Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #48181 » Добавлено 18.12.2012 12:51

Sergey KEC, указываете 4 заказа из амазон с одинаковым номером и к каждому ставите свой номер отслеживания. инвойсы делаете из подробностей заказа с сайта амазон (там очень удобно они на квадратики разрезают разные посылки) и прикладываете 4 выписки из банка, обводя каждый раз нужную операцию
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Sergey KEC

Случайная аватара

На форуме с: 23.11.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #48223 » Добавлено 18.12.2012 13:43

Sergey KEC, указываете 4 заказа из амазон с одинаковым номером и к каждому ставите свой номер отслеживания. инвойсы делаете из подробностей заказа с сайта амазон (там очень удобно они на квадратики разрезают разные посылки) и прикладываете 4 выписки из банка, обводя каждый раз нужную операцию

Спасибо. Есть еще один заказ с bodybuilding.com, опять решил ускорить и заказал 2-х дневную доставку. И опять они разделили на ДВЕ ПОСЫЛКИ! Из забавного, вторая посылка весит 0.1 lbs. Троллят :D.

Один заказ. Две посылки. В выписке по счету одна транзакция. Один инвойс.

Как тут быть? :)
-----------
Еще вопрос по теме, как лучше заполнить декларацию наиболее правильно к примеру для таких вещей:

№1 American Health, Chewable Original Papaya Enzyme, 250 Chewable Tablets
№2 Jarrow Formulas, Artichoke 500, 500 mg, 180 Capsules
№3  PrimaForce ALCAR Unflavored, 250 Grams

Ничего запрещенного, просто переживаю за компетентность сотрудников таможни и как лучше всего оформить эти длинные названия.

1-Пищевая добавка папайя энзимы, 250 жевательных таблеток
2-Пищевая добавка артишок, 500мг, 180 капсул
3-? Это л-карнитин, но в названии не указано.... как тут сформулировать?
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #48256 » Добавлено 18.12.2012 14:39

Sergey KEC, прочитайте, пожалуйста, первый пост - там описаны разные ситуации, Ваша там тоже встречается (№4).
про бады - я бы не стала указывать настолько подробно (количество капсул). в принципе, достаточно, что просто указано, что это за добавка. л-карнитин пишите так: "л-карнитин без запаха ALCAR" как-то так...
Ebates
Информация
Sergey KEC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #48315 » Добавлено 18.12.2012 16:21

Sergey KEC, прочитайте, пожалуйста, первый пост - там описаны разные ситуации, Ваша там тоже встречается (№4).
про бады - я бы не стала указывать настолько подробно (количество капсул). в принципе, достаточно, что просто указано, что это за добавка. л-карнитин пишите так: "л-карнитин без запаха ALCAR" как-то так...

Планирую писать всегда в начале слово пищевая добавка, как мне кажется звучит более мирно, нежели "л-карнитин АЛКАР", вдруг недалекий таможенник не знает что это, подумает наркота какая :D. Ничего страшного в этом нету?

Т.е. общий шаблон (пищевая добавка)+(что такое, артишок там или л-карнитин)+(особенности, жевательный, без запаха)+(фирма производитель ALCAR/Jarrow Formulas)

По выписке из банка (фио, сумма транзакции, 4 последние цифры карточки), инвойсу (фио, номер заказа надо указывать?). Правильное оформление?

ИзображениеИзображение
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #48317 » Добавлено 18.12.2012 16:25

Sergey KEC, формула для добавок вполне :) фирму пишите только с л-карнитином, в остальных случаях и без этого вполне можно обойтись :)

про выписку - выписка общая (т.е. перечислены несколько операций), а нужная операция выделена. например, так:
Изображение

в инвойсе номер заказа можно не указывать. лучше бы там было видно как произведена оплата (например, последние 4 цифры карты), но это не обязательно.
Ebates
Информация
Sergey KEC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #48324 » Добавлено 18.12.2012 16:51

Anna, спасибо большое. Очень помогли, сегодня буду спать спокойнее :D.

На будущее, как избежать того, что магазин неожиданно отправляет несколькими посылками (склад один, in stock)?

Вот что амазон написал:
Hello X,Thank you for shopping with us. We thought you'd like to know that we shipped this portion of your order separately to give you quicker service, at no additional cost to you. The remainder of your order will follow as soon as those items become available.

