Johnny

На форуме с: 09.12.2013

Благодарил (а): 20 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #165992 » Добавлено 10.01.2014 13:24

Re:
ЛокиYauheni fnG, вам надо дождаться прибытия всех заказов на склад, а уже потом решать как и что отправлять.

Понял. Буду ждать. Спасибо за помощь. А большая вероятность того что брокер не пропустит трое часов в одной посылке(двое мужских разных и одни женские)?
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #165996 » Добавлено 10.01.2014 13:34

Yauheni fnG писал(а) 10 янв 2014, 14:24А большая вероятность того что брокер не пропустит трое часов в одной посылке(двое мужских разных и одни женские)?
не могу сказать. Лучше в техподдержке такое уточнить
Информация
Aleksey MBE

Случайная аватара

На форуме с: 16.05.2013

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #166006 » Добавлено 10.01.2014 14:13

Скажите, а давно два смартфона в одной посылке вызывают подозрение на коммерческую партию? Уже на вторую посылку требуют разъяснение писать кому да зачем покупалось.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #166008 » Добавлено 10.01.2014 14:14

Aleksey MBE, объяснительная - для подстраховки. Т.е. если у таможни возникнут вопросы, брокер предъявит вашу объяснительную.
Информация
Johnny

“ ”

Oтвет #166036 » Добавлено 10.01.2014 15:34

Re:
ЛокиYauheni fnG, вам надо дождаться прибытия всех заказов на склад, а уже потом решать как и что отправлять.

Просто получается не очень хорошая ситуация, сегодня ввели тарифы по расконсолидации посылок, и если трое часов придет одной посылкой то мне придется платить лишние деньги за то что бы ее расконсолидировать, хочу заметить что на момент совершения заказа на амазоне мне об этом известно небыло, в техподдержке сказали что можно консолидировать на две посылки что бы не придралась таможня и пропустил брокер(ни о какой плате за это не говорилось а так же нигде на сайте небыло про это указано). Я конечно написал на амазон, если они еще не отправили, то по возможности пусть отправляют двое часов одной посылкой, а третьи часы - другой. Теперь не знаю что мне делать, лишних денег у меня точно нет что бы подстраиваться под Вас и Ваши новые услуги. А если правила будут каждый день меняться а мой заказ даже еще не пришел к Вам? Как быть в таком случае? Завтра например вдруг появится новая какая-нибудь услуга по консолидации именно часов к примеру за которую будут брать еще 10$!!!
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #166039 » Добавлено 10.01.2014 15:48

Yauheni fnG, я вообще не понимаю о чем речь. И причем тут тема заполнения декларации?

Услуги разделения заказов у ШФ никогда не было. Если под ВАС подстраиваются и соглашаются разделить ваш заказ, то почему это должны делать бесплатно?
Информация
Johnny

“ ”

Oтвет #166041 » Добавлено 10.01.2014 16:00

Re:
ЛокиYauheni fnG, я вообще не понимаю о чем речь. И причем тут тема заполнения декларации?

Услуги разделения заказов у ШФ никогда не было. Если под ВАС подстраиваются и соглашаются разделить ваш заказ, то почему это должны делать бесплатно?

Речь о том что сегодня вдруг резко появилась эта услуга(в новостях на сайте и в FAQ), а когда я до сегодняшнего дня обращался в техподдержку никто и слова не сказал что товар должен приходить именно отдельными посылками. Говорили только что бы я добавлял номер своего заказа с амазона в заказы на сайте, так вот заказов с амазона у меня три, соответственно номеров этих заказов у меня тоже три, а про то что если все заказы придут одной посылкой речи небыло вообще. Прошу прощения что не в той теме это начал обсуждать. Спасибо за понимание.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #166046 » Добавлено 10.01.2014 16:08

Yauheni fnG, хм.. И точно появилась новая услуга. Раньше просто не было такой услуги.

Если честно - не понимаю вашего недовольства.

