Polina sUI

Случайная аватара

На форуме с: 19.04.2014

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #195595 » Добавлено 16.05.2014 18:15

деньги сняли еще в конце апреля(((((
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #195604 » Добавлено 16.05.2014 20:13

Polina sUI, когда делаете заказ, деньги не снимают, а блокируют (т.е. не забирают). а потом из блокированных списывают (о чем наши банки обычно не сообщают). так вот списать могли меньше, чем заблокировали. позвоните в банк и уточните, сколько блокировали денег, а сколько списали (если списали).
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Ivan ORD

На форуме с: 20.03.2013

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #195726 » Добавлено 17.05.2014 15:46

Господа, у меня такая ситуация. Заказывал детскую игрушку с Амазон (мобиль) больше полугода назад. Она сломалась, я написал производителю - они мне выслали замену.

Как мне декларацию заполнять? Что писать? Инвойса от производителя у меня нет, т.к. я ничего не платил.
Информация
Olga T.

На форуме с: 20.08.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #195731 » Добавлено 17.05.2014 16:05

Ivan ORD, крепите старый инвойс и по нему заполняйте декларацию. мобиль тот же, все сходится :)
Удачного шоппинга :)
Информация
Ivan ORD

На форуме с: 20.03.2013

“ ”

Oтвет #195739 » Добавлено 17.05.2014 16:36

Olga T., В том инвойсе еще 2 позиции, которые уже давно у меня. Ничего страшного?

Инвойс от ноября 2013г ...
Информация
Alexandra dcE

Случайная аватара

На форуме с: 14.07.2013

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #195770 » Добавлено 17.05.2014 21:43

Здравствуйте!

Первый раз хочу выбрать доставку Экспресс, подскажите, при заполнении декларации, если в посылке например набор кремов для лица Clarins 'HydraQuench Skin Solutions' Set, что писать?))) Набор кремов для лица Clarins???

А косметику описывать так: тушь Chanel, румяна Chanel и т.п.?

И если в посылке есть бесплатный подарок от магазина или пробник, их тоже указывать и писать стоимость 0?
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #195777 » Добавлено 17.05.2014 22:20

Ivan ORD, зачеркните их линией, второй страницей прикрепите инвойс с 0 стоимостью (амазон его дает)

Alexandra dcE, все верное написали про косметику. пробники по доллару указывайте. пробники духов сразу можете зачеркнуть в инвойсе - их вытаскивают при консолидации
Ebates
Информация
Anvar

На форуме с: 26.04.2013

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #195778 » Добавлено 17.05.2014 22:26

Здравствуйте!
Вчера подготовил посылку (отправляю на новый адрес другому человеку, так как в этом месяце уже отправил через Шопфанс-Экспресс на свое имя) и нажал «Собрать и отправить», затем оплатил. Сегодня пришло письмо следующего содержания:
«Уважаемый(ая) Anvar
Посылка Conso #4 не может быть отправлена. у Вас по инвойсу плательщик Anvar ************ в данном случае только он может быть декларантом этого товара.. Перед внесением изменений, пожалуйста, нажмите СТОП на посылке. После внесения изменений нажмите Отправить.»
Не совсем понимаю, где указываю декларанта… В настройках — Ваш адрес, там где новый адрес? Так там только адрес же… Или те поля что справа на этой странице "Документы для Shopfans-Express" и "Паспортные данные для Shopfans-Express" и есть то что относится к декларанту, а то что слева - адрес доставки и может отличаться от того что справа (то есть разные лица?!)
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #195779 » Добавлено 17.05.2014 22:32

Anvar, те данные, которые указаны в адресе справа - это данные получателя. если он не совпадает с плательщиком (который указан в инвойсах), то брокер (для отправки во вторник) просит документы, подтверждающие родство. если это не родственник, то просят поменять получателя
Ebates
Информация
Alexandra dcE

Случайная аватара

На форуме с: 14.07.2013

“ ”

Oтвет #195780 » Добавлено 17.05.2014 22:33

Anna писал(а) 17 мая 2014, 23:20Alexandra dcE, все верное написали про косметику. пробники по доллару указывайте. пробники духов сразу можете зачеркнуть в инвойсе - их вытаскивают при консолидации