бб.ком:Hello X,We just wanted to let you know that your order 1111111 was split into separate shipments from different warehouses. We did this because we did not have all of the items in stock in one warehouse, but we wanted to get the items to you as quickly as possible. You were not charged any additional amount for this... we paid the extra shipping fees. You will get two or more boxes delivered to you, most likely on different days.

Спасибо за заботу :(. Может это из-за 2-х дневной доставки? Еще вопрос, как быть со страховкой? Для страховки нужна фотография каждого заказа (?кнопка запрос на фото), она стоит 5$. Допустим мне отдельно приехала баночка витамина А за 5$, +3$ за прием посылки, +5$ за фото.. баночка выходит золотой :( да и вообще в расчетный бюджет не вписываюсь.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #48331 » Добавлено 18.12.2012 17:16

Sergey KEC, в амазоне при чекауте есть опция "Group my items into as few shipments as possible." она позволяет максимально сгруппировать вместе все товары, НО если товары находятся на разных складах, то тут и галочка не поможет (Вам второй продавец об этом как раз написал).
про фото и страховку - я страхую только электронику, соответственно заказываю фото только для нее, а баночки фотографировать имхо не стоит :)
Ebates
Информация
Sergey KEC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #48360 » Добавлено 18.12.2012 18:09

При заполнении таможенной декларации в графе ВСЕГО не учитывается кол-во вещей. Допустим у меня есть в заказе две подставки для кухонных ножей, 21$ каждая. Учитывается только одна штука. Хмм, надо вручную справа в стоимости писать 21х2=42$? Или это глюк сайта/браузера?

Вес перемножается, а стоимость нет.

Изображение

Должно быть 163.79$
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #48367 » Добавлено 18.12.2012 18:12

Sergey KEC, ну да, вручную
Ebates
Информация
Sergey KEC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #48387 » Добавлено 18.12.2012 18:33

Для скриншотов рекомендую программу Greenshot.
Информация
Yuliya yI

Случайная аватара

На форуме с: 14.03.2012

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #48506 » Добавлено 18.12.2012 20:58

Я очень извиняюсь, если этот вопрос уже обсуждался!
Но, я исправила и прикрепила новые документы (правда, в формате jpeg - можно же?), нажимаю отправить, а мне пишут, что неправильно заполнена декларация или не хватает позиций!
Я зашла, заново заполнила и прикрепила счета и оплаты. И все равно тоже самое! что же делать?? На хелп написала еще утром, но ответа нет.
Если у кого была такая ситуация - подскажите, что делать!
п.с. у меня браузер гугл хром.
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #48549 » Добавлено 18.12.2012 21:54

Yuliya yI, проверьте каждый файл, нормально ли он открывается.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Polina FRC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

Благодарил (а): 43 раз.

“ ”

Oтвет #48557 » Добавлено 18.12.2012 22:10

А расскажите, пожалуйста:
1. А кто-нибудь заказывал джинсы Левисы? Вы переводите названия моделей? Я прямо в ступоре, как быть с их описанием. Что-то у меня они не переводятся... В одной посылке поедут Relaxed Fit, Boot Cut и Straight Fit (ну с этим вроде понятно).
2. Планирую плотно закупиться в Джимбори - порядка 30 наименований детских вещичек, большинство из которых - кофточки, слипы, штаны на 2х (а, возможно, и 3х) детей разного возраста. Как думаете, можно ли пользоваться шопфанс-экспресс или это уже коммерческая партия?
3. Если пункт 2 прокатит, то как в декларации отразить джимбаксы? Так же, как и в инвойсе? Я впервые буду ими пользоваться, мне еще предстоит все это узнать. Это вообще возможно?
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #48562 » Добавлено 18.12.2012 22:18

Yuliya yI, попробуйте почистить куки... или воспользуйтесь браузером firefox... сложно сказать, что может быть не так... у Вас не установлено никаких блокировщиков рекламы? у меня вот анонимайзер сильно сайт заглючивает...
Ebates
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #48564 » Добавлено 18.12.2012 22:22

