвойсу? Внешне страшненько получилось. Целый лист А4, подчищен и в нем одна стока.  А выписок у меня таких подтертых  больше 10 шт. Еще выяснилось в процессе, что магазин на одну позицию деньги снял намного позже основной покупки и эта сумма в выписку не вошла. Если я сделаю четкое фото телефона с изображением мобильного банка с этой операцией? Там все написано, дата,банк, номер карты, сумма, продавец. Пройдет? Я бы вообще все оплаты так сделала, чем сидеть ластиком трудится.
Информация
Olga reB

Случайная аватара

На форуме с: 15.11.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #39894 » Добавлено 04.12.2012 22:48

Магазин отправил заказ несколькими посылками на склад ШФ, заблокировал правильную сумму за весь заказ (не по частям).
В такой ситуации для одного заказа регистрируете выписку из банка, для всех остальных заказов ничего не подгружаете. С инвойсом в этом случае просто - можно взять самое первое письмо с подробностями заказа. По такому инвойсу можно заполнить декларацию на русском.

---
У меня такая ситуация. В ШФ вижу две строки с заказми, каждому по идеи надо прикрепить выписку, инвойс и заполнить декларацию.
Мои действия в данной ситуации:
1 заказ
Прикрепить выписку, в которой указана общая сумма
Прикрепить инвойс, в котором указан весь заказ, т.е. в нем больше позиций, чем реально в заказе
Заполнить декларацию только по реальным позициям заказа

2 заказ
Только заполняю декларацию

Правильно?

Как быть тогда со стоимостью? Это нормально, что у меня две разных суммы заказов, которые в итоге равны выписке?

Тут ситуация усложняется тем, что в инвойсе указана стоимость каждой вещи, а скидка вычитается из итоговой суммы. Как отобразить скидку, в какой из деклараций?
Информация
Anna pjB

Случайная аватара

На форуме с: 20.11.2012

“ ”

Oтвет #39898 » Добавлено 04.12.2012 23:03

ZgB, я просто вообще первый раз отправляю)) но Вы как раз еще раз меня убедили в правильности хода моей мысли)) я как раз была не очень уверена насчет итоговой декларации, теперь все ясно, спасибо!

Olga reB, у вас похоже ситуация аналогичная нашей с ZgB
поступило разумное предложение налоги и скидки вычитать из большей части заказа..
Информация
Tavi

На форуме с: 18.05.2012

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #39917 » Добавлено 04.12.2012 23:52

Я хочу отправить на имя мужа, т.к. никак не доедет до меня автокресло из Германии и мног овсего, а там на 400 евро. Получается что мне получать нельзя в декабре, а очень надо. Так вот вопрос - нужно ли убрать из инвойсов адресА (биллинг и шиппинг) плательщика, то есть меня:) , дабы не смущать таможню адресом биллинга плательщика и ровно таким же адресом получателя другого И.О. и пола? :) Или это не важно?
Воспользуйтесь приглашением:
сайт распродаж www.ideeli.com/invite/brovarnik78
Информация
ZgB

Случайная аватара

На форуме с: 17.11.2012

“ ”

Oтвет #39920 » Добавлено 04.12.2012 23:58

Tatyana ib, нигде здесь не встречал такого требования. Не раз видел советы отправлять на супруга, потому как разные плательщик и получатель, говорили что можно.
Информация
Kat 3D

На форуме с: 22.02.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #39924 » Добавлено 05.12.2012 00:25

Здравствуйте, подскажите, плиз, следует ли из соображений безопасности какую-нибудь инфу в одерс конфирмэйшн  затереть - № заказа, адрес эл.почты, мой адрес в Шопфанс ? А еще вопрос - там дожно быть написано одерс конфирмэйшн или это может быть шиппинг конфирмэйшн ?
Информация
Tavi

“ ”

Oтвет #39926 » Добавлено 05.12.2012 00:29

Tatyana ib, нигде здесь не встречал такого требования. Не раз видел советы отправлять на супруга, потому как разные плательщик и получатель, говорили что можно.