Духов нет, а есть пробник крема, туши. Писать "Крем YSL" или "пробник крема YSL"
И только сейчас подумала, Экспресс же можно жидкости? У меня там крем, водичка для макияжа, консилер..
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #195781 » Добавлено 17.05.2014 22:36

Alexandra dcE, так и пишите - пробник крема YSL. водички можно, если не содержат алкоголя
Ebates
Информация
Anvar

“ ”

Oтвет #195804 » Добавлено 18.05.2014 08:48

Anna,

Anna писал(а) 17 мая 2014, 23:32Anvar, те данные, которые указаны в адресе справа - это данные получателя. если он не совпадает с плательщиком (который указан в инвойсах), то брокер (для отправки во вторник) просит документы, подтверждающие родство. если это не родственник, то просят поменять получателя
точно справа? Не слева? Брокер же попросил поменять декларанта, а не документы, подтверждающие родство?

Я окончательно запутался… потому что сейчас, на странице «Ваш адрес» в новом адресе я переделал всё и заполнил левую часть куда надо доставить и другого человека (на жену), а справа, где «Документы для Shopfans-Express» и «Паспортные данные для Shopfans-Express» указал уже мои данные и приложил скан моего паспорта и банковскую выписку по которой проходили платежи, опять-таки на моё имя, так как в одном из ответов выше в этой ветке мне сказали что надо приложить банковскую выписку, если плательщик и получатель не одно лицо. Что мне делать-то? Что ещё надо приложить?

З.Ы. насчет того что «…если не родственник» — разве один человек, неродственник, не может отправить другому в другой стране (например другу) посылку?
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #195814 » Добавлено 18.05.2014 12:28

Anvar писал(а) 18 мая 2014, 09:48точно справа? Не слева? Брокер же попросил поменять декларанта, а не документы, подтверждающие родство?
то, что справа и есть получатель Shopfans-Express. поэтому именно справа. если Вы хотите, чтобы Ваша жена получила посылку - дайте ей копию своего паспорта и она спокойно ее получит. почему Вас не попросили документы? сложно сказать - может быть было не ясно, что девушка - это Ваша жена (фамилии может разные или что-то такое)

Anvar писал(а) 18 мая 2014, 09:48З.Ы. насчет того что «…если не родственник» — разве один человек, неродственник, не может отправить другому в другой стране (например другу) посылку?
может. обычной почтой. а брокерское оформление - это другое :) брокер оформляет посылку на таможне по просьбе получателя, а не отправителя, поэтому и просит от получателя документы
Ebates
Информация
Anvar

“ ”

Oтвет #195817 » Добавлено 18.05.2014 13:00

Anna писал(а) 18 мая 2014, 13:28то, что справа и есть получатель Shopfans-Express. поэтому именно справа. если Вы хотите, чтобы Ваша жена получила посылку - дайте ей копию своего паспорта и она спокойно ее получит. почему Вас не попросили документы? сложно сказать - может быть было не ясно, что девушка - это Ваша жена (фамилии может разные или что-то такое)
Anna, дело ведь не в том чтобы дать ей паспорт или копию, а в том что в этом месяце я уже отправил одну посылку на свое имя и, как мне написали здесь ранее, больше я в этом календарном месяце посылок отправить свое имя не смогу. Отсюда и начались эти манипуляции…

Что же мне теперь делать? Посылка собрана и ждет отправления… Ждать 1 июня? Не хотелось бы…

Anna писал(а) 18 мая 2014, 13:28может. обычной почтой. а брокерское оформление - это другое Ab брокер оформляет посылку на таможне по просьбе получателя, а не отправителя, поэтому и просит от получателя документы
Спасибо, прояснилось :ay:
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

На форуме с: 06.05.2013

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #195818 » Добавлено 18.05.2014 13:04