А расскажите, пожалуйста:
1. А кто-нибудь заказывал джинсы Левисы? Вы переводите названия моделей? Я прямо в ступоре, как быть с их описанием. Что-то у меня они не переводятся... В одной посылке поедут Relaxed Fit, Boot Cut и Straight Fit (ну с этим вроде понятно).
2. Планирую плотно закупиться в Джимбори - порядка 30 наименований детских вещичек, большинство из которых - кофточки, слипы, штаны на 2х (а, возможно, и 3х) детей разного возраста. Как думаете, можно ли пользоваться шопфанс-экспресс или это уже коммерческая партия?
3. Если пункт 2 прокатит, то как в декларации отразить джимбаксы? Так же, как и в инвойсе? Я впервые буду ими пользоваться, мне еще предстоит все это узнать. Это вообще возможно?

1. указываете, к примеру, джинсы Levi's модель Relaxed fit (или клеш от бедра)
2. 30 наименований?.. если есть возможность - я бы разбила... хотя у меня бывали детские вещички в большом количестве, но из разных магазинов и не одним списком...
3. джимбаксы писать не надо - это просто бумажка.
Ebates
Информация
Polina FRC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #48571 » Добавлено 18.12.2012 22:27

Anna, я правильно поняла, названия моделей джинсов можно не переводить? (там еще и номер есть, кстати, для каждой модели).
Офф: relaxed fit это не клеш от бедра, это что-то типа провиснутой задницы, но я не знаю, как это по-русски :)))
Про джимбори: а если я эти 30 наименований наберу не в 1, а в 2х детских магазинах? Это будет иметь значение?
Может, и не 30 получится, может, 20. Просто я сужу по своим предыдущим посещениям джимбори, у меня меньше не набирается :(((. Всякие носки-заколочки это ж тоже наименование.
Но главное я поняла - это рискованно. Ладно, это я обдумаю уже детально, когда буду покупать.
И про джимбаксы - в смысле, я планирую ими платить. То есть если я ими оплачу половину покупки, это же как-то будет отражено в инвойсах? В банковской ж выписке явно будет указана половина реальной стоимости корзины...
Информация
Yuliya yI

Случайная аватара

На форуме с: 14.03.2012

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #48588 » Добавлено 18.12.2012 22:56

Olga_support, да, все файлы у меня загружаются и открываются нормально - счета и оплаты в пдф формате...
Anna, и куки почистили, и в другом браузере пробовала, с разных компьютеров! Никаких блокировщиков не стоит(((
Все нормально работало, в четверг после проверки брокером появился статус, что неправильно заполнена декларация и все!
Вчера мне ответили, что брокеру не понравились форматы файлов, я сегодня утром все исправила, а отправить не могу!
На хелп написала утром, и недавно повторила, ответа нет.
Что делать не знаю((( Уже больше неделю пытаюсь посылку отправить, то одно, то другое((((
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #48593 » Добавлено 18.12.2012 23:02

Polina FRC, думаю названия нет смысла переводить, а то получится что-то непонятное :) про relaxed: по-нашенски "очко висит"? :)

про джимбо - мне сложно сказать, не могу залезть в голову к таможеннику... если у Вас дети разных возрастов имеются, то можете попробовать :) в любом случае Вашу посылку будет смотреть брокер перед отправкой, так что если не завернет - наверняка всё будет ок.

про баксы: ааааа, если Вы ими оплачиваете, то записываете их в скидку (в инвойсе они именно так и будут выглядеть).
Ebates
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #48596 » Добавлено 18.12.2012 23:03

Yuliya yI, хммм... очень странная ситуация :( тут наверное Вам только хелп поможет - если смогут, то Ваши документы подгрузят...
Ebates
Информация
Polina FRC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #48601 » Добавлено 18.12.2012 23:09

Спасибо, Анна! Да, у меня две маленькие дочки, причем младшая в том возрасте, когда размер меняется каждые 2 недели. А детские вещи в этих магазинах так устроены, что мимо них пройти нельзя, тем более, что идут с большими скидками. Но ведь таможенник же не знает о составе моей семьи, как он поймет, что это - для меня, а не на продажу? Извините, если вопрос кажется глупым, но я совсем новичок в шоппинге, планируется всего-то моя четвертая посылка.
Информация
Пред.След.