От ШФ уж точно никак не зависит каким образом отгрузит товар магазин. Если они решат объединить несколько заказов в одну отправку, то ШФ тут совершенно не причем.

ШФ наоборот идет навстречу - открывает услугу, которая иногда бывает востребована. Естественно услуга не бесплатна.
Информация
Johnny

“ ”

Oтвет #166049 » Добавлено 10.01.2014 16:18

Re:
ЛокиYauheni fnG, хм.. И точно появилась новая услуга. Раньше просто не было такой услуги.

Если честно - не понимаю вашего недовольства.

От ШФ уж точно никак не зависит каким образом отгрузит товар магазин. Если они решат объединить несколько заказов в одну отправку, то ШФ тут совершенно не причем.

ШФ наоборот идет навстречу - открывает услугу, которая иногда бывает востребована. Естественно услуга не бесплатна.

Просто поймите меня тоже правильно, в FAQ написано что желательно отправлять не более 5 одинаковых наименований, в службе поддержки говорят что четверо часов одной посылкой не пропустят, нужно делить на две. Почему тогда в FAQ написано одно а мне говорят другое? Но я согласен разделить на две, а сегодня я узнаю что за это еще и платить нужно дополнительно. Почему сразу не сказали и нигде не написали что отправления должны каждые по отдельности приходить?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #166053 » Добавлено 10.01.2014 16:25

Yauheni fnG, согласно закону мы может отправлять вещи только для личного пользования.

5 одинаковых футболок или трусов таможню вряд-ли заинтересуют, а вот 3 iPhone или 3-е часов, как в вашем случае, невозможно объяснить "личным использованием".

В описании метода доставки об этом написано - https://shopfans.ru/guide/shopfans-express/introduction.html

Мы строго не рекомендуем использовать способ Shopfans-Express для пересылки посылок с большим количеством одинаковых товаров.
Не существует формального ограничения по количеству вещей в посылке, либо по количеству вещей одного наименования в одной посылке. Решение принимает сотрудник таможни, руководствуясь своей логикой и здравым смыслом. Поэтому мы рекомендуем клиентам также пользоваться здравым смыслом при формировании посылки.
Информация
Johnny

“ ”

Oтвет #166065 » Добавлено 10.01.2014 16:47

Re:
ЛокиYauheni fnG, согласно закону мы может отправлять вещи только для личного пользования.

5 одинаковых футболок или трусов таможню вряд-ли заинтересуют, а вот 3 iPhone или 3-е часов, как в вашем случае, невозможно объяснить "личным использованием".

В описании метода доставки об этом написано - https://shopfans.ru/guide/shopfans-express/introduction.html

Мы строго не рекомендуем использовать способ Shopfans-Express для пересылки посылок с большим количеством одинаковых товаров.
Не существует формального ограничения по количеству вещей в посылке, либо по количеству вещей одного наименования в одной посылке. Решение принимает сотрудник таможни, руководствуясь своей логикой и здравым смыслом. Поэтому мы рекомендуем клиентам также пользоваться здравым смыслом при формировании посылки.

В том то и дело что часы идут именно для личного пользования, у меня в семье 4 человека поэтому я и заказывал четверо часов. Я пользовался абсолютно здравым смыслом, т.к. у меня есть мать(женские часы), отец(мужские часы), брат(мужские часы) и я(мужские часы). Каждый член семьи выбирал часы сам, а я лишь просто их заказал. Эти четверо часов даже половины iPhone не стоят. Большое спасибо что Вы мне так подробно все разъяснили, хотя часть из этого я читал в FAQ.
Конкретно в моем случае:
Ситуация 2.
Магазин отправил заказ несколькими посылками на склад ШФ. Вы собираетесь отправить только часть заказа в посылке.
Как написано в шапке данной темы. Поэтому я хотел действовать так как написано там дальше:
Обычно магазины, когда отправляют товары, присылают письмо с перечнем отправляемого. Такие письма вполне могут быть инвойсами. Если перечня в письмах нет - зайдите на сайт, на котором производили заказ, и посмотрите в подробностях заказа. Вполне возможно, перечень отправленных товаров там есть. Если такого нет, то сначала обратитесь в магазин и попросите инвойсы в соответствии с отправками. Если магазин не дал такой информации, то можно взять изначальный инвойс и в нем обвести позиции в соответствии с тем, как их отправляли.
Информация
Gabriella STH