Спасибо. Значит можно оставить как есть. правда я все равно в инвой се красоту навожу, чтобы на 1 страницу влезало. а то по товарам 1-2 строчки, остальное - бла-бла-бла, спасибо , и следуйте за нам итуда-то и т.д. и. т.п. :)
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #39930 » Добавлено 05.12.2012 00:58

Tatyana ib, на мой взгляд в выписке достаточно ФИО, номера карты (со звездочками) и перечня операций. НО честно говоря у меня в банке в выписке также имеется информация об остатке, пополнении счета итд. и лично я ничего не замазываю, потому что для меня эта информация менее важна, чем нормальная выписка, к которой не придерется таможня. плюс, как я уже говорила, я лентяй - мне лень что-то с ней делать :)

в инвойсах я стараюсь чтобы были видны ФИО получателя и по возможности карта, которой оплачивалось, но это как получится...
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #39931 » Добавлено 05.12.2012 00:59

Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, при варианте 
Ситуация 4.
Магазин отправил заказ несколькими посылками на склад ШФ, заблокировал правильную сумму за весь заказ (не по частям).

В такой ситуации для одного заказа регистрируете выписку из банка, для всех остальных заказов ничего не подгружаете. С инвойсом в этом случае просто - можно взять самое первое письмо с подробностями заказа. По такому инвойсу можно заполнить декларацию на русском.

Декларацию заполнять только по одной части и добавлять там все строки (на все позиции) и оставлять декларацию второй части пустой? или по каждой из частей отдельно заполнять декларацию? по логике должен же быть один документ в итоге , который будет соответствовать инвойсу, выписке и тд. Позволит система сохранять пустую декаларацию в одной из частей?
Надеюсь , что не запутала,
Спасибо за ответ.

добавляете инфойс и выписку только к первой части, для нее же заполняете декларацию по инвойсу (т.е. пишете всё). для второй части ничего не загружаете и не пишете
Ebates
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #39932 » Добавлено 05.12.2012 01:01

Подскажите пожалуйста правильно ли я делаю? Выписку отсканировала, все ненужные строчки ластиком вытерла, оставляю только ту сумму которая соответствует инвойсу? Внешне страшненько получилось. Целый лист А4, подчищен и в нем одна стока.  А выписок у меня таких подтертых  больше 10 шт. Еще выяснилось в процессе, что магазин на одну позицию деньги снял намного позже основной покупки и эта сумма в выписку не вошла. Если я сделаю четкое фото телефона с изображением мобильного банка с этой операцией? Там все написано, дата,банк, номер карты, сумма, продавец. Пройдет? Я бы вообще все оплаты так сделала, чем сидеть ластиком трудится.

лучше не вытирать ластиком, а обводить... конечно я не брокер, но мне бы такая выписка показалась бы странной...
про фото - если четкое и качественное, то подойдет.
к сожалению все оплаты так сделать нельзя, потому что таможня требует общую выписку... поэтому и с ластиком большой вопрос
Ebates
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #39933 » Добавлено 05.12.2012 01:02

Anna pjB, у меня такой же вопрос.

Предположу, что скорее всего декларации на каждую часть отдельно надо заполнить. Налоги, скидки, доставку указать в одной из частей (например в большей), а в декларации второй части указать только информацию по товарам. В консолидированную декларацию подтягиваются строки из деклараций по каждому заказу. 
Раньше было сообщение, что инвойс и оплату подгружать к одной из частей.

ответила выше - всё подгружаете и заполняете для одной части, вторая остается незаполненной
Ebates
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #39934 » Добавлено 05.12.2012 01:03

Здравствуйте, подскажите, плиз, следует ли из соображений безопасности какую-нибудь инфу в одерс конфирмэйшн  затереть - № заказа, адрес эл.почты, мой адрес в Шопфанс ? А еще вопрос - там дожно быть написано одерс конфирмэйшн или это может быть шиппинг конфирмэйшн ?