Anvar писал(а) 17 мая 2014, 23:26Здравствуйте!
Вчера подготовил посылку (отправляю на новый адрес другому человеку, так как в этом месяце уже отправил через Шопфанс-Экспресс на свое имя) и нажал «Собрать и отправить», затем оплатил. Сегодня пришло письмо следующего содержания:
«Уважаемый(ая) Anvar
Посылка Conso #4 не может быть отправлена. у Вас по инвойсу плательщик Anvar ************ в данном случае только он может быть декларантом этого товара.. Перед внесением изменений, пожалуйста, нажмите СТОП на посылке. После внесения изменений нажмите Отправить.»
Не совсем понимаю, где указываю декларанта… В настройках — Ваш адрес, там где новый адрес? Так там только адрес же… Или те поля что справа на этой странице "Документы для Shopfans-Express" и "Паспортные данные для Shopfans-Express" и есть то что относится к декларанту, а то что слева - адрес доставки и может отличаться от того что справа (то есть разные лица?!)
Судя по вашему вопросу, вы пытаетесь отправить посылку с партией во вторник? Если да, то в двух словах, таможенный пост через который он оформляет посылки стукнут на всю голову. Поэтому, если у вас вещи в посылке покупались с карт разных людей, или покупатель и получатель разные лица сразу крепите в разделе "дополнительные документы" выписку из банка (он-лайн вариант неделю назад проходил) с выделенными оплатами покупок и документ подтверждающий родство между теми, кто платил и получателем.

-- 18.05.2014 14:10 --

Anvar писал(а) 18 мая 2014, 14:00
Anna писал(а) 18 мая 2014, 13:28
Что же мне теперь делать? Посылка собрана и ждет отправления… Ждать 1 июня? Не хотелось бы…
Отправить на жену. Просто создаете второй адрес получателя. Крепите к нему набор документов, подписанных женой, как получателем, + банковскую выписку (свою, если платили вы) и либо страницу паспорта с печатью о браке, либо скан свидетельства о браке.
Информация
Daria DTI

Случайная аватара

На форуме с: 16.04.2014

“ ”

Oтвет #195820 » Добавлено 18.05.2014 13:54

Здравствуйте, есть в заказе наименование

Benefit cosmetics high beam mini

По сути это хайлайтер для лица.

Если запишу его

Миниатюра женскиого хайлайтера для лица Benefit Cosmetics, нормально?
Информация
Anvar

“ ”

Oтвет #195825 » Добавлено 18.05.2014 15:22

Ekaterina quD, спасибо, Вы прояснили мне многие вопросы, остались незначительные нюансы...

Ekaterina quD писал(а) 18 мая 2014, 14:04Отправить на жену. Просто создаете второй адрес получателя. Крепите к нему набор документов, подписанных женой, как получателем, + банковскую выписку (свою, если платили вы) и либо страницу паспорта с печатью о браке, либо скан свидетельства о браке.
подписанных? Вы про договор? Вроде же теперь ничего подписывать, сканировать и потом выкладывать не надо...

Ekaterina quD писал(а) 18 мая 2014, 14:04сразу крепите в разделе "дополнительные документы" выписку из банка (он-лайн вариант неделю назад проходил) с выделенными оплатами покупок
выписка у меня в формате pdf, обязательно надо выделять оплаты покупок в выписке, по которым будет отправка?
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #195830 » Добавлено 18.05.2014 16:36

Anvar писал(а) 18 мая 2014, 16:22подписанных? Вы про договор? Вроде же теперь ничего подписывать, сканировать и потом выкладывать не надо...
да. все верно - договор не надо. Только паспорт получателя

Anvar писал(а) 18 мая 2014, 16:22обязательно надо выделять оплаты покупок в выписке, по которым будет отправка?
да. надо выделить
Информация
Katsiaryna TQI

Случайная аватара

На форуме с: 10.04.2014

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #195851 » Добавлено 18.05.2014 20:39

Здравствуйте! У меня такая проблема. Заполнила декларации ко всем заказам, инвойсы загрузила. В поле стоимость ставила цену товара, в поле доставка- стоимость доставки. В итоге в поле всего получалась итоговая стоимость как в инвойсе. Сейчас пытаюсь собрать посылку, но в объединенной таможенной декларации еще на стадии добавления заказов стоимость товаров отображается без учета доставки, причем во всех заказах. И сама декларация в разнобой, даже вещи из одного заказа разбросаны по всей декларации. Хотя в отдельных декларациях все по порядку, как в инвойсах. Что делать? С чем это может быть связано и как это исправить? Спасибо!
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

На форуме с: 06.05.2013

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #195852 » Добавлено 18.05.2014 20:45

Ничего не делать. Это нормально, что в разнобой, и что доставка не учитывается.
Информация
Пред.След.