Случайная аватара

На форуме с: 11.01.2014

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #166290 » Добавлено 11.01.2014 12:19

Здравствуйте! Люди добрые, подскажите пожалуйста...

Сделала заказ на джуси кутюр.. заказывала подарочную упаковку стоимостью 7$, которая указана в письме , которое на эл.почту прислали.

Заказ приходит на склад, делают фото, в инвойсах и вообще упаковки нет. и тотал стоимость на 7$ меньше в инвойсе.

вопрос. что писать в декларацию?? как в письме с упаковкой прописывать или без нее? тогда какое фото приложить?? :bw: :bw: :bw:
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #166292 » Добавлено 11.01.2014 12:33

Gabriella STH, берете инвойс и заполняете декларацию по нему. Какие суммы стоят в инвойсе, те и пишите в декларации.
Информация
Gabriella STH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #166294 » Добавлено 11.01.2014 12:39

Локи писал(а) 11 янв 2014, 13:33Gabriella STH, берете инвойс и заполняете декларацию по нему. Какие суммы стоят в инвойсе, те и пишите в декларации.
то есть фото инвойса прикладываю тоже то, которое сделали на складе?
Информация
Ekaterina tJH

Случайная аватара

На форуме с: 26.12.2013

“ ”

Oтвет #166296 » Добавлено 11.01.2014 12:44

Наверно обсуждалось, но все равно, подскажите пожалуйста. Совершила покупку на ебее, одновременно у 2 продавцов, отправили 2 посылками, есть письмо от ПП о транзакции, там указаны сразу 2 покупки. Как заполнять декларацию, что прикреплять в качестве инвойса? Спасибо
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #166297 » Добавлено 11.01.2014 12:45

Gabriella STH, вы можете приложить любой имеющийся у вас инвойс и заполнить декларацию по нему. Если фото хорошего качества, то можно и фото приложить.
Главное, чтоб декларация соответствовала инвойсу, который вы прикладываете
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #166299 » Добавлено 11.01.2014 12:48

Ekaterina tJH писал(а) 11 янв 2014, 13:44Совершила покупку на ебее, одновременно у 2 продавцов, отправили 2 посылками, есть письмо от ПП о транзакции, там указаны сразу 2 покупки. Как заполнять декларацию, что прикреплять в качестве инвойса?
Зайдите на ebay в "View order datails" и там будет ссылка "Printer friendly page". сделайте скриншот этой страницы или распечатайте на PDF-принтере. Это и будет инвойс на товар.
Информация
Gabriella STH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #166307 » Добавлено 11.01.2014 13:10

Локи писал(а) 11 янв 2014, 13:45Gabriella STH, вы можете приложить любой имеющийся у вас инвойс и заполнить декларацию по нему. Если фото хорошего качества, то можно и фото приложить.
Главное, чтоб декларация соответствовала инвойсу, который вы прикладываете
спасибо большое :ay:
Информация
Ekaterina tJH

Случайная аватара

На форуме с: 26.12.2013

“ ”

Oтвет #166319 » Добавлено 11.01.2014 13:40

Локи, Спасибо. Но у меня в 1 инвойсе написаны 2 заказа вместе, а посылки были разные и продавцы разные. На обе посылки один и тот же инвойс прикреплять?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #166322 » Добавлено 11.01.2014 13:45

Ekaterina tJH, да. Просто перечеркните красной линией товар, который не относится к этому заказу

Для второго заказа - перечеркните второй товар.
Информация
Пред.След.