Daria XHI

Случайная аватара

На форуме с: 21.03.2014

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #186557 » Добавлено 21.03.2014 22:54

scorpiolinika писал(а) 21 мар 2014, 16:41
Daria XHI, сами по себе 4 купальника не повод для объяснительной. Нужно смотреть посылку в целом.
в посылке ничего, кроме этих 4х купальников и не будет.

Скажите, а допустимо, чтобы в инвойсе не было изображений вещей?
Информация
scorpiolinika

На форуме с: 10.10.2012

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #186560 » Добавлено 21.03.2014 23:03

Daria XHI, изображения товаров необязательны, обязательно должны быть наименование, количество и цена.
Topcashback & Extrabux - самые высокие %% кэшбэков!

GILT - только брендовые распродажи. Только лучшее.

VRD163 - скидка 5$ на первую покупку на iHerb.com

Информация
Lena BPD

На форуме с: 15.03.2013

“ ”

Oтвет #186631 » Добавлено 22.03.2014 15:01

Здравствуйте. Сделала заказ в Victorias Secret. В заказе есть позиция легинсы за 0$. Я стормозила и сразу не сделала скриншот страницы где есть цена и условия того, что нужно сделать, чтобы получить легинсы за 0$ а теперь сай выдает,что данная акция прошла. И как мне теперь указать все это дело в декларации.
Информация
scorpiolinika

“ ”

Oтвет #186636 » Добавлено 22.03.2014 15:31

Lena BPD, укажите леггинсы в декларации с последующим или предыдущем товаром в инвойсе. Например, туника с коротким рукавом Victorias secret, розовая, М, с подарочными леггинсами (леггинсами-подарком) Victoria secret.

Условия акции совершенно не нужны.

Информация
Maria JGG

Случайная аватара

На форуме с: 13.11.2013

Благодарил (а): 8 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #186639 » Добавлено 22.03.2014 15:53

Re: Заполняем декларацию для Shopfans-Express
То, что я убрала из посылки несколько заказов, не спасло ситуацию. Брокер пишет, что обьяснительная нужна в любом случае. Где-то есть образец?Расписывать каждую вещь отдельно?Или можно написать: юбка, кофта, сапоги - себе, штаны, шапка, носки - дочке? По каждому человеку указывать только ф.и.о. и кем приходиься или что-то еще?
Информация
Snow*

Модератор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #186642 » Добавлено 22.03.2014 16:06

Maria JGG писал(а) 22 мар 2014, 16:53Где-то есть образец?
https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?p=184530#p184530
не модератор!
Информация
Maria JGG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #186645 » Добавлено 22.03.2014 16:16

Этот "образец" я видела.Честно говоря, восприняла это скорее как стеб, чем как нечто конструктивное.Я должна по каждой кофточке-маечке обьяснить, зачем я купила ее своему ребенку?Или зачем купила себе сапоги. Причина не очевидна, если выше пишу, что все для личного пользования.
Информация
scorpiolinika

“ ”

Oтвет #186646 » Добавлено 22.03.2014 16:34

Maria JGG, как я вам и писала, все у вас нормально в посылке. Не нужно никакого объяснения. Оплачивайте и брокер одобрит. Это 100%. Я только что у него уточнила.

Информация
Maria JGG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #186648 » Добавлено 22.03.2014 16:47

Спасибо огромное! Просто мне в письме она сегодня написала, что нужно.Спасибо!!!
Информация
Vadzim MxF

Случайная аватара

На форуме с: 03.11.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #186815 » Добавлено 24.03.2014 10:25

привет шопфанс :)

вопросик по заполнению декларации: у меня был один заказ из 9 товаров в 6рм. магазин отправил этот заказ двумя посылками (конкретно - заказы №№1485285, 1485281. второй уже у вас на складе, первый сегодня доберется), какие именно товары в какой посылке - я не знаю.