затирать не надо. там никакой секретной инфы нет :) шиппинг конфёрмэйшн тоже подойдет :)
Ebates
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #39935 » Добавлено 05.12.2012 01:05

---
У меня такая ситуация. В ШФ вижу две строки с заказми, каждому по идеи надо прикрепить выписку, инвойс и заполнить декларацию.
Мои действия в данной ситуации:
1 заказ
Прикрепить выписку, в которой указана общая сумма
Прикрепить инвойс, в котором указан весь заказ, т.е. в нем больше позиций, чем реально в заказе
Заполнить декларацию только по реальным позициям заказа

2 заказ
Только заполняю декларацию

Правильно?

Как быть тогда со стоимостью? Это нормально, что у меня две разных суммы заказов, которые в итоге равны выписке?

Тут ситуация усложняется тем, что в инвойсе указана стоимость каждой вещи, а скидка вычитается из итоговой суммы. Как отобразить скидку, в какой из деклараций?

не правильно.
1. к первой части подгружаете инвойс, выписку и заполняете декларацию в соответствии с инвойсом - т.е. всё должно совпадать.
2. ко второй части ничего не подгружаете и не пишете
скидка пишется в конце декларации в поле "Скидка"
Ebates
Информация
Tavi

“ ”

Oтвет #39937 » Добавлено 05.12.2012 01:13

Tatyana ib, на мой взгляд в выписке достаточно ФИО, номера карты (со звездочками) и перечня операций. НО честно говоря у меня в банке в выписке также имеется информация об остатке, пополнении счета итд. и лично я ничего не замазываю, потому что для меня эта информация менее важна, чем нормальная выписка, к которой не придерется таможня. плюс, как я уже говорила, я лентяй - мне лень что-то с ней делать

в инвойсах я стараюсь чтобы были видны ФИО получателя и по возможности карта, которой оплачивалось, но это как получится...

Anna
Спасибо, в голове наметилось прояснение! что касается выписок, меня прост осмущает то, что часть у меня в одном виде (электронный отчет до 23 ноября), часть в другом виде (скрин, после 23 ноября), по одной и той же карте в одном и том же банке. таможеннику это может не понравиться. Поэтому и мучаюсь и не знаю что мне с этим делать
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #39942 » Добавлено 05.12.2012 01:38

Tatyana ib, главное - что обе выписке реальные. Вы же могли с разных карт разных банков оплачивать? там же разные выписки в этом случае. вряд ли на это обратят внимание. думаю, что таможня просит общую выписку именно для того, чтобы убедиться в том, что карта реальная, а не нарисованная в фотошопе :)
Ebates
Информация
Diana QOC

На форуме с: 02.12.2012

“ ”

Oтвет #39954 » Добавлено 05.12.2012 02:46

Скажите пожалуйста, а если я купила на ибее лот из нескольких детских вещей за одну общую цену, то как мне в декларации писать?Так и писать лот из 5 детских вещней - кол-во 1 штука - цена 10 долл? или как?
И сразу вдогонку ещё вопрос - нигде так и не встретила обсуждения - в транзакции Пейпала нигде не указывается ФИО плательщика, только последние цифры карты. Это ничего страшного и такой документ подойдёт в качестве подтверждения оплаты и никаких выписок из банка больше не надо, так?
Информация
Tavi

“ ”

Oтвет #39991 » Добавлено 05.12.2012 08:43

Anna, спасибо:)
Информация
Nadezhda MkB

Случайная аватара

На форуме с: 20.11.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #39995 » Добавлено 05.12.2012 08:52

Ох, у меня взрыв мозга. Извините, если повторяюсь с вопросами... У меня 5 посылок, отправленных с амазона. Они все уже на складе ШФ. Я их объединила в одну посылку и хочу отправить ШФ экспресс. Для каждой амазоновской посылки пытаюсь заполнить декларацию, как написано в инструкции - на русском языке. А система мне говорит "заполняйте латинскими буквами"... Че я не так делаю?
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #39996 » Добавлено 05.12.2012 08:53

Diana QOC, если в инвойсе всё одним лотом идет, напишите набор детских вещей на вызод или что-то подобное.
про PayPal - Вы именно им оплачивали или через него картой? если картой, то в выписке из банка обведите ту операцию, которая делала перевод на PayPal для оплаты заказа.
Ebates
Информация
Пред.След.