если ли я заполню декларацию на все 9 предметов на один из заказов, а второй оставлю без декларации, это будет нормально? или сделать к одному заказу декларацию на 8 товаров и по второму заказу декларацию на 1 любой товар?
Информация
scorpiolinika

“ ”

Oтвет #186817 » Добавлено 24.03.2014 10:31

Vadzim MxF, правильно заполнить всю декларацию полностью к одной из частей, а вторую оставить пустой. Смотрите шапку этой темы, она не зря такая большая, ситуация 4 - ваша.

Информация
Ekaterina XBG

Случайная аватара

На форуме с: 07.11.2013

“ ”

Oтвет #186963 » Добавлено 25.03.2014 10:20

Добрый день!

Мне от брокера пришло письмо, что нужно написать объяснительную и некоторые инвойсы исправить на английский.

Нужно ли обязательно писать объяснительную кому и зачем я покупала одежду? Посылка большая, вещей 71, нет одинаковых. Почему не было новости, что теперь нужно писать объяснительные, я бы не стала собирать большую посылку и отправила маленькими или Почтой России. Посылку собирала с вещами подруги (предыдущие посылки тоже были сп), по закону она не является моей семьей, как тогда мне указывать это в объяснительной?

Спасибо.
Информация
Olga PCG

Случайная аватара

На форуме с: 08.11.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #186968 » Добавлено 25.03.2014 10:49

Добрый день. помогите сориентироваться пожалуйста. Заказала в Картерс одежку.
Пришло письмо с подтверждением отгрузки. Готовлю инвойсы.
И вот такая ситуация:
1) в письме с номером заказа все вещи идут в том порядке, как я их заказывала.
2) в письме с подтверждением отгрузки и треком порядок совсем другой и на некоторые позиции отсутствует картинка. Заглянула на сайт в свою историю заказов. Там порядок вещей такой, как в подтверждении заказа.
Вопрос: что из вышеперечисленного считать за инвойс, чтобы в этом же порядке заполнить декларацию. И, если инвойсом все же является письмо с подтверждением отгрузки, то как быть с отсутствующими картинками? (без картинок же, наверное, таможня не пропустит)?
Информация
scorpiolinika

“ ”

Oтвет #186971 » Добавлено 25.03.2014 11:12

Ekaterina XBG, объяснительная и нужна для того, чтобы вы в ней написали - для кого и зачем вы купили товары. Не обязательно расписывать каждую вещь, можно писать про группы вещей: мужская одежда, женская одежда размера М и т.д.

Ekaterina XBG писал(а) 25 мар 2014, 11:20 Почему не было новости, что теперь нужно писать объяснительные,
Потому что всегда брокер мог потребовать объяснительную к посылке, если у вас много однотипных вещей с самого возникновения доставки. Многие предпочитают писать объяснение, чтобы отправить посылку с тем составом, с которым ее сформировали. То, что вам раньше не поступала просьба написать объяснительную, не значит, что их никто не писал.
Мы с самого начала писали, что данный вид доставки не подходит для СП. Что в посылке могут быть товары только для членов семьи. Члены семьи - это родители, дети, супруги, родные братья и сестры.
Если состав вашей посылки не подходит для использования членами вашей семьи, то отправьте на того получателя, который сможет объяснить подобный состав товаров для личного использования - родственника или друга. Еще есть варианты отправить другим методом или сделать расконсо.

Olga PCG, инвойс - это письмо из магазина с подтверждением заказа. Картинки в инвойсе совершенно не обязательны. Я выше писала, что обязательно должны быть только наименование, количество и цена.

Информация
Ekaterina XBG

Случайная аватара

На форуме с: 07.11.2013

“ ”

Oтвет #186980 » Добавлено 25.03.2014 12:39

Re:
scorpiolinikaEkaterina XBG, объяснительная и нужна для того, чтобы вы в ней написали - для кого и зачем вы купили товары. Не обязательно расписывать каждую вещь, можно писать про группы вещей: мужская одежда, женская одежда размера М и т.д.
Ekaterina XBG писал(а) 25 мар 2014, 11:20 Почему не было новости, что теперь нужно писать объяснительные,
Потому что всегда брокер мог потребовать объяснительную к посылке, если у вас много однотипных вещей с самого возникновения доставки. Многие предпочитают писать объяснение, чтобы отправить посылку с тем составом, с которым ее сформировали. То, что вам раньше не поступала просьба написать объяснительную, не значит, что их никто не писал.
Мы с самого начала писали, что данный вид доставки не подходит для СП. Что в посылке могут быть товары только для членов семьи. Члены семьи - это родители, дети, супруги, родные братья и сестры.
Если состав вашей посылки не подходит для использования членами вашей семьи, то отправьте на того получателя, который сможет объяснить подобный состав товаров для личного использования - родственника или друга. Еще есть варианты отправить другим методом или сделать расконсо.
./memberlist.php?mode=viewprofile&u=16343
Предыдущие посылки были также СП, и такие же большие, набор вещей был такой же, никаких объяснительных не требовалось, сейчас когда нужно отправить посылку, выясняется что еще нужна объяснительная и что я теперь должна делать расконсо, просто замечательно.
Информация
scorpiolinika

“ ”

Oтвет #186997 » Добавлено 25.03.2014 14:58

Ekaterina XBG, я вам писала, что не обязательно делать расконсо. Можно отправить на другого получателя, который сможет написать объяснение на такие товары или отправить другим методом.

Что касается СП, то у нас написано о том, что для СП этот вид доставки не подходит - то есть мы вас об этом заранее предупреждаем. А если Вы формируете такие посылки для SFX, то на свой страх и риск.

Объяснение просит брокер, руководствуясь ситуацией на таможне и составом каждой конкретной посылки. Брокер может попросить объяснение, если в посылке более 50 товаров (может - это не значит, что попросит). Это было изначально. Если у Вас раньше не просили объяснение, значит Вам везло.

Информация
Alena QDI

Случайная аватара

На форуме с: 11.03.2014

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #187192 » Добавлено 26.03.2014 18:46

подскажите пожалуйста, сделала заказ в Old Navy, выслали инвойс. А в процессе сбора заказа одну позицию отменили. Инвойс при этом остался прежний с этой вещью, а в реальности этой вещи (мужских брюк) не будет. Как поступить с декларацией?
Информация
Elena VCD

На форуме с: 16.02.2013

Благодарил (а): 22 раз.

“ ”

Oтвет #187193 » Добавлено 26.03.2014 18:56

Вы вычеркните в редакторе эту позицию в инвойсе и допишите итоговую сумму уже без брюк. (Раньше бы вы приложили выписку банка и по сумме выписка равнялась бы инвойсу без этой позиции и все бы сошлось)
Информация
Polina FRC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

Благодарил (а): 43 раз.

“ ”

Oтвет #187212 » Добавлено 26.03.2014 20:58

Alena QDI писал(а) 26 мар 2014, 19:46Инвойс при этом остался прежний с этой вещью, а в реальности этой вещи (мужских брюк) не будет. Как поступить с декларацией?
А я в этом случае оставляла инвойс как есть и в декларации указывала отмененные позиции тоже. Ничего страшного, если в посылке вещей будет меньше, чем в декларации. Главное, чтобы их не оказалось больше.

-- 26.03.2014 22:00 --

scorpiolinika писал(а) 25 мар 2014, 15:58Объяснение просит брокер, руководствуясь ситуацией на таможне и составом каждой конкретной посылки. Брокер может попросить объяснение, если в посылке более 50 товаров (может - это не значит, что попросит). Это было изначально. Если у Вас раньше не просили объяснение, значит Вам везло.
В последнее время всё-таки часто стали просить (чаще, чем раньше) - и у меня, и у моих друзей, которые тоже заказывают доставку Ш-Э. Видимо, ситуация на таможне стала более напряженной, чем, скажем, в прошлом году.
Информация
Elena VCD

На форуме с: 16.02.2013

Благодарил (а): 22 раз.

“ ”

Oтвет #187224 » Добавлено 26.03.2014 21:33

При заказе товаров на Fabric.com такое постоянно,я всегда вычеркиваю, то что отменили и все.
Информация
Пред.След.